Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 276 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Самый модный - резиноклиновый. smile3

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Николай Аринин пишет:

Вывод. Н

Дядя вроде не молодой, а сыпеть в постах "пиоэнерскими" смайлами - у меня ни уважения, ни доверия, увы, не вызывает. Видно, что Аринин ни где, далее дем показов не бывал, и очень давно не бывал и по этому уверенно порет откровенную чушь.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
spirit71 пишет:

и по этому уверенно порет откровенную чушь.

Как много слов. Как мало мыслей.
По сути ни слова.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
fgrubin пишет:

Самый модный - резиноклиновый.

Он не только модный. Он ещё и самый мощный. Его черта с два переломишь. И для работы дисков тяжелый каток помогает: Удерживает орудие от перекосов. Надо – тяжелым катком можно догрузить диски. Надо – на мощном и крепком катке можно вымелить всё орудие.
А у STS надежность относительно тонкой трубы вызывает сомнения.
Ежели гонять на ровном поле на 5см глубины, тогда конечно. А по буграм и буеракам этот каток долго не протянет. Переломится.
Кстати. Все заметили? У STS нет балансира между первым и вторым катком. То есть он настроен четко на одну глубину обработки. Если глубину изменить, один каток будет нести всю нагрузку, а другой каток будет слегка провисать.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Николай Аринин пишет:

Как много слов. Как мало мыслей.
По сути ни слова.

По какой сути?! С какого хрена ты лезешь в агротехнику во всемирном масштабе, в которой ты сам баран-бараном, в чем у меня сомнений нет ни каких. Учи... вон Дизайнера как ступицы чинить, а не суй нос в мировые агротехнологии. Понятна суть претензий?
Ты пытаешься создать универсальное орудие? Давай с пестней, пока есть спрос, но то удел бедных брать одну и туже желязяку под все операции, по тому, кстати они и бедные до сих пор, пытаются экономить на орудиях производства, но не задумываются, что теряют при этом не хилую часть своего основного дохода.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
fgrubin пишет:

Самый модный - резиноклиновый. smile3

Интересно у нас где нибудь такое изготавливают?

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Николай Аринин пишет:

А у STS надежность относительно тонкой трубы вызывает сомнения.
Ежели гонять на ровном поле на 5см глубины, тогда конечно. А по буграм и буеракам этот каток долго не протянет. Переломится.

Труба 108 стенка 8 не является тонкой. По крайней мере у нас ни одного переломленного СТС катка не было. Даже при работе на глубину 3-5 см (когда нагрузка на опорный каток максимальна).

Николай Аринин пишет:

А что хорошего делает СТС? Трамбует землю? А оно вам надо?

Не хочу Вас разочаровывать, но ЛЮБОЙ опорный каток трамбует землю. И хотя планчатый каток действительно лучше разбивает комки, но боится влажности и хуже держит нагрузку.

Мы не пытаемся навязать покупателю какую-либо комплектацию борон и культиваторов. Каждый заказчик может подобрать наиболее подходящий для его условий каток и(/или) рабочие органы. Мы только советуем (исходя из опыта использования).

беларусь
29.02.2016 - 08:54
: 4
Иван23 пишет:
Алексей ХТП пишет:
fgrubin пишет:

На сайте в каталоге продукции этого агрегата нет, а в прайсе стоит.
А что это за каток STS?

Soil-To-Soil земля-к-земле. Это швеллер выгнутый полками наружу. Туда набивается земля и получаются земляные кольца. Немцы давно используют такие, а мы первыми привезли образцы в прошлом году в Киев. В этом году в Кировограде половина отечественных производителей тоже привезла такие. Фото STS тандема на Джокере (у них он имеет другое торговое название). На выставку мы привезли агрегаты со всеми производимыми вариантами катков (планчатый, STS, пружинный и с резиновыми клиньями).

А есть фото почвы, после прохода агрегата с данным катком?

Это катки STS (двойные) с универсальным культиватором.

Вложение
img4589.jpg
Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Иван23 пишет:
fgrubin пишет:

Самый модный - резиноклиновый. smile3

Интересно у нас где нибудь такое изготавливают?

Если не ошибаюсь,то Агро-стандарт вроде как на свои аналоги Катроса ставят такие катки.

Вложение
16d.jpg
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
spirit71 пишет:

в чем у меня сомнений нет ни каких.

В батраки к табе не нанимался. Потому в оценках твоих по моей компетенции не нуждаюсь.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Алексей ХТП пишет:

Труба 108 стенка 8 не является тонкой. По крайней мере у нас ни одного переломленного СТС катка не было. Даже при работе на глубину 3-5 см (когда нагрузка на опорный каток максимальна).

Дай бог. Ваше решение это ваш выбор. Тем более, что у вас есть положительный практический опыт.
Это я примеряю СТС катки под свои орудия. Мысли в слух.
Однако из моей практики спиральные катки с такой трубой ломались неоднократно. Приходилось их усиливать планками. А СТС катки планками усилить не получится. А теперь меня уверяют, что всё это неправда. «агротехника во всемирном масштабе» уверяет что катки «ходют и ходют».
Ага!
Не верь своим глазам, поверь моей совести!

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Ну вы ещё учитывайте марку стали, у нас это небось 09Г2С при хорошем раскладе. У того же Хорша или Амазон сталь качеством на голову выше. У нас тоже сталь есть хорошая, я лет цать назад переделывал культиватор КПЭ на стойку со срезным болтом, стойки резал сам на плазменной резке из стали 30ХГСА, вот это очень шикарная в плане прочности и износостойкости сталь, но наши машиносторители от СХ кроме Сталь10, 09Г2С и 65Г никаких других не знают и знать не хотят, к сожалению.

Україна
: Умань
27.03.2013 - 17:46
: 240
Сергей1970 пишет:

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Что у вас за трактор
Дима,та винт я накрутил на всю-трактор 1025.2-там поперечины нету,а есть на салазках передвижное прицепное.Я его поднял вверх,но все равно зазор от земли до 10 см
Наверное придется искать поперечину и навеской гидравликой регулировать...

Не мало 3,2м для МТЗ 1025 ? У нас трактор 110л. с. (CASE JX 110) думаем какую борону взять , или 3,2м или 4,0м.

Украина
: Кировоградская обл.
05.12.2012 - 23:05
: 842
Степан О. пишет:

Не мало 3,2м для МТЗ 1025 ?

Для 1025.2 - 3.2 метра самое то.А вот для кейса может и маловата-может на 560-х дисках и 4-х метровую попрет кейс... dntknw

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Владимир48 пишет:

Ну вы ещё учитывайте марку стали,

Это верно. А ещё важна длинна самого катка.
Но главное. Хорш или Амазон берегут. А наши орудия насилуют и в хвост, и в гриву.

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
fgrubin пишет:

Алексей ХТП пишет:
Кировоград АгроЭкспо 2016
ЛДТ-2,5

Можно подробнее по этому агрегату, он в серийном производстве или это единичный экземпляр? Что-то мне кажется что цена немало преувеличена, сколько стоит сам резиноклиновый каток? Кто у нас ещё выпускает агрегаты на подобии катроса?

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
воробей витал пишет:

Это катки STS (двойные) с универсальным культиватором.
Файлы: 

Спасибо!

Evgeniy174RUS пишет:

Если не ошибаюсь,то Агро-стандарт вроде как на свои аналоги Катроса ставят такие катки.

Спасибо. Не зря за каток интересовался, видимо сам накликал. Вообщем борона БДУ 5х2пс, вал катка переломился пополам, из за чего??? И что теперь делать?

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Иван23 пишет:

Спасибо. Не зря за каток интересовался, видимо сам накликал. Вообщем борона БДУ 5х2пс, вал катка переломился пополам, из за чего??? И что теперь делать?

Скажите - а на вашем катке вал - это труба тоже 108 мм стенка 8? Просто интересно посмотреть как такую трубу можно сломать.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Алексей ХТП пишет:

Скажите - а на вашем катке вал - это труба тоже 108 мм стенка 8? Просто интересно посмотреть как такую трубу можно сломать.

73 мм стенка или 8 или 10неудобно мерять. Мне тоже очень интересно как можно порвать на ровном месте???

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Алексей ХТП пишет:

Скажите - а на вашем катке вал - это труба тоже 108 мм стенка 8? Просто интересно посмотреть как такую трубу можно сломать.

Фото ломаных у меня не сохранилось. Может осталось на прежней работе. Это вариант усиления для длинных катков. Труба 159х5. Давно это было. С тех пор не ломалось.

Вложение
dsc06879.jpg
Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Николай Аринин пишет:

Это вариант усиления для длинных катков.

2.5 м длинный??? Не думаю... Подскажите почему они ломаются??? Наработка то за два сезона чуть больше тыщи, по стерне пшеницы и после кукурузы, работаю на 4-7 см, скорость 12 км/ч. Поля ровные, на разворотах поднимаем, доказательство тому, все ступицы раб органов не разу не выходили из строя и не подтягивались, т.к не требуют этого.
Вот второй след после куки:(урожайность на данном участке была приличная)




Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871

Все таки считаю, что труба катка диаметром 73 мм, слабовата. Т.к орудие не из легких, в рабочем положении транспортная тележка давит как раз на задний ряд, который в свою очередь регулирует каток.


Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Николай Аринин пишет:

Это вариант усиления для длинных катков. Труба 159х5.

Страсть какая... честно слово.

Иван23 пишет:

Подскажите почему они ломаются???

Что то где не правильно просчитано, есть у мене отечественный каток "Булава" задрал по началу ломается центральный вал и всё, все сколько на сервисе было переставил штук 5 наверное, потом они кончились и остались только секционные, а они короче... немного всего на два прикатывающих диска... хрен с ним говорю - ставьте, чем стоять агрегату, луче пущай по центру два огрешка непрокатанных будеть, поставили короткий и с тех пор забыли что была когда то такая поломка... тыщ 10 тот каток уже откатал(12 метров захват) и нормально... "Русский авось" на мой взгляд ну чуть длиньше вал - да херня, а оно вона как.
А можеть просто труба бракованная, а где сломалась по живому, или по шву сварочному? И пока же тоже только одна сломалась? Може само пройдёть.
Булава

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Иван23 пишет:

Все таки считаю, что труба катка диаметром 73 мм, слабовата. Т.к орудие не из легких, в рабочем положении транспортная тележка давит как раз на задний ряд, который в свою очередь регулирует каток.

Максимальная нагрузка на трубу 73 стенка 8 примерно вдвое ниже, чем 108 стенка 8 ( при одинаковой длине катка).

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
spirit71 пишет:

есть у мене отечественный каток "Булава" задрал по началу ломается центральный вал и всё, все сколько на сервисе было переставил штук 5 наверное, потом они кончились и остались только секционные, а они короче... немного всего на два прикатывающих диска...

При увеличении длины трубы с 2 до 3 метров допустимая нагрузка падает примерно в 2,5 раза, с 2 до 4 метров - более чем в 4 раза.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Алексей ХТП пишет:

допустимая нагрузка падает

Да я то понимаю, что падает... а конструктора похоже, что нет.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Иван23 пишет:

Все таки считаю, что труба катка диаметром 73 мм, слабовата.

Правильно. Слабовата. И лечится планками.
Фоток много.
Однако! Разговор за катки, а фото самого катка нет?!

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Привет всем!

spirit71 пишет:

Да я то понимаю, что падает... а конструктора похоже, что нет.

Просьба, расскажи как работает хорш с колёсами на крыльях. В смысле середина ведь без колёс, чем добиться равномерной глубины обработки, середина ведь провисает, замыкается гидравликой?.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Андрей КАПМ пишет:

росьба, расскажи как работает хорш с колёсами на крыльях.

Андрей ты похоже заблудился в моделях, у меня 8-RT, там обычная середина и два крыла, копирование крыльев относительно середины через гидравлику с гидроаккамулятором и манометрам чем выше давление тем жестче крылья на отрыв.
глубина
зад через катки на каждой секции посредством цветных клипс на цилиндры, перед чез гидроцилиндр на дышле те же самые цветные клипсы. Колёса на краях крыльев только для курсовой устойчивости, они по высоте могут болтаться свободно, есть пальчики что бы ограничивать этот свободный ход на разные глубины. На семечках мы их ваще задрали, они в воздухе висели, шиномотаж от подсолнечниковых стеблей достал, вот их и подняли.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
spirit71 пишет:

копирование крыльев относительно середины через гидравлику с гидроаккамулятором и манометрам чем выше давление тем жестче крылья на отрыв

Отано што Михалыч! Теперь понятно.
Не... наши производители гидравлики подобные вещи делать нормально не могут, поэтому нам только колёса на центральную часть, а гидравлику в плавающее. Либо механическая блокировка крыльев, но тогда только малый захват,

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах