Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 273 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
tongi4 пишет:

А огрехов нет при этом, углы атаки какие на дисках стоят?

Нету, это тебе не БДТ... ну може где, в низинках, и есть, для мене не суть... Углы у мене постоянные с завода, стоять мне их теребить нужды нету.
От, обработанный рапс, еси открыть фотку в новой вкладке то видать, как падаль активно всходить, а еси копнуть... то ваще пипец сколь там былых нитей...

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Алексей ХТП пишет:

А мы вот к выставке видео подготовили.

Видел ваш лущильник в Рост агро, но они его еще не опробовали в работе. У них и Carrier есть, но говорили, что после него сорняки все же остаются, поэтому добавляют весной к грунтовому гербициду глифосата немного.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
fgrubin пишет:
Алексей ХТП пишет:

А мы вот к выставке видео подготовили.

Видел ваш лущильник в Рост агро, но они его еще не опробовали в работе. У них и Carrier есть, но говорили, что после него сорняки все же остаются, поэтому добавляют весной к грунтовому гербициду глифосата немного.

НА фотках Спирита вон тоже огрехи видны, поэтому сорняк и остается, не 100% подрезание. В принципе оно и не будет 100% при такой малой глубине и таких углах атаки

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А оно, 100 % подрезание, вообще бывает на двухрядках?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Захарчев пишет:

Назовите причину, по которой одни узлы выходят из строя, а другие-нет.

Добрый день! Причин несколько (я про обычный узел, не про наш)
1-я. Если точат корпус под подшипники на обычном токарно-винторезном не за один заход - переворачивают в патроне- появляется несоосность, с вытекающими отсюда последствиями.
2-я. Корпус проточили, а потом приварили уши, корпус повело - опять несоосность, с вытекающими отсюда последствиями.
Выход - протачивать под подшипники одним заходом после приварки щёк. Чего конечно же ни кто не делает.
3-я. Несовместимость конструкции с условиями эксплуатации. А именно: после 200 га обработки,головки болтов крышки корпуса (М6) становятся круглыми, и для того, чтобы подтянуть гайку в корпусе нужно полчаса потратить на их откручивание, после залезть в литол, вытащить шплинт, подтянуть гайку, и снова собрать всё назад. В итоге потратить минут сорок на один корпус. Ладно если это 2,4х2, а если это 8х4??? Конечно этого ни кто не делает, поэтому ось разбалтывается, срывает гайку и улетает вместе с диском.

В нашем случае : Корпус БД-16.01.00 производства БДТ-АГРО, этих проблем лишён. Корпус с подшипниками точится на ЧПУ и сварке не подвергается. А главное прост в обслуживании. Нужно только отогнуть стопорную шайбу и ключом на 55 подтянуть ось.
Качество наших узлов подтверждается рублём пользователей, хотя наш узел на 70% дороже обычного.
Николай (тонгич), я думаю, подтвердит это.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
fgrubin пишет:

А оно, 100 % подрезание, вообще бывает на двухрядках?

На Кортесах- да.
Непропах наружу вылазит если вымелить на 3см.
На обычных двухрядках - зависит от угла атаки и глубины обработки.
Если вымеляешь - нужно угол атаки увеличивать. Правда проблема в том, что наступает момент, когда угол атаки настолько большой, что начинает забиваться.

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
ООО БДТ-АГРО пишет:

Я парень молодой (до 30 лет)-опыта работы с землей не имею (не фермер, а по возрасту пока рано привыкать)-занимаюсь на заводе рекламой (ни в коем случае мой пост не касается людей, которые нас кормят хлебом)-как же приятно видеть,что МОЯ реклама работает!

Даже чтобы облаять цитируете))) МОЯ вина) лень мне менять текст-времени нет (хотя знал бы,что зацитируют-обязательно бы поменял)-реклама значит работает-спасибо!

А Вы уважаемые (горлопанистым и коленопреклонникам Европы)-лаете да лаете))) Как говорит наш Начальник коммерческого отдела-Собака лает-караван идёт!

Вы путаетесь немного. "Реклама работает" и ваше пиздаб..льство - это разные вещи. Продаваны - они такие. Распишут все что угодно, лишь бы кто-то повелся и купили. Как потом крестьянин будет чпокаться в поле с этим дискатором - уже проблемы негров.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
диалог пишет:

можно картинку вашего узла в разрезе?

Без проблем.

Вложение
korpusbd160100.jpg
Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
spirit71 пишет:

От, обработанный рапс

Мда... рядки стерни стоят ровно. Мож потомучто вдоль ходил? Диагональ не брал? Или Хорш так и работает (не полное подрезание)?

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Андрей КАПМ пишет:
диалог пишет:

можно картинку вашего узла в разрезе?

Без проблем.

андрей . За ваши узлы спасибо. отработали 800га. Первый узел вчера перебрали. Диски которые со второй партией присылали,лопнули через один по кругу болтов. Вот не знаю радоваться или плакать. А если с режущеми узлами так дальше пойдет,то хреновые узлы. Но будем надеятся,что в одном был брак.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Добрый день! Диски - брак штампа Беллоты (радиус сферы диска не совпадает с радиусом узла, при затяжке болтами создайтся сильное напряжение- потому и трескаются) - сами страдаем. Испанцы сцуки, решили сэкономить на ремонте штампа, а мы сразу не заметили. Пошли нарекания - начали разбираться. А оно вононо чо... Прикладываешь узел к старому диску - становится как влитой, а к новому - зазор полтора миллиметра. Как закончите работать - пришлите лопнувшие - поменяем на новую партию.
Узлы почаще мажьте и подтягивайте вОвремя и всё будет нормально.
Хмм.....Брака в них быть не должно, ибо точим на ЧПУ и после ответственные поверхности калим в ТВЧ.
Кстати, а в чём была проблема? Болтался, заклинил? Земля попала внутрь?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Андрей КАПМ пишет:

Или Хорш так и работает (не полное подрезание)?

Во первых это стерня рапса. Во вторых задача не стерню срезать, а мелкий сорняк убрать, до осеменения, и заделка падалицы рапса. Заглуби на 10 см и не будеть стерни, но зачем? Пущай растёть, коё где вегетация срезанных пеньков возобновилась, и это хорошо для почвы.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
spirit71 пишет:

Во первых это стерня рапса

Да это понятно, что рапс. Просто своё гоняли по сое, а там была похожая картина, если работать мелко и вдоль рядков. Взяли диагональ - стало лучше (1-2 пенька на метр остались). Тоже - самое нужно было первым следом мелко пробежаться, через неделю вторым следом поглубже и следом сев озимой пшеницы.
А твоя задача теперь понятна.
Сколько регионов - столько и технологий возделывания. У нас - кто, во что горазд. Выше 2 видео. Разница в 30 км. Одному (где с 1523) глубже 7-8 см не нужно, а другому (где с Нью Холландом)- на сколько зайдёт. И там и там - стерня. Пойми вас фермеров - чо вам надо......))))

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Андрей КАПМ пишет:

Добрый день! Диски - брак штампа Беллоты (радиус сферы диска не совпадает с радиусом узла, при затяжке болтами создайтся сильное напряжение- потому и трескаются) - сами страдаем. Испанцы сцуки, решили сэкономить на ремонте штампа, а мы сразу не заметили. Пошли нарекания - начали разбираться. А оно вононо чо... Прикладываешь узел к старому диску - становится как влитой, а к новому - зазор полтора миллиметра. Как закончите работать - пришлите лопнувшие - поменяем на новую партию.
Узлы почаще мажьте и подтягивайте вОвремя и всё будет нормально.
Хмм.....Брака в них быть не должно, ибо точим на ЧПУ и после ответственные поверхности калим в ТВЧ.
Кстати, а в чём была проблема? Болтался, заклинил? Земля попала внутрь?

болтался,подтянули,и тд пока тянуть стало некуда. Разобрали-там сальник весь в труху-и как следствие-земля

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Андрей КАПМ пишет:

Без проблем.

Ось как быстро разбалтывается в корпусе?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Лемех пишет:
Андрей КАПМ пишет:

Без проблем.

Ось как быстро разбалтывается в корпусе?

У меня 1500 га наработала борона ни одна ось не разболталась еще, ступицы пока не подтягивал ни разу.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Лемех пишет:

Ось как быстро разбалтывается в корпусе?

Там площадь опоры достаточно большая, и посадка "на грани натяга", поэтому всё нормально. По-первОй я тоже думал, что будет разбалтываться, однако Николай Иванович (Николай Аринин) оказался прав. Отзывы форумчан - тому подтверждение. Мы уже 2 года их ставим ( с полтыщи орудий на них работает) и в запчасти пока их ни кто не брал. Только соседи, услышав отзывы покупают взамен своих. Как дон1500 - вначале взял на пробу, а потом всё орудие переобул.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
дон1500 пишет:

А если с режущеми узлами так дальше пойдет, то хреновые узлы. болтался, подтянули,и тд пока тянуть стало некуда. Разобрали-там сальник весь в труху-и как следствие-земля

Виноват не сам узел, а этот самый импортный необслуживаемый подшипник. Если в нем заложен повышенный зазор, то там тяни, не тяни, толку не будет. А если узел на подшипнике болтается, естественно кассетное уплотнение разбивает в первую очередь.
Сейчас мы от этой бяки отказываемся и переходим на шарикоподшипники.
Узлы обслуживаемые, с обычными роликовыми подшипниками тоже работают без проблем.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
fgrubin пишет:

А оно, 100 % подрезание, вообще бывает на двухрядках?

Приезжайте в Кировоград на выставку - посмОтрите (будем в поле демонстрировать 6 м агрегат, рядом с Хёршем, Лемкеном). На самом деле даже при работе на 5 см подрезание полное. Надо только настроить - как все двухрядки. Если на кариере не полное подрезание (а кариер тяжёлый и видел его работу без пропусков с дисками сработанными до 360 мм) то тупо первый ряд заглубили, и второй ряд свалился в след первого (агрегат боком пошёл).

P.S. Кстати, неумение настроить агрегат встречается довольно часто.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Николай Аринин пишет:

Виноват не сам узел, а этот самый импортный необслуживаемый подшипник

Дане.... У него обслуживаемый узел (2 шт 7509 и сальник 60х80)

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Кстати, с 5 по 8 октября буду на выставке "Золотая Осень-2016" в Москве (ВДНХ), не КРОКУС (там с 4 по 7-е). Стенд L 4.5 Буду рад всех видеть.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Алексей ХТП пишет:

На самом деле даже при работе на 5 см подрезание полное. Надо только настроить - как все двухрядки. Если на кариере не полное подрезание (а кариер тяжёлый и видел его работу без пропусков с дисками сработанными до 360 мм) то тупо первый ряд заглубили, и второй ряд свалился в след первого (агрегат боком пошёл).

P.S. Кстати, неумение настроить агрегат встречается довольно часто.

Может оно и подрезает почву полностью, но есть сорняки, которые не так просто срезать. В этом году наблюдал поля, где после пшенцы работали Лемкен Рубин, так через пару недель вся амброзия поднялась и на момент пахоты уже очевидно и осеменилась.

Алексей ХТП пишет:

будем в поле демонстрировать 6 м агрегат, рядом с Хёршем, Лемкеном

По каким дням будет демонстрация? На какую мощность трактора рассчитан 6 м агрегат и какой трактор будет с ним на демо?
Не подскажите, там Катрос и Кариер будут на демонстрации?
Знакомый приобрел новый ДД 6175М (говорит 195 л.с, но судя по названию 175), а почвообрабатывающих агрегатов к нему пока нет, он работает пока МТЗ 892 с лущильниками ДЛ-2,5. Так что пока в поиске дискатора.

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Андрей КАПМ пишет:

Кстати, с 5 по 8 октября буду на выставке "Золотая Осень-2016" в Москве (ВДНХ), не КРОКУС (там с 4 по 7-е). Стенд L 4.5 Буду рад всех видеть.

зайду, спасибо за приглашение

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
fgrubin пишет:

По каким дням будет демонстрация? На какую мощность трактора рассчитан 6 м агрегат и какой трактор будет с ним на демо?
Не подскажите, там Катрос и Кариер будут на демонстрации?

Демпоказы каждый день с 29 сентября по 1 октября. Мы будем 29 и 30. Дисковые бороны привозит Лемкен и Kuhn (из грандов). Амазон ограничивается опрыскивателями. Ведерштадт решил диски не пачкать:) Хёрш в прошлом году катал джокера, а в этом ограничился глубокорыхлителем.
Наш 6 м лущильник рассчитан на работу с трактором мощностью от 150 до 240 л.с. Нам дали Дойц (какой не знаю, около 200 л.с.).

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Алексей ХТП пишет:

Амазон ограничивается опрыскивателями. Ведерштадт решил диски не пачкать:) Хёрш в прошлом году катал джокера, а в этом ограничился глубокорыхлителем.

А они хоть на площадку дисковые бороны поставят?

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
fgrubin пишет:
Алексей ХТП пишет:

Амазон ограничивается опрыскивателями. Ведерштадт решил диски не пачкать:) Хёрш в прошлом году катал джокера, а в этом ограничился глубокорыхлителем.

А они хоть на площадку дисковые бороны поставят?

Не подскажу. Они нам не докладывают:). Информацию о демпоказах я брал с сайта Agroexpo.

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
Николай Аринин пишет:

Таких как levelup, понятное дело, такое радует. А вот рады ли такому Украинские фермеры?
А впрочем, кто их спрашивает.

Из отечественных мы тоже остановились с выбором. Новосибирский СКАД

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
KUBANоид пишет:

А то у нас спрашивают

Как раз у вас выбор есть.
Начиная от Лемкена и не знаю скока десятков отечественных.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
levelup пишет:

Новосибирский СКАД

К своему стыду не знаю эти орудия.
Давеча автомобильные диски Джемини Блэк платинум(КС480) от них себе поставил на служебную- это да, стильные и достаточно крепкие.

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
Андрей КАПМ пишет:
levelup пишет:

Новосибирский СКАД

К своему стыду не знаю эти орудия.
Давеча автомобильные диски Джемини Блэк платинум(КС480) от них себе поставил на служебную- это да, стильные и достаточно крепкие.

У них маркетинг отстал. Вернее они вообще этим не занимаются.
У кого то есть на этом форуме такой агрегат.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах