Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 30 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Андрей КАПМ пишет:
"avers" пишет:

Вы ошибаетесь, эти уплотнения очень даже надёжные

Может быть, но в нашем хозяйстве "Нива" ст. Кирпильская - постоянно их ремонтировали, в итоге забивали деревянную заглушку, врезали в крышку маслёнку и качали солидолом...

И не мудрено, ежли учитывать - кто инженер по сельхозмашинам... очно!!! А толку - 0...

"Андрей КАПМ" пишет:

после факультета механизации КубГАУ (очно)- инженером по СХМ, поверьте - я знаю о чем говорю.

Россия
: Краснодар
26.05.2011 - 11:40
: 9
Андрей КАПМ пишет:

Вы считаете, что я наговариваю?
Если внимательно посмотреть - то на видео видно как ваша 3х2 "ёрзает" влево и вправо.
Вот как двенашка таскает нашу БДМ 4х2ПКС
я думаю разница существенная?

Еще раз повторюсь, что проход нашей бороны на показе не является показательным ни в каком отношении. Так называемое "ерзанье" орудия обусловлено тем, что не было достаточной скорости агрегатирования и диски попросту не врезались в почву (на том же видео видно, что некоторые даже не вращались зависнув в воздухе), на дальнейших проходах, такого ерзанья не наблюдалось. Своим видео вы также никого не поразили, свою 4х метровую двухрядку мы уже давно цепляли и испытывали с 1221 на различных условиях (у нас свой такой трактор практически новый), он его тянет (если орудие "бросать с разгона" также как и на вашем видео) с места ему тронуться порой сложновато. Поэтому под данный тяговый класс мы не стали рекомендовать своим клиентам четырехметровую двухрядку, а ограничились 3,2х2. Да и на вашей записи вы демонстрируете, как я понял, третий след......а вот покажите первый, да еще и с места, а потом еще и найдите на поле подъем (не сектрет что у людей не всегда поля ровные). И тогда будет ясно, есть ли еще у трактора запас мощности или машина работает на пределе.

Россия
: орловская обл., с. Бакланово
25.03.2011 - 21:43
: 557

Ребята,сделайте перерыв в своих спорах,нужен совет.Есть желание сделать лущение стерни, в первый раз кстати,лущильника нет,а есть БДМ 3,2-4,вопрос, можно её настроить для лущения или не стоит заморачиваться.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

evgenij_i наверняка есть видео на котором работает лучше ваш дискатор -выложите его тут.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
trudogolik пишет:

Ребята,сделайте перерыв в своих спорах,нужен совет.Есть желание сделать лущение стерни, в первый раз кстати,лущильника нет,а есть БДМ 3,2-4,вопрос, можно её настроить для лущения или не стоит заморачиваться.

Чьего производства? Мне нужно знать, выдержат балки или нет. И есть шлейф-каток?

Россия
: орловская обл., с. Бакланово
25.03.2011 - 21:43
: 557
Disainer пишет:
trudogolik пишет:

Ребята,сделайте перерыв в своих спорах,нужен совет.Есть желание сделать лущение стерни, в первый раз кстати,лущильника нет,а есть БДМ 3,2-4,вопрос, можно её настроить для лущения или не стоит заморачиваться.

Чьего производства? Мне нужно знать, выдержат балки или нет. И есть шлейф-каток?

Вот такой

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Владимир48" пишет:

Бешеных денег, 800

Прицепной, складной, с катком?

"spirit71" пишет:

И не мудрено, ежли учитывать - кто инженер по сельхозмашинам... очно!!! А толку - 0...

Спасибо, отрицательная оценка - тоже оценка, хотя мне плевать на Ваше мнение, чесслово....Вы троллите очень толсто, от этого- неинтересно (я Вам уже об этом говорил), по сему позволю себе и в дальнейшем игнорировать Ваши посты.
А коль заговорил, то продублирую Вам пару вопросов, на которые Вы мне так и не ответили: если Вы приверженец импорта - почему на видео у Вас Вектор и Акрос работают - это же, по-вашему, российские поделки?, а также на вскидку - урожайность на Вашем видео центнеров 30 с га, у нас люди и по 100 берут без пафоса....., а судя по постам- Вы мните себя Великим Земледельцем, ни как не ниже... - маловата урожайность для такого звания - не находите?

"evgenij_i" пишет:

он его тянет (если орудие "бросать с разгона" также как и на вашем видео) с места ему тронуться порой сложновато. Поэтому под данный тяговый класс мы не стали рекомендовать своим клиентам четырехметровую двухрядку, а ограничились 3,2х2. Да и на вашей записи вы демонстрируете, как я понял, третий след....

Евгений, Вы ни как не успокоитесь? ))))
Если Вы внимательно прочтёте посты выше, то Вам станет понятно почему 1221 тащит спокойно НАШУ 4х2, а 892-й НАШУ 3х2, а ваши бороны эти трактора не тянут, я уже устал объяснять..., если вкартце- то у нас дисков меньше, а работает не хуже, за счет другой расстановки
На видео 2-й след по семечке и кукурузе - я сам снимал
вот 1-й след по краю подсонечника и лимана (справа видно камыши)

вот 892-й с БДМ 3х2 ПКСР, снимал владелец - я только отредактировал
Обратите внимание как трогается с места 892-й (89 лс) с БДМ 3х2ПКСР - с лёгкостью... , а в вашем случае 1221 (130лс) еле поехал. Я глазам не верил - поначалу предположил (для себя), что там может дохлый 1025 (105 лс), ан нет -1221... Да и не в переднем мосту там дело, он и на заднем бы потянул без вопросов, а так и намёка на пробуксовку нет.... Так что, скорее всего тракторист накосячил...

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"Андрей КАПМ" пишет:

Вы мне не ответили, если Вы приверженец импорта - почему на видео у Вас Вектор и Акрос работают - это же российские поделки

Потому, что рашен комбайны не настолько уродливы, как всё остальное - типа почвообработки, посевной и т.п. Российской сельхозтехники. Там и Енисей - 1200 есть, три штуки, чего о них не спросил? Или не знакомы такие комбайны? Не изучал (очно)?

"Андрей КАПМ" пишет:

у нас люди и по 100 берут без пафоса.....

И что? В этом то твоя заслуга какая? В Ойропе давным давно урожайность озимых 10т/Га, не является чем то сверх естественным, у вас схожие метео условия, а потенциал Кубанских чернозёмов намного выше ойропейского "щебня". Дык они в Ойропах как то обходятся без поделок вашего кружка "умелые ручки," и урожайность нормальная... странно да?

"Андрей КАПМ" пишет:

судя по постам- Вы мните себя великим агрономом -

Интересно почитать, по каким именно постам вы судили. Линк можно?

"Андрей КАПМ" пишет:

маловата урожайность - не находите?

не--а, не нахожу. При средней урожайности яровой пшеницы 4ц/Га по нашему району в 2012г, 30ц/Га вполне прилично - не находите?

П.С. справедливости ради - там нету 30ц/Га не дотянуло... около 27-28Ц/Га в амбарном весе.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5170
"Владимир48" пишет:

А по поводу расхода топлива я уже тут писал, ну не нужна мне глубина 10 см с расходом под 10 литров, мне надо 5-6 см(при такой глубине максимальное прорастание падалицы и сорняков с семян) качественной обработки.

Класс! Если получается, я бы тоже так делал.
Владимир несколько вопросов.
А солому вы используете или измельчаете и заделываете в почву?
В первом случае, успеваете убрать зерно, убрать солому и задисковать в один день?
Во втором случае, Хватает ли земли с 5см, чтобы заделать солому?
Не накапливаются ли с годами болезни в почве, или все-таки периодически пашите?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"Николай Аринин" пишет:

Класс! Если получается, я бы тоже так делал.
Владимир несколько вопросов.
А солому вы используете или измельчаете и заделываете в почву?
В первом случае, успеваете убрать зерно, убрать солому и задисковать в один день?
Во втором случае, Хватает ли земли с 5см, чтобы заделать солому?
Не накапливаются ли с годами болезни в почве, или все-таки периодически пашите?

Да чего сложного то? Два комбайна с измельчителями убирают(на одном из них я сам работаю), ХТЗ-17221 следом прямо за ними дискует. Солома вся измельчается и остаётся в поле, вот после сезона работы Катросом весной соломы вообще не было при 40ц урожайности пшеницы и ячменей, разлагается быстро как раз из-за мелкой заделки, при глубокой этот процесс намного дольше идёт и с большим расходом почвенного азота. На пять см я не работал, где то 6-7, чтобы неровности поля компенсировались. На минималке с 2003 года - пока вроде не болею не кашляю, тьфу тьфу. Мечта перейти на ноль, и позабыть обо всех плугах-культиваторах-дискаторах нах!
Для Андрея, уплотнения катков Т-70 одни из самых надёжных, говорю ответственно так как он у меня есть и каждый год в работе, семечку сеет.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Disainer пишет:
trudogolik пишет:

Ребята,сделайте перерыв в своих спорах,нужен совет.Есть желание сделать лущение стерни, в первый раз кстати,лущильника нет,а есть БДМ 3,2-4,вопрос, можно её настроить для лущения или не стоит заморачиваться.

Чьего производства? Мне нужно знать, выдержат балки или нет. И есть шлейф-каток?

Понятно, Владимира Ивановича проект, (Белагромашсервис, 2007 г).
Страшновастенько, скажу так. Нет продольного усиления, при опоре передка на трактор а задка на ШК будут лопаться стяжки (между несущими балками). Был такой печальный опыт в 2006 году в Азовском р-не Ростовской области.
Жаль.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5170
"gl.konstruktor" пишет:

У каждого конструктора есть честолюбие и потаенная цель. Я хочу, чтобы лемкены, агрисемы, амазоны и пр. остались дома, и поверьте, есть для этого возможности.

Написано в 2011г п29.

Я тоже этого хочу.
Обидно, что многие, в погоне за наживой позорят отечественное сельхозмашиностроение.

"gl.konstruktor" пишет:

Прошу прощения за невыполненное обещание. Слишком сейчас напряжный период - запускаем в серию культиваторы КПУ, до этого выезжал в командировки на производственные испытания культиватора. Потом авральная работа по корректировке чертежей. Досадно, что допустил промах по ширине прицепа - проблемы с транспортировкой к потребителю. А из-за этого приходится корректировать чертежи всего изделия. Кроме того, разработка и согласование технологической документации - это уйма времени и труда. А сейчас запуск в производство - это окончательное согласование с поставщиками стандартных комплектующих, увязка с производственниками, короче, вопросов масса.
Но культиватор будет одним из лучших в России - это уже видно. Кроме того, по привлекательной цене.
А еще досадно, что с предприятия-смежника увели чертежи , хоть и опытного образца, только воевать придется. Это труд и затраты моей компании, и негоже, чтобы прочие снимали сливки с этого.

Написано в 2011г п57.

"aivan" пишет:

теперь кривые катки с игрушечными подшипниками отошли на задний план, агрономовский культиватор которому будет год только в августе уже расыпается, трещины пошли не только на крыльях но и на центральной раме. александр как бы испрвленная проблема с катками лежит у нас в углу сарая так это не решит данную проблему.

Написано в 2013г п850.

Чем отличается орудие от девушки?
Девушка должна быть красивой, но может поломаться. А орудие может быть некрасивым, но ломаться не должно.

"spirit71" пишет:

Потому, что рашен комбайны не настолько уродливы, как всё остальное - типа почвообработки, посевной и т.п. Российской сельхозтехники. Там и Енисей - 1200 есть, три штуки, чего о них не спросил?

Похвально. Продукция Красноярска всегда отличалась высокой надежностью, хотя и была слегка топорна на вид. Отличные рабочие лошадки.

"spirit71" пишет:

Дык они в Ойропах как то обходятся без поделок вашего кружка "умелые ручки,"

Ну что же Вы всех под одну гребенку.
В свое время рисоуборочный комбайн Кубань по качественным показателям был много выше зарубежных аналогов. Спорили не на бумаге. Проводили неоднократные полевые испытания на одном агрофоне и разными независимыми организациями.
Кстати, в штате конструкторов у нас был дизайнер. Отличный специалист, хоть и не агроном.
А потом было 15 лет застоя. Не буду рассказывать, как разваливали заводы. Вы тоже в этой стране живете.
Комбайн сложная машина, но тяпку сделать мы еще в состоянии сами.
И с остальным дайте нам время.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025

Николай Иванович, нам до Туполева, как до Берлина ..., но прислушиваться должны:
"Красивые самолеты красиво летают", то же относится к с/х м. Ко всему.
По культиватору КПУ, прикинь, довел таки до ума! И уже над новым концептом работаю. И даже в этом году испытания!

Кстати, в штате конструкторов у нас был дизайнер. Отличный специалист, хоть и не агроном.
Никогда не забуду поделку того дизайнера - на СКР (Рисмашевский комбайн) зерновой элеватор разделили на две части (чтобы гусеницу обойти). Нижняя часть от "Колоса", потом переходник, и за ним верхняя часть от Дона. Блин, историю надо читать. Еще Адмирал Нельсон говорил: "Скорость эскадры определяет самый тихоходный корабль". Кстати, тот же "отличный специалист" заложил между бункером и ограждением проход только для юной стройной девушки! Помню, как ты предложил ГЕНЕРАЛЬНОМУ конструктору расширить этот проход, помню, что ОН ответил: "Худеть надо!". А потом САМ застрял в люке над соломотрясом.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"spirit71" пишет:

Не изучал (очно)?

ответил здесь https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni...

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
"Disainer" пишет:

Понятно, Владимира Ивановича проект, (Белагромашсервис, 2007 г).
Страшновастенько, скажу так. Нет продольного усиления, при опоре передка на трактор а задка на ШК будут лопаться стяжки (между несущими балками). Был такой печальный опыт в 2006 году в Азовском р-не Ростовской области.
Жаль.

Не соглашусь с вами, Сергей Михайлович. Точно не знаю, но думаю, что почвы не Орловщине не очень тяжёлые. Надо пробовать. Другой вопрос, что если человек хочет использовать БДМ вместо ЛДГ, то за счёт малой ширины захвата он солярки много попалит. А проектировалась БДМка всё-таки с расчётом на серьёзные нагрузки, чуть ли не дисковый плуг заменить?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"Николай Аринин" пишет:

Продукция Красноярска всегда отличалась высокой надежностью, хотя и была слегка топорна на вид. Отличные рабочие лошадки.

Ну, не всегда scratch_one-s_head но комбайны производства 2003,04,05 годов мне понравились качеством сборки и "точечными" доработками-исправлениями косяков тянувшихся за Е-1200 десятилетиями.
А последние "щедевры" Красноярского завода(Е-960) почти окончательно убили веру в отечественное сельхозмашиностроение.

"Николай Аринин" пишет:

Комбайн сложная машина, но тяпку сделать мы еще в состоянии сами.
И с остальным дайте нам время.

Дык, как раз времени то и нету... sad

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
mikola_p пишет:

Не соглашусь с вами, Сергей Михайлович. Точно не знаю, но думаю, что почвы не Орловщине не очень тяжёлые. Надо пробовать. Другой вопрос, что если человек хочет использовать БДМ вместо ЛДГ, то за счёт малой ширины захвата он солярки много попалит. А проектировалась БДМка всё-таки с расчётом на серьёзные нагрузки, чуть ли не дисковый плуг заменить?

Для примера рядом с Вами: Азовский район, к/х "Белый ключ", глава Василий Никифорович. Кстати, это от него (по его заказу в 2006 г.) пошла регулировка дискаторов по глубине опорным катком. Без серьезного усиления продольные балки на дискаторе крякнулись.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025

Еще хочу доложить: разработан новый концепт трехрядки (правда, поморочится много пришлось, почти 1,5 года). Два ряда спереди, само собой опора на колеса в работе, с регулировкой глубины, потом задний ряд и ШКС. Что очень нравится - можно комплектовать рабочими органами, где стойка с выпуклой стороны диска стоит (подшипники работают "на упор"). И еще, когда критически рассматривал проект, оказалось, что можно демонтировать заднюю балку, а вместо нее ставить балку с турбодисками, культив. лапами, чизельными стойками и т.д.
Мне понравилось, теперь слово за Вами! blush2

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5170
"Disainer" пишет:

Кстати, в штате конструкторов у нас был дизайнер. Отличный специалист, хоть и не агроном.
Никогда не забуду поделку того дизайнера - на СКР (Рисмашевский комбайн) зерновой элеватор разделили на две части (чтобы гусеницу обойти). Нижняя часть от "Колоса", потом переходник, и за ним верхняя часть от Дона. Блин, историю надо читать. Еще Адмирал Нельсон говорил: "Скорость эскадры определяет самый тихоходный корабль". Кстати, тот же "отличный специалист" заложил между бункером и ограждением проход только для юной стройной девушки!

Вообще- то Дизайнер это, в первую очередь, художник. Думал ты знаешь.

Комбайн Кубань разрабатывался (чертежи, опытные образцы, испытания) в СКТБ с заводом никак не связанным.
Машина серьезная, поэтому делалась коллективно. Были постоянные советы, споры, обсуждения.
Стояла задача совместить широкую молотилку (это производительность), широкие гусеницы (проходимость и нагрузка на почву) и предельные габариты для перевозки по ЖД. Получилось очень даже прилично.
По крайней мере СКБ Россельмаша эту проблему так и не решило. Получались мастодонты тип английских танков первой мировой, тяжеленные, неповоротливые и ни в какие ворота не проходившие.
Комбайн Кубань был принят государственными испытаниями и передан в производство Рисмашу.
Через два года у нас была проработана (чертежи, опытные образцы, испытания) коренная модернизация серийной машины и разработан (чертежи, опытные образцы, испытания) совершенно новый комбайн с оригинальной роторной молотилкой. Но это было уже никому не нужно. Кстати что то подобное я увидел в западных комбайнах только через 15 лет.
На западе тоже умеют передирать и в этом не стесняются.
А на Рисмаше гл. конструктор, да и директор консерваторы еще те оказались. "Народ привык и ничего менять не будем".
Для машины 15 лет без модернизации это смерть.

Проводили мы как то совместные испытания на одном поле: Кубань, Клаас, Ловерда.
У Кубани намолот на 6 ц/га больше. И потери за иностранцами видны невооруженным взглядом.
Немецкий представитель обиделся, забрал комбайн и поехал работать. Система у них такая. Ездят по полям, выбирают хорошую урожайность, чтобы чеки сухие и рис стоял. Там и работают, короче снимают сливки. А остальное отечественной техникой как хотите, так и молотите.
Отечественная техника, как родная мама, все простит и все стерпит.
А итальянцы вызвали специалиста, чтобы настроил свой комбайн. Прилетел агроном (везет мне на агрономов). К комбайну так и не подошел. Начал учить русских: "И рис у нас неправильный, должен легко обмолачиваться, и поля-чеки должны быть сухими и солома недостаточно подсохла." А как их сделать сухими, если рис у нас вызревает к Октябрю, а в это время начинается сезон дождей и солнышко уже не то.
Но втюхивать свою продукцию иностранцы умеют и не стесняются в средствах.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025

Николай Иванович, твое толковое и конструктивное мнение я всегда уважал. Буду рад, если продолжишь по теме. А эти перепихивания, наезды и оправдания - вон Андрей создал тему, давай туда! Будете меня цеплять (но только там) - не обижусь, но язычок подложу! А здесь надо в тему. Вот объявил чуть раньшео новом концепте трехрядки, мне надо знать, что думают об этом фермеры в первую очередь, во вторую очередь продаваны, и потом только конструктора.
Кстати, designer (англ.):
Дизайн (англ. design — проект, чертеж, проектирование) «Вид проектной междисциплинарной художественно-технической деятельности по формированию предметной среды.(энциклопедия).
А то ты меня еще с тем "десантником" размалеванным (ЗВЕРская его фамилия) сравняешь dont

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Disainer пишет:

уНиколай ! А здесь надо в тему. Вот объявил чуть раньшео новом концепте трехрядки, мне надо знать, что думают об этом фермеры в первую очередь, во вторую очередь продаваны, и потом только конструктора.
Кстати, designer (англ.):
:

ВОТ читал читал и все больше возникает желание делать как сделал АВЕРС, купил по миниму или что понравилось, и хрен с ним что не идеал, зато мозги не кипят, а то ВЫ тут уже столько недочетов в изделиях друг друга нашли, что они уже все неработоспособными кажутся laugh
А на счет трехрядки..давайте мне её хотя бы на сезон на испытания, тогда у меня мнение какое-то может быть, а судить по рисунку...извините но это бред!ИМХО конечно scratch_one-s_head thank_you

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025

Борисович, давно не виделись!
День добрый. С другой стороны, на производство оп. образца тоже гроши нужны. А нашему правительству больше интересны нанотехнологии, например, в первую очередь к Сколково сделали нанодорогу (3 см асфальта) ya
Поучавствовал в конкурсе на грант для разработки мульчировщика - сказали "нет", в вашей команде академиков и докторов наук не хватает. Вот и приходится исхитрятся, но проталкивать. Например, рискни ты по минимуму: я смогу сделать новый концепт БДМ-4х3П с опорой на колеса, по цене 320 тыр.(на стольник сам попаду в любом случае). Правильно, скажешь, нафик мне эксперименты!

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
"Disainer" пишет:

Кстати, это от него (по его заказу в 2006 г.) пошла регулировка дискаторов по глубине опорным катком

А раньше чем регулировали?

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
"Николай Аринин" пишет:

У Кубани намолот на 6 ц/га больше. И потери за иностранцами видны невооруженным взглядом.

Ну-ну. cry

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Disainer пишет:

Борисович, давно не виделись!
День добрый. С другой стороны, на производство оп. образца тоже гроши нужны. А нашему правительству больше интересны нанотехнологии, например, в первую очередь к Сколково сделали нанодорогу (3 см асфальта) ya
Поучавствовал в конкурсе на грант для разработки мульчировщика - сказали "нет", в вашей команде академиков и докторов наук не хватает. Вот и приходится исхитрятся, но проталкивать. Например, рискни ты по минимуму: я смогу сделать новый концепт БДМ-4х3П с опорой на колеса, по цене 320 тыр.(на стольник сам попаду в любом случае). Правильно, скажешь, нафик мне эксперименты!

Глядя на фото и опыт соседей ставропольцев с Вашими культиваторами..очень не хочется рисковать lol
Хотя с другой стороны вон про то БДТ новосибирское,что уже писал... мы уже не одну доделку сделали и как это за.. cen .ло ,ну чесслово cry и про дончанку я писал тоже на форуме,устал попадать, устал...
И ведь клялись ,что не бросят, доделают...быстро перестали трубки брать...конструкторы их за ногу. А судится..нам в поле работать нужно, а не по судам бегать....

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5170
"S.Petrovich" пишет:

"Николай Аринин" wrote:
У Кубани намолот на 6 ц/га больше. И потери за иностранцами видны невооруженным взглядом.
Ну-ну.

Напомню, речь идет про уборку Риса в Краснодарском крае. До 1983г при уборке риса был обязателен второй обмолот. Именно эти 5ц/га и поднимали. То,что упало зерном, конечно, не подберешь.

p.s. Опять не по теме, Михалыч извини.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"чез1" пишет:

А на счет трехрядки

Можем предложить таким образом :
та борона, которая на испытаниях в Зерноградской МИС (Навесная БДМ 3,6х3П с планчатым катком) - выше её сканы - забираете, работаете ей неделю - если нравится - оплачиваете (со скидкой - само-собой). Единственный момент, они не испытывали исправленный каток, и я не знаю когда испытают...хотя я уверен, что он будет работать, ибо усилили.
Короче - было бы желание, а поторопить их можно

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
S.Petrovich пишет:
"Disainer" пишет:

Кстати, это от него (по его заказу в 2006 г.) пошла регулировка дискаторов по глубине опорным катком

А раньше чем регулировали?

На навесных пытались шлейф-катком (все как у фирмы "Эверс" (родитель дискаторов), хватало на 3...5 часов (катка).
Пытались уменьшением угла атаки - получали огрехи. Пытались колесами транспортными, что сзади - получали колею.
Сейчас на новом концепте (рисунок скину попозже) - колесами посредине. Вроде неплохо, но нужны мнения фермеров!

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Андрей КАПМ пишет:
"чез1" пишет:

А на счет трехрядки

Можем предложить таким образом :
та борона, которая на испытаниях в Зерноградской МИС (Навесная БДМ 3,6х3П с планчатым катком) - выше её сканы - забираете, работаете ей неделю - если нравится - оплачиваете (со скидкой - само-собой). Единственный момент, они не испытывали исправленный каток, и я не знаю когда испытают...хотя я уверен, что он будет работать, ибо усилили.
Короче - было бы желание, а поторопить их можно

Трактор 230л.с, не хочу загружать на полную, потому расчитываю на 180-200. Морально созрел на 5м не складывающуюся, естественно прицепную. осталось из бюджета выделить деньги, что при сегодняшних ценах на продукцию весьма проблематично...
Потому думаю 3,6х3 маловато будет??

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
"Disainer" пишет:

S.Petrovich wrote:
"Disainer" wrote:
Кстати, это от него (по его заказу в 2006 г.) пошла регулировка дискаторов по глубине опорным катком

А раньше чем регулировали?

На навесных пытались шлейф-катком

А чем отличается опорный каток от шлейф-катка?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах