Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 278 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
не лентяй пишет:

сейчас учусь ну короче на электрика, учебники 76 го года моего рождения

Вспоминаю ещё школу. Учился математике ещё по старым книгам. А потом всё переделали. Начали изучать азы высшей математике еще в начальной школе. Всякие там векторы и мнимые величины. У меня был техникум и армия. А в институте я успешно конкурировал с молодыми, изучавшими математику по-современному. Там где надо было вызубрить, без особого понимания смысла они были сильны, это всякие там интегралы. А где нужна была логика и анализ безбожно отставали.

В институте нам постоянно напоминали. Мы вас учим не знаниям, а умению работать с книгами, конспектировать, анализировать, умению выявить главное и применить это на практике. Думаю это правильно. Сейчас есть интернет и у вас есть все возможности отслеживать современное развитие науки и техники. Нам такое и не снилось.
А как нас, не будущих политиков, а будущих инженеров, грузили всякими высказываниями Маркса и Энгельса аж с 19 века? И что там сказал Ленин, на каком-то собрании в 1905году? Вам такое и не снилось. Однако пережили.

Короче, ваши будущие знания и умения, в ваших же руках.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Николай Аринин пишет:

Короче, ваши будущие знания и умения, в ваших же руках.

Плюс мильён)))

Однако, Николай Иванович... Мы с Вами выпускались инженерами-механиками! А теперь наш мехфак уже и не мехфак вовсе, а агроинженерный факультет. и выпускает он "кастрированных" инженеров, вернее не инженеров, а каких-то специалистов в агробизнесе (бакалавр)... Позорище. Перешли на европейскую систему (бакалавры, магистры), а в итоге ещё хуже стало.
ИМХО наши (советские и постсоветские ВУЗЫ) в мире не любили и не ценили в силу того, что студенты выходили шибко умными, того и гнобили нашу науку. Подтверждение тому - треть ученых в америке и европе - русскоговорящие. А сейчас отупили нашу науку, начиная со школы.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Андрей КАПМ пишет:

А теперь наш мехфак уже и не мехфак вовсе, а агроинженерный факультет. и выпускает он "кастрированных" инженеров, вернее не инженеров, а каких-то специалистов в агробизнесе (бакалавр)... Позорище.

Мда уж! Уж да!

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Нельзя на конструктора выучиться, это от природы либо дано либо нет.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Владимир48 пишет:

не забивается и не изнашивается практически.

В определенных условиях, наверное, так. Применительно к нашим почвам, то забьется впадина между ребрами наглухо да еще поверх намотает.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Владимир48 пишет:

Нельзя на конструктора выучиться, это от природы либо дано либо нет.

И тем не менее базовые знания необходимы в этом деле. Чтобы не изобретать помесь велосипеда с вечным двигателем или рассчитывать на то, что "железка" будет работать так, как хочется конструктору только потому, что ему так хочется.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
Владимир48 пишет:

Нельзя на конструктора выучиться, это от природы либо дано либо нет.

___Давно, ещё в 70-е, в журналах Т-М, М-К, НиЖ, были анонсы технологии изобретательства. Пошагово, отвечая на вопросник ( стандартный для всех областей знаний), можно было найти любое техническое решение любой проблемы. От первого ответа до решения- не более 30 ответов (да-нет), обычно- намного меньше. Если поискать ,думаю , и сейчас эту инфу можно найти...

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Захарчев пишет:

___Давно, ещё в 70-е, в журналах Т-М, М-К, НиЖ, были анонсы технологии изобретательства. Пошагово, отвечая на вопросник ( стандартный для всех областей знаний), можно было найти любое техническое решение любой проблемы. От первого ответа до решения- не более 30 ответов (да-нет), обычно- намного меньше. Если поискать ,думаю , и сейчас эту инфу можно найти...

Это называется ТРИЗ - теория решения изобретательских задач. До сих пор пользуюсь, и не только в проектировании, как пример:
Тонет культиватор. У всех нормально - а этот, гад, тонет. Выехал на место - почва норм, трактор норм, механизатор норм.
Тонет - две причины - или что-то его давит вниз, или что-то его тянет вниз. Давить может гидравлика - нет, норм. Значит, что-то тянет. Затягивать могут лапки. Проверяю - на ходу остановил, раскопал около лапки - норм. "Шеф, трогай помалу" - лапка отклонилась на запредельный угол - есть! Причина - подпружинник стойки не тот. Попутали сборщики...

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470

не могу понять почему мой типа дискатор не заделывают солому,ну мне кажется что угол не регулируется.слишком мелко не режет ,слишком глубоко - выкидывает солому.

Вложение
2016-10-25-21-44-59-919004157.jpeg
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
не лентяй пишет:

не могу понять почему мой типа дискатор не заделывают солому,ну мне кажется что угол не регулируется.слишком мелко не режет ,слишком глубоко - выкидывает солому.

Соломы много.

Вложение
20161017152330.jpg
20161017152311.jpg
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
не лентяй пишет:

не могу понять почему мой типа дискатор не заделывают солому

Правильно Вам кажется.
Если бы ещё фото с поля. Где вы в это время на Кубани солому нашли?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Соломы много.

На мой взгляд, просто нужен второй проход недели через две.
Или наоборот. Первый проход нужно было делать две недели назад.
Тогда, сейчас была бы конфетка.

Кстати. Чтобы солому хоть немного растаскивало работать надо поперек валка или по диагонали.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Николай Аринин пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Соломы много.

На мой взгляд, просто нужен второй проход недели через две.
Или наоборот. Первый проход нужно было делать две недели назад.
Тогда, сейчас была бы конфетка.

Кстати. Чтобы солому хоть немного растаскивало работать надо поперек валка или по диагонали.

Да это на весну.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
не лентяй пишет:

не могу понять почему мой типа дискатор не заделывают солому,ну мне кажется что угол не регулируется.слишком мелко не режет ,слишком глубоко - выкидывает солому.

Соломы много.

Да вы вспомните отечественные убогие "скоростные" отвалы на плуги (85...88 г). Какой крендель их придумал - поотрывать ему руки и башку...
Угол оборота лемеха был меньший, чем у классического "культурного". При невозможной скорости что-то еще получалось. Но Т-150, а тем более ДТ-75 не хотел бежать с плугом с такой скоростью. Оборота не было вообще. Солома, корни кукурузы наверху, весной траханье по полной.
То же и на данном аппарате - угол наклона диска (определяет оборот пласта, заделку растительных остатков) великоват, типо, как у лемкена рубина. Ну и дайте скорость такую же. И будет счастье...

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
Николай Аринин пишет:
не лентяй пишет:

не могу понять почему мой типа дискатор не заделывают солому

Правильно Вам кажется.
Если бы ещё фото с поля. Где вы в это время на Кубани солому нашли?

так соломы нет давно все посеено.я вообще говорю о его работе.мелкий бурьян заделывают хорошо,но вот амброзию с человеческий рост?.первым следом он ее просто выкапал илежала она деревьями на поле.потом второй,третий след и диагональ короче жесть,посеял в такую херь аж сердце болит.вообщем пока эта амброзия не высохнет нихера он сней сделать не может,землей присыпается ,бугры на поле,сухую размолачивает в пух и в землю лезет что плуг,похер сухая влажная.рядом бдмка работала ,ну убитая в хлам половину тарелок нет все болтается рама порвана4на4 еатка нет и результат у нее ближе к идеальному,я елозил елозил и лажа получилась.я три прохода они два.млять походу придется брать что-то прицепное трехметровое три сотни жалко отваливать на сто гектарто ипод мтз 80.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
не лентяй пишет:

пока эта амброзия не высохнет нихера он сней сделать не может

Работать надо больше 12 см. глубиной,а по сырой амброзии будут забиваться.
Первым следом мелко работаешь,жди когда высохнет..тогда вторым нормально получиться.
Зы. Нормальные диски..не парься.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
Сайбер_01 пишет:
не лентяй пишет:

пока эта амброзия не высохнет нихера он сней сделать не может

Работать надо больше 12 см. глубиной,а по сырой амброзии будут забиваться.
Первым следом мелко работаешь,жди когда высохнет..тогда вторым нормально получиться.
Зы. Нормальные диски..не парься.

так куда глубже чемоданы ковыряет,после дыни представляете какая почва(асфальт).а вообще хохлам респект за агрегат.хоть наработка не большая ну примерн0 до 500-700 га.,один подшипник на катке и 5гаек подтянул по пол оборота .сделано все примитивно,но добротно,да катокк потиху подвариваю,но я считаю это расходные.короче солому он не режет и не заделывают ,а так агрегат за эти деньги 130 тыр(2014г) нормальный.наши за 2.4 две сотки лупят.но если бы сейчас брал взял бдмку двух рядную трехметровую прицепную,думаю 82 ее бы потянул.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Армяне его делают у нас.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Николай Аринин пишет:

Кстати. Чтобы солому хоть немного растаскивало работать надо поперек валка или по диагонали.

Или городить спереди бороны распределитель пожнивных остатков в виде гребёнки

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
не лентяй пишет:

.я вообще говорю о его работе.мелкий бурьян заделывают хорошо,но вот амброзию с человеческий рост?

Нельзя требовать от дискатора невозможного. На двухметровую амброзию нужна косилка-измельчитель.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
mikola_p пишет:

Или городить спереди бороны распределитель пожнивных остатков в виде гребёнки

Если валок пытаться разгребать только вдоль валка, ничего у вас не получится. Хоть граблями гребите, хоть вилами по валку перекладывайте. Валок как был так и останется.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Николай Аринин пишет:
не лентяй пишет:

.я вообще говорю о его работе.мелкий бурьян заделывают хорошо,но вот амброзию с человеческий рост?

Нельзя требовать от дискатора невозможного. На двухметровую амброзию нужна косилка-измельчитель.

Почему, я работал по амброзии, вровень с капотом 1221,есть видео в телефоне,специально снял, только выложить не могу, х.з. как.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

не лентяй, За 3х метровую и не думай, не потянет.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Николай Аринин пишет:

На двухметровую амброзию нужна косилка-измельчитель.

Или Катрос lol

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
Disainer пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
не лентяй пишет:

не могу понять почему мой типа дискатор не заделывают солому,ну мне кажется что угол не регулируется.слишком мелко не режет ,слишком глубоко - выкидывает солому.

Соломы много.

Да вы вспомните отечественные убогие "скоростные" отвалы на плуги (85...88 г). Какой крендель их придумал - поотрывать ему руки и башку...
Угол оборота лемеха был меньший, чем у классического "культурного". При невозможной скорости что-то еще получалось. Но Т-150, а тем более ДТ-75 не хотел бежать с плугом с такой скоростью. Оборота не было вообще. Солома, корни кукурузы наверху, весной траханье по полной.
То же и на данном аппарате - угол наклона диска (определяет оборот пласта, заделку растительных остатков) великоват, типо, как у лемкена рубина. Ну и дайте скорость такую же. И будет счастье...

вы были максимально близко к истине.угол наклона охеренно большой из за этого подымает и выкидывает слой почвы вместе с соломой и никуда ее не заделывает,а оставляет на верху вдобавок не измельченную.минус аппарата вижу только в этом,но для меня он критичен,а так почву разделывает на ура.по соняху два раза и посев не хуже чем у новопокровской бдмки новой получается,сравнивали, сосед ходил.вообщем по сезону буду присматривать 2на3П,походу б/у.производителям дискаторов пора вводить программу трейд ин, ну типа для таких 100гектарников как я.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
alexandr60 пишет:

не лентяй, За 3х метровую и не думай, не потянет.

yes3 yes3 yes3

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
Казак161 пишет:
alexandr60 пишет:

не лентяй, За 3х метровую и не думай, не потянет.

yes3 yes3 yes3

так,а шо 2.6 чтоли .

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
не лентяй пишет:
Казак161 пишет:
alexandr60 пишет:

не лентяй, За 3х метровую и не думай, не потянет.

yes3 yes3 yes3

так,а шо 2.6 чтоли .

Да и не больше а то и 2.4, трактору легче в работе,нагрузка меньше,скорость больше, меньше будет забиваться, обработка земли лучше. Выработка 82 с 2.6 будет больше чем с 3 м.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
Казак161 пишет:
не лентяй пишет:
Казак161 пишет:
alexandr60 пишет:

не лентяй, За 3х метровую и не думай, не потянет.

yes3 yes3 yes3

так,а шо 2.6 чтоли .

Да и не больше а то и 2.4, трактору легче в работе,нагрузка меньше,скорость больше, меньше будет забиваться, обработка земли лучше. Выработка 82 с 2.6 будет больше чем с 3 м.

примного благодарен за совет

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Казак161 пишет:
Николай Аринин пишет:
не лентяй пишет:

.я вообще говорю о его работе.мелкий бурьян заделывают хорошо,но вот амброзию с человеческий рост?

Нельзя требовать от дискатора невозможного. На двухметровую амброзию нужна косилка-измельчитель.

Почему, я работал по амброзии, вровень с капотом 1221,есть видео в телефоне,специально снял, только выложить не могу, х.з. как.

вот по такому шабашили прошлый год чел собрался семку сеять


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах