ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 192 из 371

11105 сообщений
Аватар пользователя Александр 0161
россия
16.12.2014 - 11:24
: 526
Владимир48 пишет:

катрос тоже кстати легковат иногда бывает, на него с завода указание грузы дополнительные вешать в сухих условиях

На кариере рядом в хозяйстве стойки начало отрывать по шву сварному при сильном задавливании принудительном в почву.

россия

Скажите пожалуйста у какого нибудь производителя интересно бывают чистики от забивания спирального катка?
Могу подкинуть идейку на рассмотрение ибо сами хотели так делать: На брус за спиральным катком собирались монтировать вращающиеся звездочки (3-х, 4-х, 5-ти лучевые, нужно было выяснять опытным путем) лучи которых должны входить в пространство между спиралями катка. При вращении катка и звездочки бы вращалить счищая налипшую почву между спиралей.
Фото: для наглядности бруса за катком.

Файлы: 
  • nasayt.jpg
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 1545

Идея интересная. Кажется, даже видел подобный патент.
Однако проще и результативней сделать как у людей.

Файлы: 
  • dsc03943.jpg
  • dsc03980.jpg
  • dsc04073.jpg
Россия
Александр 0161 пишет:

Владимир48 пишет:
катрос тоже кстати легковат иногда бывает, на него с завода указание грузы дополнительные вешать в сухих условиях
На кариере рядом в хозяйстве стойки начало отрывать по шву сварному при сильном задавливании принудительном в почву.

Вот-вот.
А можно слегка увеличить угол атаки.
Например, как предлагает Disainer.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 1716

Скамейкин, Дронрум, Николаич- все применяют для одного и того же эффекта совершенно противоположные действия, а Николай Иванович кивает- правильно, мол, ещё с прицепом попробуйте. Улыбнуло. wink

Россия

Не-е-ет.)))) Я не киваю.
Сам удивляюсь, как это у них получается.
С практиками спорить сложно. Говорит, повернул колеса вправо, а машина поехала налево.
Бывает.
Я уж и за навеску не говорю опускать или поднимать. Вдруг у них тоже будет наоборот.

россия
Николай Аринин пишет:

Говорит, повернул колеса вправо, а машина поехала налево.
Бывает.
Я уж и за навеску не говорю опускать или поднимать. Вдруг у них тоже будет наоборот.

Это я понял в мой огород. Если да то на белинском дискаторе о котором говорил под 30 градусов в ряду резко упало сопротивление боковое. САМ УДИВИЛСЯ. добавляя угол постепенно сопротивление боковое этого ряда возростает до определенного значения угла а далее уменьшилось но возросло значительно сопротивление прямолинейного движения орудия. Попробую объяснить на примере:автомобиль (по гололеду для лучшего представления) движется прямолинейно, при небольшом отклонении колес в сторону сцепление колес не падает-автомобиль начинает поворачивать, при более значительном угле колес, колеса теряют сцепление и автомобиль при повернутых колесах движется прямолинейно. тоже самое можно осуществить и по сухой твердой поверхности при легком нажатии на педаль тормоза. Тоже самое происходит и с дискатором при определенном значении угла (первого ряда) дисков.При 30 град реакция опоры диска ряда направлена как я понимаю почти вдоль орудия а не поперек как при меньшем угле. ГОВОРЮ ТОЛЬКО ЗА БЕЛИНСКИЙ ДИСКАТОР ДВУХРЯДНЫЙ Т.К. ПРОВЕРЕННО ПРАКТИКОЙ.

россия
АлексейКо пишет:

дискатор просто перестает работать

Вот именно что НЕТ а нормально дискует под посев НЕ ГЛУБОКО 4-5см, а по другому он дисковал вообще не фонтан. БЕЛИНСКИЙ.
Раму рвало не в месте стоек и ее не рвало а она лопалась то там то здесь и от очень качественного металла, и пожалуйста не приписывайте стойки, СТОЙКИ НЕ ВЫРЫВАЛО-ВЫВОРАЧИВАЛО А СОВСЕМ НАОБОРОТ ХРЕН ИХ СНИМЕШЬ-ПОЗАКОКСОВЫВАЛИСЬ.

" Тоже самое происходит и с дискатором при определенном значении угла"- УМЕНЬШАЕТСЯ БОКОВОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ РЯДА!

россия
АлексейКо пишет:

дак это не дискатор а зубовая борона получилась

5см мне под посев больше и не надо. Научите пожалуйста задисковать подсолнечную будылку с урожайностью подсолнечника 2000-3000кг/га зубовой бороной под посев озимой пшеницы.

россия

Нам правильнее в один след (с более полным подрезанием) с углами первого 30 второго 15 град и скоростью 14-16 км/ч.

россия
АлексейКо пишет:

вам правильнее было с малым углом в два следа и с большой скоростью

Вы же его не сеете и оз. пшеницу наверное тоже а думаете что так будет правильнее.

россия
АлексейКо пишет:

чеж вы тогда производителей дискаторов хаете
рвите дальше рамы и загинайте стойки

Я ни понимаю о чем Вы, что мы рвем, что мы загибаем. Вы меня не слышите.
А за производителей говорю как есть: на белинском подшипникового узла еле хватало на пол дня в том числе и в ряду где установлено 15 град итд.

россия
АлексейКо пишет:
Александр 0161 пишет:

Вы же его не сеете и оз. пшеницу

shok
я думал вы будылку дискатором разделываете а оказывается вы им сеяте
ну тогда наверно и 30 градусов атаки мало буде
wacko2
я пошел, ага

Вы слишком "компетентны" в данных вопросах!, люди дискатором сеют, либо заделывают семена и удобрения после разбрасывателя и получают отличные урожаи, ага!

Файлы: 
  • img07400.jpg
  • img0737.jpg
  • img07431.jpg
  • img0858.jpg
  • img0859.jpg
  • img08540.jpg
  • img0741.jpg
Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3546
Александр 0161 пишет:

Нам правильнее в один след (с более полным подрезанием) с углами первого 30 второго 15 град и скоростью 14-16 км/ч.

Один след и посев??

Они хотели похоронить нас.. Но они не знали, что мы семена!

россия
Агроимпорт пишет:

Один след и посев??

Да, один след и посев оз.пшеницы.

26.05.2015 - 13:58
: 34
АлексейКо пишет:

я пошел, ага

Россия
Александр 0161 пишет:

Это я понял в мой огород. Если да то на белинском дискаторе о котором говорил под 30 градусов в ряду резко упало сопротивление боковое. САМ УДИВИЛСЯ. добавляя угол постепенно сопротивление боковое этого ряда возростает до определенного значения угла а далее уменьшилось но возросло значительно сопротивление прямолинейного движения орудия.

Логично! И, главное, у вас получилось.
То, что тяговое сопротивление возросло, и расход топлива тоже, это вы и сами признаете.
Кстати, сделать это можно только на орудиях Червоны зирки. Там наклон дисков кажется 21°? Это здорово помогло.
Повторяю, победителей не судят.

Ps: Тут много говорили что подсолнечную будылку за один раз не перебьешь.
А еще, для заделки большого объема соломы нужно больше земли. Но, похоже, вас всё устраивало. И главное, вы сильно выигрывали в сроках.

Россия
Александр 0161 пишет:

люди дискатором сеют, либо заделывают семена и удобрения после разбрасывателя и получают отличные урожаи, ага!

Тут голову ломают как утяжелить орудие?
А поставить сверху сеялку. ya
Давным-давно в БДМ-Агро делались попытки совместить посев с дискованием.
Так на эти орудия и не нашлось покупателя. dread

Украина
Александр 0161 пишет:
Агроимпорт пишет:

Один след и посев??

У нас так делают многие. Но не помню чтоб были особые успехи. Неужели так хорошо выравнивает один проход дисков и ложе создает? Или на озимых можно пренебречь ?

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 743

Дайте ссылки на дискаторы + сеялка желательно 2 метровые, если имеются таковые. очень заинтересовала данная конструкция, особенно с такими ценами на дт хочется сделать максимально за один проход. P/s тоже сею пшеницу за один проход дискатора после подсолнечника.

россия
LittleFarmer пишет:

Дайте ссылки на дискаторы + сеялка желательно 2 метровые, если имеются таковые. очень заинтересовала данная конструкция, особенно с такими ценами на дт хочется сделать максимально за один проход. P/s тоже сею пшеницу за один проход дискатора после подсолнечника.

Не 2 метра конечно но говорят что для МТЗ-80.
http://www.rosttehagro.ru/catalog/posevnoj-kompleks/posevnoj-kompleks-r-4.2
Я считаю что с горизонтальные диски (комплектация этой сеялки) какае то бяка!

Только сейчас транспортер не вертивальный а наклонно установлен.

Файлы: 
  • s4.jpg
россия
Агроимпорт пишет:
Александр 0161 пишет:
Агроимпорт пишет:

Один след и посев??

У нас так делают многие. Но не помню чтоб были особые успехи. Неужели так хорошо выравнивает один проход дисков и ложе создает? Или на озимых можно пренебречь ?

Все норм получается (всходы,урожайность итд). Два следа сильнее высушивает землю и всходы получаются не такие дружные, рваные.

Украина
Александр 0161 пишет:
Агроимпорт пишет:
Александр 0161 пишет:
Агроимпорт пишет:

Один след и посев??

Все норм получается (всходы,урожайность итд). Два следа сильнее высушивает землю и всходы получаются не такие дружные, рваные.

Век живи век учись. А когда дискуете? Сразу за комбайном? Или перед посевом?

россия

Логично! И, главное, у вас получилось.
То, что тяговое сопротивление возросло, и расход топлива тоже, это вы и сами признаете.
Кстати, сделать это можно только на орудиях Червоны зирки. Там наклон дисков кажется 21°? Это здорово помогло.
Повторяю, победителей не судят.

Ps: Тут много говорили что подсолнечную будылку за один раз не перебьешь.
А еще, для заделки большого объема соломы нужно больше земли. Но, похоже, вас всё устраивало. И главное, вы сильно выигрывали в сроках.[/quote]

По тяговому сапротивлению орудия это помоему всем очевидно (как легче тянуть прицеп вдоль за фаркоп или поперек за бок рамы). По расходу топлива не критично: точно не замеряли ну думаю что литров в 5-6 думаю (трактор совершенно не шел тяжело с данной глубиной обработки) вложились ну по крайней мере не под 10 литров это точно.
По червоной зирке орудиям я и не спорю ибо на других не ставили углы в 30град.

По поводу соломы естественно чем больше соломы тем сильнее углубляемся но качественный измельчитель на комбайне значительно помогает в этом вопросе.
А подсолнечник в 1 след еще как задискуешь (при условии если не грязь как на фото выше при дисковании-посеве) но мы правда перед дискованием будылку подсолнечную прикатываем катками!
21 град наколна помогло в подрезании но навредило в пропускной способности орудия-забивании и в заглублении орудия с меньшими углами атаки

Я извиняюсь, что Вы имели ввиду под логично "у нас получилось"? Повернуть колеса на авто как Вы выразились вправо а поехать влево? Говорю что сам увидел на белинском!

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 1716

Не надо учиться делать плохо- обычно само получается. dntknw

россия
Агроимпорт пишет:

А когда дискуете? Сразу за комбайном? Или перед посевом?

Да сразу за перед посевом-за комбайном!!!! (озимый сев). 5сентября-15 октября примерно. Ростовская.

россия
Захарчев пишет:

Не надо учиться делать плохо- обычно само получается. dntknw

Вы о чем? О себе видимо! Вы слишком самокретичны!

россия
Николай Аринин пишет:

Очень хочется чтоб у отечественного производителя все было не НАОБОРОТ как обычно и бывает в подавляющем большинстве случаев (через место на котором сидят)!

Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221
Александр 0161 пишет:

Очень хочется чтоб у отечественного производителя все было не наоборот как обычно и бывает в подавляющем большинстве случаев (через место на котором сидят)!

Александр, да все верно Вы пишете, и я так понимаю, что у РосТехАгро все правильно, однако зашел к ним на сайт, по вашей ссылки и читаю:

На режущих узлах установлены лучшие в мире радиально-упорные, двухрядные роликовые, закрытые подшипники Европейской Подшипниковой Компании (ЕПК) выдерживающие нагрузку 15600 кг с гарантией в 6000 часов. Что обеспечит обработку и сев на 18 000 гектарах. При выработке 1000 гектар в год и соблюдении правил эксплуатации и ухода.

Очередная БРЕХНЯ, вольная или невольная. сразу и неразберешся, особенно, если учитывать, что Европейская Подшипниковая Компании (ЕПК) - это примитивные барыги, со штатом не боле 10 человек, торгующие продукцией российских и китайских заводов, по ОЧЕНЬ ВЫСОКИМ ЦЕНАМ, в части гаранти 6000 часов - полное враньё, попробуйте получить у них официальную гарантию - никогда они Вам ее не дадут, только на словах, если мало 6000часов, могут пообещать больше, но официальную гарантию они никому не дают.

россия
rixtovchik пишет:
Александр 0161 пишет:

Очень хочется чтоб у отечественного производителя все было не наоборот как обычно и бывает в подавляющем большинстве случаев (через место на котором сидят)!

Александр, да все верно Вы пишете, и я так понимаю, что у РосТехАгро все правильно, однако зашел к ним на сайт, по вашей ссылки и читаю:

На режущих узлах установлены лучшие в мире радиально-упорные, двухрядные роликовые, закрытые подшипники Европейской Подшипниковой Компании (ЕПК) выдерживающие нагрузку 15600 кг с гарантией в 6000 часов. Что обеспечит обработку и сев на 18 000 гектарах. При выработке 1000 гектар в год и соблюдении правил эксплуатации и ухода.

Очередная БРЕХНЯ, вольная или невольная. сразу и неразберешся, особенно, если учитывать, что Европейская Подшипниковая Компании (ЕПК) - это примитивные барыги, со штатом не боле 10 человек, торгующие продукцией российских и китайских заводов, по ОЧЕНЬ ВЫСОКИМ ЦЕНАМ, в части гаранти 6000 часов - полное враньё, попробуйте получить у них официальную гарантию - никогда они Вам ее не дадут, только на словах, если мало 6000часов, могут пообещать больше, но официальную гарантию они никому не дают.

Помоему tigarbo год дали гарантии (на АДС-4), правда уже не помню!
Да мне будет достаточно даже если у нас подшипники отходят (на АДС-4 который сейчас имеется) хотя бы пару лет, потом поставим подшипники KOYO или NTN как и во время ремонта во все узлы уже почти всех тракторов которые имеются в наличии, если ничего другого не будет на*бываться. А за РосТехАгро я не знаю с ними ни разу не работали.
В принципе все "СКАЗКИ ДЕТСКИЕ ПИШУТ" если разобраться и производители не говоря уже о торгашах.