Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 192 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136

Не-е-ет.)))) Я не киваю.
Сам удивляюсь, как это у них получается.
С практиками спорить сложно. Говорит, повернул колеса вправо, а машина поехала налево.
Бывает.
Я уж и за навеску не говорю опускать или поднимать. Вдруг у них тоже будет наоборот.

россия
16.12.2014 - 11:24
: 558
Николай Аринин пишет:

Говорит, повернул колеса вправо, а машина поехала налево.
Бывает.
Я уж и за навеску не говорю опускать или поднимать. Вдруг у них тоже будет наоборот.

Это я понял в мой огород. Если да то на белинском дискаторе о котором говорил под 30 градусов в ряду резко упало сопротивление боковое. САМ УДИВИЛСЯ. добавляя угол постепенно сопротивление боковое этого ряда возростает до определенного значения угла а далее уменьшилось но возросло значительно сопротивление прямолинейного движения орудия. Попробую объяснить на примере:автомобиль (по гололеду для лучшего представления) движется прямолинейно, при небольшом отклонении колес в сторону сцепление колес не падает-автомобиль начинает поворачивать, при более значительном угле колес, колеса теряют сцепление и автомобиль при повернутых колесах движется прямолинейно. тоже самое можно осуществить и по сухой твердой поверхности при легком нажатии на педаль тормоза. Тоже самое происходит и с дискатором при определенном значении угла (первого ряда) дисков.При 30 град реакция опоры диска ряда направлена как я понимаю почти вдоль орудия а не поперек как при меньшем угле. ГОВОРЮ ТОЛЬКО ЗА БЕЛИНСКИЙ ДИСКАТОР ДВУХРЯДНЫЙ Т.К. ПРОВЕРЕННО ПРАКТИКОЙ.

россия
16.12.2014 - 11:24
: 558
АлексейКо пишет:

дискатор просто перестает работать

Вот именно что НЕТ а нормально дискует под посев НЕ ГЛУБОКО 4-5см, а по другому он дисковал вообще не фонтан. БЕЛИНСКИЙ.
Раму рвало не в месте стоек и ее не рвало а она лопалась то там то здесь и от очень качественного металла, и пожалуйста не приписывайте стойки, СТОЙКИ НЕ ВЫРЫВАЛО-ВЫВОРАЧИВАЛО А СОВСЕМ НАОБОРОТ ХРЕН ИХ СНИМЕШЬ-ПОЗАКОКСОВЫВАЛИСЬ.

" Тоже самое происходит и с дискатором при определенном значении угла"- УМЕНЬШАЕТСЯ БОКОВОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ РЯДА!

россия
16.12.2014 - 11:24
: 558
АлексейКо пишет:

дак это не дискатор а зубовая борона получилась

5см мне под посев больше и не надо. Научите пожалуйста задисковать подсолнечную будылку с урожайностью подсолнечника 2000-3000кг/га зубовой бороной под посев озимой пшеницы.

россия
16.12.2014 - 11:24
: 558

Нам правильнее в один след (с более полным подрезанием) с углами первого 30 второго 15 град и скоростью 14-16 км/ч.

россия
16.12.2014 - 11:24
: 558
АлексейКо пишет:

вам правильнее было с малым углом в два следа и с большой скоростью

Вы же его не сеете и оз. пшеницу наверное тоже а думаете что так будет правильнее.

россия
16.12.2014 - 11:24
: 558
АлексейКо пишет:

чеж вы тогда производителей дискаторов хаете
рвите дальше рамы и загинайте стойки

Я ни понимаю о чем Вы, что мы рвем, что мы загибаем. Вы меня не слышите.
А за производителей говорю как есть: на белинском подшипникового узла еле хватало на пол дня в том числе и в ряду где установлено 15 град итд.

россия
16.12.2014 - 11:24
: 558
АлексейКо пишет:
Александр 0161 пишет:

Вы же его не сеете и оз. пшеницу

shok
я думал вы будылку дискатором разделываете а оказывается вы им сеяте
ну тогда наверно и 30 градусов атаки мало буде
wacko2
я пошел, ага

Вы слишком "компетентны" в данных вопросах!, люди дискатором сеют, либо заделывают семена и удобрения после разбрасывателя и получают отличные урожаи, ага!

Вложение
img07400.jpg
img0737.jpg
img07431.jpg
img0858.jpg
img0859.jpg
img08540.jpg
img0741.jpg
Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Александр 0161 пишет:

Нам правильнее в один след (с более полным подрезанием) с углами первого 30 второго 15 град и скоростью 14-16 км/ч.

Один след и посев??

россия
16.12.2014 - 11:24
: 558
Агроимпорт пишет:

Один след и посев??

Да, один след и посев оз.пшеницы.

26.05.2015 - 13:58
: 34
АлексейКо пишет:

я пошел, ага

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Александр 0161 пишет:

Это я понял в мой огород. Если да то на белинском дискаторе о котором говорил под 30 градусов в ряду резко упало сопротивление боковое. САМ УДИВИЛСЯ. добавляя угол постепенно сопротивление боковое этого ряда возростает до определенного значения угла а далее уменьшилось но возросло значительно сопротивление прямолинейного движения орудия.

Логично! И, главное, у вас получилось.
То, что тяговое сопротивление возросло, и расход топлива тоже, это вы и сами признаете.
Кстати, сделать это можно только на орудиях Червоны зирки. Там наклон дисков кажется 21°? Это здорово помогло.
Повторяю, победителей не судят.

Ps: Тут много говорили что подсолнечную будылку за один раз не перебьешь.
А еще, для заделки большого объема соломы нужно больше земли. Но, похоже, вас всё устраивало. И главное, вы сильно выигрывали в сроках.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Александр 0161 пишет:

люди дискатором сеют, либо заделывают семена и удобрения после разбрасывателя и получают отличные урожаи, ага!

Тут голову ломают как утяжелить орудие?
А поставить сверху сеялку. ya
Давным-давно в БДМ-Агро делались попытки совместить посев с дискованием.
Так на эти орудия и не нашлось покупателя. dread

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Александр 0161 пишет:
Агроимпорт пишет:

Один след и посев??

Да, один след и посев оз.пшеницы.

У нас так делают многие. Но не помню чтоб были особые успехи. Неужели так хорошо выравнивает один проход дисков и ложе создает? Или на озимых можно пренебречь ?

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780

Дайте ссылки на дискаторы + сеялка желательно 2 метровые, если имеются таковые. очень заинтересовала данная конструкция, особенно с такими ценами на дт хочется сделать максимально за один проход. P/s тоже сею пшеницу за один проход дискатора после подсолнечника.

россия
16.12.2014 - 11:24
: 558
LittleFarmer пишет:

Дайте ссылки на дискаторы + сеялка желательно 2 метровые, если имеются таковые. очень заинтересовала данная конструкция, особенно с такими ценами на дт хочется сделать максимально за один проход. P/s тоже сею пшеницу за один проход дискатора после подсолнечника.

Не 2 метра конечно но говорят что для МТЗ-80.
http://www.rosttehagro.ru/catalog/posevnoj-kompleks/posevnoj-kompleks-r-4.2
Я считаю что с горизонтальные диски (комплектация этой сеялки) какае то бяка!

Только сейчас транспортер не вертивальный а наклонно установлен.

Вложение
s4.jpg
россия
16.12.2014 - 11:24
: 558
Агроимпорт пишет:
Александр 0161 пишет:
Агроимпорт пишет:

Один след и посев??

Да, один след и посев оз.пшеницы.

У нас так делают многие. Но не помню чтоб были особые успехи. Неужели так хорошо выравнивает один проход дисков и ложе создает? Или на озимых можно пренебречь ?

Все норм получается (всходы,урожайность итд). Два следа сильнее высушивает землю и всходы получаются не такие дружные, рваные.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Александр 0161 пишет:
Агроимпорт пишет:
Александр 0161 пишет:
Агроимпорт пишет:

Один след и посев??

Да, один след и посев оз.пшеницы.

У нас так делают многие. Но не помню чтоб были особые успехи. Неужели так хорошо выравнивает один проход дисков и ложе создает? Или на озимых можно пренебречь ?

Все норм получается (всходы,урожайность итд). Два следа сильнее высушивает землю и всходы получаются не такие дружные, рваные.

Век живи век учись. А когда дискуете? Сразу за комбайном? Или перед посевом?

россия
16.12.2014 - 11:24
: 558

Логично! И, главное, у вас получилось.
То, что тяговое сопротивление возросло, и расход топлива тоже, это вы и сами признаете.
Кстати, сделать это можно только на орудиях Червоны зирки. Там наклон дисков кажется 21°? Это здорово помогло.
Повторяю, победителей не судят.

Ps: Тут много говорили что подсолнечную будылку за один раз не перебьешь.
А еще, для заделки большого объема соломы нужно больше земли. Но, похоже, вас всё устраивало. И главное, вы сильно выигрывали в сроках.[/quote]

По тяговому сапротивлению орудия это помоему всем очевидно (как легче тянуть прицеп вдоль за фаркоп или поперек за бок рамы). По расходу топлива не критично: точно не замеряли ну думаю что литров в 5-6 думаю (трактор совершенно не шел тяжело с данной глубиной обработки) вложились ну по крайней мере не под 10 литров это точно.
По червоной зирке орудиям я и не спорю ибо на других не ставили углы в 30град.

По поводу соломы естественно чем больше соломы тем сильнее углубляемся но качественный измельчитель на комбайне значительно помогает в этом вопросе.
А подсолнечник в 1 след еще как задискуешь (при условии если не грязь как на фото выше при дисковании-посеве) но мы правда перед дискованием будылку подсолнечную прикатываем катками!
21 град наколна помогло в подрезании но навредило в пропускной способности орудия-забивании и в заглублении орудия с меньшими углами атаки

Я извиняюсь, что Вы имели ввиду под логично "у нас получилось"? Повернуть колеса на авто как Вы выразились вправо а поехать влево? Говорю что сам увидел на белинском!

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Не надо учиться делать плохо- обычно само получается. dntknw

россия
16.12.2014 - 11:24
: 558
Агроимпорт пишет:

А когда дискуете? Сразу за комбайном? Или перед посевом?

Да сразу за перед посевом-за комбайном!!!! (озимый сев). 5сентября-15 октября примерно. Ростовская.

россия
16.12.2014 - 11:24
: 558
Захарчев пишет:

Не надо учиться делать плохо- обычно само получается. dntknw

Вы о чем? О себе видимо! Вы слишком самокретичны!

россия
16.12.2014 - 11:24
: 558
Николай Аринин пишет:

Я уж и за навеску не говорю опускать или поднимать. Вдруг у них тоже будет наоборот.

Очень хочется чтоб у отечественного производителя все было не НАОБОРОТ как обычно и бывает в подавляющем большинстве случаев (через место на котором сидят)!

Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221
Александр 0161 пишет:

Очень хочется чтоб у отечественного производителя все было не наоборот как обычно и бывает в подавляющем большинстве случаев (через место на котором сидят)!

Александр, да все верно Вы пишете, и я так понимаю, что у РосТехАгро все правильно, однако зашел к ним на сайт, по вашей ссылки и читаю:

На режущих узлах установлены лучшие в мире радиально-упорные, двухрядные роликовые, закрытые подшипники Европейской Подшипниковой Компании (ЕПК) выдерживающие нагрузку 15600 кг с гарантией в 6000 часов. Что обеспечит обработку и сев на 18 000 гектарах. При выработке 1000 гектар в год и соблюдении правил эксплуатации и ухода.

Очередная БРЕХНЯ, вольная или невольная. сразу и неразберешся, особенно, если учитывать, что Европейская Подшипниковая Компании (ЕПК) - это примитивные барыги, со штатом не боле 10 человек, торгующие продукцией российских и китайских заводов, по ОЧЕНЬ ВЫСОКИМ ЦЕНАМ, в части гаранти 6000 часов - полное враньё, попробуйте получить у них официальную гарантию - никогда они Вам ее не дадут, только на словах, если мало 6000часов, могут пообещать больше, но официальную гарантию они никому не дают.

россия
16.12.2014 - 11:24
: 558
rixtovchik пишет:
Александр 0161 пишет:

Очень хочется чтоб у отечественного производителя все было не наоборот как обычно и бывает в подавляющем большинстве случаев (через место на котором сидят)!

Александр, да все верно Вы пишете, и я так понимаю, что у РосТехАгро все правильно, однако зашел к ним на сайт, по вашей ссылки и читаю:

На режущих узлах установлены лучшие в мире радиально-упорные, двухрядные роликовые, закрытые подшипники Европейской Подшипниковой Компании (ЕПК) выдерживающие нагрузку 15600 кг с гарантией в 6000 часов. Что обеспечит обработку и сев на 18 000 гектарах. При выработке 1000 гектар в год и соблюдении правил эксплуатации и ухода.

Очередная БРЕХНЯ, вольная или невольная. сразу и неразберешся, особенно, если учитывать, что Европейская Подшипниковая Компании (ЕПК) - это примитивные барыги, со штатом не боле 10 человек, торгующие продукцией российских и китайских заводов, по ОЧЕНЬ ВЫСОКИМ ЦЕНАМ, в части гаранти 6000 часов - полное враньё, попробуйте получить у них официальную гарантию - никогда они Вам ее не дадут, только на словах, если мало 6000часов, могут пообещать больше, но официальную гарантию они никому не дают.

Помоему tigarbo год дали гарантии (на АДС-4), правда уже не помню!
Да мне будет достаточно даже если у нас подшипники отходят (на АДС-4 который сейчас имеется) хотя бы пару лет, потом поставим подшипники KOYO или NTN как и во время ремонта во все узлы уже почти всех тракторов которые имеются в наличии, если ничего другого не будет на*бываться. А за РосТехАгро я не знаю с ними ни разу не работали.
В принципе все "СКАЗКИ ДЕТСКИЕ ПИШУТ" если разобраться и производители не говоря уже о торгашах.

Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221
Александр 0161 пишет:

Помоему год дали гарантии, правда уже не помню!

Вы путаете, год Вам обещали производители дискача, ЕПК, еще раз повторю: официально в договоре поставки подшипников, гарантию даже на год не дают, одни устные обещания дают, которые к делу не приклеишь.
Кстати, это Вы про подшипники на корпусах узлов дискача говорите или про подшипники тракторов?
Если про дискач, речь ведете, то уточните, что это за подшипники KOYO или NTN , и сколько они стоят?

россия
16.12.2014 - 11:24
: 558
rixtovchik пишет:

Если про дискач, речь ведете, то уточните, что это за подшипники KOYO или NTN , и сколько они стоят?

Эти подшипники японских фирм производителей мы ставим пока в узлы трансмиссий тракторов ХТЗ-150, МТ3-82, МТЗ-1025,МТЗ-952.
Я имел ввиду что если на АДСе пона*буются подшипники в ступицах и туда будем подбирать эти подшипники ПРИ УСЛОВИИ ЕСЛИ НИЧЕГО БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ ЛОМАТЬСЯ, а если будет и очень часто следующий наш дискач будет UNIA ARES TXL уже определился!
По цене подшипники дорогие даже очень но и себя зарекомендовали отлично, не то что на новом МТЗ-1025 250 мото часов внутренние подшипники полуосей в хлам со всеми вытекаюшими последствиями (шестерни итд) так к чему это я, подшипник KOYO на полуось 1025го внутренний по цене примерно 3500-4000р штука.
В дискаче стоят подшипники не знаю какого производителя!
Да год дали производители на дискач!

Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221
Александр 0161 пишет:

В принципе все "СКАЗКИ ДЕТСКИЕ ПИШУТ" если разобраться и производители не говоря уже о торгашах.

Ну, не все, а большинство, согласен. Так, мы здесь и пытаемся разобраться со СКАЗКАМИ, лапшу на свои уши никто не хочет вешать, да ещё и за свои же деньги.

россия
16.12.2014 - 11:24
: 558

Им то продавать нужно и я думаю что все с разной плотностью (кому на сколько совесть позволит) на определенную информацию.

россия
16.12.2014 - 11:24
: 558
rixtovchik пишет:

лапшу на свои уши никто не хочет вешать, да ещё и за свои же деньги.

Все равно ВСЕ обещают большего чем будет на самом деле, кого бы Вы не назвали!!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах