Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 286 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Владимир48 пишет:

Не, Катрос он нужен, новые земли добавляются потихоньку им разрабатываю, опять же еси чо семечку покромсать, денег не просит пущай стоит. В этом году вся стерня семечки нетронутой осталась, весной если не пойдёт по ней Темпо то придётся Катрос и мульчер вдвоём выгонять чтоб покромсать побыстрее.

Владимир, а после прохода Катроса с катком поле не сильно волнистое? Сеять кукурузу можно будет ДД 1785?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Ровное поле как яичко, штригель если будут РО полюбому весной борозд наделает. В сотый раз повторяю, Катросу нужна скорость, от 14 км, а лучше 16-18 тогда работает красиво и качественно.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
spirit71 пишет:

Борона, в идеале, должна создать разноуровневую плотность почвы - самый верхний 1-2 см сухая мульча, а ниже плотный и влажный слой

Это ведь в идеале, а идеальные условия.....ну сам знаешь....поймать сложно.
И опять же, в идеале нужно иметь разные катки под разные задачи, а ещё лучше орудия, вопрос целесообразности и цены.
А основная масса фермеров пытается дисковой бороной заменить и измельчитель, и плуг, и борону, и культиватор.

spirit71 пишет:

а еси весной прохреначить дисками без катков (о пружинной бороне, даже не говорю) и оставить борозды открытыми, улетить нахрен фсё в небо

ХЗ, но в наших условиях, как раз по весне (февральские окна) работают пружинными боронами по белой нитке, а также разрушить корку. Также работают и по всходам.

spirit71 пишет:

Думаешь чего все с умным видом выдают как истину - весной дисковать низя!!!

Я давно считаю, что плохая осенняя основная обработка, всегда лучше хорошей весенней. А ведь дискование на 15 см можно считать основной обработкой.

spirit71 пишет:

Потому шо таскають, вместо дисковых борон, всяку дрянь которая работаеть как отвальный плуг, только есчо хуже

А что ты вкладываешь в понятие "дисковая борона", что она должна делать?
По мне так, это залежь, стерня, многолетки. Остальные работы - на усмотрение хозяина, ибо мы не рекомендуем. Касаемо предпосева - культиватор, ибо диск всё равно каким хорошим он не был - оставляет гребнистое дно.

Владимир48 пишет:

Вот не надо обобщать

Да не..., просто ухо резануло, напомнило 90-е..... втюхать, впарить.. и пр..))

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Владимир48 пишет:

В сотый раз повторяю, Катросу нужна скорость, от 14 км, а лучше 16-18 тогда работает красиво и качественно

Да это всем дисковым боронам надо, другой вопрос, что основная масса народа говорит - "хрена мне круги нарезать- дай мне поширше", а то, что качество обработки г-но, так на это, как обычно, всем пох. Обычный дискатор разгони до такой скорости - качество не намного хуже будет.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
fgrubin пишет:
Алексей ХТП пишет:

Мы за катком ставим пружинную боронку с регулировкой по высоте и углу наклона опционально на бороны и по-умолчанию на культиваторы.

Фото можно?

Крепление стандартное на траверсу катка.

Вложение
dsc04566.jpg
Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Андрей КАПМ пишет:

как раз по весне (февральские окна) работают пружинными боронами по белой нитке, а также разрушить корку. Также работают и по всходам.

Ну правильно и делают, но далеко не всегда пружинная борона может разрушить так, как оно нужно, тогда вход идёт дисковая борона, только не в коем разе не питнацыть сантиметров, и не по всходам smile3

Андрей КАПМ пишет:

Я давно считаю, что плохая осенняя основная обработка, всегда лучше хорошей весенней. А ведь дискование на 15 см можно считать основной обработкой.

Это наверное - Всего лишь ИМХО на основании своего скромного опыта.(с) Догмы в сельском хозяйстве порочны, нуно понимать, что ты делаешь и для чего, а не то что - усе так делають и я буду, а нахрена и что сие даёть, и самому неведомо...
Плохих обработок не должно быть в принципе, ни осенью ни весной. А плохая осенняя врятли добавит счастья весной, лучше ваще в стерню посеять весной чем трахаться с канавами или пересохшими чумаданами, единственно, нужно иметь сеялку которая сможет посеять по той стерне.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
spirit71 пишет:
Андрей КАПМ пишет:

как раз по весне (февральские окна) работают пружинными боронами по белой нитке, а также разрушить корку. Также работают и по всходам.

Ну правильно и делают, но далеко не всегда пружинная борона может разрушить так, как оно нужно, тогда вход идёт дисковая борона, только не в коем разе не питнацыть сантиметров, и не по всходам smile3

Андрей КАПМ пишет:

Я давно считаю, что плохая осенняя основная обработка, всегда лучше хорошей весенней. А ведь дискование на 15 см можно считать основной обработкой.

Это наверное - Всего лишь ИМХО на основании своего скромного опыта.(с) Догмы в сельском хозяйстве порочны, нуно понимать, что ты делаешь и для чего, а не то что - усе так делають и я буду, а нахрена и что сие даёть, и самому неведомо...
Плохих обработок не должно быть в принципе, ни осенью ни весной. А плохая осенняя врятли добавит счастья весной, лучше ваще в стерню посеять весной чем трахаться с канавами или пересохшими чумаданами, единственно, нужно иметь сеялку которая сможет посеять по той стерне.

Просто очень тяжело порой перебороть старое. У нас досехпор думают что чем глыбже тем больше влаги. А когда пашут после десикатора говорят что вот чемоданы . Хотя рядом пол пахали после плуга и такая же хрень была.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
spirit71 пишет:

Ну правильно и делают, но далеко не всегда пружинная борона может разрушить так, как оно нужно, тогда вход идёт дисковая борона, только не в коем разе не питнацыть сантиметров, и не по всходам

У всех разные условия, в наших дисковать весной нельзя не желательно - получается вот такой пестец. Он кукурузу в эти камни посеял, всхожесть была соответствующая.

spirit71 пишет:

Это наверное

Именно.

spirit71 пишет:

Плохих обработок не должно быть в принципе, ни осенью ни весной.

Так это да.....Однако, мне кажется, ключевое слово здесь "не должно". А у нас сегодня ещё свеклу копают и кукурузу молотят, а ведь тоже вроде бы не должны.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Андрей КАПМ пишет:

Он кукурузу в эти камни посеял, всхожесть была соответствующая.

Вот, почти правильная весенние боронование... где камни?

Андрей КАПМ пишет:

А у нас сегодня ещё свеклу копают и кукурузу молотят, тоже вроде не должны.

Бываю форс мажоры, сам грешен один раз, а вот если больше раза, то это уже тенденция значит - хреновый ты хозяин, еси не можешь расчитать или силы свои, или сроки, или свой нормальный севооборот - тобишь - набор и площади своих культур.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
spirit71 пишет:

Вот, почти правильная весенние боронование... где камни?

Ну так скорость километров 20 в час. Мало кто такой скоростью работает. Я же говорю - разгони любой дискатор до такой скорости - качество не намного хуже будет.
В силу своей работы, мне приходится подстраиваться под "общественное мнение", потому что переубедить- себе дороже, ибо в этом случае покупается у конкурентов ))). Ориентир - "нормально" - это 7-8 км\ч, крайняк -10

spirit71 пишет:

Бываю форс мажоры,

В этом году лето жаркое, а осень дождливая, а также, как это ни странно, - зима у нас настала в декабре. Обычно после нового года.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Андрей КАПМ пишет:

Я же говорю - разгони любой дискатор до такой скорости - качество не намного хуже будет.

Этот не будет wink ваш? Так весной работать низя

По видео, вижу, можеть оптический обман? Каток там, не работаеть как должен... такое чуйство, что глубина этого девайса ограничивается только ступицами дисков, плотностью почвы и весом бороны, всё остальные ограничители глубины тут вторичны, ну конечно может его так специально настроили.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Просто очень тяжело порой перебороть старое.

Наверно давно фермеруете..я новичёк,мне проще..на все истины иль предрассудки, ложу прибор,и каждый раз в первый класс.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
spirit71 пишет:

Так весной работать низя

Не, это осень.Октябрь. Саратовская область, на границе с Волгоградской. с. Самойловка.

spirit71 пишет:

ну конечно может его так специально настроили.

Да. Я сомолично настраивал и снимал. Задача была задисковать поглубже, и оставить в зиму. Потому и катки в "полуподвешенном" состоянии.

А вот тут весна. Тоже примерно та же земля (Урюпинский район Волгоградская область) на-сколько помню- май. Тоже сам настраивал. Глубина 5 см. Наверняка любой из здесь присутствующих "черноземцев" (в том числе и Владимир48) подтвердят, что через 2 дня это превратится в гравийно-песчаную смесь. Я не говорю про нас- южан. И не важно чем здесь работать, рубином, катросом, кариером или кортесом. Конечно, если подождать пока просохнет, то качество обработки станет намного лучше, но как правило "сев" и "подождать" - понятия не всегда совместимые.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ пишет:

...Ибо продажа - есть удовлетворение потребности клиента...

Блин, а я всегда раньше считал, что покупка - удовлетворение потребности клиента...
А продажа - удовлетворение потребности продавана... (типо премии, надбавки)...
Век живи - век учись laugh

02.11.2016 - 18:36
: 276

Вот тут у нас одно хозяйство не допахали свои поля . После уборки пшеницы не было дискования полей и в итоге бурьяном все заросло . Кинулись пахать уже примерно в середине сентября . Процесс шел медленно , из-за нехватки техники и трактористов . А тут еще и подсолнух убрали и нужно дисковать и сеять озимую . В итоге пахали до вчерашнего дня двумя 82 -ми .Сегодня снег выпал большой . Бурьян и стерня и плуг постоянно забивается и кучи по полям . На видео видно https://www.youtube.com/watch?v=Om_3btXlsuI Я знакомому трактористу говорил , что нужно было дисковать хотя бы обычными бдт-3 . Он конечно согласен , но руководство сказало пахать и все будет нормально . А потом я сказал : что лучше бы вы два следа сделали дискования и давно бы управились и до весны . А то что еще несколько полей остались не допаханными , вот результат . А весной этот бурьян опять будут сгортать культиватором в кучи . Наверное лучше пройти первый след дисками все же ??!

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Андрей КАПМ пишет:

Конечно, если подождать пока просохнет, то качество обработки станет намного лучше, но как правило понятия "сев" и "подождать" - понятия не всегда совместимые.

Много раз говорил, и сейчас скажу - всегда лучше подождать, и сделать красиво, чем что то делать абы как, лучше совсем не обрабатывать, и сеять в необработанную землю, и хрен меня кто переубедит в обратном.

Андрей КАПМ пишет:

В силу своей работы, мне приходится подстраиваться под "общественное мнение", потому что переубедить- себе дороже, ибо в этом случае покупается у конкурентов ))).

Ты то подстраивайся, но всё таки не надо настаивать, что всё оно одинаково - шо "Барсук", что "Кариес" токо покрашено лучше, и те кто юзает конкурентов делают это, только лишь, от желания покрасоваться (ХЗ перед кем только?) Есть до хрена нюансов в работе которых вы не знаете, или считаете малозначительными и не придаёте им достаточного значения. Ваш ориентир попса-ширпотреб, и это правильно потому, что вам нужны объёмы продаж. Хотя какое то положительное движения в вашей фирме, кажись, намечается, если судить по последним моделям Барсук и прочие животные yes3

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
spirit71 пишет:

Много раз говорил, и сейчас скажу - всегда лучше подождать, и сделать красиво, чем что то делать абы как

Дык ни кто ж с этим не спорит.
Сам бывает выслушиваю типа "Хули ты мне поставил? Кортес забивается, а 4-х рядка работает!!" На ответ типа сыро нужно вымелить или подождать и будет всё офигенно- "Я 40 лет агроном и нех мне тут рассказывать, и вообще все вы пи...сы!!!"

spirit71 пишет:

Ты то подстраивайся, но всё таки не надо настаивать, что всё оно одинаково - шо "Барсук", что "Кариес" токо покрашено лучше

Не правда, я так не настаивал. Всегда был согласен, что импорт лучше, однако не в 3 раза, как цена. Опять же - компромис возможностей предприятия, качества и цены орудия. Можно сделать сопоставимое с европейским орудие, только и цена у него будет такая же. Однако фермеры наши патриотизмом не отличаются.

spirit71 пишет:

и те кто юзает конкурентов делают это, только лишь, от желания покрасоваться (ХЗ перед кем только?)

Перед соседом. Спросите здесь присутствующих кубанских фермеров. Чесслово.

spirit71 пишет:

Есть до хрена нюансов в работе которых вы не знаете, или считаете малозначительными и не придаёте им достаточного значения

Лично мне (нам как предприятию) все эти нюансы очень интересны. Я серьёзно. Какие-то можем внести сходу, а какие-то не можем- думаем как обойти. Ибо какого хрена я тут (на форуме) уже 6 лет.

spirit71 пишет:

Ваш ориентир попса-ширпотреб, и это правильно потому, что вам нужны объёмы продаж

Да. Всё верно. Однако это пока.

spirit71 пишет:

Хотя какое то положительное движения в вашей фирме, кажись, намечается, если судить по последним моделям Барсук и прочие животные

Это звучит как похвала ))) от человека, которого наверняка знают все торгующие организации Алтайского края. Ожидая аудиенции ком директора за чашкой кофе в павильоне за столиком крупной торгующей компании в этом году на вашем Дне поля , невольно услышал очень оживлённый разговор менеджеров, типа " должен , должен приехать... А ты звонил , договаривался? да..да...

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Disainer пишет:

Блин, а я всегда раньше считал, что покупка - удовлетворение потребности клиента...

Аааа..... и Вы здесь........)))
Сергей Михайлович, чёж Вы сразу то мне не сказали, а я и думаю, что-то в Вас не то.....А потом понял - зубы новые. Поздравляю. Как не болят?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Андрей КАПМ пишет:

Можно сделать сопоставимое с европейским орудие, только и цена у него будет такая же.

конечно можно, и ведь главное можете технически, но не догоняете как. Сделайте раму и стойки Кортесу-Барсуку нормальными и перестанут они забиваться.

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Андрей КАПМ пишет:

Я же говорю - разгони любой дискатор до такой скорости - качество не намного хуже будет.

Андрей КАПМ пишет:

Ориентир - "нормально" - это 7-8 км\ч, крайняк -10

иначе ломаются агрегаты быстро.....

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Владимир48 пишет:

Сделайте раму и стойки Кортесу-Барсуку нормальными и перестанут они забиваться.

Владимир, а что с Вашей точки зрения норма? Я понимаю, что желательно бы поднять раму выше (несущие поперечины), но вроде они и так не сильно мешают. Основная проблема была в излишне усиленной стойке (слишком широкое усиление перекрывало половину пространства между дисками), щас переделали. Вроде всё стало норм.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
диалог пишет:

иначе ломаются агрегаты быстро.....

это проблема БДМовского узла. Мы решили эту проблему. Тут есть пользователи наших дискаторов и узлов. Пока не сильно жалуются.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
Андрей КАПМ пишет:

... А ведь дискование на 15 см можно считать основной обработкой.

____Можно и меньшую, если она встроена в систему осенней ( от уборки и до холодов) обработки...

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
Андрей КАПМ пишет:

... Ориентир - "нормально" - это 7-8 км\ч, крайняк -10

_____Это возврат к рассуждениям годовой давности. Не может быть одинаковым устройство орудий с разными рабочими скоростями. Идеология их применения разная...

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

У меня новость. С понедельника начинаю сборку дискового тяжёлого лущильника захватом чуть больше 6-ти м по схеме расстановки батарей уступами. Планирую фиксировать постадийно на фото. Если будет что интересное- буду делиться фотками

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Захарчев пишет:

Не может быть одинаковым устройство орудий с разными рабочими скоростями.

Мало того, теоретически и лапа с диском должны работать на разных скоростях. А комбинированные агрегаты на практике кладут на эту теорию с прибором.))

Захарчев пишет:

Если будет что интересное- буду делиться фотками

Делитесь конечно, будет интересно.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Захарчев пишет:

чуть больше 6-ти м

Стесняюсь спросить..чем агрегатировать будете? Тем же конём???

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Тем... Или другим. У меня их три- все приблизительно одинаковые- 80 или 50 сил...

Украина
: г. Херсон
02.01.2013 - 18:07
: 662
Захарчев пишет:

У меня новость. С понедельника начинаю сборку дискового тяжёлого лущильника захватом чуть больше 6-ти м по схеме расстановки батарей уступами. Планирую фиксировать постадийно на фото. Если будет что интересное- буду делиться фотками

Подписываюсь на фото fotku
Сейчас у вас какой дискатор ?

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
Андрей КАПМ пишет:

... А комбинированные агрегаты на практике кладут на эту теорию с прибором.))

___Вы не точны: орудия не могут класть, да ещё и с прибором blush2 Это привилегия высших существ. Ну им и не такие неудобства ( ну там-несоответствие конструкции агротехническим требованиям и прочая лабуда) преодолевать по плечу...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах