ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 233 из 387

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

11594 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3546
Николай Аринин пишет:
Агроимпорт пишет:

Если вам надо показать прекрасную работу уеб..ного орудия на фото и видео обращайтесь. У меня террабайты такого.

Ну если есть что показать, почему бы не показать?
Как забиваются разные катки или разные дискаторы сам видел и другим тут на форуме показывал. И не раз. И не я один.
Как забиваются батарейные бороны? Хоть бы раз кто показал.
Или правда, как только начинается осенняя слякоть, крестьяне бросают эти навороченные дискаторы, достают из загашника любимые батарейные БДТ и всю осень-зиму только на батарейных и работают?

По дискам как раз немного. Иначе б я тут не сидел. Влаги в этом году не было. Работали в основном по-нормальному и сухому фону. Забиваний конечно не было. Для югов вообще не понятно зачем люди в грязь работать лезут. У нас такой проблемы нет. У нас проблема успеиь задисковать пока не высохло

Они хотели похоронить нас.. Но они не знали, что мы семена!

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 1824
Александр 0161 пишет:

Бдт по сырому забивается ..., дискатор 4-х рядный, 3-х рядный намного лучше в этом плане но у них забивается каток опорный очень быстро не опорный немного не так. Мы 4х4 работали поздней осенью без катка но у нас были цилиндры с упорами - ими держали заднюю часть по глубине.

Поэтому я не отказываюсь от проекта 3-х рядки с регулировкой глубины опорными колесами. Считаю, что это наиболее универсал...

Disainer

Украина
Disainer пишет:
Александр 0161 пишет:

Бдт по сырому забивается ..., дискатор 4-х рядный, 3-х рядный намного лучше в этом плане но у них забивается каток опорный очень быстро не опорный немного не так. Мы 4х4 работали поздней осенью без катка но у нас были цилиндры с упорами - ими держали заднюю часть по глубине.

Поэтому я не отказываюсь от проекта 3-х рядки с регулировкой глубины опорными колесами. Считаю, что это наиболее универсал...

А как вам регулировка угла атаки из кабины??

Россия
Агроимпорт пишет:

По моему скромному производственному опыту нельзя регулировать из кабины:
1. глубину плуга (культиватора, дискатора, бороны дисковой)
2. норму высева семян
3. дозу внесения удобрений.
О причине, наверное догадываетесь, и это общая причина и для украинцев, и для россиян.

Disainer

Украина
Disainer пишет:
Агроимпорт пишет:

По моему скромному производственному опыту нельзя регулировать из кабины:
1. глубину плуга (культиватора, дискатора, бороны дисковой)
2. норму высева семян
3. дозу внесения удобрений.
О причине, наверное догадываетесь, и это общая причина и для украинцев, и для россиян.

))))))))))))))))

Аватар пользователя Александр 0161
россия
16.12.2014 - 11:24
: 532
Disainer пишет:

У трехрядки есть один неприятный нюанс в переднем ряду из-за которого она быстрее по сырому становится чем четырехрядка (рассматривая только по дискам) это очень маленькое расстояние между двумя центральными дисками (кромками дисков на уровне подшипникового узла) которые выпуклыми частями друг к другу при облипании дисков почвой догадываетесь что происходит, думаю нужно это расстояние каким то образом увеличить (сместив одну стойку за пределы ряда в перед или назад или как то иначе) и если в работе дискатор постоянно будет ехать на колесах для регулировки глубины нужно усиливать ступицы, стандартные слабенькие.

Россия
Александр 0161 пишет:

У трехрядки есть один неприятный нюанс....

На новой схеме ушел от этой проблемы. Там первый и второй ряды как на двухрядке, только расстояние между дисками в ряду 30 см. А третий ряд перекрывает огрехи и закрывает след колес.
Только не успел до путя проверить эту схему. Весь год занимался с культиваторами...
Но еще надеюсь в этом году...

Disainer

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2238
Агроимпорт пишет:

Т.е. без катка фактически дискатор нормально работать не будет??

У меня наверно дискатор ,,не той системы,, но вроде как работает. Может кому и не понравится но я доволен... На последнем фото прорыл поперёк, гребнистость отсутствует.

Файлы: 
  • img20150915165835.jpg
  • img20150915165831.jpg
  • img20150915143457.jpg
  • img20150915141936.jpg
РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 816
Hunter1 пишет:

У меня наверно дискатор ,,не той системы,, но вроде как работает. Может кому и не понравится но я доволен...

У вас земля лучше крошится.
У меня такие крупные и крепкие комки почвы после дисков, что катки обязательно нужны. И потяжелее.

Прошу откликнуться в личку владельцев безрядковых подсолнечниковых жаток.

Украина
mikola_p пишет:
Hunter1 пишет:

У меня наверно дискатор ,,не той системы,, но вроде как работает. Может кому и не понравится но я доволен...

У вас земля лучше крошится.
У меня такие крупные и крепкие комки почвы после дисков, что катки обязательно нужны. И потяжелее.

Земля реально кайфовая!!

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 1780

Почва в оптимальном для мех. обработок состоянии. В таких условиях всё пойдёт- дискаторы, батареи, даже ЛДГ ( правда до выхода из строя подшипников). Эх, мне бы такие условия этой осенью... Почти ничего не успел- только после зерновых удалось поработать, а подсолнечник- весь стоит нетронутый. Аж завидно. Удачи.

Украина
Захарчев пишет:

Почва в оптимальном для мех. обработок состоянии. В таких условиях всё пойдёт- дискаторы, батареи, даже ЛДГ ( правда до выхода из строя подшипников). Эх, мне бы такие условия этой осенью... Почти ничего не успел- только после зерновых удалось поработать, а подсолнечник- весь стоит нетронутый. Аж завидно. Удачи.

А мы диски ломали. Гектар 500 задисковал по бетону. И только около 400 как положено. После осадков. Такие годы и заставляют заходить в тему "эволюция дискатора"

Россия

Кто ж против, пожалуйста. Раздражают не посетители, а бестолковщина. Представляю, как надоело С.М. и Н.И. в восьмой раз возвращаться к ранее добросовестно обсуждённому. Хотя с другой стороны- больше и спросить не у кого и не с кого. Спасибо им за сдержанность и терпение...

Moldova
mikola_p пишет:

У нас после АГ-2.4 точно так-же. Соседу сеял 1.5 га пшеницы после АГ-шки так держался за руль и широко расставил ноги чтоб не слететь с сидения трактора такие глыбы наворочены были. След сеялки с трудом просматривался. Главная ошибка была это поздняя обработка после уборки. Я обрабатывал сразу в след за комбайном. А дождей у нас не было с 23 мая и до середины октября. И что самое интересное... Я сам был в недоумении... При посеве лопнула цепь на приводе сеялки. Естественно пришлось поковыряться и искать в каком месте прекратился посев... Так вот на глубине залегания семян почва была влажная чего не было при дисковке.

Moldova
Агроимпорт пишет:

Земля реально кайфовая!!

После дождя решил вспахать небольшой участок (1.2 га) так на этом кусочке выкинул один лемех новый потому как погнулся он и после выправления на первых 50-и метрах согнулся в бараний рог и больше править не стал а также два болта на 20 оборвало которыми башмак к стойке крепится и два раза рвало растяжки на навеске. Чемоданы наворотил что когда растают неизвестно. Вот такая землица кайфовая

Moldova

Решил написать ещё один пост , если ещё не надоел... blush2

Ранее разговор зашёл о том какие по качеству на дискаторах стоят болты, гайки и гровера... Специально посмотрел на своём бюджетном дискаторе у которого даже катка нет какие там метизы. Так вот на болтах выбита циферка 10.9, а гроверов там и в помине нет так как там стоят самоконтрящиеся гайки... Вот такой бюджетный дискатор... thank_you

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 1639
Hunter1 пишет:

У меня наверно дискатор ,,не той системы,, но вроде как работает. Может кому и не понравится но я доволен... На последнем фото прорыл поперёк, гребнистость отсутствует.

Дно ровное и без огрехов, это хорошо. Но имелась в виду гребнистость поверхности. И на ваших фото гребнистость поверхности четко видна. Если не беспокоит, рад за Вас. Однако некоторые на эту гребнистость жалуются. Я уже говорил, одного ряда боронок явно мало.
И вот вопрос всем. Может пустить вместо катка за дискатором 3 – 4ряда пружинных боронок? Будет ровнять, и по влажному не забьется.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 1639
Захарчев пишет:

Вы же собирались работать без катка? Не получилось? Вон у Владимира48 как раз подсолнечник и по снежку.
И опять. А если с пружинными боронками?

Файлы: 
  • katrosposnezhku.jpg
РФ
Николай Аринин пишет:

И вот вопрос всем. Может пустить вместо катка за дискатором 3 – 4ряда пружинных боронок? Будет ровнять, и по влажному не забьется.

На некоторых батарейках так и делают.

Украина
mikola_p пишет:
Николай Аринин пишет:

На некото рых батарейках так и делают.

Так и есть. Последние американки идут с пружинками. Но по-моему это опция. С катками ни разу не видел батарейки в америке

Россия

Николай Иванович, погода не позволила- только собрался отцеплять катки, как повалил снег ( 12 см) да на сырую землю -как на старые дрожжи сладким. Сейчас немного подтаяло, но работать решительно невозможно- мягкая грязь со снегом. __Про пружинные бороны. Как опция такая комплектация может быть весьма перспективной. Да и не дорого должно получиться, если с умом: соблюдая оптимальное (в зависимости от расстановки дисков заднего ряда) расстояние между грядилями, можно обойтись 2-мя, макс. 3-мя рядами. В любом случае надо пробовать.

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2647

Хочу сделать за дискатором культиватор с гребенкой или с катком , сделать его полуприцепным , так сказать комбинированый агрегат , чтоб за один проход делать две операции, трактор мтз 952 дискатор АГ 2,4 , прошу высказать мнение и предложения thank_you

россия
ANDREY81 пишет:

Хочу сделать за дискатором культиватор с гребенкой или с катком , сделать его полуприцепным , так сказать комбинированый агрегат , чтоб за один проход делать две операции, трактор мтз 952 дискатор АГ 2,4 , прошу высказать мнение и предложения

Ну а почему бы и нет.
Только боюсь что 952-го может не хватить, но правда смотря на какую глубину работать.

Файлы: 
  • 12729878979258.jpg
: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2647
Александр 0161 пишет:

Ну а почему бы и нет.
Только боюсь что 952-го может не хватить, но правда смотря на какую глубину работать.

дело в том что АГ 2,4 для 952 как игрушка, вот я и подумал , использовать запас мощности , вот хотелось бы услышать варианты исполнения агрегата, так сказать оптимальный вариант, еще думаю , а если сделать подемные колеса по середине рамы

РФ
ANDREY81 пишет:

Хочу сделать за дискатором культиватор с гребенкой или с катком , сделать его полуприцепным , так сказать комбинированый агрегат , чтоб за один проход делать две операции, трактор мтз 952 дискатор АГ 2,4 , прошу высказать мнение и предложения

Можно. Правда у АГ диски великоваты и редковаты. Тот вариат, который Александр 0161 показал, будет получше. У него 24 маленьких диска, глыб больших не будет. Лапы за дисками идут глубже, при этом ворушат верхний слой и эрозионно-опасные частицы просыпаются вниз. Потом идут ДВА катка. Первый каток "злой" и хорошо давит оставшуюся грудку. Второй каток больше как прикатывающий с регулировкой.

Украина
12.09.2010 - 12:53
: 623
Александр 0161 пишет:

Только боюсь что 952-го может не хватить, но правда смотря на какую глубину работать

кто делает такие агрегаты?

россия
Олег Мадрид пишет:

кто делает такие агрегаты?

"ТЕХСЕРВИС" ЗАО

http://www.zao-tehservis.ru/main/page/akm

Файлы: 
  • 1634774958.jpg
Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 407
Александр 0161 пишет:
ANDREY81 пишет:

Ну а почему бы и нет.

Страшно представить захват подобного агрегата для 952. 1,5 м или 1,8 м?

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 407
ANDREY81 пишет:
Александр 0161 пишет:

Ну а почему бы и нет.

дело в том что АГ 2,4 для 952 как игрушка, вот я и подумал , использовать запас мощности , вот хотелось бы услышать варианты исполнения агрегата, так сказать оптимальный вариант, еще думаю , а если сделать подемные колеса по середине рамы
[изображение]

Андрей - надо колёсиков подобавлять )))

РФ
Алексей ХТП пишет:

Страшно представить захват подобного агрегата для 952. 1,5 м или 1,8 м?

Смотря какие будут лапы. Если на глубину не больше 15 узкие и не сплошняком, то трактору будет легче