Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 283 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
11.11.2016 - 09:27
: 5
Disainer][quote=Disainer пишет:
alexey.solodilov пишет:

Приветствую уважаемые форумчане! Стоит задача подобрать к следующему сезону дискатор и стерневой культиватор, обязательно отечественного производства

Леш, да попробуй свои отпиарить так же. В принципе, у вас тоже неплохие орудия. Привет Белгороду...

И еще раз. К тому Солодилову, который с завода, я никакого отношения не имею, кроме того факта что мы однофамильцы. И если я не ошибаюсь, того Солодилова вовсе не Алексеем зовут. Лучше бы подсказали какую машину выбрать, чем искать тут заговор династии Солодиловых :lol:.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
alexey.solodilov][quote=Disainer пишет:
Disainer пишет:
alexey.solodilov пишет:

Приветствую уважаемые форумчане! Стоит задача подобрать к следующему сезону дискатор и стерневой культиватор, обязательно отечественного производства

Леш, да попробуй свои отпиарить так же. В принципе, у вас тоже неплохие орудия. Привет Белгороду...

И еще раз. К тому Солодилову, который с завода, я никакого отношения не имею, кроме того факта что мы однофамильцы. И если я не ошибаюсь, того Солодилова вовсе не Алексеем зовут. Лучше бы подсказали какую машину выбрать, чем искать тут заговор династии Солодиловых :lol:.

Прошу пардона... А вообще были тут ранее, типо фЕрмера. Потом еще с другим погонялой.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
tongi4 пишет:

Цеплять за 1523 будешь?

да

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
Любимый Кот spirit пишет:

Есть у мене амазоновский стрип-тилл, чем тебе не плуг?
От под рапс с гречихой, чегой то похожее, что бы работало - быстро, дешево, красиво, энерго не затратно, влагосберегающе и в то же время эффективнее чем плуг???

____Не знаю как с рапсом, а с гречихой стрип должен бы получаться отлично. Сам много лет сеял гречиху по минималке с междурядием 60 см . Без удобрений выходило 15-20 ц- вполне на уровне с пахотными фонами. А если у стрипов междурядия меньше- вообще не должно быть различий. Или проблема ещё в чём-то?..

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

Что нибудь есть для стриптилла похожее на Амазоне, ну чтобы удобрения с осени врезать полосами. Только с более адекватным ценником?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
alexey.solodilov пишет:

Лучше бы подсказали какую машину выбрать

Дайте больше вводных (трактор, сколько земли, что выращиваете)

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ пишет:
alexey.solodilov пишет:

Лучше бы подсказали какую машину выбрать

Дайте больше вводных (трактор, сколько земли, что выращиваете)

...Севооборот, предшественник, основная обработка...

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Любимый Кот spirit пишет:

А хитравлика, сдюжит? А ликтричество, справится?

Хитравлики нету, с ВОМом беру пока что, потом как трактор нормальный заимею то на гидравлику поменяю. Генератор у неё свой. Для сеялки надо тока вом и айпад.

Россия
11.11.2016 - 09:27
: 5
Андрей КАПМ пишет:
alexey.solodilov пишет:

Лучше бы подсказали какую машину выбрать

Дайте больше вводных (трактор, сколько земли, что выращиваете)

Disainer пишет:
Андрей КАПМ пишет:
alexey.solodilov пишет:

Лучше бы подсказали какую машину выбрать

Дайте больше вводных (трактор, сколько земли, что выращиваете)

...Севооборот, предшественник, основная обработка...

Трактора ДД, 7-8 серии. В основном картофель 1200 га, для поддержания севооборота зерно и травы, плюс свекла, морковь, немного тыквы.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Disainer пишет:

айки безо всяких шайб - все работает уже второй год, проблемы даже не намечаются. Как говорится, дешево и сердито...

вас понял

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
alexey.solodilov пишет:

Трактора ДД, 7-8 серии. В основном картофель 1200 га, для поддержания севооборота зерно и травы, плюс свекла, морковь, немного тыквы.

Сначала стоит определиться с типом конструкции, а потом уже с производителем. Если вам надо вместо вспашки в зиму почву обработать, то и батарейная сойдёт. А если надо предпосевную, то нужна другая конструкция.
Можно, конечно, и классическую БДМ, но через определённое время ( сезона 4) пойдут частые поломки подшипниковых узлов. Узлы дешёвые, меняются быстро, но тем не менее.. Можно присмотреться к машинам на эластомерах: Catros, БДМВ Кортес, Ares TXL. Вадерштад Кэриер очень хорош , но цена.....

Россия
11.11.2016 - 09:27
: 5
mikola_p пишет:
alexey.solodilov пишет:

Трактора ДД, 7-8 серии. В основном картофель 1200 га, для поддержания севооборота зерно и травы, плюс свекла, морковь, немного тыквы.

Сначала стоит определиться с типом конструкции, а потом уже с производителем. Если вам надо вместо вспашки в зиму почву обработать, то и батарейная сойдёт. А если надо предпосевную, то нужна другая конструкция.
Можно, конечно, и классическую БДМ, но через определённое время ( сезона 4) пойдут частые поломки подшипниковых узлов. Узлы дешёвые, меняются быстро, но тем не менее.. Можно присмотреться к машинам на эластомерах: Catros, БДМВ Кортес, Ares TXL. Вадерштад Кэриер очень хорош , но цена.....

Легко! Нужен дискатор, обязательно отечественного производства (иначе и парится бы не стали да взяли Рубин или какую ни будь Кивонь), прицепной, двухрядный 6 метров захват, можно больше, до 8. Собственно нужен ближайший функциональный аналог Рубина, желательно наиболее качественный. И стерневой культиватор, навесной, 6 метров, с дисками и пружинной защитой лап (аналог Смарагда(Карата) или тогоже KOS-6H), опять же отечественный.
С дискаторама проблема в том, что их клепают все кому не лень и все кто ни попадя, а потому трудно отделить зерна от плевел. С культиваторами все наоборот, складывается такое ощущение, что машину необходимой конструкции только Грязненцы и собирают.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
alexey.solodilov пишет:

Собственно нужен ближайший функциональный аналог Рубина,

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-78?page=21 вот пообщайтесь как раз о таком речь идёт с наработкой реальной.

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
alexey.solodilov пишет:

С культиваторами все наоборот, складывается такое ощущение, что машину необходимой конструкции только Грязненцы и собирают.

не только...
http://agromehanika.ru/proizvodstvoKNK.htm
вот такой юзал - все норм. (стойка с "обвесом" - импорт, полный аналог лемкен смарагд. Остальное отеч.)

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Чего тут уточнять, минималка- она и есть минималка. Её достоинства зависят не столько от глубины ( у меня 6-8 см), сколько от частоты обработок и длины тёплого периода с весны до зимы. Впрочем, в стрипе я профан и зря со своей гречихой вылез...

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470

кум взял пятерку или шестерку,но как только привезли я ему сразу сказал что каток слабый,а так аппарат достойный под 1000 га вроде ничего не менял.по-моему новопокровка.

Вложение
img20161117094336.jpg
img20161117094350.jpg
: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
Владимир48 пишет:
Георгий23 пишет:

Только Украинский лучше рубит , чаще ряды у него

Посмотрел. Да, украинский намного лучше, секции 2-х метровые и просвет над барабанами большой. Зерноградский у нас точно не пойдёт, сразу забьётся.

Был на неделе в одном кучерявом хозяйстве. Вот что увидел, применяют на подсолнечнике и кукурузе.

Вложение
dsc04124.jpg
dsc04123.jpg
Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Lexa61 пишет:

Вот что увидел

Да, видел такой, надо сухую почву нам не подойдёт. Я купил мульчер роторный.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Lexa61 пишет:
Владимир48 пишет:
Георгий23 пишет:

Только Украинский лучше рубит , чаще ряды у него

Посмотрел. Да, украинский намного лучше, секции 2-х метровые и просвет над барабанами большой. Зерноградский у нас точно не пойдёт, сразу забьётся.

Был на неделе в одном кучерявом хозяйстве. Вот что увидел, применяют на подсолнечнике и кукурузе.

Чего то не понял, а что оно сделает растительным остаткам кукурузы?? если только жатка без измельчителя и только початки обрывает, а будылка стоит...?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
чез1 пишет:

Чего то не понял, а что оно сделает растительным остаткам кукурузы?? если только жатка без измельчителя и только початки обрывает, а будылка стоит...?

Привет, Виталий, ИМХО это из разряда "коту делать нех...... нечего - он йатса лижет. Ибо при сухой погоде - дисковая борона и без этого катка нормально измельчит, а по сырому - "жевать ему-не пережевать". Я что касается кукурузы - дык там вообще говорить нЕочем - бесполезный он..

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Андрей КАПМ пишет:
чез1 пишет:

Чего то не понял, а что оно сделает растительным остаткам кукурузы?? если только жатка без измельчителя и только початки обрывает, а будылка стоит...?

Привет, Виталий, ИМХО это из разряда "коту делать нех...... нечего - он йатса лижет. Ибо при сухой погоде - дисковая борона и без этого катка нормально измельчит, а по сырому - "жевать ему-не пережевать". Я что касается кукурузы - дык там вообще говорить нЕочем - бесполезная она.

Соласен почти полностью, исключение - теоретически должна понравится ноутильщикам по подсолнечнику, но это если она работает , и только по сухому или морозу. Так что Владимиру 48 действительно лучше мульчер.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Кстати, с 22 по 25 ноября будет проходить выставка Юг Агро 2016 в г. Краснодаре. (Западный обход, ул. Конгрессная,1)
Как по мне - одна из самых крупных у нас в стране.
Наш стенд Y125, 2-я открытая площадка (внутри между павильонами).

Вложение
shema-raspolozheniya-y125.pdf
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Обязательно зайдем. А кого спросить?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Игорь.23 пишет:

ытая площадк

Как кого..., меня ))) Можно как тут Андрей КАПМ. А вообще в миру - Андрей Белоусов )

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Андрей КАПМ пишет:

Как кого..., меня ))) Можно как тут Андрей КАПМ. А вообще в миру - Андрей Белоусов )

Обязательно подойду. Конкурентов смотреть будем ( и хаять)?

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Андрей КАПМ пишет:

Кстати, с 22 по 25 ноября будет проходить выставка Юг Агро 2016 в г. Краснодаре. (Западный обход, ул. Конгрессная,1)
Как по мне - одна из самых крупных у нас в стране.
Наш стенд Y125, 2-я открытая площадка (внутри между павильонами).

Игорь.23 пишет:

Обязательно зайдем. А кого спросить?

Точно, надеюсь дойду и я до выставки в этом году.

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 720

Попробую, тоже :)) да и ехать недалече:(зимой живу в городе))) уже 5 лет не был, эх так и обанкротиться можно:))

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Андрей КАПМ пишет:
чез1 пишет:

Чего то не понял, а что оно сделает растительным остаткам кукурузы?? если только жатка без измельчителя и только початки обрывает, а будылка стоит...?

Привет, Виталий, ИМХО это из разряда "коту делать нех...... нечего - он йатса лижет. Ибо при сухой погоде - дисковая борона и без этого катка нормально измельчит, а по сырому - "жевать ему-не пережевать". Я что касается кукурузы - дык там вообще говорить нЕочем - бесполезный он..

МЫ в этом году катками кольчатыми по будылке подсолнечника катались, прям понравилось, бьет неплохо, вместо 1 следа дискатора(двухрядного) вполне даже получается. А на куке ими делать практически нечего.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Сегодня привёз мясорубку

Вложение
p20161120105336.jpg
Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Владимир48 пишет:

Сегодня привёз мясорубку

good smile3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах