Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 175 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17975 сообщений
Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Да всё по ситуации, часть полей на прямом посеве, культиватор в основном под пропашные используется удобрения им заделываю, на 20 см прохожу под осень. по семечке осенью катрос, весной тяжёлый штригель(если надо) и сев или сразу сев как только в поле можно вылезть.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Дела давнишние, поэтому целого ничего не сохранилось... Лапки подплющил, обрезал лишнее, заузил. Наживил носок к стойке, усилил накладкой из зуба бороны, гнутого по месту ( обязательно отпущеного) и вуаля. Иногда снизу накладывал гребешок из крыла лапки. Не пригодился из-за того, что на повителе плохо самоочищался. Посчитал, при таком раскладе смысла замудряться нет...

Вложение
img8276.jpg
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810

А в чем смысл такого "изобретения"? Что хотели получить в результате?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Привет всем.
Уже полгода как не заходил на сайт. Да и сейчас зашёл по просьбе Николая Ивановича лишь чтобы показать Кортес. Выкладываю работу БДМВ 7х2ПСКСР "Кортес" с К-701 на предпосевной обработке. После пахоты была сделана первая культивация КПС-4,2. Перед посевом - "Кортес". Следом сеет СЗ-5,4. Обработка глубоковата - порядка 8-10 см. Скорость слабая- примерно 10км\ч (тракторист экономит солярку для себя, да и трактор слабоват-убит ТНВД). А вообще механизатор - пох....ист абсолютнейший. Да и сыровато было. Курская область, п. Большое Солдатское.
14.04.2015г. Снято лично мной. Холодно (+3-+5). Ветер.Через пару часов пошёл снег.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Андрей КАПМ пишет:

Привет всем.
Уже полгода как не заходил на сайт. Да и сейчас зашёл по просьбе Николая Ивановича лишь чтобы показать Кортес. Выкладываю работу БДМВ 7х2ПСКСР "Кортес" с К-701 на предпосевной обработке. После пахоты была сделана первая культивация КПС-4,2. Перед посевом - "Кортес". Следом сеет СЗ-5,4. Обработка глубоковата - порядка 8-10 см. Скорость слабая- примерно 10км\ч (тракторист экономит солярку для себя, да и трактор слабоват-убит ТНВД). А вообще механизатор - пох....ист абсолютнейший. Да и сыровато было. Курская область, п. Большое Солдатское.
14.04.2015г. Снято лично мной. Холодно (+3-+5). Ветер.Через пару часов пошёл снег.

Епте нате!) А я думал помер не своей смертью.
Объясните мне неучу зачем после культивации дисковать? ???

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Андрей КАПМ пишет:

Привет всем.

Привет Андрей! Держите в курсе приключений этого агрегата.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Агроимпорт пишет:
Андрей КАПМ пишет:

Привет всем.
Уже полгода как не заходил на сайт. Да и сейчас зашёл по просьбе Николая Ивановича лишь чтобы показать Кортес. Выкладываю работу БДМВ 7х2ПСКСР "Кортес" с К-701 на предпосевной обработке. После пахоты была сделана первая культивация КПС-4,2. Перед посевом - "Кортес". Следом сеет СЗ-5,4. Обработка глубоковата - порядка 8-10 см. Скорость слабая- примерно 10км\ч (тракторист экономит солярку для себя, да и трактор слабоват-убит ТНВД). А вообще механизатор - пох....ист абсолютнейший. Да и сыровато было. Курская область, п. Большое Солдатское.
14.04.2015г. Снято лично мной. Холодно (+3-+5). Ветер.Через пару часов пошёл снег.

Епте нате!) А я думал помер не своей смертью.
Объясните мне неучу зачем после культивации дисковать? ???

У меня возник тот же самый вопрос!

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Владимир48 пишет:

Привет Андрей! Держите в курсе приключений этого агрегата.

Привет, Владимир! А чо держать - работает нормально. Ломаться там особо нЕчему.
8-ку сейчас владелец собирает в Благовещенске- будет таскать либо К-744, либо МТЗ-3522.
5-ка работает в Челбасской (Краснодарский край) (продали с выставки Юг-Агро 2014), 5,6 ждёт уборки готовая в Труновском районе (Ставропольский край), ещё одна 5,6 в Самарской области.
В Курской области я провёл с дилером небольшой семинар, по результатам которого есть ещё 3-4 клиента. Осталось по стерне заснять, а то маленькое есть, а вот большого нет.
С 26-по 29 мая в ст. Воронежской (Усть-Лабинский р-н) будет проходить Золотая Нива 2015. Всех приглашаю на наш стенд. В динамике (в работе) будем показывать БДМ 2,4х2КС и БДМВ 2,3х2КД.

Агроимпорт пишет:

А я думал помер не своей смертью.

Я слышу лай из будки? )))) Не гавкай. Не дождёшься.))))

Иван23 пишет:

У меня возник тот же самый вопрос!

Это не ко мне, ибо сам считаю это глупостью. Хотя последнее время даже Агрокомплекс пускает дисковые Салфорды в предпосев. Я не говорю про Агрообъединение Кубань- они давно где Рубинами, а где Смарагтами фигачат. Хотя и у тех и у тех есть предпосевные культиваторы.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Андрей КАПМ пишет:
Владимир48 пишет:

Привет Андрей! Держите в курсе приключений этого агрегата.

А чо держать - работает нормально.
8-ку сейчас владелец собирает в Благовещенске- будет таскать либо К-744, либо МТЗ-3522.
5-ка работает в Челбасской (Краснодарский край), 5,6 ждёт уборки готовая в Труновском районе (Ставропольский край), ещё одна 5,6 в Самарской области.
В Курской области я провёл с дилером небольшой семинар, по результатам которого есть ещё 3-4 клиента. Осталось по стерне заснять, а то маленькое есть, а вот большого нет.
С 26-по 29 мая в ст. Воронежской (Усть-Лабинский р-н) будет проходить Золотая Нива 2015. Всех приглашаю на наш стенд. В динамике (в работе) будем показывать БДМ 2,4х2КС и БДМВ 2,3х2КД.

Агроимпорт пишет:

А я думал помер не своей смертью.

Я слышу лай из будки? )))) Не гавкай. Не дождёшься.))))

Иван23 пишет:

У меня возник тот же самый вопрос!

Это не ко мне, ибо сам считаю это глупостью. Хотя последнее время даже Агрокомплекс пускает дисковые Салфорды в предпосев. Я не говорю про Агрообъединение Кубань- они давно где Рубинами, а где Смарагтами фигачат. Хотя и у тех и у тех есть предпосевные культиваторы.

Еще подумай.. и пару правок сделай. И не забудь написать .. грозно так.. как ты умеешь... что ты мне морду будешь бить

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Агроимпорт пишет:

И не забудь написать .. грозно так.. как ты умеешь... что ты мне морду будешь бить

Выдохни. В смысле расслабься, я тут ненадолго.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Андрей КАПМ пишет:
Агроимпорт пишет:

И не забудь написать .. грозно так.. как ты умеешь... что ты мне морду будешь бить

Выдохни. В смысле расслабься, я тут ненадолго.

Если дисковать после культивации будешь, то ты и в бизнесе не надолго)))

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Андрей КАПМ пишет:

Ломаться там особо нЕчему.

ну это поле покажет, после сезона посмотрим

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Владимир48 пишет:
Андрей КАПМ пишет:

Ломаться там особо нЕчему.

ну это поле покажет, после сезона посмотрим

Если смогли уйти от такой беды, то вполне нормальный агрегат будет. Эта проблема рабочих органов с диском "на упор".

Вложение
zabilsyaldm.jpg
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
Агроимпорт пишет:

Объясните мне неучу зачем после культивации дисковать? ???

Это, Чтобы показать, как хорошо орудие работает. Немцы нам постоянно такую туфту показывают. Как Андрей фермера уговорил все поле заново перепахать, не знаю. Ни денег, ни соляры, ни семян для посева мы ему на это не давали.
Наверное, большим обоянием обладает.

Disainer пишет:

Если смогли уйти от такой беды, то вполне нормальный агрегат будет. Эта проблема рабочих органов с диском "на упор".

Идеальных орудий не бывает. Там, на соседнем поле НАША обычная 8х2 работала, с жесткими прямыми стойками, с подшипником внутри диска.
По сравнению с Кортесом: И качество обработанной земли похуже. И в землю на укатанной дороге с краю поля лезет похуже. И грязью забивается сильнее. И там и там было довольно сыро.
Кортес, тяжелее, диски на эластомерах и чаще расположены.
Кстати, Эверс не стесняется на свои двухрядные дискаторы навешивать блины от штанги, для работы на твердых почвах.
Я такое предлагал, еще в 2006г.
Вроде бы все согласны. НО, никто не хочет платить за производство дополнительных грузов, ни изготовитель, ни покупатель.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Disainer пишет:

Если смогли уйти от такой беды,

на катросе такого нет, там стойка дальше от диска стоит, на фото просто просчёт конструкторский.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
Владимир48 пишет:

на катросе такого нет, там стойка дальше от диска стоит, на фото просто просчёт конструкторский.

good

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Владимир48 пишет:
Disainer пишет:

Если смогли уйти от такой беды,

на катросе такого нет, там стойка дальше от диска стоит, на фото просто просчёт конструкторский.

yes3

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Вне темы, только пока свежё ощущение. Третий день езжу на обработку почвы на дальнее поле, проезжаю за 13 км 8 полей с озимыми( пшеница), посеянными по ячменю. Из 8-ми полей 7 в неудовлетворительном состоянии и пересеваются, из них 7 из 7-ми посеяны Квернеландами и Солитёром(красные семена, удобрения, все дела..). Единственный участок в удовлетворительном состоянии посеян( вы не поверите) СЗП-3,6. Не даю никаких оценок достоинствам и недостаткам посевных комплексов. Для меня они стали просто бадьями для сева удобрений. То, что ещё и семена сеют- так это приблуда походу.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Захарчев пишет:

( вы не поверите) СЗП-3,6.

Вне темы, только пока свежо ощущение, от "свежих" ощущений.
Осталось есчо лукошко попиарить. А СЗП-3,6 уже сильно прогрессивный вариант его мало кто видел, а еще меньше народу ими пользовались.
Свежо предание и т.д.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Захарчев пишет:

о, что ещё и семена сеют- так это приблуда походу.

lol good

Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221

Захарчев, пожалейте Немчуру, а то от Ваших ощущений, их кондрашка хватит.., вернее жаба задушит, столько бабла ввалит в немчурскую технику, а толку, как с козла молока, почти.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Захарчев пишет:

Вне темы, только пока свежё ощущение. Третий день езжу на обработку почвы на дальнее поле, проезжаю за 13 км 8 полей с озимыми( пшеница), посеянными по ячменю. Из 8-ми полей 7 в неудовлетворительном состоянии и пересеваются, из них 7 из 7-ми посеяны Квернеландами и Солитёром(красные семена, удобрения, все дела..). Единственный участок в удовлетворительном состоянии посеян( вы не поверите) СЗП-3,6. Не даю никаких оценок достоинствам и недостаткам посевных комплексов. Для меня они стали просто бадьями для сева удобрений. То, что ещё и семена сеют- так это приблуда походу.

Че далеко ходить. У меня сеялка за 45тыщ баксов. А соседи сеяли сз. Я накосячил с глубиной, регулировками и т.п. так как сеял первый сезон, еще и по нулю. А они сеют из года в год одной и той же сеялкой с одними и теми же настройками, после одних и тех же обработок, без всяких удобрений. Свои 200кг на га.
В той поговорке - трактор с сеялкой купил, а ездить не купил.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Захарчев пишет:

То, что ещё и семена сеют- так это приблуда походу.

Я вам по секрету скажу, ищите причину не в технике а в агрономе. испоганить можно всё, никакой квернерленд не поможет если мозгов нету.

Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221

Агроимпорт, все верно пишите, как в той поговорке: плохому танцору всегда, что то мешает, на это немчура и ставку делает, мы всегда у них будем в роли плохого танцора, при использовании немчурской техники, за исключением тракторов. То не так настроили, то рано посеяли, то поздно, то не во время удобрения внесли, то много, то мало и т.д., вы все это уже не раз описывали в разделе Ноу тил. Короче сплошной лохотрон, по немчурски. Вот Владимир 48, добавил еще одного виновника - агронома, можно ещё и тракториста козлом отпущения сделать, список можно продолжить на любой вкус. На крайняк, погода будет виновата: то дождей много, или наоборот - мало, то жара аномальная, то мороз неимоверный.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Владимир, когда человеку внушили- посеял, опрыснул, обмолотил,- то агронома в нём не ищи. А что касается посевных комплексов: убери из них внесение удобрений и что сущностного в них останется? По сравнению не с лукошком, а с СЗ, например. Это как свинцовые трусы: вроде помогают, но не гарантируют.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Захарчев пишет:

Владимир, когда человеку внушили- посеял, опрыснул, обмолотил,- то агронома в нём не ищи. А что касается посевных комплексов: убери из них внесение удобрений и что сущностного в них останется? По сравнению не с лукошком, а с СЗ, например. Это как свинцовые трусы: вроде помогают, но не гарантируют.

Ну я так на некоторых полях(где можно) работаю, никто мне не внушал ничего, просто это выгодно. Вот сз как раз как было лукошком так и осталось, ей до Солитёра как до луны и по равномерности глубины заделки, прикатки да и по надёжности, не понимаю зачем это объяснять все эту разницу видят на соседних полях. Новой СЗ-5.4 соседи посеяли осенью по ячменю озимку, сейчас пересевают а моя посеянная DMC жива здорова, вот вся и разница.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
rixtovchik пишет:

.

А вы вообще кто такой? всё что о вас известно это то что тявкаете из кустов постоянно на кого ни будь и всё, можете и дальше так же тявкать только ваше мнение никому здесь не важно, ну ничего вы не дали форуму чтобы считались с ним.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Рад был бы встать на Вашу сторону ,но у нас ( крайний юг Там. об.) они своего преимущества не доказали. ___ Но пора вертаться в тему. Завтра попробую пофотографировать свою дискацию. А видео с максимальной глубиной отложу на первую обработку паров. Всем удачной посевной!

Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221

Владимир 48, я вроде бы говорил про Немчуру, а вы так обиделись за них, как будто бы я на вас напал, берегите здоровье, а то и в самом деле кандрашка хватит. К стати, если мое мнение вам не важно, то зачем лаяться.
Извиняюсь, что то я сразу не догадался, вы наверно убеждены, что только ваше мнение является истиной в последней инстанции, так сказать очередной великий "Гуру", тогда все понятно, приношу глубочайшие извинения, что осмелился перечить вашему мнению по вопросу абсолютного превосходства немчурской посевной техники.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах