Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 269 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Владимир48 пишет:

Ребяты, переходите на но-тилл и забудьте про эти железяки, я уж забыл когда последний раз в магазин запчастей ездил.

зато наверно хорошо помнишь,все адреса и тел. продаванов гербицидов.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

А я их и не забывал. По химии разницы не сильно прибавилось. Работать некому - главная проблема, на 700 тысяч годовой зарплаты тракториста грамотного не могу найти.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Владимир48 пишет:

Ребяты, переходите на но-тилл и забудьте про эти железяки, я уж забыл когда последний раз в магазин запчастей ездил.

Спирит на минималку перешел с но-тилла , а он человек авторитетный laugh
Еще и рыхлит землю глубокорыхлителями

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Но у вас там и условия не простые.
У меня дискатор, лозовской лущильник ДЛ-2,5, используется только для создания противопожарных полос.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Владимир48 пишет:

А я их и не забывал. По химии разницы не сильно прибавилось. Работать некому - главная проблема, на 700 тысяч годовой зарплаты тракториста грамотного не могу найти.

Владимир,у вас тракторист 700 в год получает?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Evgeniy174RUS пишет:

Владимир,у вас тракторист 700 в год получает?

нету у меня тракториста, сам работаю. когда рыл поля получали ребяты до 600 в год, щас только шофера и складские работники, на трактор нет человека, распиз....ев море, а толкового рядом никого нет.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Владимир48 пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

Владимир,у вас тракторист 700 в год получает?

нету у меня тракториста, сам работаю. когда рыл поля получали ребяты до 600 в год, щас только шофера и складские работники, на трактор нет человека, распиз....ев море, а толкового рядом никого нет.

Ниче себе!За 600тысяч в год я бы жил в поле))))

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Владимир, вам наверное надо такой трактор:
1
Трактор будущего: дистанционный и без кабины

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Evgeniy174RUS пишет:

За 600тысяч в год

у нас это, если грамотный механизатор, обычная зарплата, город рядом конкуренция за кадры жёсткая.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
fgrubin пишет:

Владимир, вам наверное надо такой трактор:

не, с таким совсем скучно станет laugh вот на Джон Дир можно людей найти, там сломать с дуру сложно что нибудь - компьютер не даст, а вот Кировец ухандохать по расп....тву за день можно.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Владимир48 пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

За 600тысяч в год

у нас это, если грамотный механизатор, обычная зарплата, город рядом конкуренция за кадры жёсткая.

Да уж,у нас 350 в год уже считается не плохо,а это весь год работаешь практически без выходных и в поле и в животноводстве.Но у нас в хозяйстве 120-130механизаторов.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Вопрос по Amazone Catros. Каток-колесо Matrix - кто видел в работе ? Действительно ли он хуже катает и крошит чем ихний резино-клиновый KW ? Агрегат б\у висит неплохой, прицепной но с этим катком из колес. И фиг знает брать или нет...

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
Николай Аринин пишет:

Эй levelup! Где ваш справедливый гнев?

Ждал Вашего ответа. Что касается вашего коментария. Редко, когда модель российского дискатора отходит 10тыщ га до поломок. Обычно сыпятся после первых 2000. И то, если около него танцы с бубном делать.
Теперь о чем писал я. Хоть бы один иностранный производитель скопировал 1 раз российское орудие. Я бы прям начал гордиться за нашу промышленность. Но пока увы.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Владимир48 пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

Владимир,у вас тракторист 700 в год получает?

нету у меня тракториста, сам работаю. когда рыл поля получали ребяты до 600 в год, щас только шофера и складские работники, на трактор нет человека, распиз....ев море, а толкового рядом никого нет.

А земли сколько?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
tongi4 пишет:

А земли сколько?

1300

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
levelup пишет:

...Я бы прям начал гордиться за нашу промышленность. Но пока увы.

__Гордитесь собственными достижениями. Нечего троллинг на пустом месте устраивать. Аринин точно в работе с дисковыми орудиями имеет достижения , а вот о Ваших я ничего не знаю. Поделитесь, не скромничайте...

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Владимир48 пишет:
tongi4 пишет:

А земли сколько?

1300

Половина озимые? Яровые 1300 одному не осилить

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Николай Аринин пишет:

Если бы не тяжелый каток и не тяжелая задница у вашего трактора, то Катрос полное дерьмо.

Если бы у бабушки были-бы...(дальше, надеюсь, знаете)
Катрос реально рабочий агрегат, своих денег стоит. Расписывать его достоинства не буду, они и так всем известны...
а насчет поделок, называемых "дискатор" давайте, если не против пообсуждаем качество изготовления, конструкционные материалы, ремонтопригодность агрегата, техобслуживание
а то когда почитаешь сообщения типа:

tcs пишет:

Здравствуйте, ув. Главный Конструктор! Я и есть тот "токарь дядя Вася", выставляющий детали в патроне молотком!. И да, именно таким методом я устанавливаю деталь и отцентровываю её. Изготовление этого корпуса стоит для меня (!) 40 рублей, и мне за эти деньги наплевать с большой колокольни на заложенную конструктором несоосность 0,016 мм для обработки на станке 16А20Ф3 1990 г.в., ушатанного в ухнарь предыдущим хозяином, и купленного за 250 т.р.!!! И вообще, я говорил про эту несоосность ещё в прошлом году, но меня тупо послали. Недавно я перешёл с участка ЧПУ на универсальный ТВС (1К62 1966 г.в.!!!) по причине неоплаты мне отработки программы и технологии изготовления корпуса ШК, который стоит мне 50 рублей, а "кооперационщикам" из Красногвардейки-380руб. Средняя зарплата токаря в БДМ ОП "Кореновское" - 10-15 т.р. Так что, какова расценка-таково и качество!
И причём здесь токарь, если конструктором заложена заготовка труба 110х19 сталь 20, которую крутит от сварки куда только можно? Только вдумайтесь: заложенная термоусадка после приваривания щёк- 0,3 мм НА ДЛИНУ!!! На необхватываемый размер по IT14/2! А чтож тогда будет по h14 (черновая расточка)???Да ещё и прокат, не то чтобы третьесортный, но ГОСТ там и рядом не лежал. И пусть резец будет Sandvik, и пусть он хоть трижды Coromant, неравномерной нагрузки при точении, а ТЕМ БОЛЕЕ растачивании ещё никто не отменял. Длина резца A32U MWLNR-06, подобранная эмпирически по жёсткости (чтоб точение шло без вибрации, писка, и позволяло выдерживать квалитет точности) - не более 90 мм. А другие резцы для этих целей покупать не хотят. Говорят, мол, обоснуй экономическую выгодность применения! И слесари-сборщики опрессовку подшипников "мадэ ин чина" (до +0,07 по внешнему диаметру!!!) производят не на станке, а с помощью того же молотка, и железяного пенька, типа вколотки? Откуда там соосность появится? И ещё. Ось режущего узла нафига нормализуется на ТВЧ? Или, блин, две посадочные шейки под подшипник надо обязательно калить и шлифовать? Для чего? Чтоб создать лишние механические напряжения в области канавки для выхода резьбового резца? Не проще ли для этих целей купить ХОТЯ БЫ один новенький токарный с ЧПУ?
И ещё не факт, что режущий узел "без тррр" будет долго ходить. При нагреве в процессе эксплуатации его из-за сварного шва и щёк тянет на манер гармошки в стороны и вверх. Вот.Так, мож, нафиг это ТВЧ, и "для красоты" вляпать ребро жёсткости на противоположной от щёк стороне для компенсации растяжения при нагревании? :-)))

становится не очень понятно за рассужения о высоком

Россия
: Пенза
12.04.2016 - 21:34
: 13

В общем купил бдм-агро 4*4, едет уже в нам в хозяйство... как приедет, опробуем, отпишусь ... или отфоткаю...)))

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
диалог пишет:

а то когда почитаешь сообщения типа:
Здравствуйте, ув. Главный Конструктор! Я и есть тот "токарь дядя Вася", выставляющий детали в патроне молотком!. И да, именно таким методом я устанавливаю деталь и отцентровываю её. Изготовление этого корпуса стоит для меня (!) 40 рублей, и мне за эти деньги наплевать с большой колокольни на заложенную конструктором несоосность 0,016 мм ...
И ещё. Ось режущего узла нафига нормализуется на ТВЧ? Или, блин, две посадочные шейки под подшипник надо обязательно калить и шлифовать? Для чего? Чтоб создать лишние механические напряжения в области канавки для выхода резьбового резца? ...
И ещё не факт, что режущий узел "без тррр" будет долго ходить. При нагреве в процессе эксплуатации его из-за сварного шва и щёк тянет на манер гармошки в стороны и вверх. Вот.Так, мож, нафиг это ТВЧ, и "для красоты" вляпать ребро жёсткости на противоположной от щёк стороне для компенсации растяжения при нагревании? :-)))

становится не очень понятно за рассужения о высоком[/quote]
Ну, если слушать "дядю Васю", который, скорее всего, хороший спец в своем деле, но далее ???
В рассуждениях этих видно, что далее ниочем...
Начнем.
выставляющий детали в патроне молотком!. И да, именно таким методом я устанавливаю деталь и отцентровываю её - вперед и с песней - это черновая обработка, и конструктор (в данном случае это Н.И.) правомерно заложил допуск +++ или ---.
и мне за эти деньги наплевать с большой колокольни на заложенную конструктором несоосность 0,016 мм - да плюйте куда хотите, но за поля допусков не выходите.
И ещё. Ось режущего узла нафига нормализуется на ТВЧ? - первый раз слышу, чтобы ТВЧ "нормализовала" поверхность детали. Ну для "дяди Васи" это простительно... ТВЧ, согласно КД, подкаливает посадочное место под вн. обойму подш., чтобы это место не разбивало.
Или, блин, две посадочные шейки под подшипник надо обязательно калить и шлифовать? Для чего? Чтоб создать лишние механические напряжения в области канавки для выхода резьбового резца? ... - очередной перл от "дяди Васи". Шлифовать - резцом??? Круто...
При нагреве в процессе эксплуатации его из-за сварного шва и щёк тянет на манер гармошки в стороны и вверх.... Как говорил один мой директор - "ВАУ". Не обсуждается...
Короче, диванный треп... Хотя многие так и делают,а потом претензии.
Но есть и положительные моменты - как то представитель одной фирмы привез показать творение - подш. узел для дискатора, замечания типо получить. Получил, по полной. Потом отслеживал их продукцию - вроде неплохо...

Россия
: Каменск-Шахтинский
28.06.2015 - 12:15
: 204
чез1 пишет:
KUBANоид пишет:
Katerpillar пишет:

Вот и здесь мнения разделились...как быть да что купить....

Чо тут думать бери Лемкен Рубин или аналог

Я тоже голосую за аналог рубина http://www.tigarbo.ru/produktsiya/pochvoobrabatyvayushchaya-tekhnika.html , 4метра. Ребята взяли в этом году, работает красиво!!! программа 1432 по нему идет.

В вашем районе еще как минимум 4-ре АДС-6 работают.

Россия
: Каменск-Шахтинский
28.06.2015 - 12:15
: 204
диалог пишет:

а это http://agrostandart-r.ru/catalog/tehnika/diskovye-borony/do-5-metrov-130...
тоже что и Тигарбо?
кто в курсе? это разные производители?

Они и нашей техникой торгуют, и сами что то пытаются производить.

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
tetnik82 пишет:
диалог пишет:

а это http://agrostandart-r.ru/catalog/tehnika/diskovye-borony/do-5-metrov-130...
тоже что и Тигарбо?
кто в курсе? это разные производители?

Они и нашей техникой торгуют, и сами что то пытаются производить.

в живую и в работе не видел ни ваши не их, судя по картинке одинаковые.
А как на самом деле? в цене разница существенная.
имею ввиду аналог "Рубина"

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Disainer пишет:

Короче, диванный треп...

по нюансам соблюдения технологий спорить не буду кто-прав токарь этот или вы.
больше интересен ваш комментарий например на:

tcs пишет:

И причём здесь токарь, если конструктором заложена заготовка труба 110х19 сталь 20, которую крутит от сварки куда только можно?

вот такие вещи.
И еще, скажите всетаки как часто надо смазывать ступицы?

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
диалог пишет:

по нюансам соблюдения технологий спорить не буду кто-прав токарь этот или вы.
больше интересен ваш комментарий например на:

tcs пишет:

И причём здесь токарь, если конструктором заложена заготовка труба 110х19 сталь 20, которую крутит от сварки куда только можно?

вот такие вещи.
И еще, скажите все таки как часто надо смазывать ступицы?

По технологии изготовления корпуса сначала черновая расточка, которая стоит копейки. Которую, кстати, в Красногвардейке (это куда конкурентам отдают, по словам "дяди Васи") на первобытном станке ЧПУ в смену делают до 100 шт.
Потом сварка, при которой эту трубу ведет куда попадя. И затем финишная обработка, которую на МИКе и некоторых других фирмах делают на внутришлифовальном станке. А он дает точность более, чем 0,016.
Как то так...
А по частоте смазки ступиц у меня нет конкретных рекомендаций - только опытным путем. Слишком много там вводных, начиная, какая манжета (качество) и до несоосности корпуса подш.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
диалог пишет:

tcs пишет:
Здравствуйте, ув. Главный Конструктор! Я и есть тот "токарь дядя Вася"…
становится не очень понятно за рассужения о высоком

Вспоминается история глазами психолога.
Надумали как-то молодые Киевские витязи раздобыть молодильных яблок, ну или барашку стырить у соседей. В ту пору, в степях соседями у них были Половцы.
Половцы – это не нация. Это когда цвет волос, похож на полову. По-другому такой цвет называют русым. Но Русские – это слишком явно. А Половцы - хорошо запутывает вопрос. Историкам нравится.
Кстати Татары – это тоже не нация. В старину так называли конного воина. Потом их стали называть Казаками. И вообще понятие Нация придумали европейские буржуа, чтобы разделять дружные до этого народы.
Так вот. В степи Киевских витязей-разбойников догнали, и на реке Калке надрали задницу. А потом гнали до самого Киева и, чтобы неповадно было, набили морду и там. Ну а в большой драке бывает всякое. Ежели «смелый витязь» прятался в церковь, могли и церковь поджечь. Под горячую руку досталось и остальному Киевскому люду.
А после сидит обиженный Киевский летописец и пишет историю. Самого его побили, жену и дочь изнасиловали. « Пришли де татары свирепые. Откуда неведомо. А какого они роду – племени незнаемо». Всё этот летописец про своих соседей знал. Просто подчеркнуть, что человек не знает и не почитает своего рода, в те времена было жутким оскорблением. И ведь почти нигде не соврал. Жену то изнасиловали.

Это я к тому, что обсуждать летопись обиженного дяди Васи глупо.
Паче тем, что даже для той фирмы, где этот дядя Вася работал все это уже древняя история. Даже там многое поменялось.

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Николай Аринин пишет:

Это я к тому, что обсуждать летопись обиженного дяди Васи глупо.

ну я и не собирался обсуждать...
я предлагал :

диалог пишет:

а насчет поделок, называемых "дискатор" давайте, если не против пообсуждаем качество изготовления, конструкционные материалы, ремонтопригодность агрегата, техобслуживание

а также интересуют как вы учитываете при конструировании такие параметры как наработка в сезон, и срок службы?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
диалог пишет:

а также интересуют как вы учитываете при конструировании такие параметры как наработка в сезон, и срок службы?

Раньше в КБ была служба надежности и серийный отдел. Ездил человек по колхозам, записывал наработку в сезон, записывал отказы. Потом это всё анализировалось, писались акты, служебные записки, заносилось в план и, при необходимости, вносились изменения в документацию, и потом проводились эти изменения в производство. 10 человек было задействовано. И все в поте лица, не покладая рук. Тем не менее, крупные изменения не могли провести годами.
Времена изменились.
Теперь такого количества людей нет. Ездить некому. У фермеров счетоводов тоже поубавилось. Какая наработка в сезон редкий фермер ответит. В лучшем случае звучит: «Мой жокер, после ХЗ скольки тыщ Га»
Однако появились сотовые телефоны и электронные фотокамеры.
Поэтому поломки фиксируются сразу. И изменения в производство поступают максимум в течении недели.
Но если, что уже изготовлено и продано? Тут уж извиняйте. Там все остается по старому.

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
Захарчев пишет:
levelup пишет:

...Я бы прям начал гордиться за нашу промышленность. Но пока увы.

__Гордитесь собственными достижениями. Нечего троллинг на пустом месте устраивать. Аринин точно в работе с дисковыми орудиями имеет достижения , а вот о Ваших я ничего не знаю. Поделитесь, не скромничайте...

При чем тут достижения Аринина и мои?
Да- он разрабатывает. И у него есть свои успехи - как и у каждого из нас в своей области.
Но я писал за общую ситуацию в сельскохозяйственном секторе.
Или вы считаете, что у нас все здорово в этом плане?

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Я считаю, что тема данной ветки-дискаторы и всё, что с ними связано, а не личности ( всё равно- фермеров ли, разработчиков), общее состояние чего бы то ни было и прочее, о чём можно было бы поговорить. Но главное даже не в этом. Надо беречь достоинство друг друга, а не устраивать разборки непонятно с чего. Это всё. Мне тоже много хочется сказать тому, другому. Сдерживаюсь. Расчитываю на ответную сдержанность. Это нормально...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах