ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 269 из 387

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

11595 сообщений
: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 3561

Вот поэтому и надо испытания проводить год два погонять орудие чтоб понять его. А потом в продажу пускать. А у нас вчера начертили сегодня собрали, а завтра на продажи. Пусть фермеры бесплатными тестерами побудут. А через год два выясняется что орудие бестолковое

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 407
диалог пишет:

в чем тайный смысл?

Смысл в том, что когда ступица располагается внутри диска - длина стойки меньше (нагрузки на неё тоже). Т.е при сохранении всех геометрических параметров расстановки дисков в случае со ступицей снаружи сферы диска Вам потребуется более толстая и длинная стойка. Как результат - более дорогая стойка.
Вот и весь расклад. А так мы ставим и внутри и снаружи сферы диска для разных агрегатов (разной ценовой группы).

Россия
: Тульская обл. Богородицкий р- он.
12.08.2015 - 12:58
: 853
Алексей ХТП пишет:
диалог пишет:

в чем тайный смысл?

Смысл в том, что когда ступица располагается внутри диска - длина стойки меньше (нагрузки на неё тоже). Т.е при сохранении всех геометрических параметров расстановки дисков в случае со ступицей снаружи сферы диска Вам потребуется более толстая и длинная стойка. Как результат - более дорогая стойка.
Вот и весь расклад. А так мы ставим и внутри и снаружи сферы диска для разных агрегатов (разной ценовой группы).

Какой вес ступицы в сборе? и стойки?

Если тебе есть, что сказать, поднимись, чтобы тебя увидели. (с) Народная индейская мудрость

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 1639
tongi4 пишет:

Вот поэтому и надо испытания проводить год два погонять орудие чтоб понять его. А потом в продажу пускать.

Ага! Только прошлый год сухой, а этот год всех заливало.
Поэтому испытывать надо пять лет, не меньше. И желательно в каждом хозяйстве, потому как и земля разная и относятся к технике по-разному. Правильно?

tongi4 пишет:

А у нас вчера начертили сегодня собрали, а завтра на продажи. Пусть фермеры бесплатными тестерами побудут. А через год два выясняется что орудие бестолковое

Вы будете смеяться!
Так вот. У них тоже самое!

spirit71 пишет:

Мой жокер, после ХЗ скольки тыщ Га, 10-12 примерно. Начал изнашивается.
Заменил рабочие диски, ну это нормально.
Скажу, что шарага Хорша, сука жадная, в отличии от Амазоне и Вадерштата, и свои ошибке исправляет, скотина, за мой счет, да есчо и с косяками. Это касается рабочих органов катка, помните? Пластинки такие? От они переломались нах почти все. есчо и в трактор летят благо не высоко, хоть стекла целые… Кстати сейчас, с этого года, они уже не выпускают данный образец катков.

Это сказано год назад.
Или вот свежее.

Владимир48 пишет:

О, это проблема, у вас каток лёгкий, навеска непутёвая и самое главное у трактора задняя ось лёгкая, не хватает веса держать чётко на курсе диски. Вобщем смотрите куда уходит и растяжками навески и винтом попробуйте выровнять, но на 100% гребни не уберёте всё равно. У меня с Катросом попроще было, там тяжёлый резиновый каток не давал бороне с курса уйти и батарей двигаются.

Вдумайтесь в прочитанное.
Если бы не тяжелый каток и не тяжелая задница у вашего трактора, то Катрос полное дерьмо.
Эй levelup! Где ваш справедливый гнев?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 4033

Ребяты, переходите на но-тилл и забудьте про эти железяки, я уж забыл когда последний раз в магазин запчастей ездил.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 2037
Владимир48 пишет:

Ребяты, переходите на но-тилл и забудьте про эти железяки, я уж забыл когда последний раз в магазин запчастей ездил.

зато наверно хорошо помнишь,все адреса и тел. продаванов гербицидов.

ок

Россия

А я их и не забывал. По химии разницы не сильно прибавилось. Работать некому - главная проблема, на 700 тысяч годовой зарплаты тракториста грамотного не могу найти.

Владимир48 пишет:

Спирит на минималку перешел с но-тилла , а он человек авторитетный laugh
Еще и рыхлит землю глубокорыхлителями

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 9852

Но у вас там и условия не простые.
У меня дискатор, лозовской лущильник ДЛ-2,5, используется только для создания противопожарных полос.

Аватар пользователя Evgeniy174RUS
Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1168
Владимир48 пишет:

А я их и не забывал. По химии разницы не сильно прибавилось. Работать некому - главная проблема, на 700 тысяч годовой зарплаты тракториста грамотного не могу найти.

Владимир,у вас тракторист 700 в год получает?

Россия
Evgeniy174RUS пишет:

нету у меня тракториста, сам работаю. когда рыл поля получали ребяты до 600 в год, щас только шофера и складские работники, на трактор нет человека, распиз....ев море, а толкового рядом никого нет.

Россия
Владимир48 пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

нету у меня тракториста, сам работаю. когда рыл поля получали ребяты до 600 в год, щас только шофера и складские работники, на трактор нет человека, распиз....ев море, а толкового рядом никого нет.

Ниче себе!За 600тысяч в год я бы жил в поле))))

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 9852

Владимир, вам наверное надо такой трактор:
1
Трактор будущего: дистанционный и без кабины

Россия
Evgeniy174RUS пишет:

За 600тысяч в год

у нас это, если грамотный механизатор, обычная зарплата, город рядом конкуренция за кадры жёсткая.

Россия
fgrubin пишет:

Владимир, вам наверное надо такой трактор:

не, с таким совсем скучно станет laugh вот на Джон Дир можно людей найти, там сломать с дуру сложно что нибудь - компьютер не даст, а вот Кировец ухандохать по расп....тву за день можно.

Россия
Владимир48 пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

За 600тысяч в год

у нас это, если грамотный механизатор, обычная зарплата, город рядом конкуренция за кадры жёсткая.

Да уж,у нас 350 в год уже считается не плохо,а это весь год работаешь практически без выходных и в поле и в животноводстве.Но у нас в хозяйстве 120-130механизаторов.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1104

Вопрос по Amazone Catros. Каток-колесо Matrix - кто видел в работе ? Действительно ли он хуже катает и крошит чем ихний резино-клиновый KW ? Агрегат б\у висит неплохой, прицепной но с этим катком из колес. И фиг знает брать или нет...

Россия
: Алтайский край, с.Филатово
01.11.2011 - 09:45
: 637
Николай Аринин пишет:

Эй levelup! Где ваш справедливый гнев?

Ждал Вашего ответа. Что касается вашего коментария. Редко, когда модель российского дискатора отходит 10тыщ га до поломок. Обычно сыпятся после первых 2000. И то, если около него танцы с бубном делать.
Теперь о чем писал я. Хоть бы один иностранный производитель скопировал 1 раз российское орудие. Я бы прям начал гордиться за нашу промышленность. Но пока увы.

Владимир48 пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

А земли сколько?

Россия
tongi4 пишет:

А земли сколько?

1300

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 1780
levelup пишет:

...Я бы прям начал гордиться за нашу промышленность. Но пока увы.

__Гордитесь собственными достижениями. Нечего троллинг на пустом месте устраивать. Аринин точно в работе с дисковыми орудиями имеет достижения , а вот о Ваших я ничего не знаю. Поделитесь, не скромничайте...

Владимир48 пишет:
tongi4 пишет:

А земли сколько?

1300

Половина озимые? Яровые 1300 одному не осилить

Россия
Николай Аринин пишет:

Если бы не тяжелый каток и не тяжелая задница у вашего трактора, то Катрос полное дерьмо.

Если бы у бабушки были-бы...(дальше, надеюсь, знаете)
Катрос реально рабочий агрегат, своих денег стоит. Расписывать его достоинства не буду, они и так всем известны...
а насчет поделок, называемых "дискатор" давайте, если не против пообсуждаем качество изготовления, конструкционные материалы, ремонтопригодность агрегата, техобслуживание
а то когда почитаешь сообщения типа:

tcs пишет:

Здравствуйте, ув. Главный Конструктор! Я и есть тот "токарь дядя Вася", выставляющий детали в патроне молотком!. И да, именно таким методом я устанавливаю деталь и отцентровываю её. Изготовление этого корпуса стоит для меня (!) 40 рублей, и мне за эти деньги наплевать с большой колокольни на заложенную конструктором несоосность 0,016 мм для обработки на станке 16А20Ф3 1990 г.в., ушатанного в ухнарь предыдущим хозяином, и купленного за 250 т.р.!!! И вообще, я говорил про эту несоосность ещё в прошлом году, но меня тупо послали. Недавно я перешёл с участка ЧПУ на универсальный ТВС (1К62 1966 г.в.!!!) по причине неоплаты мне отработки программы и технологии изготовления корпуса ШК, который стоит мне 50 рублей, а "кооперационщикам" из Красногвардейки-380руб. Средняя зарплата токаря в БДМ ОП "Кореновское" - 10-15 т.р. Так что, какова расценка-таково и качество!
И причём здесь токарь, если конструктором заложена заготовка труба 110х19 сталь 20, которую крутит от сварки куда только можно? Только вдумайтесь: заложенная термоусадка после приваривания щёк- 0,3 мм НА ДЛИНУ!!! На необхватываемый размер по IT14/2! А чтож тогда будет по h14 (черновая расточка)???Да ещё и прокат, не то чтобы третьесортный, но ГОСТ там и рядом не лежал. И пусть резец будет Sandvik, и пусть он хоть трижды Coromant, неравномерной нагрузки при точении, а ТЕМ БОЛЕЕ растачивании ещё никто не отменял. Длина резца A32U MWLNR-06, подобранная эмпирически по жёсткости (чтоб точение шло без вибрации, писка, и позволяло выдерживать квалитет точности) - не более 90 мм. А другие резцы для этих целей покупать не хотят. Говорят, мол, обоснуй экономическую выгодность применения! И слесари-сборщики опрессовку подшипников "мадэ ин чина" (до +0,07 по внешнему диаметру!!!) производят не на станке, а с помощью того же молотка, и железяного пенька, типа вколотки? Откуда там соосность появится? И ещё. Ось режущего узла нафига нормализуется на ТВЧ? Или, блин, две посадочные шейки под подшипник надо обязательно калить и шлифовать? Для чего? Чтоб создать лишние механические напряжения в области канавки для выхода резьбового резца? Не проще ли для этих целей купить ХОТЯ БЫ один новенький токарный с ЧПУ?
И ещё не факт, что режущий узел "без тррр" будет долго ходить. При нагреве в процессе эксплуатации его из-за сварного шва и щёк тянет на манер гармошки в стороны и вверх. Вот.Так, мож, нафиг это ТВЧ, и "для красоты" вляпать ребро жёсткости на противоположной от щёк стороне для компенсации растяжения при нагревании? :-)))

становится не очень понятно за рассужения о высоком

Если тебе есть, что сказать, поднимись, чтобы тебя увидели. (с) Народная индейская мудрость

Россия
: Пенза
12.04.2016 - 21:34
: 13

В общем купил бдм-агро 4*4, едет уже в нам в хозяйство... как приедет, опробуем, отпишусь ... или отфоткаю...)))

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 1824
диалог пишет:

а то когда почитаешь сообщения типа:
Здравствуйте, ув. Главный Конструктор! Я и есть тот "токарь дядя Вася", выставляющий детали в патроне молотком!. И да, именно таким методом я устанавливаю деталь и отцентровываю её. Изготовление этого корпуса стоит для меня (!) 40 рублей, и мне за эти деньги наплевать с большой колокольни на заложенную конструктором несоосность 0,016 мм ...
И ещё. Ось режущего узла нафига нормализуется на ТВЧ? Или, блин, две посадочные шейки под подшипник надо обязательно калить и шлифовать? Для чего? Чтоб создать лишние механические напряжения в области канавки для выхода резьбового резца? ...
И ещё не факт, что режущий узел "без тррр" будет долго ходить. При нагреве в процессе эксплуатации его из-за сварного шва и щёк тянет на манер гармошки в стороны и вверх. Вот.Так, мож, нафиг это ТВЧ, и "для красоты" вляпать ребро жёсткости на противоположной от щёк стороне для компенсации растяжения при нагревании? :-)))

становится не очень понятно за рассужения о высоком[/quote]
Ну, если слушать "дядю Васю", который, скорее всего, хороший спец в своем деле, но далее ???
В рассуждениях этих видно, что далее ниочем...
Начнем.
выставляющий детали в патроне молотком!. И да, именно таким методом я устанавливаю деталь и отцентровываю её - вперед и с песней - это черновая обработка, и конструктор (в данном случае это Н.И.) правомерно заложил допуск +++ или ---.
и мне за эти деньги наплевать с большой колокольни на заложенную конструктором несоосность 0,016 мм - да плюйте куда хотите, но за поля допусков не выходите.
И ещё. Ось режущего узла нафига нормализуется на ТВЧ? - первый раз слышу, чтобы ТВЧ "нормализовала" поверхность детали. Ну для "дяди Васи" это простительно... ТВЧ, согласно КД, подкаливает посадочное место под вн. обойму подш., чтобы это место не разбивало.
Или, блин, две посадочные шейки под подшипник надо обязательно калить и шлифовать? Для чего? Чтоб создать лишние механические напряжения в области канавки для выхода резьбового резца? ... - очередной перл от "дяди Васи". Шлифовать - резцом??? Круто...
При нагреве в процессе эксплуатации его из-за сварного шва и щёк тянет на манер гармошки в стороны и вверх.... Как говорил один мой директор - "ВАУ". Не обсуждается...
Короче, диванный треп... Хотя многие так и делают,а потом претензии.
Но есть и положительные моменты - как то представитель одной фирмы привез показать творение - подш. узел для дискатора, замечания типо получить. Получил, по полной. Потом отслеживал их продукцию - вроде неплохо...

Disainer

Россия
: Каменск-Шахтинский
28.06.2015 - 12:15
: 115
чез1 пишет:
KUBANоид пишет:
Katerpillar пишет:

Вот и здесь мнения разделились...как быть да что купить....

Чо тут думать бери Лемкен Рубин или аналог

Я тоже голосую за аналог рубина http://www.tigarbo.ru/produktsiya/pochvoobrabatyvayushchaya-tekhnika.html , 4метра. Ребята взяли в этом году, работает красиво!!! программа 1432 по нему идет.

В вашем районе еще как минимум 4-ре АДС-6 работают.

Россия
: Каменск-Шахтинский
28.06.2015 - 12:15
: 115
диалог пишет:

а это http://agrostandart-r.ru/catalog/tehnika/diskovye-borony/do-5-metrov-130...
тоже что и Тигарбо?
кто в курсе? это разные производители?

Они и нашей техникой торгуют, и сами что то пытаются производить.

Россия
tetnik82 пишет:
диалог пишет:

а это http://agrostandart-r.ru/catalog/tehnika/diskovye-borony/do-5-metrov-130...
тоже что и Тигарбо?
кто в курсе? это разные производители?

Они и нашей техникой торгуют, и сами что то пытаются производить.

в живую и в работе не видел ни ваши не их, судя по картинке одинаковые.
А как на самом деле? в цене разница существенная.
имею ввиду аналог "Рубина"

Россия
Disainer пишет:

Короче, диванный треп...

по нюансам соблюдения технологий спорить не буду кто-прав токарь этот или вы.
больше интересен ваш комментарий например на:

tcs пишет:

И причём здесь токарь, если конструктором заложена заготовка труба 110х19 сталь 20, которую крутит от сварки куда только можно?

вот такие вещи.
И еще, скажите всетаки как часто надо смазывать ступицы?

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 1824
диалог пишет:

по нюансам соблюдения технологий спорить не буду кто-прав токарь этот или вы.
больше интересен ваш комментарий например на:

tcs пишет:

И причём здесь токарь, если конструктором заложена заготовка труба 110х19 сталь 20, которую крутит от сварки куда только можно?

вот такие вещи.
И еще, скажите все таки как часто надо смазывать ступицы?

По технологии изготовления корпуса сначала черновая расточка, которая стоит копейки. Которую, кстати, в Красногвардейке (это куда конкурентам отдают, по словам "дяди Васи") на первобытном станке ЧПУ в смену делают до 100 шт.
Потом сварка, при которой эту трубу ведет куда попадя. И затем финишная обработка, которую на МИКе и некоторых других фирмах делают на внутришлифовальном станке. А он дает точность более, чем 0,016.
Как то так...
А по частоте смазки ступиц у меня нет конкретных рекомендаций - только опытным путем. Слишком много там вводных, начиная, какая манжета (качество) и до несоосности корпуса подш.

Disainer