Вы здесь

Просто так

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Дабы не флудить в темах, решил создать отдельно тему для решения возникших вопросов

В данном случае, надоело забивать тему дискаторов, отвечу здесь:

"spirit71" пишет:

Потому, что рашен комбайны не настолько уродливы, как всё остальное - типа почвообработки, посевной и т.п. Российской сельхозтехники. Там и Енисей - 1200 есть, три штуки, чего о них не спросил? Или не знакомы такие комбайны? Не изучал (очно)?

Я работал и учился (я рад что Вы изучаете историю моего обучения, кстати я ещё 5 лет музыкальной школе отдал- если Вам будет интересно - я на досуге Вам расскажу) на ДОН-1500, 1500А, на Ниве только с дедом катался в глубоком детстве…, ибо к нам в хозяйства Доны пошли с 1987 года
Касаемо Енисеев – я их видел конечно, но не стал озвучивать - подумал, что вы их давно продали – они же российские…
Стоит отметить, что Енисей не унылое, а реальное говно… хуже комбайна в России нет. У нас он комбайном вообще не считается – гусеничная косилка валить рис, не более того… и то их по пальцам пересчитать можно, а когда Биробиджанский комбайновый завод развалился (они делали гусеницы для комбайнов) - их вообще перестали производить (РМ) и появился чудо 858-й. А колёсных в Крае нет, даже при том, что стоимость Енисея-1200НМ в 2007 г была 1,8 млн, а Нива Эффект 2,2 млн. Я работал у дилера Агромашхолдинга.., и старался выучить матчасть (работать мне на нём не приходилось, только перегонять) вообще АМХ – это Лютый Звездец, но входящий в него КЗК – это отдельная история. В Адыгею в 2004 г по-моему, АМХ умудрились запихнуть 60 штук Русланов, договорившись с их Президентом, а вместе с комбайнами пришёл и пушной зверёк, короче в Турции из них будильники давно сделали…
С 2008 года на площадке в ст. Динской стоит чудо инженерной мысли Енисей 858 (1200РМ, только с ЯМЗ-236, резино-металлическими гусеницами и стеклянной кабиной посередине) по цене 6,5 млн!!! При том что сам съехать с трала он не смог (перестал работать один борт – там 2 ГСТ – по одному на сторону) Шкивы острые, соосности нет, раскручен весь, окрашен заборной краской и это при том, что на КЗК знали, что он едет на выставку в Краснодар. Само-собой покупать его идиотов не находится - он там и сгниёт, а в этом году к нему ещё добавили перекрашенный Сампо.

"spirit71" пишет:

И что? В этом то твоя заслуга какая?

Это Вы со своей супругой так разговаривайте, или тыкните себе куда-нить... куда найдёте
На какие-либо заслуги я не претендовал и не собираюсь…, но дискаторами народ работает и зарабатывает.

"spirit71" пишет:

В Ойропе давным давно урожайность озимых 10т/Га

Открою Вам небольшой секрет - Европа достаточно большая и условия и урожаи там разные, Вы что конкретно имели ввиду? Вот ссылка 2007 года, но думаю что она и сейчас актуальна http://www.protown.ru/information/hide/3562.html

"spirit71" пишет:

у вас схожие метео условия

У вас от Финляндии тоже не сильно далеко в этом плане, но чёта на 35 не тянете, с Вашим-то пафосом и техникой, или Енисеи не дают?

"spirit71" пишет:

Дык они в Ойропах как то обходятся

Белагромаш-сервис в Болгарию поставляет – это разве не Европа?
Проблема в том, что там заградительные пошлины и субсидии для своих, однако Жигули, МТЗ и тд там тоже покупают…

"spirit71" пишет:

не--а, не нахожу. При средней урожайности яровой пшеницы 4ц/Га по нашему району в 2012г, 30ц/Га вполне прилично - не находите?

Мне всё-равно какова урожайность по вашему району, мне интересно столько Вы получаете.

"spirit71" пишет:

П.С. справедливости ради - там нету 30ц/Га не дотянуло... около 27-28Ц/Га в амбарном весе.

Мда……глубоковато Вам лизнул….

Ну и, так…, для общего Вашего развития:
Премногоуважаемый, в сети есть неписанные правила поведения на форумах… К примеру за тематических форумах типа этого писать на Олбанском не принято, ибо не комильфо- конфа не та….(Персонально для Вас –«Не комильфо» - это пойти в Большой Театр в кедах и с ирокезом –все подумают- идиот, правда?) Ну а Вашем случае креатифф выглядит УГ, даже если бы Вы «типа жгли» бы тут http://udaff.com/read/korzina/123301.html
ибо для того, чтобы всё вязать и ставить к месту -нужно немножко мозга…, приглашаю сюда заглянуть http://www.club-nissan.ru/forums/forumdisplay.php?s=&securitytoken=4017f...
я там модерю немного , может взбурлит это болото от Вашего «креатива»))))


Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"Андрей КАПМ" пишет:

Шкивы острые, соосности нет, раскручен весь, окрашен заборной краской и это при том, что на КЗК знали, что он едет на выставку в Краснодар. Само-собой покупать его идиотов не находится - он там и сгниёт, а в этом году к нему ещё добавили перекрашенный Сампо.

У них четыре мотора «Всеобщей Электрической Компании» остались. Ну, эти кое-как пойдут, хотя кузова та-акой хлам!.. Стекла не на резинах. Я сам видел. Дребезжать это все будет!.. Мрак! А остальные моторы — харьковская работа. Сплошной Госпромцветмет. Версты не протянут. Я на них смотрел...

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

"Слесарь-интеллегент" - одно другому не мешает, хотя кому-то может и мешает, но мне - нет.., спасибо родителям, что иногда отрывался от вил с навозом посредством музыкальной школы, поверьте, уметь слушать музыку и смотреть картины если не умеете Вы - дайте возможность своим детям - они вначале будут сопротивляться, ибо это потяжелее навоза и трактора - 5 лет 2 раза в неделю за 25 км на рейсовом автобусе, а главное - монотонно учить, учить, учить......, но по прошествии многих лет будут Вам благодарны, ибо инструмент запылится под кроватью после выпускного экзамена, а воспитание и кругозор, которые там дают - останутся на всю жизнь.
Видео не работает, а по существу Вы мне так и не ответили, может я в чём-то по Енисеям не прав?- поправьте, Вы ими работаете, хотя не представляю как... это ведь российская техника....

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Владимир48" пишет:

Для Андрея, уплотнения катков Т-70 одни из самых надёжных, говорю ответственно так как он у меня есть и каждый год в работе, семечку сеет.

Не спорю с Вами, но Вы им только сеете (неделя в год), а у нас их было по 5-6 шт в каждой бригаде (всего 4), и начинали они в феврале сеять горох, далее сев технических, культивация, опрыскивание, летом пахота "промежутки" под свеклу (помогали Дтешкам и Т-4), дальше эпопея со свеклой, огороды и заканчивали в октябре выравниванием зяби.. Может поэтому текли катки.....

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025

Андрей, отмечусь!
А не пробовали перед установкой катков на Т-70 преднатяг подшипников делать? А еще маленькая хитрость там есть - перед установкой набора (уплотнений) их надо тонкой ниточкой связать, установить и ниточку удалить. Иначе могут быть проблемы - текут.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Да там что только не делали, и ниткой вязали, и солидолом смазывали - со временем всё-равно начинали течь, я ж говорю, спасало только - глушить и качать солидолом... Ну в смысле как спасало - не текло, а вылазило )))), но медленнее...
У нас их давно порезали, а вот в "Кубани" сеют ими до сих пор, мне кажется лучше трактора для этого нет... Ну я имею ввиду наших.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"spirit71" пишет:

Лемкен, упустим - не знаком. А Джон Дир с Амазаоны какие именно? Особенно интересно ДД-какие. Без глума, серьёзно интересно.

Амозон Цитан попадается, Джон Дир 455 видел, есть конечно в хозяйствах сеялки и с турбодисками, но сеют они по "традиционной" технологии или "минималке".... анкерные сошники у нас залипают... - тому пример Моррисы, Хорши, Бурго и тд
Вообще здесь народу больше нравятся механические сеялки, хотя хватает и пневматических
Стоит сказать, что у нас в Крае очень сильно представлен АСТ (дилер Джон Дира, Амазона, Лемкена и др), а трактора ДД по продажам идут на 2-м месте (порядка 150 шт в год) после МТЗ (больше 1000)..., соответственно - кто купил Джон Дир (а сервис у них, нужно сказать, прекрасный-этим и "берут")- под него продаётся и прицепная техника, пусть и очень дорогая... Кстати - понты, в данном случае- не последний фактор....
В прикрепленном файле информация по сеялкам проданным либо в 2007 году либо в 2009 не помню (я не стал их делить на пропашные и зерновые) - если интересно- можно кое-что посмотреть, хотя там данные не полные и не совсем корректные

Вложение
seyalki.xls
Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"spirit71" пишет:

Я ответил, не понятно?

нет

"spirit71" пишет:

он менеджер среднего звена

это Вы так решили? А почему не "нижнего звена", или "высшего"? ))))

"spirit71" пишет:

Главное продать.

а Вам главное купить?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"spirit71" пишет:

Моррис к меня есть, а какой вы продаёте?

я не продаю - хозяйство продавало...давно..., 14 метровые по-моему - если реально интересно - могу уточнить..., агрохолдинг кстати