Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 303 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Андрей КАПМ пишет:

Ан

Мы сейчас собираемся перебирать весь первый ряд ваших узлов. Скажу честно,узлы нормальные,по крайней мере лучче других-но ни идеальны. Отработали 2 года,и тянуть дальше гайки некуда. Но я думаю надо все таки выдавливать литол ,а мы просто добавляли. Скажите,если поставить сальник другой стороной,и шприцевать что бы выдавливало,так будет лучше?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Андрей КАПМ пишет:

Её воткнуть нЕкуда. Разве что ось вдоль сверлить, однако это геморно и дорого.

Не намного дороже сверления со стороны головки оси. Осевое сверление будет длиннее и всё. Зато можно в оси сделать полость - магазин для смазки.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
дон1500 пишет:

Мы сейчас собираемся перебирать весь первый ряд ваших узлов. Скажу честно,узлы нормальные,по крайней мере лучче других-но ни идеальны. Отработали 2 года,и тянуть дальше гайки некуда. Но я думаю надо все таки выдавливать литол ,а мы просто добавляли. Скажите,если поставить сальник другой стороной,и шприцевать что бы выдавливало,так будет лучше?

А сколько это в гектарах? Просто у меня уже 4 года отходил,только заменил 6 или 8 подшипников и пару раз подтягивали гайки.Единственное, диски уже стёрлись.А так тьфу тьфу, доволен.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
wanek пишет:

Справедливости ради, не поставил - а ставит, и не корпуса - а втулки стоек

Прошу прощения, я с дон 1500 перепутал.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
дон1500 пишет:

Отработали 2 года,и тянуть дальше гайки некуда

Либо подшипники менять, либо подложить ещё по одному кольцу между подшипниками.
Сальник - да, разверните наоборот.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
дон1500 пишет:

Андрей КАПМ пишет:

Ан

Мы сейчас собираемся перебирать весь первый ряд ваших узлов. Скажу честно,узлы нормальные,по крайней мере лучче других-но ни идеальны. Отработали 2 года,и тянуть дальше гайки некуда. Но я думаю надо все таки выдавливать литол ,а мы просто добавляли. Скажите,если поставить сальник другой стороной,и шприцевать что бы выдавливало,так будет лучше?

А сколько га отработали? Я тоже два года бороной отработал, но гайки пока ни разу не тянул. Люфта нет. Смазываю не выдавливая смазку, по несколько качков. Но мажу не литолом, а импортной смазкой.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
tongi4 пишет:

Но мажу не литолом, а импортной смазкой.

good

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
tongi4 пишет:

Но мажу не литолом, а импортной смазкой

Какой если не секрет?
Я обычно JCB или Mobil покупаю в тубах. Но Mobil,более вязкая. Наверно для высоких температур расчитана.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Василий 61 пишет:
tongi4 пишет:

Но мажу не литолом, а импортной смазкой

Какой если не секрет?
Я обычно JCB или Mobil покупаю в тубах. Но Mobil,более вязкая. Наверно для высоких температур расчитана.

Akcela multi-purpose grease 251H ep или Total MULTIS COMPLEX EP 2

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
tongi4 пишет:
Василий 61 пишет:
tongi4 пишет:

Но мажу не литолом, а импортной смазкой

Какой если не секрет?
Я обычно JCB или Mobil покупаю в тубах. Но Mobil,более вязкая. Наверно для высоких температур расчитана.

Akcela multi-purpose grease 251H ep или Total MULTIS COMPLEX EP 2

Тоже мажу раньше шел теперь тотал . Также этой смазкой уже лет пять мажу помпы и выжимные подшипники.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
roman-mz пишет:
tongi4 пишет:

Но мажу не литолом, а импортной смазкой.

good

А мы литолом,но хочу перейти на солидол. Литол совсем не плавится.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
дон1500 пишет:
roman-mz пишет:
tongi4 пишет:

Но мажу не литолом, а импортной смазкой.

good

А мы литолом,но хочу перейти на солидол. Литол совсем не плавится.

Так солидол рас нагреется . его раскидает засох и всё . Подшипники голые.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Так солидол рас нагреется

Та не должна ступица так нагреваться!!!!! Солидолы используют в механизмах, работающих при температуре до 60—70 °С , и этого достаточно.
Добавляю в солидол,чуток нигрола и всё хоккей.Ессно надо проверять затяжку конусных подшипников.
знаю нескольких,шо скачут до последнего,не проверяя и не регулируя,а потом грят подшипы хреновые.. huh

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
tongi4 пишет:

Я тоже два года бороной отработал,

Какой мудрой!
Спрашивает у людей сколько наработка в Га, а свою в годах выработку считает.
А про смазку... пока земля внутрь не попала любая будет нормально, а с землёй с любой смазкой наепнётся.
У мене на Жокере, поганый лён намотался на оси и пропилил уплотнение - и пипец, 2 штуки наипнулись... но правда за многие тыщи гектаров, и всего 2 штуки...

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
spirit71 пишет:

но правда за многие тыщи гектаров, и всего 2 штуки...

Угу,а я первые 4 шипника после 20 га менял. Работяга,про..бал, и не смазал 2 диска,когда только купил дискатор.А с завода я так понял не мажут. Если не считать ту чайную ложку соплидола. И да, отработал около 2.5-3 тыс га. Заменил помимо этих 4 шипников,ещё 2 штуки. И 2 раза пробивал колесо. Пришлось на вулканизацию везти.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Тоже мажу раньше шел теперь тотал . Также этой смазкой уже лет пять мажу помпы и выжимные подшипники.

Появилась новая смазка EP 3. Не на много дороже.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
Андрей КАПМ пишет:
дон1500 пишет:

Отработали 2 года,и тянуть дальше гайки некуда

Либо подшипники менять, либо подложить ещё по одному кольцу между подшипниками.
Сальник - да, разверните наоборот.

____Про гайки. Андрей, дело , конечно, Ваше-как и чем комплектовать ступичные узлы. Предлагаю рассмотреть возможность применения специальных нераскручивающихся гаек японской конструкции. Они применяют их на скоростных дорогах для крепления рельс к шпалам. Пошукайте в ГУГЛе, может быть , Вас они заинтересуют...

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Захарчев пишет:

возможность применения специальных нераскручивающихся гаек

народный метод, берётся кувалдочка и на наковальне слегка гайка обсаживается, немного, опытным путём ясно станет.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
spirit71 пишет:

Какой мудрой!
Спрашивает у людей сколько наработка в Га, а свою в годах выработку считает.

Около 2 тысяч га отработал

spirit71 пишет:

А про смазку... пока земля внутрь не попала любая будет нормально, а с землёй с любой смазкой наепнётся.

Да не скажи, Литол-24 изначально Г.... так как не плавится толком, раскидывает его по краям и подшипники насухо крутятся, сколько раз замечал, вскроешь механизм литол по стенкам размазан целехонький, а подшипник сухой

spirit71 пишет:

поганый лён намотался на оси и пропилил уплотнение - и пипец, 2 штуки наипнулись... но правда за многие тыщи гектаров, и всего 2 штуки...

Да у тебя многие тысячи га всего на 3 см глубины работает жокер, я поболее копал в разы, а в этом году вообще по засухе глыбы воротил

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
Владимир48 пишет:

народный метод, берётся кувалдочка и на наковальне слегка гайка обсаживается, немного, опытным путём ясно станет.

___Оно так... Просто японки позволяют фиксировать себя на болте ( контрить) гайку в любой степени затяжки- полезное свойство, когда не надо её затягивать вусмерть...При регулировке зазоров подшипников, например...

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Лемех пишет:

Не намного дороже сверления со стороны головки оси. Осевое сверление будет длиннее и всё.

Одно дело, глубина сверления 10мм. Реально 60мм. И совсем другое 180мм.
Это специальные сверла и другая технология. Удорожание будет в разы.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
tongi4 пишет:

Да не скажи, Литол-24 изначально Г....

Мальчики, у вас эффект плацебо от импортных туб? Вот всё чо у меня есть мажу литолом в таких серых пластиковых флягах по 20-40кг (Лукоил кажись), и как то работают мои механизмы, не жалуюсь. А если в етот механизьм кривой, косой, не соосный или перетянут "конус"его ни какая смазка не спасёть, берите качественные агрегаты и не надо парится литол там или что. Как говорится - корабли проепли на мачтах хрен удержишся

tongi4 пишет:

я поболее копал в разы, а в этом году вообще по засухе глыбы воротил

Чего искал в глубине, золото? В разы это сколько минимум 6см? Так и Жокер сильно мелко не идёт особенно с новыми дисками, износятся немного тогда - да моно и на 3см работать, для подрезания живых сорняков хватает, и для заделки семян падалицы само то. Зачем глыбже то, тем более на ноутилле wink

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
spirit71 пишет:

...Зачем глыбже то, тем более на ноутилле wink

А если бы ему да метров 12 захват...

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
spirit71 пишет:

Мальчики, у вас эффект плацебо от импортных туб? Вот всё чо у меня есть мажу литолом в таких серых пластиковых флягах по 20-40кг (Лукоил кажись), и как то работают мои механизмы, не жалуюсь. А если в етот механизьм кривой, косой, не соосный или перетянут "конус"его ни какая смазка не спасёть, берите качественные агрегаты и не надо парится литол там или что. Как говорится - корабли проепли на мачтах хрен удержишся

Нет никакого плацебо, сам же агитируешь качественные агрегаты брать, а смазку рекомендуешь некачественную.
Литол мне не нравится им только всякие оси, да пальцы мазать. А там где крутится вертится, литол работает плохо, часто добавлять его приходится.

spirit71 пишет:

Чего искал в глубине, золото? В разы это сколько минимум 6см? Так и Жокер сильно мелко не идёт особенно с новыми дисками, износятся немного тогда - да моно и на 3см работать, для подрезания живых сорняков хватает, и для заделки семян падалицы само то. Зачем глыбже то, тем более на ноутилле

У меня истинного нотилла нет.
Ничего не искал, работал минимум на 10 см. Все высохло, мельче работать невозможно было сорняк не подрезался и дискатор кирпичи выковыривать не хотел если мелко.
А вот осенью попробовал пару полей после семечки на 5 см, красота вообще. И скорость и качество обработки лучше, и нагрузки на дискатор можно сказать нет

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Disainer пишет:
spirit71 пишет:

...Зачем глыбже то, тем более на ноутилле wink

А если бы ему да метров 12 захват...

Потеряешь в скорости тогда

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
tongi4 пишет:

Литол-24 изначально Г.... так как не плавится толком, раскидывает его по краям и подшипники насухо крутятся, сколько раз замечал, вскроешь механизм литол по стенкам размазан целехонький, а подшипник сухой

Муж жалуется врачу: Первый раз жена была страстная, да горячая. А во второй раз холодна как лягушка.
Позвали жену. Почему так?
-Дык первый раз дело было летом. А во второй раз – уже зимой.

Литол смазка тугоплавкая. Для тех, кому радиатор на корпус хочется поставить, кто работает на больших скоростях и летом.
А кто работает медленнее, по холодку и зимой, тому лучше нигрол.

Летом Литол вполне себе мягкий, и намного качественнее солидола. А в холодное время видимо необходимо добавлять нигрол.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Захарчев пишет:

Андрей, дело , конечно, Ваше-как и чем комплектовать ступичные узлы. Предлагаю рассмотреть возможность применения специальных нераскручивающихся гаек японской конструкции

Основная проблема в зависимости от поставщика. Нет гаек - нет узлов- просрочка поставки - головняк с клиентом. А обычную гайку и стопорную пластину мы делаем сами, так для нас проще, дешевле и надёжнее. Мы вообще стараемся деньги "на сторону" не платить, а оставить по-возможности у себя, стараемся освоить всё своими силами. Считаю это правильным. Кстати, ступицы колёсные тоже освоили, причём лучше польских и итальянских. Они у нас стальные, а не чугунные, и уплотнение кассетное вместо резинки.
Я не говорю уже о втулках, стойках, узлах, обжимке РВД. Покупаем только диски, гидроцилиндры, колёса, резину и подшипники.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Николай Аринин пишет:

Литол смазка тугоплавкая. Для тех, кому радиатор на корпус хочется поставить, кто работает на больших скоростях и летом.
А кто работает медленнее, по холодку и зимой, тому лучше нигрол.

Летом Литол вполне себе мягкий, и намного качественнее солидола. А в холодное время видимо необходимо добавлять нигрол.

Литол это уже прошлый век, есть смазки получше. Конечно мажет он справляется, но так можно и про масла сказать. Я не думаю что Спирит например в ДД льет М10Г2к или М-10ДМ хотя это тоже масла, тоже смазывают моторы

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
spirit71 пишет:

берите качественные агрегаты и не надо парится литол там или что.

да конечно. Качественные агрегаты требуют качественных ГСМ.
Поди в свой крузак в коробку тад-15 не льешь и печным мазутом не заправляешь...

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
tongi4 пишет:

А вот осенью попробовал пару полей после семечки на 5 см, красота вообще.

А... таки послушал )))
Результатами надеюсь поделишься. Осень vs весна. Урожай.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах