Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 268 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19820
Disainer пишет:
Захарчев пишет:

Вопрос Сергею Михайловичу. Давеча Вы презентовали лущильник. Интересует: нагрузка весовая на диск, угол установки диска, наличие ( отсутствие) катка. Пожалуйста, проясните, если нет секрета. Заранее благодарю.

Пока меня сей проект не устраивает, поэтому не похвастался...
Доработал. Жду изготовления.
А основные параметры как у обычного дискатора - нагрузка на диск 80 кг, угол атаки 15...25, каток любой, но больше понравился планчатый. Ежик (на трубе наварены шипы) вообще не понравился

Как продвигаются дела с регулируемым углом атаки диска на стойке , установленной на эластомерах?

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Лемех пишет:

Как продвигаются дела с регулируемым углом атаки диска на стойке , установленной на эластомерах?

Изготовлен 2-ой вариант - аналог какого-то шведа, где можно изменять угол атаки и одновременно наклон диска в некоторых пределах. Работает, но удовлетворения нет - чтобы поменять угол, ползать надо под ним ужиком, не айс, в общем.
А тот, первый, работает устойчиво. Пару раз механизатор менял углы - ставил 15 градусов или 18.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19820
Disainer пишет:

А тот, первый, работает устойчиво. Пару раз механизатор менял углы - ставил 15 градусов или 18.

Фото или видео есть?

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Лемех пишет:
Disainer пишет:

А тот, первый, работает устойчиво. Пару раз механизатор менял углы - ставил 15 градусов или 18.

Фото или видео есть?

А я ранее выкладывал...
А вообще-то не думайте, если диск на эластомерах или пружинах там, то все - верх науки, качество и т.п. Качество и производительность определяет скорость агрегата - 15...18 км/ч. А все приблуды с амортизацией - это чтобы диски не отваливались...

Вложение
123033.jpg
ldm-4vystavka.jpg
РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835

1 Буквы SMS что означают? Сергей Михайлович Семененко?

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
mikola_p пишет:

Буквы SMS что означают?

Это не мое, хотя очень похожий концепт...
Ближе культиватор серии КСМ (культиватор С.М.), хотя продаваны имели ввиду Сплошной Многофункциональный - придумают же...

Вложение
ksm-103m.jpg
Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
Disainer пишет:

хотя продаваны имели ввиду Сплошной Многофункциональный ...

____Наверное, он у них танцует в загонке blush2

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Захарчев пишет:
Disainer пишет:

хотя продаваны имели ввиду Сплошной Многофункциональный ...

____Наверное, он у них танцует в загонке blush2

Работает он конечно, хорошо. Для своего класса. И поставленные задачи выполняет.
Но он не многофункциональный.
Над многофункциональным - действительно универсалом - сейчас работаю. Но выйдет он не раньше, чем через год-полтора.
В моем понятии универсал - чтобы свежую зябь (или полупар) выровнял, и не боялся глыбистой пахоты. Чтобы предпосевную сделал и для мелкосемянки, и для обычных культур. Чтобы пары обрабатывал беспроблемно. Да и весной по перезимовавшей стерне шуровал под посев.
Задачка замудреная, но интересная...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19820
Disainer пишет:

А вообще-то не думайте, если диск на эластомерах или пружинах там, то все - верх науки, качество и т.п. Качество и производительность определяет скорость агрегата - 15...18 км/ч. А все приблуды с амортизацией - это чтобы диски не отваливались...

Я не об амортизации и проч. Я о том, как решена задача регулировки угла атаки. А для того, чтобы диски не отваливались существуют более простые и надежные решения.

Disainer пишет:

В моем понятии универсал - чтобы свежую зябь (или полупар) выровнял, и не боялся глыбистой пахоты. Чтобы предпосевную сделал и для мелкосемянки, и для обычных культур. Чтобы пары обрабатывал беспроблемно. Да и весной по перезимовавшей стерне шуровал под посев.
Задачка замудреная, но интересная...

Решена она давно, эта задачка.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

В задЕ БДТ 3 можно борону приделать? Эффект будет? Ровнее поле будет?

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Лемех пишет:
Disainer пишет:

...А все приблуды с амортизацией - это чтобы диски не отваливались...

...для того, чтобы диски не отваливались существуют более простые и надежные решения.

Disainer пишет:

В моем понятии универсал - чтобы ...Задачка замудреная, но интересная...

Решена она давно, эта задачка.

Подскажите Ваши решения, чтобы диски не отваливались на скорости 15...18 км/ч
Да и по культиватору - может, зря бьюсь, если есть решение.
Подскажите, пожалуйста...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19820
Disainer пишет:

Подскажите Ваши решения, чтобы диски не отваливались на скорости 15...18 км/ч

За просто так?

Disainer пишет:

Да и по культиватору - может, зря бьюсь, если есть решение.
Подскажите, пожалуйста...

Я считаю, что культиватор стерневой сеялки типа Flexi Coil в агрегате с ее же прицепным спиральным катком - орудие на все случаи жизни. Можно без катка, просто культивация с боронованием. Глубину выдерживает прекрасно (4...14см), работает по любым фонам, от не боронованной пашни до стерни. Поверхность выравнивает - загляденье.. И не убиваем. Но это мое личное предпочтение.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Вячеслав Жуков пишет:

В задЕ БДТ 3 можно борону приделать? Эффект будет? Ровнее поле будет?

Видел я такое, даже срисовал, хотел делать. Но подумав, отказался. Вылозит ряд недостатков, при забивании назад не сдашь, завернет. Правда можно отдельный цилиндр на подъём сделать, но тогда ещё более громоздко получиться. Тогда уж лучше каток самодельный.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Лемех пишет:

Я считаю, что культиватор стерневой сеялки типа Flexi Coil в агрегате с ее же прицепным спиральным катком - орудие на все случаи жизни... Но это мое личное предпочтение.

Вот тут я согласен, в смысле, что это Ваше предпочтение.
Ох, если бы вы знали, какая Россия огромная... Особенно когда летишь днем из Благовещенска в Москву, да по хорошей погоде... И столько же мнений, что лучше...

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
чез1 пишет:
Вячеслав Жуков пишет:

В задЕ БДТ 3 можно борону приделать? Эффект будет? Ровнее поле будет?

Видел я такое, даже срисовал, хотел делать. Но подумав, отказался. Вылозит ряд недостатков, при забивании назад не сдашь, завернет. Правда можно отдельный цилиндр на подъём сделать, но тогда ещё более громоздко получиться. Тогда уж лучше каток самодельный.

Что , значит эффект есть? Мы БДТ 3 сделали навесным - спереди лишнее отрезали , колеса убрали. Задом, даже и не помню , чтоб приходилось ездить.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

мужики ,а нету темы такой,токо прокультиваторы? Узнать какой лучше

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
дон1500 пишет:

мужики ,а нету темы такой,токо прокультиваторы? Узнать какой лучше

https://fermer.ru/forum/pochvoobrobatyvayushchaya-tehnika-selskohozyayst...

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
чез1 пишет:
KUBANоид пишет:
Katerpillar пишет:

Вот и здесь мнения разделились...как быть да что купить....

Чо тут думать бери Лемкен Рубин или аналог

Я тоже голосую за аналог рубина http://www.tigarbo.ru/produktsiya/pochvoobrabatyvayushchaya-tekhnika.html , 4метра. Ребята взяли в этом году, работает красиво!!! программа 1432 по нему идет.

а это http://agrostandart-r.ru/catalog/tehnika/diskovye-borony/do-5-metrov-130...
тоже что и Тигарбо?
кто в курсе? это разные производители?

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659

И еще конструкторам вопрос, почему тот же лемкен, амазон, хорш и многие другие фирмы делают режущий узел так (или примерно так) см. фото 1 и 2.
а вы все наоборот(фото3) и диск работаети на "отрыв"
в чем тайный смысл?

Вложение
f002.jpg
f003.jpg
thumbyp1.jpg
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
диалог пишет:

в чем тайный смысл?

Изначально передрали с Evers. Там было как на фото 3. Эту схему и раскрутили по всей стране.
Никакого тайного смысла. Есть привычка и инерция мышления.
В БДТ-АГРО и рады бы перейти на другой вариант. Но, не берут!? dntknw Народ хочет жить по старинке.

Вложение
dsc00421.jpg
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136

Или вот.
Что лучше трехрядка или четырехрядка?
На ширину захвата количество узлов одинаково. Разница по весу незначительна.
Смысла в трехрядках немного. Зачастую приходится объяснять преимущества трехрядок и объяснения эти спорные и туманные. К примеру:
• Четырехрядка с новой расстановкой полностью уравновешена, а трехрядка никак;
• Четырехрядки реально сделать с подшипниковыми узлами сзади диска, а трехрядки никак.
Лично я в трехрядках разочаровался полностью.
Однако на рекламу трехрядок в свое время было немало потрачено. Трехрядки раскрутили. И часто клиент приходит, – Хочу трехрядку и всё.
И голос разума тут уже не проходит.
Да и глупо отваживать клиента.
- Хочешь?
- Бери!

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
Николай Аринин пишет:

Или вот.
Что лучше трехрядка или четырехрядка?
На ширину захвата количество узлов одинаково. Разница по весу незначительна.
Смысла в трехрядках немного. Зачастую приходится объяснять преимущества трехрядок и объяснения эти спорные и туманные. К примеру:
• Четырехрядка с новой расстановкой полностью уравновешена, а трехрядка никак;
• Четырехрядки реально сделать с подшипниковыми узлами сзади диска, а трехрядки никак.
Лично я в трехрядках разочаровался полностью.
Однако на рекламу трехрядок в свое время было немало потрачено. Трехрядки раскрутили. И часто клиент приходит, – Хочу трехрядку и всё.
И голос разума тут уже не проходит.
Да и глупо отваживать клиента.
- Хочешь?
- Бери!

Глупо раскручивать то дерьмо, которое встанет через 500 га, а потом пытаться скинуть вину на условия эксплуатации или на поставщиков узлов для этого дерьма.

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
levelup пишет:

Глупо раскручивать то дерьмо, которое встанет через 500 га, а потом пытаться скинуть вину на условия эксплуатации или на поставщиков узлов для этого дерьма.

+100

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Николай Аринин пишет:

Народ хочет жить по старинке.

ИМХО здесь Вы ошибаетесь.)

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659

to Николай Аринин
вопрос по фото в посте #8228
а зачем такая габаритная ступица? можете в разрезе этот узел показать? какой его вес?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

Вот поэтому и надо испытания проводить год два погонять орудие чтоб понять его. А потом в продажу пускать. А у нас вчера начертили сегодня собрали, а завтра на продажи. Пусть фермеры бесплатными тестерами побудут. А через год два выясняется что орудие бестолковое

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
диалог пишет:

в чем тайный смысл?

Смысл в том, что когда ступица располагается внутри диска - длина стойки меньше (нагрузки на неё тоже). Т.е при сохранении всех геометрических параметров расстановки дисков в случае со ступицей снаружи сферы диска Вам потребуется более толстая и длинная стойка. Как результат - более дорогая стойка.
Вот и весь расклад. А так мы ставим и внутри и снаружи сферы диска для разных агрегатов (разной ценовой группы).

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Алексей ХТП пишет:
диалог пишет:

в чем тайный смысл?

Смысл в том, что когда ступица располагается внутри диска - длина стойки меньше (нагрузки на неё тоже). Т.е при сохранении всех геометрических параметров расстановки дисков в случае со ступицей снаружи сферы диска Вам потребуется более толстая и длинная стойка. Как результат - более дорогая стойка.
Вот и весь расклад. А так мы ставим и внутри и снаружи сферы диска для разных агрегатов (разной ценовой группы).

Какой вес ступицы в сборе? и стойки?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
tongi4 пишет:

Вот поэтому и надо испытания проводить год два погонять орудие чтоб понять его. А потом в продажу пускать.

Ага! Только прошлый год сухой, а этот год всех заливало.
Поэтому испытывать надо пять лет, не меньше. И желательно в каждом хозяйстве, потому как и земля разная и относятся к технике по-разному. Правильно?

tongi4 пишет:

А у нас вчера начертили сегодня собрали, а завтра на продажи. Пусть фермеры бесплатными тестерами побудут. А через год два выясняется что орудие бестолковое

Вы будете смеяться!
Так вот. У них тоже самое!

spirit71 пишет:

Мой жокер, после ХЗ скольки тыщ Га, 10-12 примерно. Начал изнашивается.
Заменил рабочие диски, ну это нормально.
Скажу, что шарага Хорша, сука жадная, в отличии от Амазоне и Вадерштата, и свои ошибке исправляет, скотина, за мой счет, да есчо и с косяками. Это касается рабочих органов катка, помните? Пластинки такие? От они переломались нах почти все. есчо и в трактор летят благо не высоко, хоть стекла целые… Кстати сейчас, с этого года, они уже не выпускают данный образец катков.

Это сказано год назад.
Или вот свежее.

Владимир48 пишет:

О, это проблема, у вас каток лёгкий, навеска непутёвая и самое главное у трактора задняя ось лёгкая, не хватает веса держать чётко на курсе диски. Вобщем смотрите куда уходит и растяжками навески и винтом попробуйте выровнять, но на 100% гребни не уберёте всё равно. У меня с Катросом попроще было, там тяжёлый резиновый каток не давал бороне с курса уйти и батарей двигаются.

Вдумайтесь в прочитанное.
Если бы не тяжелый каток и не тяжелая задница у вашего трактора, то Катрос полное дерьмо.
Эй levelup! Где ваш справедливый гнев?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Ребяты, переходите на но-тилл и забудьте про эти железяки, я уж забыл когда последний раз в магазин запчастей ездил.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах