Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 220 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
mikola_p пишет:
Агроимпорт пишет:

Больше всего меня интересует кто удачней скопировал дискатор типа catros, joker, rubin?

КОМЗ-Экспорт удачно скопировали Рубин. Белгородцы со своей Доминантой тоже похожи на Рубин, но там не полная копия, много своего поставили.

Это Российские?

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Агроимпорт пишет:

Это Российские?

Да. Вот доминанта, Производитель "Промагро" Белгород http://www.promagro.com/index.php?n=1289204776
А вот Каменск-Шахтинский "КОМЗ-Экспорт" http://www.tigarbo.ru/produktsiya/pochvoobrabatyvayushchaya-tekhnika/agr...

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
mikola_p пишет:
Агроимпорт пишет:

Это Российские?

Да. Вот доминанта, Производитель "Промагро" Белгород http://www.promagro.com/index.php?n=1289204776
А вот Каменск-Шахтинский "КОМЗ-Экспорт" http://www.tigarbo.ru/produktsiya/pochvoobrabatyvayushchaya-tekhnika/agr...

Доминанту уже мне тут показывали. Визуально больше всех нравится. Но у нас по-моему не продается.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
mikola_p пишет:
Агроимпорт пишет:

Надо бы составить рейтинг отечественных дискаторов русоукро. Кто флагман в этом деле?

нет флагманов и не может быть. Сильно отличаются почвы, севообороты, МТП.
Попробую частично объяснить "на пальцах".
1)Здесь есть в теме человек с Орловщины, у него Катрос и он очень доволен работой по зерновым и семечке. У нас катрос возможно даже не полезет в землю. А вот Кортес от БДТ-Агро или ЛДМ полез, потому что конструкцией очень похожи, но классом уже тяжелее.
2) По украинским БДФП - дешево, сердито, но больше подходят для кукурузы, работают грубовато.
3) Размер хозяйства тоже имеет значение. Фермер с 100....400 га пользуется БДМ, ПД, АГ или аналогами и доволен, а владелец хозяйства в 5000 га уже их ругает. Потому что на эти машины каждые 40-50 часов надо делать трудоемкое ТО, без которого они начинают сыпаться. И если для мелкого фермера нормально раз в неделю 2 часа потратить на 24 узла, то крупный уже должен заплатить механизаторам за 20 часов работы на 240 узлах.
Поэтому крупные хозяйства выбирают переплатить, но купить машины не требующие частого обслуживания.

Честно говоря, я б отечественное даже не рассматривал. Да и не рассматриваю по сути. Это план Б. В этом году я надисковал около 3500 гектар по найму. Для импортных дисков маловато, а для наших.. многовато. Импортные не окупятся долго. А с нашими могут уже при такой нарабртке проблемы начаться. Вот и жду пока объемы работ увеличатся или наше что-то прийдется по душе. А пока батарейку свою джоновскую катаю...
Может просто на нее купить диски новые?)))

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Агроимпорт пишет:

Доминанту уже мне тут показывали. Визуально больше всех нравится. Но у нас по-моему не продается.

они дороговатые, у вас их не купят.

Агроимпорт пишет:

А пока батарейку свою джоновскую катаю...
Может просто на нее купить диски новые?)))

Я так думаю, что по сухой твердой некаменистой почве для лущения стерни батарейная борона даже получше дискатора будет. То есть прямо под посев она почву не подготовит, но лущение сделает.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
mikola_p пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Добрый вечер А мы три дня кувалдой балывались

Земляк, привет. В следующем году приезжай ко мне, я тебе одолжу приспособу и домкрат, чтоб борону не кувыркать и кувалдой не махать.

Зема привет ! Выложи фото приспособы выдавливать стойки . соседям нужно у них дискатор шестерка и 4 ряда 2 последние не регулируются . хотят разбирать просят фото как сделано .

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Алексей 161 RUS пишет:
mikola_p пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Добрый вечер А мы три дня кувалдой балывались

Земляк, привет. В следующем году приезжай ко мне, я тебе одолжу приспособу и домкрат, чтоб борону не кувыркать и кувалдой не махать.

Зема привет ! Выложи фото приспособы выдавливать стойки . соседям нужно у них дискатор шестерка и 4 ряда 2 последние не регулируются . хотят разбирать просят фото как сделано .

Не знаю, не знаю. Я когда первый раз выбивал стойки, кувалду ухайдокал, и еще пять штук вырезал болгаркой из рамы вместе со стаканами, стакан потом вдоль разрезал, и только потом вышли стойки.
Совет для тех кто первый раз это делает, после того как снимите стойки , стакан зачищать лучше всего дрелью с насадкой металическая щетка по кругу.
Перед сборкой стакан и стойку ОБИЛЬНО смазать литолом- салидолом.- Проверенно два года все работает и не закисает за зиму.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Алексей 161 RUS пишет:

Зема привет ! Выложи фото приспособы выдавливать стойки . соседям нужно

отписался в личке.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Игорь.23 пишет:

Не знаю, не знаю. Я когда первый раз выбивал стойки, кувалду ухайдокал,

от кувалды хуже становится. Хоть и бъете через прокладку (обычно гайку большую кладут) верхний конец стойки расплющивается "тюльпаном" и её клинит окончательно. Только выдавливать.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
mikola_p пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Зема привет ! Выложи фото приспособы выдавливать стойки . соседям нужно

отписался в личке.

Читал yes3

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
mikola_p пишет:
Игорь.23 пишет:

Не знаю, не знаю. Я когда первый раз выбивал стойки, кувалду ухайдокал,

от кувалды хуже становится. Хоть и бъете через прокладку (обычно гайку большую кладут) верхний конец стойки расплющивается "тюльпаном" и её клинит окончательно. Только выдавливать.

Я так и сказал соседям вроде умные , а тоже хотели кувалдой гепать .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Игорь.23 пишет:

пять штук вырезал болгаркой из рамы вместе со стаканами, стакан потом вдоль разрезал, и только потом вышли стойки.

А мы 3 дня гепали туда сюда вот так

можно было приспособить типа струбцины как гильзы вытаскивать с блока и домкратом выдавливать через проставку.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Алексей 161 RUS пишет:

можно было приспособить типа струбцины как гильзы вытаскивать с блока и домкратом выдавливать через проставку.

пробовали -рама мнётся

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Андрей КАПМ пишет:

пробовали -рама мнётся

Будем ждать когда mikola_p выложит .

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835

Приспособа. Ничего сложного. Делалось из подручного металлолома.
Надевается сверху на раму над выпрессовываемой стойкой. В нижние проушины ставятся такие же штыри, как и в верхние.
Потом ставим домкрат между стойкой и плитой, под домкрат круглую проставку подходящего диаметра и вперед.

Вложение
stp61109.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
mikola_p пишет:

Приспособа. Ничего сложного. Делалось из подручного металлолома.
Надевается сверху на раму над выпрессовываемой стойкой. В нижние проушины ставятся такие же штыри, как и в верхние.
Потом ставим домкрат между стойкой и плитой, под домкрат круглую проставку подходящего диаметра и вперед.

Спасибо понятно thank_you

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
mikola_p пишет:

Потом ставим домкрат между стойкой и плитой

А почему разная высота швелера?

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
mikola_p пишет:

Ничего сложного

А на лисапеде, чего за трубка? на вилке передней?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Style пишет:

mikola_p пишет:

Ничего сложного

А на лисапеде, чего за трубка? на вилке передней?

Самокат прислонен? )))

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
tongi4 пишет:
Style пишет:

mikola_p пишет:

Ничего сложного

А на лисапеде, чего за трубка? на вилке передней?

Самокат прислонен? )))

Фух, а я думал, что за хебрид)))

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Алексей 161 RUS пишет:

А почему разная высота швелера?

Просто такие куски были. Там главное, что межосевое расстояние между отверстиями на всех четырех одинаковое.
И ещё момент, я штыри делал диаметром 30 мм. Сырые гнулись, пришлось калить.
Так что их надо делать толще.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

У нас на лисапетах похожим образом ставят подножки для младшего научного сотрудника, сидящего на раме в детском кресле.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
mikola_p пишет:

И ещё момент, я штыри делал диаметром 30 мм. Сырые гнулись, пришлось калить.
Так что их надо делать толще.

Который раз убеждаюсь. Если металл мягкий и гнется, увеличение толщины или диаметра помогает мало.
Калить надо.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541

Неделю принимали участие в выставке в Кировограде. Показывали среди прочего лущильник ЛДП-3 с пружинным катком(пружины итальянские). Несмотря на более высокую цену (агрегат 3 м с таким катком стОит 140 тыс. грн (420 тыс. рублей)) третья часть заказов идёт на такие агрегаты.

Вложение
sam1303.jpg
Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541

Лущильник ЛДП-6 работал на выставке на демонстрационном поле. Рядом с похожими агрегатами более именитых фирм.(К сожалению, по диагонали работать не давали - Лемкен выкупил почти всё поле под свой показ)

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017
Алексей ХТП пишет:

Лущильник ЛДП-6 работал на выставке на демонстрационном поле.

На сколько сантиметров он ковырял? Судя по видео 3-5 см.Двигатель на тракторе 238 ?

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Алексей, ну сами ж говорите - флагман. Сделайте хорошую презентацию. По разным фонам видео, с фотами обработанного. Поковыряйте глубино на камеру. Интересно посмотреть на работу, а смотреть нечего. Я для своих б.у.шек больше материалоов делал

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Алексей ХТП пишет:

Показывали среди прочего лущильник ЛДП-3 с пружинным катком(пружины итальянские).

не такой ли пружинный каток ругал Спирит71 пару страниц назад?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136

Вначале Спирит71 хвалил... Ругал потом… Когда пружины сыпаться начали.
По качеству работы этого катка тоже сомнения берут.
Пылит он здорово. Хоть кино про пыльную бурю снимай.
Понятно, если каток стоит далеко от дисков, его нужно подпружинить. Это снимет знакопеременные нагрузки на орудие при галопировании трактора.
Можно поставить большую пружину вместо самого катка. Как говорится, тоже вариант.
Однако, обычный планчатый каток грудку раздавит намного легче и качественнее, потому как планка давит ребром.
А у этого планка хлестает землю плашмя. Стало быть, годится только для мягких песчаных почв.
А работать можно только после дождика и без ветра, чтобы без пыльной бури.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
ян15 пишет:
Алексей ХТП пишет:

Лущильник ЛДП-6 работал на выставке на демонстрационном поле.

На сколько сантиметров он ковырял? Судя по видео 3-5 см.Двигатель на тракторе 238 ?

Ковырял на 8 см. Рядом работал подобный лущильник Great Plains (гораздо эффектнее выгладит) - ничего не порубил, только повалил и землёй притрусил(есть видео, только там результаты работы с матюками).
P.S. Трактор с ЯМЗ-238 (на демпоказе было много техники, поэтому трактора собирали по всей округе). Мы заказывали 150 л.с. - дали ХТЗ-16221 (пропашной с Дойцем), но навеска только под серьгу. А у нас навеска Cat-2. Демонтировать автосцепку долго, свободным оказался Т-150 с ЯМЗ-238. Зато катали лущильник в любое время по запросу посетителей выставки(люди и землю рыли, замеляли - вымеляли, с механизатором шушукались).


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах