Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 279 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243
не лентяй пишет:

не могу понять почему мой типа дискатор не заделывают солому,ну мне кажется что угол не регулируется.слишком мелко не режет ,слишком глубоко - выкидывает солому.

сейчас он бдф бандеровское купит ,а
потом и Родину продаст. lol

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243
не лентяй пишет:
Сайбер_01 пишет:
не лентяй пишет:

пока эта амброзия не высохнет нихера он сней сделать не может

Работать надо больше 12 см. глубиной,а по сырой амброзии будут забиваться.
Первым следом мелко работаешь,жди когда высохнет..тогда вторым нормально получиться.
Зы. Нормальные диски..не парься.

так куда глубже чемоданы ковыряет,после дыни представляете какая почва(асфальт).а вообще хохлам респект за агрегат.хоть наработка не большая ну примерн0 до 500-700 га.,один подшипник на катке и 5гаек подтянул по пол оборота .сделано все примитивно,но добротно,да катокк потиху подвариваю,но я считаю это расходные.короче солому он не режет и не заделывают ,а так агрегат за эти деньги 130 тыр(2014г) нормальный.наши за 2.4 две сотки лупят.но если бы сейчас брал взял бдмку двух рядную трехметровую прицепную,думаю 82 ее бы потянул.

82 -й тьяжковато,но впрынцыпе рабочий вариант.
а вот если бы для 89-го то норма
в меня для примера для 105 коняк ,то очень даже норма.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Алексей 161 RUS пишет:
Казак161 пишет:
Николай Аринин пишет:
не лентяй пишет:

.я вообще говорю о его работе.мелкий бурьян заделывают хорошо,но вот амброзию с человеческий рост?

Нельзя требовать от дискатора невозможного. На двухметровую амброзию нужна косилка-измельчитель.

Почему, я работал по амброзии, вровень с капотом 1221,есть видео в телефоне,специально снял, только выложить не могу, х.з. как.

вот по такому шабашили прошлый год чел собрался семку сеять [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Хорошо весной земля пух. Буду себе что на пар оставил вторым следом весной шпарить.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
fgrubin пишет:

Армяне его делают у нас.

Теперь и у нас тоже http://крым-агротехкомплект.рф/

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
mikola_p пишет:
fgrubin пишет:

Армяне его делают у нас.

Теперь и у нас тоже http://крым-агротехкомплект.рф/

Да это один и тот же хозяин. Месяц назад у него в гостях был (Старый Крым).

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
Disainer пишет:
mikola_p пишет:
fgrubin пишет:

Армяне его делают у нас.

Теперь и у нас тоже http://крым-агротехкомплект.рф/

Да это один и тот же хозяин. Месяц назад у него в гостях был (Старый Крым).

вы ему пожелания пользователей его девайсов передайте.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
не лентяй пишет:

так куда глубже чемоданы ковыряет, после дыни представляете какая почва(асфальт).а вообще хохлам респект за агрегат. хоть наработка не большая ну примерн0 до 500-700 га., один подшипник на катке и 5гаек подтянул по пол оборота .сделано все примитивно, но добротно, да каток потиху подвариваю, но я считаю это расходные. короче солому он не режет и не заделывают ,а так агрегат за эти деньги 130 тыр(2014г) нормальный. наши за 2.4 две сотки лупят.

Почему дешево? Да вы все сами рассказали. Сделано примитивно, Каток самый дешёвый и слабенький. А главное, убрали регулировку угла атаки дисков. Спору нет, так дешевле. Однако, в плане плохо заделывает солому, это главная причина.
Disainer вон голову ломает, как бы сделать регулировку угла атаки дисков на стойках с эластомерами. Там где это конструктивно сложно сделать.
А можно отказаться от того что есть на отработанных конструкциях.
Тоже вариант.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Николай Аринин пишет:

Сделано примитивно

Верно! Только очень удобно в обслуживании.Начиная от рег.ступиц и до расстановки стоек на свой вкус.

Николай Аринин пишет:

, Каток самый дешёвый и слабенький

Не слабенький..
Зы..Я поболе не лентяя ими отработал,прицепными только,пока подш ни одного не поменял...тьху-тьху.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136

На счет подшипников вопрос отдельный. Не мы их делаем. И обидно, когда из-за плохих подшипников бывает виновато все орудие.

Сайбер_01 пишет:

Я поболе не лентяя ими отработал,прицепными только,пока подш ни одного не поменял

Я о том, что не лентяй что-то там подваривал.
С остальным спору нет.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871

Сремонтировал! Только подшипники на каток дороговатые




Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Иван23 пишет:

Сремонтировал! Только подшипники на каток дороговатые

Н.И., распиши еще раз челу, как НАДО усилить. А то этот ремонт до первого чемодана...

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Иван23 пишет:

Сремонтировал!

Молодец! Но планки нужны обязательно.

Вложение
katokspiralnyy400.jpg
Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Николай Аринин пишет:
Иван23 пишет:

Сремонтировал!

Молодец! Но планки нужны обязательно.

И для той трубы желательно на всю длину барабана.

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Николай Аринин пишет:

На счет подшипников вопрос отдельный. Не мы их делаем. И обидно, когда из-за плохих подшипников бывает виновато все орудие.

Да, но Вы (или ваш снабженец) их покупаете. Рынок подшипников нынче широк - берите качественные чтоб никому небыло обидно...

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
диалог пишет:
Николай Аринин пишет:

На счет подшипников вопрос отдельный. Не мы их делаем. И обидно, когда из-за плохих подшипников бывает виновато все орудие.

Да, но Вы (или ваш снабженец) их покупаете. Рынок подшипников нынче широк - берите качественные чтоб никому небыло обидно...

тогда цена на орудие поднимется, а всем же подешевше надо.
Если кому надо с качественными подшипниками покупайте катрос

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
диалог пишет:

Да, но Вы (или ваш снабженец) их покупаете.

Вопрос не так прост.
Заказываем хороший подшипник за хорошую цену. А поставщик привозит фуфло. На разнице в цене ещё и наваривается. И начинается это ещё с иностранного завода изготовителя. Там без зазрения совести лупят на изделие любой бренд и любой шифр.
Был бы отечественный производитель, было бы качество. По крайней мере, было бы с кого спросить.

Украина
: Одесса
08.06.2015 - 11:59
: 215
Николай Аринин пишет:

Был бы отечественный производитель, было бы качество. По крайней мере, было бы с кого спросить.

А чего тогда на металл отечественный столько нареканий. Или спросить не у кого?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
alexales пишет:

А чего тогда на металл отечественный столько нареканий.

15лет назад много ездил на Волгоградский металлургический комбинат "Красный Октябрь». Ходил по заводу. Три громадных сталелитейных цеха:
Большой цех выплавки обычной стали работал вовсю. Сталь шла на внутренний рынок.
Цех качественной низколегированной стали был гораздо меньше. Вся сталь оттуда шла на экспорт. Клеймо на прокате сам видел: в Малазию, в Турцию, в Испанию, в Италию, в Индию и т.д. Нам потом из этой стали диски и культиваторные лапы клепать будут. А в Россию заказов нет. Шибко дорого.
Цех высоколегированной стали стоял вовсе.

Это одна сторона медали.
А вот другая. Вот у Булата каток сломался. Надо бы признать, что конструктор виноват, виноват изготовитель. Но кто же признается. Первая отмазка - это сталь плохая, металл де отечественный.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
диалог пишет:

Да, но Вы (или ваш снабженец) их покупаете. Рынок подшипников нынче широк - берите качественные чтоб никому небыло обидно...

Да Вы, батенька, на святое покушаетесь, на прибыль! Хотите нарушить процесс изготовления конфетки из говна?

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Лемех пишет:
диалог пишет:

Да, но Вы (или ваш снабженец) их покупаете. Рынок подшипников нынче широк - берите качественные чтоб никому небыло обидно...

Да Вы, батенька, на святое покушаетесь, на прибыль! Хотите нарушить процесс изготовления конфетки из говна?

Да что вы, сударь, так мысли в слух ...)

Николай Аринин пишет:

Вопрос не так прост.
Заказываем хороший подшипник за хорошую цену. А поставщик привозит фуфло. На разнице в цене ещё и наваривается.

ой обижают вас все кому не лень.
Ну замените поставщика, а этому штраф влепите - юристы то поди не зря хлеб едят?

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 720

Иван, такая проблема с катками у многих, особенно по сухой земле, у меня после 60 га также пополам каток, меняли по гарантии, но потом начали спицы вылетать, пришлось арматурой усилять. Кантора известная краснодарская. В целом кроме катка все норм,планки как советуют , желательно до конца.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Valdemar2323 пишет:

Иван, такая проблема с катками у многих, особенно по сухой земле, у меня после 60 га также пополам каток, меняли по гарантии, но потом начали спицы вылетать, пришлось арматурой усилять. Кантора известная краснодарская. В целом кроме катка все норм,

Да вот блин год то сырой! В чем причина непонятно.

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 720
не лентяй пишет:
Николай Аринин пишет:
не лентяй пишет:

не могу понять почему мой типа дискатор не заделывают солому

Правильно Вам кажется.
Если бы ещё фото с поля. Где вы в это время на Кубани солому нашли?

так соломы нет давно все посеено.я вообще говорю о его работе.мелкий бурьян заделывают хорошо,но вот амброзию с человеческий рост?.первым следом он ее просто выкапал илежала она деревьями на поле.потом второй,третий след и диагональ короче жесть,посеял в такую херь аж сердце болит.вообщем пока эта амброзия не высохнет нихера он сней сделать не может,землей присыпается ,бугры на поле,сухую размолачивает в пух и в землю лезет что плуг,похер сухая влажная.рядом бдмка работала ,ну убитая в хлам половину тарелок нет все болтается рама порвана4на4 еатка нет и результат у нее ближе к идеальному,я елозил елозил и лажа получилась.я три прохода они два.млять походу придется брать что-то прицепное трехметровое три сотни жалко отваливать на сто гектарто ипод мтз 80.

Ничего и не получится , нужны тяжёлый дискатор и трактор т150 или аналог.
Зимой купил почти в идеале очень тяжелую дисковую борону 4 метра, иксом в рабочем состоянии, вес около 4,5 тонн. Ни один дискатор под т 150 так не залезет в землю:))) купил за шапку сухарей.
Дискатор под мтз, любой только для второго следа.

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 720
Иван23 пишет:
Valdemar2323 пишет:

Иван, такая проблема с катками у многих, особенно по сухой земле, у меня после 60 га также пополам каток, меняли по гарантии, но потом начали спицы вылетать, пришлось арматурой усилять. Кантора известная краснодарская. В целом кроме катка все норм,

Да вот блин год то сырой! В чем причина непонятно.

Спицы нужно добавлять и возможно неправильная технология сварки, трубу подожгли.Нужно понимать что наши производители работают на чернухе и шведскую конструкционную сталь используют только в своих снах,.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Господа конструкторы, а в нашей Раше такую приблуду никто не делает случаем? Хотел вот щас купить на Украине - месяц ждать надо, очередь всем надо. Для меня очень шикарная альтернатива дискам для кромсания семечки.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

и ещё

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
Владимир48 пишет:

и ещё

Южный ветер г.Зерноград производит уже много лет . Видел своими глазами.Кстати наши ростовские нулевики многие используют.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Алексей спасибо, попробую созвониться!

Россия
: Ростов-на-дону
25.07.2012 - 22:59
: 190

Южный ветер делает 4.5 метров захват 6 не хотят производить даже под заказ. Наверное чертежи старые под 6 рядковые жатки

02.11.2016 - 18:36
: 276

Только Украинский лучше рубит , чаще ряды у него

а наш не очень https://www.youtube.com/watch?v=Yxfd_ay1fLY

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах