ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 220 из 372

11135 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 396
Агроимпорт пишет:

Про хартехпром каюсь не слышал. Белоцерковский указал как БЦ, а БДФ было на слуху... но изделия не вспомню.
Как сами считаете? Интересуют именно high speed disks дискаторы то бишь... как бы вы расставили производителей. Какие их модели считаете самыми народными? Ну и ваши изделия где поставите в рейтинге?
Из всех вышеперечисленных я работал УДА-3.1. Вроде БЦерковские. Впечатление - "срамота")) но диски были 2006 года. Может и не стоило ждать от них чуда.
Больше всего меня интересует кто удачней скопировал дискатор типа catros, joker, rubin?

Белоцерковский БЦМАЗ (бороны АГ и УДА) и белоцерковский "Агрореммаш"(бороны АГД) - это разные предприятия. Агрореммаш делает "дискаторы" с 90-х годов и сейчас в любом райцентре они стоят на выставочных площадках.
А насчёт "народности" high speed disks это надо у покупателей спрашивать(половина предприятий, которые Вы перечислили выпускают что-либо подобное, начиная от рессорных АГ и заканчивая практически копиями "Степаненко и К").

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3546
Алексей ХТП пишет:
Агроимпорт пишет:

Про хартехпром каюсь не слышал. Белоцерковский указал как БЦ, а БДФ было на слуху... но изделия не вспомню.
Как сами считаете? Интересуют именно high speed disks дискаторы то бишь... как бы вы расставили производителей. Какие их модели считаете самыми народными? Ну и ваши изделия где поставите в рейтинге?
Из всех вышеперечисленных я работал УДА-3.1. Вроде БЦерковские. Впечатление - "срамота")) но диски были 2006 года. Может и не стоило ждать от них чуда.
Больше всего меня интересует кто удачней скопировал дискатор типа catros, joker, rubin?

Белоцерковский БЦМАЗ (бороны АГ и УДА) и белоцерковский "Агрореммаш"(бороны АГД) - это разные предприятия. Агрореммаш делает "дискаторы" с 90-х годов и сейчас в любом райцентре они стоят на выставочных площадках.
А насчёт "народности" high speed disks это надо у покупателей спрашивать(половина предприятий, которые Вы перечислили выпускают что-либо подобное, начиная от рессорных АГ и заканчивая практически копиями "Степаненко и К").

Епть.. оказывается тут надо глобальней заморочиться!!
А паллада у кого была?
И если не ошибаюсь ПД от Велеса у Захарчев?

Они хотели похоронить нас.. Но они не знали, что мы семена!

Украина
Агроимпорт пишет:

Ага... вот такие я и имел в виду. Сколько стоит такой под 250 л.с.? И под 160л.с.
И кто продает ваши агрегаты? И где в николаевской есть если есть?
Хочу пробежаться по нашим дискаторам. Может че приглянется!

Это 6 метров захвата. Лемкен указывает для такого захвата мощность трактора от 150 л.с до 240 л.с. Более широким захватом пока не делаем (планы на следующий год). Продают Техноторг, ТиТ, а можете и напрямую обращаться. Цены есть на сайте. Вышеуказанный агрегат (с передними опорными колёсами) - 313 000 грн.
P.S. На следующей неделе будем на выставке в Кировограде, там будут лущильники захватом 3 и 6 м. Будет вариант с пружинным катком (как у джокера) на итальянских пружинах (правда антиреклама хёрша может отпугнуть).

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 802
Агроимпорт пишет:

Надо бы составить рейтинг отечественных дискаторов русоукро. Кто флагман в этом деле?

нет флагманов и не может быть. Сильно отличаются почвы, севообороты, МТП.
Попробую частично объяснить "на пальцах".
1)Здесь есть в теме человек с Орловщины, у него Катрос и он очень доволен работой по зерновым и семечке. У нас катрос возможно даже не полезет в землю. А вот Кортес от БДТ-Агро или ЛДМ полез, потому что конструкцией очень похожи, но классом уже тяжелее.
2) По украинским БДФП - дешево, сердито, но больше подходят для кукурузы, работают грубовато.
3) Размер хозяйства тоже имеет значение. Фермер с 100....400 га пользуется БДМ, ПД, АГ или аналогами и доволен, а владелец хозяйства в 5000 га уже их ругает. Потому что на эти машины каждые 40-50 часов надо делать трудоемкое ТО, без которого они начинают сыпаться. И если для мелкого фермера нормально раз в неделю 2 часа потратить на 24 узла, то крупный уже должен заплатить механизаторам за 20 часов работы на 240 узлах.
Поэтому крупные хозяйства выбирают переплатить, но купить машины не требующие частого обслуживания.

Прошу откликнуться в личку владельцев безрядковых подсолнечниковых жаток.

РФ
Агроимпорт пишет:

КОМЗ-Экспорт удачно скопировали Рубин. Белгородцы со своей Доминантой тоже похожи на Рубин, но там не полная копия, много своего поставили.

Украина
mikola_p пишет:
Агроимпорт пишет:

КОМЗ-Экспорт удачно скопировали Рубин. Белгородцы со своей Доминантой тоже похожи на Рубин, но там не полная копия, много своего поставили.

Это Российские?

РФ
Агроимпорт пишет:

Это Российские?

Да. Вот доминанта, Производитель "Промагро" Белгород http://www.promagro.com/index.php?n=1289204776
А вот Каменск-Шахтинский "КОМЗ-Экспорт" http://www.tigarbo.ru/produktsiya/pochvoobrabatyvayushchaya-tekhnika/agr...

Украина
mikola_p пишет:
Агроимпорт пишет:

Это Российские?

Да. Вот доминанта, Производитель "Промагро" Белгород http://www.promagro.com/index.php?n=1289204776
А вот Каменск-Шахтинский "КОМЗ-Экспорт" http://www.tigarbo.ru/produktsiya/pochvoobrabatyvayushchaya-tekhnika/agr...

Доминанту уже мне тут показывали. Визуально больше всех нравится. Но у нас по-моему не продается.

Украина
mikola_p пишет:
Агроимпорт пишет:

Надо бы составить рейтинг отечественных дискаторов русоукро. Кто флагман в этом деле?

нет флагманов и не может быть. Сильно отличаются почвы, севообороты, МТП.
Попробую частично объяснить "на пальцах".
1)Здесь есть в теме человек с Орловщины, у него Катрос и он очень доволен работой по зерновым и семечке. У нас катрос возможно даже не полезет в землю. А вот Кортес от БДТ-Агро или ЛДМ полез, потому что конструкцией очень похожи, но классом уже тяжелее.
2) По украинским БДФП - дешево, сердито, но больше подходят для кукурузы, работают грубовато.
3) Размер хозяйства тоже имеет значение. Фермер с 100....400 га пользуется БДМ, ПД, АГ или аналогами и доволен, а владелец хозяйства в 5000 га уже их ругает. Потому что на эти машины каждые 40-50 часов надо делать трудоемкое ТО, без которого они начинают сыпаться. И если для мелкого фермера нормально раз в неделю 2 часа потратить на 24 узла, то крупный уже должен заплатить механизаторам за 20 часов работы на 240 узлах.
Поэтому крупные хозяйства выбирают переплатить, но купить машины не требующие частого обслуживания.

Честно говоря, я б отечественное даже не рассматривал. Да и не рассматриваю по сути. Это план Б. В этом году я надисковал около 3500 гектар по найму. Для импортных дисков маловато, а для наших.. многовато. Импортные не окупятся долго. А с нашими могут уже при такой нарабртке проблемы начаться. Вот и жду пока объемы работ увеличатся или наше что-то прийдется по душе. А пока батарейку свою джоновскую катаю...
Может просто на нее купить диски новые?)))

РФ
Агроимпорт пишет:

Доминанту уже мне тут показывали. Визуально больше всех нравится. Но у нас по-моему не продается.

они дороговатые, у вас их не купят.

Агроимпорт пишет:

А пока батарейку свою джоновскую катаю...
Может просто на нее купить диски новые?)))

Я так думаю, что по сухой твердой некаменистой почве для лущения стерни батарейная борона даже получше дискатора будет. То есть прямо под посев она почву не подготовит, но лущение сделает.

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 18784
mikola_p пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Добрый вечер А мы три дня кувалдой балывались

Земляк, привет. В следующем году приезжай ко мне, я тебе одолжу приспособу и домкрат, чтоб борону не кувыркать и кувалдой не махать.

Зема привет ! Выложи фото приспособы выдавливать стойки . соседям нужно у них дискатор шестерка и 4 ряда 2 последние не регулируются . хотят разбирать просят фото как сделано .

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 6898
Алексей 161 RUS пишет:
mikola_p пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Добрый вечер А мы три дня кувалдой балывались

Земляк, привет. В следующем году приезжай ко мне, я тебе одолжу приспособу и домкрат, чтоб борону не кувыркать и кувалдой не махать.

Зема привет ! Выложи фото приспособы выдавливать стойки . соседям нужно у них дискатор шестерка и 4 ряда 2 последние не регулируются . хотят разбирать просят фото как сделано .

Не знаю, не знаю. Я когда первый раз выбивал стойки, кувалду ухайдокал, и еще пять штук вырезал болгаркой из рамы вместе со стаканами, стакан потом вдоль разрезал, и только потом вышли стойки.
Совет для тех кто первый раз это делает, после того как снимите стойки , стакан зачищать лучше всего дрелью с насадкой металическая щетка по кругу.
Перед сборкой стакан и стойку ОБИЛЬНО смазать литолом- салидолом.- Проверенно два года все работает и не закисает за зиму.

РФ
Алексей 161 RUS пишет:

Зема привет ! Выложи фото приспособы выдавливать стойки . соседям нужно

отписался в личке.

РФ
Игорь.23 пишет:

Не знаю, не знаю. Я когда первый раз выбивал стойки, кувалду ухайдокал,

от кувалды хуже становится. Хоть и бъете через прокладку (обычно гайку большую кладут) верхний конец стойки расплющивается "тюльпаном" и её клинит окончательно. Только выдавливать.

Россия
mikola_p пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Зема привет ! Выложи фото приспособы выдавливать стойки . соседям нужно

отписался в личке.

Читал yes3

Россия
mikola_p пишет:
Игорь.23 пишет:

Не знаю, не знаю. Я когда первый раз выбивал стойки, кувалду ухайдокал,

от кувалды хуже становится. Хоть и бъете через прокладку (обычно гайку большую кладут) верхний конец стойки расплющивается "тюльпаном" и её клинит окончательно. Только выдавливать.

Я так и сказал соседям вроде умные , а тоже хотели кувалдой гепать .

Россия
Игорь.23 пишет:

пять штук вырезал болгаркой из рамы вместе со стаканами, стакан потом вдоль разрезал, и только потом вышли стойки.

А мы 3 дня гепали туда сюда вот так

можно было приспособить типа струбцины как гильзы вытаскивать с блока и домкратом выдавливать через проставку.

Россия
: г. Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 2657
Алексей 161 RUS пишет:

можно было приспособить типа струбцины как гильзы вытаскивать с блока и домкратом выдавливать через проставку.

пробовали -рама мнётся

Не оборачивайтесь назад - там всё без изменений!
Репортаж Fermer.ru о БДТ-АГРО

Россия
Андрей КАПМ пишет:

пробовали -рама мнётся

Будем ждать когда mikola_p выложит .

РФ

Приспособа. Ничего сложного. Делалось из подручного металлолома.
Надевается сверху на раму над выпрессовываемой стойкой. В нижние проушины ставятся такие же штыри, как и в верхние.
Потом ставим домкрат между стойкой и плитой, под домкрат круглую проставку подходящего диаметра и вперед.

Файлы: 
  • stp61109.jpg

Россия
mikola_p пишет:

Приспособа. Ничего сложного. Делалось из подручного металлолома.
Надевается сверху на раму над выпрессовываемой стойкой. В нижние проушины ставятся такие же штыри, как и в верхние.
Потом ставим домкрат между стойкой и плитой, под домкрат круглую проставку подходящего диаметра и вперед.

Спасибо понятно thank_you

Россия
mikola_p пишет:

Потом ставим домкрат между стойкой и плитой

А почему разная высота швелера?

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1883
mikola_p пишет:

Ничего сложного

А на лисапеде, чего за трубка? на вилке передней?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 3447
Style пишет:

mikola_p пишет:

Ничего сложного

Самокат прислонен? )))

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1883
tongi4 пишет:
Style пишет:

mikola_p пишет:

Ничего сложного

Самокат прислонен? )))

Фух, а я думал, что за хебрид)))

РФ
Алексей 161 RUS пишет:

А почему разная высота швелера?

Просто такие куски были. Там главное, что межосевое расстояние между отверстиями на всех четырех одинаковое.
И ещё момент, я штыри делал диаметром 30 мм. Сырые гнулись, пришлось калить.
Так что их надо делать толще.

Россия
03.08.2010 - 18:22
: 2657

У нас на лисапетах похожим образом ставят подножки для младшего научного сотрудника, сидящего на раме в детском кресле.

Не оборачивайтесь назад - там всё без изменений!
Репортаж Fermer.ru о БДТ-АГРО

Россия
12.07.2013 - 22:46
: 1556
mikola_p пишет:

И ещё момент, я штыри делал диаметром 30 мм. Сырые гнулись, пришлось калить.
Так что их надо делать толще.

Который раз убеждаюсь. Если металл мягкий и гнется, увеличение толщины или диаметра помогает мало.
Калить надо.

Украина

Неделю принимали участие в выставке в Кировограде. Показывали среди прочего лущильник ЛДП-3 с пружинным катком(пружины итальянские). Несмотря на более высокую цену (агрегат 3 м с таким катком стОит 140 тыс. грн (420 тыс. рублей)) третья часть заказов идёт на такие агрегаты.

Файлы: 
  • sam1303.jpg
Украина

Лущильник ЛДП-6 работал на выставке на демонстрационном поле. Рядом с похожими агрегатами более именитых фирм.(К сожалению, по диагонали работать не давали - Лемкен выкупил почти всё поле под свой показ)