Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 277 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17975 сообщений
Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Андрей КАПМ пишет:

Отано што Михалыч! Теперь понятно.

Тут где то в теме даже фото вроде есть, когда я Барсук ваш хотел было взять, по заглублению через дышло с паном Арининым ап чем то таком разговор был... если не путаю.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
spirit71 пишет:

Тут где то в теме даже фото вроде есть

Да я помню. И на выставке видел, и в поле видел работу. Просто про гидроаккумулятор не подумал.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Николай Аринин пишет:

Правильно. Слабовата. И лечится планками.
Фоток много.
Однако! Разговор за катки, а фото самого катка нет?!










Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Труба слабая.
Как вариант - наложить шинки на спицы, как выше Николай Аринин показывал на нашем катке.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Андрей КАПМ пишет:

Труба слабая.
Как вариант - наложить шинки на спицы, как выше Николай Аринин показывал на нашем катке.

Андрей, вам с Арининым конечно спасибо за совет, но в данный момент эта борона по прайсу стоит 1234000(без грузов которые я покупал отдельно), и за такие деньги я должен сейчас с ней чпокаться???

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
Иван23 пишет:

и за такие деньги я должен сейчас с ней чпокаться???

Ни в коем разе. Пущай расхлебывает изготовитель. И труба слабая. И на спицах сэкономил. Три ряда спиц это очень мало. Результат налицо.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Николай Аринин пишет:

Ни в коем разе. Пущай расхлебывает изготовитель. И труба слабая. И на спицах сэкономил.

Я такого же мнения.

Николай Аринин пишет:

Три ряда спиц это очень мало. Результат налицо.

С этого все и началось, каждое утро варили спицы, то от вала отлетит, то от спирали...

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Андрей КАПМ пишет:

Не... наши производители гидравлики подобные вещи делать нормально не могут,

Х...ле там делать, там вся премудрость канавки в поршне выточить чтоб манжета не болталась, у всех одна беда, уплотнения как на хорошем импорте ставят а канавки с огромными зазорами режут, манжеты болтаются как карандаш в стакане и не держат. сами делайте эти цилиндры токарка то есть нормальная вроде, у нас вон в Ельце один грамотный токарь на всю область на импортную технику цилиндры делает, в разы дешевле и надёжно.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Иван23 пишет:
Андрей КАПМ пишет:

Труба слабая.
Как вариант - наложить шинки на спицы, как выше Николай Аринин показывал на нашем катке.

Андрей, вам с Арининым конечно спасибо за совет, но в данный момент эта борона по прайсу стоит 1234000(без грузов которые я покупал отдельно), и за такие деньги я должен сейчас с ней чпокаться???

Иван,это борона Булат фирмы Промагро?

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Evgeniy174RUS пишет:

Иван,это борона Булат фирмы Промагро?

Именно она.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Иван23 пишет:

и за такие деньги я должен сейчас с ней чпокаться???

Бачили очі, що бралы - їжте, хоч повилазьте!

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Владимир48 пишет:

Х...ле там делать, там вся премудрость канавки в поршне выточить чтоб манжета не болталась

Именно это они сами и делают. Всё остальное (шток, уплотнения и прочее) - итальянские. )))

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Андрей КАПМ пишет:

Бачили очі, що бралы - їжте, хоч повилазьте!

Надеюсь, что хоть своим клиентам так не отвечаете.

22.03.2010 - 11:48
: 6850

Мы всегда рады производителям и конструкторам на форуме с их консультациями, но торговля на форме, или намёк на торговлю, лечится только банами
Алексей ХТП -месяц блокировки за торговлю.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835

Явный косяк конструкторского отдела. слишком тонкая труба
да
Ну и условия эксплуатации жёсткие. По дискам видно, что работали на малой глубине, значит на каток нагрузка большая была.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
spirit71 пишет:

Что то где не правильно просчитано,

Проблема в том, что многие вещи у нас вообще никак не просчитывают. Просто "рисуют". А прочность прикидывают "на глазок". Я не знаю, как раньше готовили конструкторов, но сейчас их готовят очень хреново. Я в курсе. Сам регулярно бываю на кафедре сельхозмашин.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
mikola_p пишет:

Ну и условия эксплуатации жёсткие. По дискам видно, что работали на малой глубине, значит на каток нагрузка большая была.

Ну если регулировка позволяет работать на такой глубине, значит можно, влаги валом, почва мягкая. Так, что до жёстких условий, мне, как до китайской Пасхи. А по самые помидоры мне рыть и вовсе не нужно, для этого у меня есть плуг.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Иван23 пишет:

Ну если регулировка позволяет работать на такой глубине, значит можно, влаги валом, почва мягкая.

Я не говорю, что вы виноваты в поломке. Просто так получается, что при малой глубине нагрузка на каток больше.
Виноват производитель (конструкторы и руководство). У меня в хозяйстве 4 бороны БДМ 3*4. Все производства БДМ-Агро. Там катки неопорные, а труба гораздо большего диаметра. Ни разу не ломались. А они старые, одному уже лет 12.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871


А еще мне интересен такой момент, вот на большенстве дискаторов витки спирального катка расположены семметрично, грубо говоря половина завита слева на право до средины, вторая половина справа на Лево до средины, тут же весь каток завит в одну сторону. Или не принципиально?

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871

Ну а производители, предложили мне привести его в Белгород, они в свою очередь произведут бесплатный ремонт, затем забрать. Сервис выслать не могут, т.к гарантийный срок прошёл. Вот думаю бросить все дела, да прокатится в Белгород, сев подождёт. ( к слову сказать срок гарантии просто смешной 12 месяцев или 800 Га наработки, ну понятно, что с наработкой тут вопрос сложный, но 12 месяцев??? это в реале максимум 3- 4 месяца, т.к работаем после уборки и до посева июль-октябрь.)
На вопрос почему произошла поломка, ни Б, ни М сказать не могут.
Сама по себе борона не плохая, каток- гавно.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Иван23 пишет:

Сама по себе борона не плохая, каток- гавно.

Купите каток нужной длины у ваших местных производителей. И проблема уйдёт.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Иван23 пишет:

тут же весь каток завит в одну сторону. Или не принципиально?

Мы тоже раньше "на встречу" делали, а он зараза, в месте схода забиваться начинает даже по-сухому - цепляются пожнивные остатки. Да и ломался пополам он в этом месте достаточно часто.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
Иван23 пишет:

тут же весь каток завит в одну сторону. Или не принципиально?

Было бы принципиально, ругали бы всю борону. а так "Сама по себе борона не плохая"

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
mikola_p пишет:

Проблема в том, что многие вещи у нас вообще никак не просчитывают. Просто "рисуют". А прочность прикидывают "на глазок".

Считалка-расчетчик и Конструктор это две большие разницы. Уже давно есть компьютерные программы, которые просчитывают прочность. Однако, бестолковому помогает мало.
И всё равно необходимо всё проверять опытным путём. Так было. И так будет.

mikola_p пишет:

Я не знаю, как раньше готовили конструкторов, но сейчас их готовят очень хреново. Я в курсе. Сам регулярно бываю на кафедре сельхозмашин.

И раньше хвастать было нечем. И сейчас. Кого они там готовят? Что-то я молодых не вижу.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
Иван23 пишет:

Ну а производители, предложили мне привести его в Белгород, они в свою очередь произведут бесплатный ремонт, затем забрать.

Клоуны. Этот металлолом ремонтировать – себе дороже. Нужен новый каток.
Это вопрос престижа и репутации фирмы.

А по гарантийным обязательствам вопрос спорный.
Видимо, Промагро в своем Булате неуверенна. И честно признается, орудие больше 800га не протянет. Ругать за это глупо. Надо смотреть при покупке.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Николай Аринин пишет:

Это вопрос престижа и репутации фирмы.

Промагро зазвездились, почему у них попёрло не понимаю, делают откровенное г-но, за что не возьмись, вон у нас понакупил холдинг их аналог рубина, два сезона борона в хлам, катки порастеряли и выкинули ещё в первый сезон. Но стоимость то скоро импорт догонит, а качество ну никак не тянет на ту цену что просят. Думаю синяя краска своё дело сделала - умы покупателей затуманивает laugh

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Николай Аринин пишет:

И раньше хвастать было нечем. И сейчас. Кого они там готовят? Что-то я молодых не вижу.

Да, Николай Иванович. Когда я поступал, на конструкторов конкурс был самый низкий, и шли туда в основном всякие бестолочи. Те, кто соображает, шли на механиков и производственников.
Ну и, опять же, чему можно научить, если у нас учат по старым учебникам Синеокова, Панова, Листопада?

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
mikola_p пишет:

...... Ну и, опять же, чему можно научить, если у нас учат по старым учебникам Синеокова, Панова, Листопада?

Это основа, фундамент, базис. Не будет фундамента - не будет продолжения...

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Disainer пишет:

Это основа, фундамент, базис. Не будет фундамента - не будет продолжения...

Да, базис хороший. Но кроме этого базиса нет ничего. В итоге в плане дисковых борон выпускники нашего универа знают только БДТ-7.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
mikola_p пишет:
Disainer пишет:

Это основа, фундамент, базис. Не будет фундамента - не будет продолжения...

Да, базис хороший. Но кроме этого базиса нет ничего. В итоге в плане дисковых борон выпускники нашего универа знают только БДТ-7.

млять ну в точку.сейчас учусь ну короче на электрика, учебники 76 го года моего рождения и препады еще советских времен.нет я не спорю дядьки умные и в политике волокут,но новые комплектующие ,стандарты, в конце концов дизайн .да и деньги ныньче другие.ну без базы никуда.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах