Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 270 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Николай Аринин пишет:

Какая наработка в сезон редкий фермер ответит. В лучшем случае звучит: «Мой жокер, после ХЗ скольки тыщ Га»

в корне неверное мнение, считать уже все научились)
чета смотрю неохота конструкторам в обсуждение эксплуатации влезать, это понятно почему)
если например в поле у дискатора 4*4 стойка сломалась, да еще например посередине 2-го ряда, сколько мне ее менять? с учетом что туда нормально не залезешь, а если 6*4 эт вопще труба...
да помазать ступицу, гайку подтятуть - удобство работы ноль...

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
Захарчев пишет:

Я считаю, что тема данной ветки-дискаторы и всё, что с ними связано, а не личности ( всё равно- фермеров ли, разработчиков), общее состояние чего бы то ни было и прочее, о чём можно было бы поговорить. Но главное даже не в этом. Надо беречь достоинство друг друга, а не устраивать разборки непонятно с чего. Это всё. Мне тоже много хочется сказать тому, другому. Сдерживаюсь. Расчитываю на ответную сдержанность. Это нормально...

Так Вы первые на личности то и перешли. При чем тут достижения?
Я изначально писал об отечественном машиностроении. Так как по личному опыту столкнулся с проблемами. Были новые и пресс и грабли и комбайн и косилка и жатка. Дискатор правда у соседа. И все это ощутил. Ну не могу я пока гордиться качеством исполнения наших производителей.
К тому же поразила фраза - как первый образец стойки поставили, раскрутили рекламой так и пошло.
Разве это нормально?
Стыдно за производителя барон Алмаз. Ну полное г...вно. По цене почти миллион.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
levelup пишет:
Захарчев пишет:

Я считаю, что тема данной ветки-дискаторы и всё, что с ними связано, а не личности ( всё равно- фермеров ли, разработчиков), общее состояние чего бы то ни было и прочее, о чём можно было бы поговорить. Но главное даже не в этом. Надо беречь достоинство друг друга, а не устраивать разборки непонятно с чего. Это всё. Мне тоже много хочется сказать тому, другому. Сдерживаюсь. Расчитываю на ответную сдержанность. Это нормально...

Так Вы первые на личности то и перешли. При чем тут достижения?
Я изначально писал об отечественном машиностроении. Так как по личному опыту столкнулся с проблемами. Были новые и пресс и грабли и комбайн и косилка и жатка. Дискатор правда у соседа. И все это ощутил. Ну не могу я пока гордиться качеством исполнения наших производителей.
К тому же поразила фраза - как первый образец стойки поставили, раскрутили рекламой так и пошло.
Разве это нормально?
Стыдно за производителя барон Алмаз. Ну полное г...вно. По цене почти миллион.

Минусы можно узнать борон Алмаз?

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
levelup пишет:

....

_____Уважаемый. Расскажу за себя. Около десяти дней я тяжко работаю на дисковании. Вчера засвистел подшипник на катке. Не выходя с кабины я знал-это левый подшипник правого катка: именно его я до этого менял дважды. Вышел глянуть- точно, он. К чему это я? Для меня огромная тайна: из четырёх подшипниковых узлов катков дискатора ( имеющих одно устройство, работающих в одних условиях, одинаковый режим смазки и т.д.) постоянно разрушается один. А из 36 других подшипников я заменил только 7 или 8 штук, остальные исправно работают с завода. Вот когда я узнаю- почему одни подшипники выходят из строя, а другие работают- я буду знать о дискаторе ВСЁ. И узнать об этом я скорее всего смогу от Аринина, который в силу возраста, квалификации и подготовки занимается этим и делится с нами на сайте, а не от Вас (или людей со сходным типом мышления), который гонит по теме ( простите, дружище, но по сути это так) галиматью. Но даже Аринин может не знать ответа на мою тайну, поскольку это может быть не иначе как ОТКРОВЕНИЕ, а это не каждому выпадает. А Вы своим троллингом ("... продвигает говно" и т.д...) только мешаете сосредоточиться на важном. Об этом я посчитал нужным сказать Вам ранее, а Вы продолжаете упорствовать на своём...

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
Evgeniy174RUS пишет:
levelup пишет:
Захарчев пишет:

Я считаю, что тема данной ветки-дискаторы и всё, что с ними связано, а не личности ( всё равно- фермеров ли, разработчиков), общее состояние чего бы то ни было и прочее, о чём можно было бы поговорить. Но главное даже не в этом. Надо беречь достоинство друг друга, а не устраивать разборки непонятно с чего. Это всё. Мне тоже много хочется сказать тому, другому. Сдерживаюсь. Расчитываю на ответную сдержанность. Это нормально...

Так Вы первые на личности то и перешли. При чем тут достижения?
Я изначально писал об отечественном машиностроении. Так как по личному опыту столкнулся с проблемами. Были новые и пресс и грабли и комбайн и косилка и жатка. Дискатор правда у соседа. И все это ощутил. Ну не могу я пока гордиться качеством исполнения наших производителей.
К тому же поразила фраза - как первый образец стойки поставили, раскрутили рекламой так и пошло.
Разве это нормально?
Стыдно за производителя барон Алмаз. Ну полное г...вно. По цене почти миллион.

Минусы можно узнать борон Алмаз?

Как тут уже писали - рама лопается при транспорте.

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
Захарчев пишет:

......

1) Это после скольки Га дискования?
2) У каждого свой взгляд. Для кого то троллинг, для кого то - высказаться за качество российской сборки. Форум - это место для обсуждений. И каждый из форумчан вправе высказывать свое мнение.
На ветке сижу, чтобы получше узнать модели дискаторов, качество их сборки. Это поможет с дальнейшим выбором при обновлении парка.
3) Выкладывай сюда фотки и пиши причину сразу. Тут много людей, готовых помочь советом.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
диалог пишет:

в корне неверное мнение, считать уже все научились)
чета смотрю неохота конструкторам в обсуждение эксплуатации влезать, это понятно почему)
если например в поле у дискатора 4*4 стойка сломалась, да еще например посередине 2-го ряда, сколько мне ее менять? с учетом что туда нормально не залезешь, а если 6*4 эт вопще труба...
да помазать ступицу, гайку подтятуть - удобство работы ноль...

Ага! А зарплата маленькая. И ещё с женой вчера поругался....
Прав Захарчев. Это не обсуждение, а треп.

Ежели вы считать научились, то где ваша наработка до поломки стойки во втором ряду? А остальные стойки как? А фото где? А сколько раз в день? Где отчет нормировщика?
И все равно конструктор вам зарплату не добавит.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Николай Аринин пишет:

Ежели вы считать научились, то где ваша наработка до поломки стойки во втором ряду? А остальные стойки как? А фото где? А сколько раз в день? Где отчет нормировщика?

Маразм одолевает?

Украина
: Луганская обл.
29.12.2012 - 00:26
: 276

Добрый вечер!Подскажите кто производитель бороны бдп-6000 паллада?кто говорит кировоград,кто россия?

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Жека Осипов пишет:

Добрый вечер!Подскажите кто производитель бороны бдп-6000 паллада?кто говорит кировоград,кто россия?

паладу знаю только червоной зирки, Кировоград

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Николай Аринин пишет:
диалог пишет:

в корне неверное мнение, считать уже все научились)
чета смотрю неохота конструкторам в обсуждение эксплуатации влезать, это понятно почему)
если например в поле у дискатора 4*4 стойка сломалась, да еще например посередине 2-го ряда, сколько мне ее менять? с учетом что туда нормально не залезешь, а если 6*4 эт вопще труба...
да помазать ступицу, гайку подтятуть - удобство работы ноль...

Ага! А зарплата маленькая. И ещё с женой вчера поругался....
Прав Захарчев. Это не обсуждение, а треп.

Ежели вы считать научились, то где ваша наработка до поломки стойки во втором ряду? А остальные стойки как? А фото где? А сколько раз в день? Где отчет нормировщика?
И все равно конструктор вам зарплату не добавит.

Послушайте насчет трепа:
я работал гл.инженером в агрохолдинге (100 тыс. пашни, 17 хозяйств) и у меня таких поделок под названием "дискатор" было 40 шт. по хозяйствам. Я прекрасно знаю о чем говорю. а то развели тут про нормировщиков....
насчет зарплаты вы за свою беспокойтесь....а меня мой бизнес нормально кормит)
так что вам по меньше трепаться и голову включать почаще, когда проектируете...
в посте 8271 задавал вам вопрос:
а также интересуют как вы учитываете при конструировании такие параметры как наработка в сезон, и срок службы?
ответ-то будет?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
диалог пишет:

ответ-то будет?

А ответ уже был.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
диалог пишет:

если например в поле у дискатора 4*4 стойка сломалась, да еще например посередине 2-го ряда, сколько мне ее менять?

Хороший вопрос. Сразу возникают встречные.
1) по какой причине стойка сломалась? Уж не на камень ли наехали? ( а БДМ не предназначена для каменистых почв)
2) сколько лет стойка не смазывалась? Если каждый год смазывается, то поменять её - 5 минут. Если не мажется, то полсмены.

Россия
: Екатеринодар
03.09.2016 - 19:21
: 94
Жека Осипов пишет:

Добрый вечер!Подскажите кто производитель бороны бдп-6000 паллада?кто говорит кировоград,кто россия?

У вас однозначно Украина червона зирка Кировоград, для России эти бороны производит Белинсксельмаш

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
диалог пишет:

а также интересуют как вы учитываете при конструировании такие параметры как наработка в сезон, и срок службы?

Я вам отвечу от лица конструкторов. Срок службы большинство производителей устанавливает 7-8 лет. Средняя наработка в сезон - 100...140 га на 1 метр захвата. В некоторых хозяйствах умудряются и 200 га на 1 метр нагрузить, но при этом могут затягиваться сроки обработки. Самое проблемное место в дискаторе - подшипниковые узлы. За всю Россию не скажу, но в Ростовской области по статистике наработка на один узел до отказа лежит в диапазоне 40-70 га. Факторы, влияющие на ресурс - производитель узлов, культура техобслуживания и ширина захвата бороны. У бороны 8*4 при отсутствии техобслуживания наработка будет 40га на узел. У бороны 2.4*2 при регулярном обслуживании наработка будет 70 га на узел.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859

парни вопрос такой- задумался о покупке дискатора, скорей всего будет 2.4-2 прицепной. вопрос по бочению- влияет ли вид катка на эту проблемму.спиральный не лучше ли будет держать .

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
аграрий 2 пишет:

. вопрос по бочению- влияет ли вид катка на эту проблемму.спиральный не лучше ли будет держать

Больше влияет не тип катка, а его масса. Спиральный, как правило, тяжелее трубчатого или планчатого, поэтому со спиральным должно идти чуть-чуть ровнее.
Но в этом деле важнее где именно расположен каток, особенно на двухрядке. Лучше, если каток за колесами, а не сразу за дисками.
А вообще если удачно настроите, то с любым катком будет ровно идти.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
mikola_p пишет:
диалог пишет:

а также интересуют как вы учитываете при конструировании такие параметры как наработка в сезон, и срок службы?

Я вам отвечу от лица конструкторов. Срок службы большинство производителей устанавливает 7-8 лет. Средняя наработка в сезон - 100...140 га на 1 метр захвата. В некоторых хозяйствах умудряются и 200 га на 1 метр нагрузить, но при этом могут затягиваться сроки обработки. Самое проблемное место в дискаторе - подшипниковые узлы. За всю Россию не скажу, но в Ростовской области по статистике наработка на один узел до отказа лежит в диапазоне 40-70 га. Факторы, влияющие на ресурс - производитель узлов, культура техобслуживания и ширина захвата бороны. У бороны 8*4 при отсутствии техобслуживания наработка будет 40га на узел. У бороны 2.4*2 при регулярном обслуживании наработка будет 70 га на узел.

У меня 5*2 в среднем 145 Га на метр. И всегда все в сроки.

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
mikola_p пишет:

1) по какой причине стойка сломалась? Уж не на камень ли наехали? ( а БДМ не предназначена для каменистых почв)

не предназначен, это верно, но такие поломки случаются, и вопрос о не надежности стойки а про удобство ремонта.

mikola_p пишет:

Я вам отвечу от лица конструкторов. Срок службы большинство производителей устанавливает 7-8 лет. Средняя наработка в сезон - 100...140 га на 1 метр захвата.

т.е. 4-х метровая борона должна вырабатывать в сезон 1000-1400 га и прослужить 7-8 лет?
тогда в хозяйстве, где 5 тыс га (таких оч много по стране) надо иметь мин. 3 агрегата? нереально...

mikola_p пишет:

За всю Россию не скажу, но в Ростовской области по статистике наработка на один узел до отказа лежит в диапазоне 40-70 га.

это о. мало. т.е. ремонт почти каждый день

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
диалог пишет:
mikola_p пишет:

За всю Россию не скажу, но в Ростовской области по статистике наработка на один узел до отказа лежит в диапазоне 40-70 га.

это о. мало. т.е. ремонт почти каждый день

Тут речь о наработке именно на 1 узел. Т.е. 1 стойка должна "проковырять" 70 га до отказа.

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
levelup пишет:
диалог пишет:
mikola_p пишет:

За всю Россию не скажу, но в Ростовской области по статистике наработка на один узел до отказа лежит в диапазоне 40-70 га.

это о. мало. т.е. ремонт почти каждый день

Тут речь о наработке именно на 1 узел. Т.е. 1 стойка должна "проковырять" 70 га до отказа.

Сути дела не меняет, надежность слабая.
про скорость работы - производитель заявляет до 15 км/ч. из практики - поднимаешь свыше 10-ти - рассыпается "на глазах"(

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Иван23 пишет:

У меня 5*2 в среднем 145 Га на метр. И всегда все в сроки.

Да, у меня в исследовании было больше четырехрядок. А у двухрядок немножко выше производительность. С тем же трактором ширина захвата хоть немного, но больше. Если с Т-150 максимум 4*4, то двухрядка уже будет 5 метров.

диалог пишет:

это о. мало. т.е. ремонт почти каждый день

Нет, ремонт не каждый день. Речь ведь идет о средней наработке на отказ. То есть вы купили новую борону захватом 4 метра ( это примерно 36 узлов) и в первый сезон обработали ей 500 га. В процессе работы у вас ничего не сломалось, потому что борона новая. Осенью вы проверяете все узлы и видите, что 3 штуки люфтят. Вы их меняете на новые и в следующем сезоне опять вырабатываете 500 га, Но меняете уже 5 узлов. В следующем сезоне уже 8 узлов. А дальше у вас поломки стабилизируются и вы ежегодно при наработке 500 га меняете 8-10 узлов, что примерно соответствует наработке 50-60 га на узел.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
mikola_p пишет:

Вы их меняете на новые и в следующем сезоне опять вырабатываете 500 га

А еси ни питсот, а тыщи хотя бы три, в первый сезон? Фсё - в утиль?

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
spirit71 пишет:
mikola_p пишет:

Вы их меняете на новые и в следующем сезоне опять вырабатываете 500 га

А еси ни питсот, а тыщи хотя бы три, в первый сезон? Фсё - в утиль?

вопрос в десятку!
присоединяюсь

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
tetnik82 пишет:
диалог пишет:

а это http://agrostandart-r.ru/catalog/tehnika/diskovye-borony/do-5-metrov-130...
тоже что и Тигарбо?
кто в курсе? это разные производители?

Они и нашей техникой торгуют, и сами что то пытаются производить.

а вот на этом видео с их сайта http://agrostandart-r.ru/catalog/tehnika/diskovye-borony/do-5-metrov-130...
ваш или их агрегат?

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
spirit71 пишет:

А еси ни питсот, а тыщи хотя бы три, в первый сезон? Фсё - в утиль?

Я писал о дискаторе захватом 4 метра. Его производительность, заявленная заводом изготовителем около 4 гектар в час. Даже если вы его будете гонять 16 часов в сутки, для наработки 3000 га у вас уйдет 47 дней. Это полтора месяца непрерывной работы в две смены без выходных и перерывов . Реально такое? И на каком севообороте?

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
mikola_p пишет:
spirit71 пишет:

А еси ни питсот, а тыщи хотя бы три, в первый сезон? Фсё - в утиль?

Я писал о дискаторе захватом 4 метра. Его производительность, заявленная заводом изготовителем около 4 гектар в час. Даже если вы его будете гонять 16 часов в сутки, для наработки 3000 га у вас уйдет 47 дней. Это полтора месяца непрерывной работы в две смены без выходных и перерывов . Реально такое? И на каком севообороте?

У нас соседи трактор вообще не глушат. Приезжает сменщик, в этот же момент заправляют топливом и опять попер.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
mikola_p пишет:

Реально такое? И на каком севообороте?

Более чем реально, мой 7-метров обрабатывает в сезон весна-осень около 10-12тыщ в совокупности, а в сутки более 200 Га не напрягаясь, почему для 4-х метров 3-тыщи много? Севооборот вас не должен интересовать, мне лень описывать, и к сути вопроса надёжности... какое севооборот имеет отношение? Чего вы с темы надёжности съезжаете, вопрос прямой - где прямой ответ???

mikola_p пишет:

заявленная заводом изготовителем около 4 гектар в час.

Может заводу правильнее написать - не более питсот Га в сезон иначе, иначе пипец - за разочарование и огорчения завод ответственности не несёт.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
mikola_p пишет:

. В процессе работы у вас ничего не сломалось, потому что борона новая. Осенью вы проверяете все узлы и видите, что 3 штуки люфтят. Вы их меняете на новые и в следующем сезоне опять вырабатываете 500 га, Но меняете уже 5 узлов. В следующем сезоне уже 8 узлов. А дальше у вас поломки стабилизируются и вы ежегодно при наработке 500 га меняете 8-10 узлов,

Честно говоря ничего не понял..Тенденция и зависимость количества узлов подлежащих к замене,вообще непонятна.
Прошу прощения за свою тупость..уж больно Вы замудрили.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
spirit71 пишет:

почему для 4-х метров 3-тыщи много? Севооборот вас не должен интересовать, мне лень описывать, и к сути вопроса надёжности... какое севооборот имеет отношение? Чего вы с темы надёжности съезжаете, вопрос прямой - где прямой ответ???

Я понял ваш вопрос. Отвечу. Только цифры по ресурсу привожу наши Ростовские. У вас могут быть другие почвы, соответственно и ресурс будет отличаться.
Итак борона 4*4 обрабатывает 3000 га. При среднем ресурсе узла 60 га у вас ожидаемо выйдет из строя 50 узлов. Ваши затраты на НОВЫЕ узлы ориентировочно составят 50*3000=150 000 рублей (это с доставкой и установкой на борону) Также у вас полностью износится один комплект дисков и наполовину износится второй. На бороне 36 дисков, получаем 36*1800*1,5=97200 т.е ещё почти сотня. Сама борона такая стоит порядка 600-700 тысяч. Прослужит она вам порядка 10-12 лет. То есть в год реальная амортизация около 60 000.
Итого ваши годовые затраты на амортизацию и запчасти 150000+100000+60000=310 000 рублей на 3000 га обработанной земли или 103 рубля на гектар.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах