Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 280 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17975 сообщений
Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Толик 797 пишет:

Южный ветер делает 4.5 метров захват 6 не хотят производить даже под заказ. Наверное чертежи старые под 6 рядковые жатки

А зря они 6-ти метровые не выпускают,как раз шесть метров само то good

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Георгий23 пишет:

Только Украинский лучше рубит , чаще ряды у него

Посмотрел. Да, украинский намного лучше, секции 2-х метровые и просвет над барабанами большой. Зерноградский у нас точно не пойдёт, сразу забьётся.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378
Владимир48 пишет:
Георгий23 пишет:

Только Украинский лучше рубит , чаще ряды у него

Посмотрел. Да, украинский намного лучше, секции 2-х метровые и просвет над барабанами большой. Зерноградский у нас точно не пойдёт, сразу забьётся.

А борона двуреченского не вариант?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
tongi4 пишет:

А борона двуреченского не вариант?

Судя по видео имеющимся на ютьюбе мне вообще не вариант, толку от неё на подсолнухе ноль, вот двуследная американская ещё наверное бы нормально работала а наши фигня. Страсть как неохота покупать только из-за семечки дискатор большой тем более наших нормальных нету, ищу варианты мульчеров.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Владимир48 пишет:
tongi4 пишет:

А борона двуреченского не вариант?

Судя по видео имеющимся на ютьюбе мне вообще не вариант, толку от неё на подсолнухе ноль, вот двуследная американская ещё наверное бы нормально работала а наши фигня. Страсть как неохота покупать только из-за семечки дискатор большой тем более наших нормальных нету, ищу варианты мульчеров.

А попробуйте катками кольчатыми ,6 метров захват .Вот фото мы валяли перед посевом

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Просто Саня пишет:

Вот фото мы валяли перед посевом

У меня сеялка анкерная, надо рубить палку, но желательно не заделывать, вот тот украинский мульчер по идее само то.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378
Владимир48 пишет:

Просто Саня пишет:

Вот фото мы валяли перед посевом

У меня сеялка анкерная, надо рубить палку, но желательно не заделывать, вот тот украинский мульчер по идее само то.

А в чем проблема не продают их у нас?
Есть еще такая штука Зубоватор называется, может он подойдет?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378
Любимый Кот spirit пишет:
Владимир48 пишет:

У меня сеялка анкерная, надо рубить палку

Залез в ноутилл, бери вторую сеялку, в пару к ДМСи, всегда пригодиться. Есть анкер, докупи дисковую любой ширины, иначе постоянный компромис и работа через всяческие кривые прокладки типа этого катка.

А если дисковая есть, анкер тоже докупать надо? В каких случаях он нужен будет?

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
tongi4 пишет:
Владимир48 пишет:

Просто Саня пишет:

Вот фото мы валяли перед посевом

У меня сеялка анкерная, надо рубить палку, но желательно не заделывать, вот тот украинский мульчер по идее само то.

А в чем проблема не продают их у нас?
Есть еще такая штука Зубоватор называется, может он подойдет?

Кстати на Зубоватор ставятся рубящие катки Rolling Chopper.Но украинский мульчер и в правду хорошо делает свою работу,да и бюджетней будет скорей всего.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
tongi4 пишет:

А в чем проблема не продают их у нас?

Проблема в сроках поставки, поздно я спохватился, стоит около 500 тысяч, говорят у них очередь на месяц вперёд, спрос большой в этом году.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378
Владимир48 пишет:
tongi4 пишет:

А в чем проблема не продают их у нас?

Проблема в сроках поставки, поздно я спохватился, стоит около 500 тысяч, говорят у них очередь на месяц вперёд, спрос большой в этом году.

А у вас что еще можно в поле работать? У нас уже полуметровые сугробы

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Любимый Кот spirit пишет:

Залез в ноутилл, бери вторую сеялку

не, нуегонах, мне следующую осень надо по семечке отсеять озимую пшеницу, чё нибудь придумаю, в конце концов катрос есть. и сейчас вот придётся катросом отработать как обычно по морозцу.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
tongi4 пишет:

У нас уже полуметровые сугробы

у нас за сутки прошедшие около 30 мм дождя вылилось и +7 стало, всё растаяло. по небольшому снегу катрос идёт нормально, главное чтоб морозец был.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378
Владимир48 пишет:
tongi4 пишет:

У нас уже полуметровые сугробы

у нас за сутки прошедшие около 30 мм дождя вылилось и +7 стало, всё растаяло. по небольшому снегу катрос идёт нормально, главное чтоб морозец был.

А у нас за сутки сразу 15 см снега навалило, и сегодня весь день метель

02.11.2016 - 18:36
: 276
Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
tongi4 пишет:
Владимир48 пишет:
tongi4 пишет:

У нас уже полуметровые сугробы

у нас за сутки прошедшие около 30 мм дождя вылилось и +7 стало, всё растаяло. по небольшому снегу катрос идёт нормально, главное чтоб морозец был.

А у нас за сутки сразу 15 см снега навалило, и сегодня весь день метель

Завтра у нас дождь обещают huh ужас просто!

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
Valdemar2323 пишет:

Кантора известная краснодарская.

Не темни. В Краснодаре Кантор много. Раз начал, говори конкретно.

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 720
Николай Аринин пишет:
Valdemar2323 пишет:

Кантора известная краснодарская.

Не темни. В Краснодаре Кантор много. Раз начал, говори конкретно.

Вам так интересно это знать? Хотя нет лучше сделаю фотку катка и приваренной арматуры на спицах, и длинную надпись :))) по улице мира :)Наверняка интересна судьба изделия? Повторюсь, каток очень слабый, конструкторский просчет плюс нарушена технология сварки.
Спицы нужно не натягивать сваркой а правильно прикладывать с минимальным зазором и потом приваривать . Поверьте в этом очень хорошо разбираюсь.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134

Я не ангел. Так же как и все могу ошибаться. А если где просчитался, то лучше быстрее поправить, пока ошибку не растиражировали. К добрым советам всегда прислушиваюсь.
И фотки поломок всегда прошу показывать. Уже можно без надписей. Я понятливый.

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 720
Николай Аринин пишет:

Я не ангел. Так же как и все могу ошибаться. А если где просчитался, то лучше быстрее поправить, пока ошибку не растиражировали. К добрым советам всегда прислушиваюсь.
И фотки поломок всегда прошу показывать. Уже можно без надписей. Я понятливый.

Конечно, только к серьёзным изделиям от 3 метров другой подход, и трубы толще и спираль и спицы.
А малюток обделили и все игрушечное у катка, приходиться усилять как можем. И уголки на краях соединения спицы и спирали, а то высокотехнологичная сварка лопается.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
tongi4 пишет:

А если дисковая есть, анкер тоже докупать надо? В каких случаях он нужен будет?

По влажному дисковая выбрасывает семена наверх, наверное анкер в таких условиях лучше будет.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
tongi4 пишет:

А у нас за сутки сразу 15 см снега навалило, и сегодня весь день метель

Привет, Николай! вчера +22, сегодня тоже около того face

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Valdemar2323 пишет:

Вам так интересно это знать? Хотя нет лучше сделаю фотку катка и приваренной арматуры на спицах, и длинную надпись :)))

Привет, Володь!
Николай Иванович, этому орудию (БДМ 2,4х2НКСР) уже 3 сезона и фигачит оно в тяжелых условиях. Это у него 2-й каток, первый, насколько помню, меняли по гарантии.

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 720
Андрей КАПМ пишет:
Valdemar2323 пишет:

Вам так интересно это знать? Хотя нет лучше сделаю фотку катка и приваренной арматуры на спицах, и длинную надпись :)))

Привет, Володь!
Николай Иванович, этому орудию (БДМ 2,4х2НКСР) уже 3 сезона и фигачит оно в тяжелых условиях. Это у него 2-й каток, первый, насколько помню, меняли по гарантии.

Добрый вечер, да в тяжелых условиях.Особенно когда сухарь.

Россия
11.11.2016 - 09:27
: 5

Приветствую уважаемые форумчане! Стоит задача подобрать к следующему сезону дискатор и стерневой культиватор, обязательно отечественного производства. Подскажите на каких производителей стоит обратить внимание. И может быть кто-нибудь подскажет откуда Промагро берет цены на свои доминанты/граниты? dntknw

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
alexey.solodilov пишет:

Приветствую уважаемые форумчане! Стоит задача подобрать к следующему сезону дискатор и стерневой культиватор, обязательно отечественного производства

Выбирайте ))

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
alexey.solodilov пишет:

И может быть кто-нибудь подскажет откуда Промагро берет цены на свои доминанты/граниты?

Из космоса.)))

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Андрей КАПМ пишет:

Из космоса.)))

Я бы сказал из очень далёкого космоса)))
По делу, я кажись нашёл себе идеальную 9-ти метровую машинку семечку покромсать, завтра поеду смотреть если погода даст)

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
alexey.solodilov пишет:

Приветствую уважаемые форумчане! Стоит задача подобрать к следующему сезону дискатор и стерневой культиватор, обязательно отечественного производства. Подскажите на каких производителей стоит обратить внимание.

Производителей нормальных много. Вы в первую очередь смотрите на наличие запчастей поблизости. Вот у меня в округе у многих дискаторы типа БДМ, с запчастями проблем нет. А одни решили выпендриться и вяли ставропольский лущильник. Работает нормально, но иногда рвет стремянки а их поблизости нет. А работать надо. Бегают по токарям.
Вы из какого региона?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
mikola_p пишет:

Вы из какого региона?

Это с завода манагер кажись

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах