Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 285 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
redaktor пишет:

Говорит, что их новая линейка хороша и появилась прежде всего благодаря нам всем, кто принимал участие в спорах на страницах портала.

Откровенно говоря - да )

01.04.2008 - 04:00
: 19603
Андрей КАПМ пишет:
redaktor пишет:

Говорит, что их новая линейка хороша и появилась прежде всего благодаря нам всем, кто принимал участие в спорах на страницах портала.

Откровенно говоря - да )

Ну раз такое дело...
Есть у нас с мужиками, да и бабами тоже, собираться каждую осень на Золотой Осени.
Давайте начнём собираться и на стенде БДТ-агро тогда?
Раз человек 15-16 уже было.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
redaktor пишет:

Есть у нас с мужиками, да и бабами тоже, собираться каждую осень на Золотой Осени.

Дык я сие мероприятие стараюсь всегда посетить )))

redaktor пишет:

Давайте начнём собираться и на стенде БДТ-агро тогда?

Так тогда мне времени продавать не останется ))))

01.04.2008 - 04:00
: 19603
Андрей КАПМ пишет:

Так тогда мне времени продавать не останется ))))

Да наоборот же, увидят, что толпа стоит, все с довольными мордами, весёлые и какой у них вопрос может возникнуть?
Только "Куда деньги нести!?"
куды деньги несть

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
redaktor пишет:

Только "Куда деньги нести!?"

Что-то мне подсказывает, что вопрос будет звучать нЕсколько иначе. Что-то типа "А кто на рОзливе?" )))

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Тут мы нашли адекватных изготовителей резины.....
Короче, начинаем делать обрезиненный каток как у Катроса. Ценник выходит в районе 95 тыс руб погонный метр. Кто, чё думает по этому поводу?

Вложение
img20161214180712.jpg
Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Андрей КАПМ пишет:

Ценник выходит в районе 95 тыс руб погонный метр.

А сколько на катросе стоит? Для сравнения. Так то по началу кажется дороговато. Какой диаметр?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Андрей КАПМ пишет:

Тут мы нашли адекватных изготовителей резины.....
Короче, начинаем делать обрезиненный каток как у Катроса. Ценник выходит в районе 95 тыс руб погонный метр. Кто, чё думает по этому поводу?

Купите у меня за 400 тысяч каток с Катроса, абсолютно новый, 4-х метровый.

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Андрей КАПМ пишет:

Тут мы нашли адекватных изготовителей резины.....
Короче, начинаем делать обрезиненный каток как у Катроса. Ценник выходит в районе 95 тыс руб погонный метр. Кто, чё думает по этому поводу?

Андрей привет!
этот ценник насколько я понял для вашей организации входящий? в продаже на агрегате дороже будет?
4х метровый 380 кусков за один каток? - дорого нах!

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Иван23 пишет:

А сколько на катросе стоит? Для сравнения. Так то по началу кажется дороговато. Какой диаметр?

Раза в 3 дороже. Диаметр такой же.

Владимир48 пишет:

Купите у меня за 400 тысяч каток с Катроса, абсолютно новый, 4-х метровый.

Не. 95000 руб это наша прайсовая цена. Себестоимость плюс немного заработать.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
диалог пишет:

Андрей привет!

Привет!

диалог пишет:

4х метровый 380 кусков за один каток? - дорого нах!

Да резина сильно дорогая сцкнх. Одно кольцо - как 3 жигулёвских покрышки, плюс работа, а ещё чё-нить заработать надо. Хотя народ спрашивает.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А насколько актуально за таким катком устанавливать штригель?
1

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
fgrubin пишет:

А насколько актуально за таким катком устанавливать штригель?

А смысл? зАново пытаться рыхлить за катком? Как самостоятельное орудие штригель создан чтобы белую нитку вычёсывать, в том числе и в составе культиватора. А зачем он на дисковой бороне, тем более после катка?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

На сайте амазоне указано, что ее можно ставить для создания более мелкокомковатой структуры почвы перед посевом кукурузы и свеклы.
Как оно вообще после такого катка без штригеля будет? Посев подсолнечника, кукурузы, сои проблем не составит? Волнистость почвы не сильно большая будет?

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Андрей КАПМ пишет:

Раза в 3 дороже.

это получается в амазоне каток стоит дороже, чем орудие? с трудом верится.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Андрей КАПМ пишет:

Владимир48 пишет:
Купите у меня за 400 тысяч каток с Катроса, абсолютно новый, 4-х метровый.
Не. 95000 руб это наша прайсовая цена. Себестоимость плюс немного заработать.

Ну возьмите оригинал для испытания, чтоб ресурс нашей резины и пластмассы сравнить))) почти задаром отдаю)))

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Иван23 пишет:

это получается в амазоне каток стоит дороже, чем орудие? с трудом верится.

Запчасти всегда стОят дороже чем машина целиком.Если есть возможность - узнайте у Евротехники, а то мне они ничего не хотят говорить )))

Владимир48 пишет:

Ну возьмите оригинал для испытания, чтоб ресурс нашей резины и пластмассы сравнить))) почти задаром отдаю)))

Не ну если бесплатно, то подумаем.)))

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

На крайний случай продадите втрое дороже, у меня ж бешеный дисконт lol

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Андрей КАПМ пишет:

А смысл? зАново пытаться рыхлить за катком? Как самостоятельное орудие штригель создан чтобы белую нитку вычёсывать, в том числе и в составе культиватора. А зачем он на дисковой бороне, тем более после катка?

Дилетант, ёпт... Катрос - дисковая борона.
А про штригель, это аксиома или теорема? Вы ваще меж дисков какую то хрень штригелеобразную запихали, типа - волну гасить... возможно это и рещаеть определённые проблемы, но при этом, создаёт пачку новых проблем, нахрена такие ущербные конструкторские решения? Типа пролетели с расстоянием меж рядами - исправим расческой? Что бы всё не переделывать?

fgrubin пишет:

для создания более мелкокомковатой структуры почвы перед посевом кукурузы и свеклы.

Такая структура ни для какой культуры не лишняя + более лучшее закрытие влаги при весенней обработке... ну и попутно нитку белую почёшеть, меньше приживётся.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Всем доброго дня!
Представители БДМ-Агро, как я понял, на ветке присутствуют?
Возможно ли приобрести втулку БДМ-34.01.01.06. Надо 24 шт. Цену здесь или в личку пожалуйста.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
spirit71 пишет:

Катрос - дисковая борона.

Ну дык и я о чём?

spirit71 пишет:

А про штригель, это аксиома или теорема?

Всего лишь ИМХО на основании своего скромного опыта.

spirit71 пишет:

Вы ваще меж дисков какую то хрень штригелеобразную запихали, типа - волну гасить... возможно это и рещаеть определённые проблемы, но при этом, создаёт пачку новых проблем, нахрена такие ущербные конструкторские решения? Типа пролетели с расстоянием меж рядами - исправим расческой? Что бы всё не переделывать?

Нет. Серийно туда мы ни чего не ставим. Клиенты просят "сделай мне как на Рубине". Ну на. А вообще по-сухому помогает, ибо крупные комья с первого ряда бывает перелетают даже катки, а гребёнка отбивает всё под 2-й ряд. (кстати она до земли см 15 не достаёт, используется только как отбойник). По сырому, а также кукурузе - забивается.

wanek пишет:

Представители БДМ-Агро, как я понял, на ветке присутствуют?

Нет.

wanek пишет:

Возможно ли приобрести втулку БДМ-34.01.01.06. Надо 24 шт.

Это куда стойка вставляется. Без проблем. В профайле мой тел.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Андрей КАПМ пишет:

Тут мы нашли адекватных изготовителей резины.....
Короче, начинаем делать обрезиненный каток как у Катроса. Ценник выходит в районе 95 тыс руб погонный метр. Кто, чё думает по этому поводу?

У нас цена на такой каток в 2 раза дешевле, но пока такие катки продавали только владельцам Катросов. Наши агрегаты (даже самые дорогие) с такими катками не берут.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Алексей, ну что вы за человек, я ж почти втюхал свой каток а вы тут со своими в 2 раза lol )))

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
spirit71 пишет:

fgrubin пишет:

для создания более мелкокомковатой структуры почвы перед посевом кукурузы и свеклы.

Такая структура ни для какой культуры не лишняя + более лучшее закрытие влаги при весенней обработке... ну и попутно нитку белую почёшеть, меньше приживётся.

Мы за катком ставим пружинную боронку с регулировкой по высоте и углу наклона опционально на бороны и по-умолчанию на культиваторы. Основное назначение - дополнительное выравнивание и измельчение комков. Но к боронам такие пружинки покупают не более 5 % потребителей. При том, что доплата за них вовсе не велика - меньше 4000 руб. за метр.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Владимир48 пишет:

Алексей, ну что вы за человек, я ж почти втюхал свой каток а вы тут со своими в 2 раза lol )))

Да я уже 2 месяца назад показывал на выставке https://fermer.ru/comment/1077143802#comment-1077143802.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Алексей ХТП пишет:

Мы за катком ставим пружинную боронку с регулировкой по высоте и углу наклона опционально на бороны и по-умолчанию на культиваторы.

Фото можно?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Владимир48 пишет:

я ж почти втюхал свой каток

Вот и он туда-же... "втюхать"..... вся страна на этом построена - втюхать и свалить laugh
Нужно не втюхивать, а продавать - так оно лучше получится. Ибо продажа - есть удовлетворение потребности клиента. Нужно выявить потребность, и предоставить то,что ему нужно в обмен на адекватные деньги и качество. )))

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Владимир48 пишет:

я ж почти втюхал свой каток

А чего только каток? Тебя как нулеводу целиком, весь девайс, продавать нужно.

Андрей КАПМ пишет:

Ну дык и я о чём?

Не знаю, о чем это - "зАново пытаться рыхлить за катком" ? Борона, в идеале, должна создать разноуровневую плотность почвы - самый верхний 1-2 см сухая мульча, а ниже плотный и влажный слой. Эта мульча как куфайка дёржить влагу в нижних горизонтах почвы, а еси весной прохреначить дисками без катков (о пружинной бороне, даже не говорю) и оставить борозды открытыми, улетить нахрен фсё в небо. Думаешь чего все с умным видом выдают как истину - весной дисковать низя!!! Потому шо таскають, вместо дисковых борон, всяку дрянь которая работаеть как отвальный плуг, только есчо хуже.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Не, Катрос он нужен, новые земли добавляются потихоньку им разрабатываю, опять же еси чо семечку покромсать, денег не просит пущай стоит. В этом году вся стерня семечки нетронутой осталась, весной если не пойдёт по ней Темпо то придётся Катрос и мульчер вдвоём выгонять чтоб покромсать побыстрее.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Андрей КАПМ пишет:
Владимир48 пишет:

я ж почти втюхал свой каток

Вот и он туда-же... "втюхать"..... вся страна на этом построена - втюхать и свалить laugh

Вот не надо обобщать, я "втюхиваю" абсолютно новый немецкий фирменный каток, за, как вы сказали, втрое меньшую цену, вполне себе выгодная сделка)))


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах