Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 274 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

И вообще, так для общего размышления, за два года в радиусе 30 км перешли на ноль или частичный прямой посев несколько немаленьких успешных и до этого хозяйств, как бы стоит задуматься производительям нашей техники. хотя о чём я говорю, какую нахрен сеялку, примитивную борону и ту скопировать не могЁм, к сожалению. А все рано или поздно на прямой посев перейдут, представляете какая потребность в специализированной технике возникнет?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Владимир48 пишет:

они ж все только рамы варят и всё.

Ну так да.
А для того чтобы сделать адекватный высевающий аппарат, нужна хорошая литейка и современный координатный обрабатывающий центр, старыми, пусть и капитально модернизированными ЧПУ тут не отделаешься. Ни того ни другого у них нет и никогда не будет.
Касаемо нас..... не знаю... Если даже специалисты в сеялках (Червона зирка, Техника-Сервис и прочие) не хотят нулёвку делать.
Вобщем у нас пока неизвестность, ибо металлолом делать не хотим, а к нормальным орудиям нужно долго и дорого готовиться.

Владимир48 пишет:

не, ещё есть настоящие мамонты, у мицубиси и тойоты

Это да, просто по роду автоклубной деятельности мне ниссан ближе )))

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
Андрей КАПМ пишет:
levelup пишет:

Или ты решился не тра...ться с отечественной машиной и купил иномарку?

У меня Ниссан Примера Р12. В моём случае дело не в траханьи с тазом (кстати, они сейчас подняли качество), а в понтах жоповозки. Ибо, если я приеду к Вам в гости на рыдване- меня мучают смутные сомнения, что Вы у меня чё-нить купите.
А что касается качества иномарок, поверьте - уже давно "не торт", сыпятся они не меньше нашего. Спросите Спирита как часто он ездит на ТО, и сколько оно стоит, а также скока стоит ремонт пневмоподвески. Другое дело, что он к этому готов, и ему абсолютно пох сколько стоит ТО и как часто ездить в сервис.
А другой, решив сэкономить, на переднеприводный тазик ставит на перед шипы, при этом оставив назади лето, вылетев с трассы клянёт конструкторов и производителей.
Опять же, весь мой спичь относится именно к понтам, а не к средствам производства.

Андрей, ты же сам прекрасно понимаешь. Если ты на отечественной поедешь к фермеру (дорога не асфальт), то приедешь к нему как черт весь в пыли. У 90% всех моделей российского автопрома нет элементарного кондея.
Камри какого нибудь 96 года отходит больше, чем любой наш ВАЗ. Про комфорт камри и ВАЗа вообще не стоит говорить - это несравнимые вещи.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
levelup пишет:

Камри какого нибудь 96 года отходит больше, чем любой наш ВАЗ. Про комфорт камри и ВАЗа вообще не стоит говорить - это несравнимые вещи.

Мой юный друг, ты немного ошибся форумом, есть куча сайтов со срачами типа "говнотаз v/s говноиномарка", там тебе будет гораздо интереснее.
Тут уважаемая конфа, и, что касаемо перевозки своей пятой точки из пункта А в пункт Б, давно этими критериями не мыслит. wink

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
Андрей КАПМ пишет:

Мой юный друг, ты немного ошибся форумом, есть куча сайтов со срачами типа "говнотаз v/s говноиномарка", там тебе будет гораздо интереснее.
Тут уважаемая конфа, и, что касаемо перевозки своей пятой точки из пункта А в пункт Б, давно этими критериями не мыслит. wink

Заметь - первый начал сравнивать с АВТО ты. Поэтому свою лирику пиши там. И указывай где кому интереснее своим друзьям.
Где мне интересно читать - там читаю без твоих рекомендаций

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
levelup пишет:

Заметь - первый начал сравнивать с АВТО ты.

Верно, только контекст другой wink

levelup пишет:

Поэтому свою лирику пиши там. И указывай где кому интереснее своим друзьям.

Уважаемый, я от чистого сердца тебе посоветовал, без иронии. Молодому человеку обсудить плюсы и минусы таза или иномарки, либо японец против немца , причем на профильном форуме разве не интересно? Мне, в своё время, было очень интересно. Просто на этой ветке форума народ уже вырос из этого - люди уже взрослые. В данном случае техническая составляющая стоит на втором месте - главное имидж, хотелки, так сказать субъективное восприятие- нравится\не нравится.

levelup пишет:

Где мне интересно читать - там читаю без твоих рекомендаций

Да кто ж спорит - читай. И пиши. В тему только- и всё будет норм.
А если ты обиделся на говнотаз, то скажу по-секрету... в определённых автомобильных интернетсообществах приставка говно ставится априори перед любой маркой автомобиля, и подразумевает, что любая машина ломается и все повозки одинаковы. Я надеялся, что молодой, продвинутый в ВАЗах и японцах человек, об этом в курсе.

Украина
: Кировоградская обл.
05.12.2012 - 23:05
: 842

Приветствую всех dri
Подскажите-Паллада 3200,диски на 560-какие самые оптимальные углы атаки выставлять на переднем и заднем ряду?
thank_you

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Поиграйтесь вокруг 20 градусов и там и там. Скорее всего 1-й выйдет чуть больше, а 2-й чуть меньше.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Сергей1970 пишет:

Приветствую всех dri
Подскажите-Паллада 3200,диски на 560-какие самые оптимальные углы атаки выставлять на переднем и заднем ряду?
thank_you

Не знаю как там в градусах. Себе выставлял по колхозному . Поставил прошёл метров сто . Смотрю маловато ещё добавил . Как то так земля у всех разная да и по сухости тоже. Ну естественно в первом ряду немного меньше.

22.03.2010 - 11:48
: 6872

Господа, давайте без откровенной торговли

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Андрей КАПМ пишет:

Поиграйтесь вокруг 20 градусов и там и там. Скорее всего 1-й выйдет чуть больше, а 2-й чуть меньше.

То есть первый ряд надо делать больше.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Андрей КАПМ пишет:

Поиграйтесь вокруг 20 градусов и там и там. Скорее всего 1-й выйдет чуть больше, а 2-й чуть меньше.

То есть первый ряд надо делать больше.

Первый ряд угол лучше меньше,и приглубить его .А второй ряд,угол больше и он мельче немного пойдёт. Меньше забиваться будут.
Сергей,в поле наловчишься.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Сайбер_01 пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Андрей КАПМ пишет:

Поиграйтесь вокруг 20 градусов и там и там. Скорее всего 1-й выйдет чуть больше, а 2-й чуть меньше.

То есть первый ряд надо делать больше.

Первый ряд угол лучше меньше,и приглубить его .А второй ряд,угол больше и он мельче немного пойдёт. Меньше забиваться будут.
Сергей,в поле наловчишься.

Ну так и делаем . Просто человек написал может так заложено с завода . А мы тут мучаемся.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

То есть первый ряд надо делать больше.

Самый лучший вариант, это методом научного тыка, Тем более с Паладой, лёгкая она ............

Украина
: Кировоградская обл.
05.12.2012 - 23:05
: 842
Сайбер_01 пишет:

Сергей,в поле наловчишься.

Та уж придется,а по весу 1700 кг-вроди бы и не сильно легкая smile3

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Владимир48 пишет:

А все рано или поздно на прямой посев перейдут, представляете какая потребность в специализированной технике возникнет?

Представляем.
Нужны: Сеялка, опрыскиватель и комбайн.
Технология производства оных резко отличается от технологии производства почвообрабатывающей техники. И оборудование для этих технологий нужно разное.
Кто-то выпускает сеялки. Вот пускай они и делают сеялки прямого посева. Флаг им в руки.
А я думаю: «через 20лет или Ишак помрет, или Хан сдохнет», на мой век потребности в почвообрабатывающей технике хватит.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Николай Аринин пишет:

Флаг им в руки.

Ага, все фирмы иностранные солидные вышли из фермерских хозяйств, не устраивала фермера выпускаемая техника на данный момент, дай думает своё сварганю, сделал - получилось, соседу сделал и пошли дела. Я к чему говорю собственно, пока у производителя техники своей земли не будет них....я путного делать не смогут, потому как надо на своей шкуре так сказать видеть и понимать для чего и как надо машину строить.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Владимир48 пишет:
Николай Аринин пишет:

Флаг им в руки.

Ага, все фирмы иностранные солидные вышли из фермерских хозяйств, не устраивала фермера выпускаемая техника на данный момент, дай думает своё сварганю, сделал - получилось, соседу сделал и пошли дела. Я к чему говорю собственно, пока у производителя техники своей земли не будет них....я путного делать не смогут, потому как надо на своей шкуре так сказать видеть и понимать для чего и как надо машину строить.

Да перестаньте вы что их совсем за идиотов держите. Жизнь их тоже учит и им нужно кредиты платить.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Владимир48 пишет:

Я к чему говорю собственно, пока у производителя техники своей земли не будет них....я путного делать не смогут, потому как надо на своей шкуре так сказать видеть и понимать для чего и как надо машину строить.

Вот это точно. Я недавно на ПТЗ был. Объясняешь инженеру тамошнему некоторые вещи по неудобству конструкции в Кировце, а он понять не может. Как на разных языках с ним общаемся, я грит не вижу проблемы. НУ я грю ты сядь на трактор да поработай месяц на нем в поле сразу все поймешь

Украина
: Кировоградская обл.
05.12.2012 - 23:05
: 842

Испытал приобретенную Палладу 3200-роботой в принципе доволен,а вот в транспортном положении придется что-то предпринимать,так как передний ряд низковато идет.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Сергей1970 пишет:

Испытал приобретенную Палладу 3200-роботой в принципе доволен,а вот в транспортном положении придется что-то предпринимать,так как передний ряд низковато идет.

Что у вас за трактор . Я когда на поле еду закручиваю винт .

Украина
: Кировоградская обл.
05.12.2012 - 23:05
: 842
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Что у вас за трактор

Дима,та винт я накрутил на всю-трактор 1025.2-там поперечины нету,а есть на салазках передвижное прицепное.Я его поднял вверх,но все равно зазор от земли до 10 см dntknw
Наверное придется искать поперечину и навеской гидравликой регулировать... scratch_one-s_head

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Сергей1970 пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Что у вас за трактор

Дима,та винт я накрутил на всю-трактор 1025.2-там поперечины нету,а есть на салазках передвижное прицепное.Я его поднял вверх,но все равно зазор от земли до 10 см dntknw
Наверное придется искать поперечину и навеской гидравликой регулировать... scratch_one-s_head

Ну да пока так . а зимой тебе нужно цилиндр мастерить. Когда на фота увидел сперва подумал зачем. Потом это у тебя навеска а у людей жёстко.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Сергей1970 пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Что у вас за трактор

Дима,та винт я накрутил на всю-трактор 1025.2-там поперечины нету,а есть на салазках передвижное прицепное.Я его поднял вверх,но все равно зазор от земли до 10 см dntknw
Наверное придется искать поперечину и навеской гидравликой регулировать... scratch_one-s_head

Ну да пока так . а зимой тебе нужно цилиндр мастерить. Когда на фота увидел сперва подумал зачем. Потом это у тебя навеска а у людей жёстко.

Украина
: Кировоградская обл.
05.12.2012 - 23:05
: 842
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

нужно цилиндр мастерить

Вместо винта переднего что на дискаторе-правильно понял?

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Сергей1970 пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

нужно цилиндр мастерить

Вместо винта переднего что на дискаторе-правильно понял?

Да фото посмотри и заделай . Мне не надо у меня 892

Вложение
bdm32x2p.jpg
Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

У нас вот так. На всех прицепных орудиях.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Андрей КАПМ пишет:

У нас вот так. На всех прицепных орудиях.
[изображение]

Почему у меня такого цилиндра небыло?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Привет, Николай! У тебя старая конструкция.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
tongi4 пишет:

Почему у меня такого цилиндра небыло?

На обычных двухрядках ГЦ это опция. Одному надо.... Другому не надо...
Считаю это правильным. Если навеска на тракторе есть, дешевле найти и поставить поперечину на навеску, чем городить огород с лишним ГЦ на орудии.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах