Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 253 из 267

Перейти к полной версии/Вернуться
7997 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
lborodach пишет:

почему вы решили, что это привитые цыплята в опасности, а не наоборот?

Сусанна! Это цитата из научной статьи, ещё раз "Аттенуированные штаммы ВБМ, а также природноослабленные вакцинные штаммы ВГИ не созревают в эпителии перьевых фолликулов цыплят, и поэтому вакцинированная вирусом этих штаммов птица не передает возбудителя посредством контакта."

Живая вакцина (live vaccine, vital vaccine) [лат. vaccinus — коровий] — вакцина ), приготовленная из апатогенных возбудителей, ослабленных (аттенуированных) в искусственных или естественных условиях, в результате чего вакцинные штаммы утрачивают свои патогенные свойства и теряют способность вызывать инфекционное заболевание, но сохраняют при этом способность размножаться в месте введения, а в дальнейшем в лимфатических узлах и внутренних органах. Инфекция, искусственно вызванная введением Ж.в., продолжается в течение определенного времени, не сопровождается клинической картиной заболевания и стимулирует образование иммунитета к патогенным штаммам микроорганизмов.
Живые (аттенуированные) вакцины содержат возбудителей, которые спонтанно или в результате селекции утратили вирулентность, но сохранили иммуногенность.
В Генофонде, как я понял со слов А.В. прививают жидкой вакциной.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120

Вы будете смеяться, но мне даже говорили, якобы из уст работника генофонда, что подсадив своих суточных цыплят к только что привезенным генофондовским, свои получат вакцинацию))))

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6695
lborodach пишет:

Вы будете смеяться,

lol laugh

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 18462

Внимание! По просьбе сотрудников Генофонда выкладываю информацию об остатках цесарят, с датой вывода 24 апреля. Также в продаже молодняк с датой вывода 4-6 апреля. Цены вполне демократичные.

Вложение
cesaryataostatki.docx
: МО, Ступинский р-н
29.08.2016 - 19:27
: 20

Всем добрый день! Хотела поблагодарить сотрудников Генофонда roma
Теперь у нас 73 прекрасных цыпы good
Вот такая раскладка получилась.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

Про вакцинацию..
Если бы половина населения страны сделала (к примеру) прививку от гриппа ,то эпидемии бы не было,вообще ...никогда ,болели бы отдельные граждане и усё . Аналогично же и про птицу ,вакцинированные цыпы уже не заболеют этой болезнью ,хоть в округе и скосит всех пернатых -ясен перец иммунитет страшная сила ya

Россия
: Саратов
17.07.2016 - 08:01
: 21

Друзья! Подскажите по Генофондовским перепелам. Кто-нибудь сталкивался (покупал-разводил?) У них какая то новая порода перепелов Мясная утяжелённая белая. Хотел обзавестись хорошими мясными перепелами . Вот думаю стоит ли у Генофонда купить этих перепелов или эти перепела какая то лажа (типа кроссов) , которые потомство дают уже не с теми заявленными характеристиками. А то мне до Сергиева Посада добираться больше 1000 км, хотелось бы ехать туда не зря. Подскажите, кто в теме.

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Валерий Викторови пишет:

стоит ли у Генофонда купить этих перепелов

СтОит......а ближе ничего нет что ли ?

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Россия
10.03.2010 - 16:05
: 18462
Валерий Викторови пишет:

) У них какая то новая порода перепелов Мясная утяжелённая белая.

Берите. Не пожалеете.

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 388
Валерий Викторови пишет:

Хотел обзавестись хорошими мясными перепелами . Вот думаю стоит ли у Генофонда купить этих перепелов или эти перепела какая то лажа (типа кроссов) , которые потомство дают уже не с теми заявленными характеристиками.

Крупная, на хорошем питании быстро растущая, спокойная птичка с большой грудкой и толстыми ножками. В 2 месяца достигает вес 380-420 грамм. Есть чего покушать и яйца несут исправно. Передает размер и вес потомству.
Периодически выскакивают выщепенцы, глядя на окрас которых, очевидно с какими породами проводили скрещивания. Такие же крупные и хорошо несущиеся.

Россия
: Саратов
17.07.2016 - 08:01
: 21

Друзья, спасибо всем за советы и рекомендации. Буду покупать перепелов в генофонде.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14268
lborodach пишет:
Ольга Кученера пишет:

Про заразу , были случаи или это голословные обвинения?
Мои все здоровые были.

Странно, что никто не задумывается над одним вопросом - ведь цыплят там вакцинируют, они опасны 3 недели. Вы знаете об этом? Марек очень неприятная зараза..

Кто вам это сказал? На очередном форуме домохозяек прочитали?
Болезнь Марека - действительно крайне серьезное вирусное заболевание, именно поэтому птицу нужно вакцинировать от б. Марека вакциной, желательно сохраняемой в сосуде Дюара.
Если вы в своем хозяйстве столкнулись с б. Марека, то кроме как поголовная и постоянная вакцинация суточного молодняка и его выращивание на другой территории вам не светит.

РФ
Лилу Букашкина пишет:
sasha57 пишет:
Лилу Букашкина пишет:
lborodach пишет:
Ольга Кученера пишет:

Про заразу , были случаи или это голословные обвинения?
Мои все здоровые были.

Странно, что никто не задумывается над одним вопросом - ведь цыплят там вакцинируют, они опасны 3 недели. Вы знаете об этом? Марек очень неприятная зараза..

Они не опасны. Это для них опасна другая птица до выработки иммунитета.

"Аттенуированные штаммы ВБМ, а также природноослабленные вакцинные штаммы ВГИ не созревают в эпителии перьевых фолликулов цыплят, и поэтому вакцинированная вирусом этих штаммов птица не передает возбудителя посредством контакта."

Саша, это ты сейчас говоришь, что согласен, я надеюсь?)) Даже в инструкции к вакцине написано, что привитая Мареком мелюзга должна содержаться отдельно в течение 3 недель во избежание инфицирования полевым штаммом до формирования иммунитета. То есть, чтобы ее не заразили более старшие, а не наоборот. Так ведь?... Из твоего поста я поняла, что все так и есть.
... Отдельный вопрос-вообще прививается ли в Генофонде предназначенная к продаже молодежь.

Конечно, прививается.

РФ
Alenushka_smile пишет:

[изображение]

Ничего себе! Спасибо.

РФ
lborodach пишет:

Вы будете смеяться, но мне даже говорили, якобы из уст работника генофонда, что подсадив своих суточных цыплят к только что привезенным генофондовским, свои получат вакцинацию))))

А вам не говорили больше не спамить в теме генофонда? Помню, я говорил.
Займитесь своим хозяйством, и очень прошу не давать здесь "компетентных" советов по ветеринарии и разведению. Вы, я надеюсь, очень давно не являетесь клиентом Генофонда и хочется верить, что больше никогда не будете им являться. Так чего здесь писать зря?
Заведите свой блок и рассуждайте там - как потереть своего цыпленка о купленного генофондовского, с целью приобретения иммунитета.

РФ

Надо поговорить с дирекцией и посоветовать им продавать таких цыплят ( для подсадки, супер иммунных) подороже.

Россия
19.01.2017 - 14:43
: 36

Александр, добрый день. Подскажите, пожалуйста, взяла инкуб яйцо минимясных белых, почему то на одних яйцах стоит буква Б, на других -141, на третьих вообще ничего не стоит.

Россия
05.12.2014 - 10:36
: 25

Б - белые, 141 - это М1 - белые, разрыв вследствие того, что птичница подписывает первое и последнее яйцо, а на яйцескладе все складывается согласно породе в одну стопку... thank_you

Россия
19.01.2017 - 14:43
: 36

Спасибо. А что значит М1-белые? Чем они отличаются от мини мясных белых с буквой Б?

Россия
: Свердловская область, д.Шата.
28.08.2012 - 19:21
: 7135

Александр, здравствуйте. в ближайшей месяц будет дорога из Москвы. как думаете, яйцо первомаек стоит брать, хороший оплод будет??

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4603
Alenushka_smile пишет:

[изображение]

Только у менЯ не складывается математика?
Русская хохлатая лососевая: заложено 25 яиц:
Минус 6 неоплод = 19 штук ОПЛОДА, и процент оплода должен быть 76%.
гибель на поздних сроках 2 - это все же оплод был?, а всего вывелось 15?
25-6-2=17, тогда где еще 2 цыпа?
Минимясы заложено 25 яиц, минус 1 неоплод, 1 кровяное кольцо, задохликов нет, а итог 22 птенца?
И так по всем позициям. Я, видимо, что-то недопонимаю... Ну да ладно...

Россия

В свою очередь хочу присоединиться к благодарности сотрудникам Генофонда!
Минимясы белые из 25 яиц 13 неоплод (была скидка и предупреждение о плохом оплоде), 3 не вышли сформированные = 9 цыплят.
Минимясы палевые из 25 яиц 2 неоплод, 1 не вышел, 1 с вывернуоой коленкой = 21 цып.
Загорские лососевые из 25 яиц 2 неоплод, 1 КК = 22 цыпа.
Мараны черно-медные (скидка 50%), а они 10 из 10 вылупились!!!
На загорцев и палевых тоже скидка была не большая, но приятно thank_you
Результат считаю отличным!!! Спасибо Генофонду!
Отдельное спасибо за организацию получения товара! Яицо получила за 15 минут! Это время на все! И оформление документов, и оплата, и выдача яица! Даже и не надеялась, что приехав в 11-35 14.02.2017 поеду домой в 11-50!!! Все яицо помечено, разложено по породам! И на словах рекомендации по транспортировке! Супер!!!

Reymax пишет:

Спасибо за внимательность и корректировку blush2
Это называется поспешишь-людей насмешишь blush2 bang
Сначала поместила табличку - а только потом увидела ошибку в своих подсчетах, а сообщение на 2 день уже не хотело редактироваться smile3
Теперь вроде бы корректно посчитала blush2

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1110
Reymax пишет:
Alenushka_smile пишет:

[изображение]

Русская хохлатая лососевая: заложено 25 яиц:
Минус 6 неоплод = 19 штук ОПЛОДА, и процент оплода должен быть 76%.
гибель на поздних сроках 2 - это все же оплод был?, а всего вывелось 15?
25-6-2=17, тогда где еще 2 цыпа?
Минимясы заложено 25 яиц, минус 1 неоплод, 1 кровяное кольцо, задохликов нет, а итог 22 птенца?
И так по всем позициям. Я, видимо, что-то недопонимаю... Ну да ладно...

А что это за Русская хохлатая лососевая? какой цвет?

Россия
Alenushka_smile пишет:
Reymax пишет:

Сначала поместила табличку - а только потом увидела ошибку в своих подсчетах, а сообщение на 2 день уже не хотело редактироваться smile3
[изображение]

Простите за дотошность, просто сравнию со своими результатами, поэтому хочу понять: все та же хохлатая заложено 25 яиц минус 6 неоплод = 19 оплода, дальше минус 2 задохлика, получаем 17 птенцов, а у Вас 15 в итоге? Опять два цыпа где? Что с ними случилось? И в других позициях не понимаю. Исходное количество минус неоплод и минус кровяные кольца должно быть равно полученным цыпам. Задохликов же нет? А там опять меньше? На чем еще потери были? Что- то не хватает в таблице? Или я не понимаю что-то? Еще раз простите за назойливость blush2

ANGELA пишет:

Вот они так значатся в накладной smile3
По факту - птенцы по окраске половина очень похожи на ситцевых, 1 черный , половина мне пока непонятны))) во что вырастут ( но я далеко не профи blush2 , скорее даже чайник laugh )

Reymax пишет:

Что- то не хватает в таблице? Или я не понимаю что-то? Еще раз простите за назойливость

Конечно ))) потеряны задохлики на выводе ( проклюнулись - но не вылупились). Это я не углядела что эксель прячет мне один столбец когда сдвигаю в сторону, чтобы сделать полный скриншот (первые несколько столбцов зафиксированы).
Под гибелью на поздних сроках - подразумевала тех, кто замер на момент 2 овоскопирования.

Россия
Alenushka_smile пишет:
ANGELA пишет:

Вот они так значатся в накладной smile3
По факту - птенцы по окраске половина очень похожи на ситцевых, 1 черный , половина мне пока непонятны))) во что вырастут ( но я далеко не профи blush2 , скорее даже чайник laugh )

Reymax пишет:

Что- то не хватает в таблице? Или я не понимаю что-то? Еще раз простите за назойливость

Конечно ))) потеряны задохлики на выводе ( проклюнулись - но не вылупились). Это я не углядела что эксель прячет мне один столбец когда сдвигаю в сторону, чтобы сделать полный скриншот (первые несколько столбцов зафиксированы).
Под гибелью на поздних сроках - подразумевала тех, кто замер на момент 2 овоскопирования.

Ясно, спасибо! roma Результат у Вас супер!
У меня тоже все прошло отлично! Яицо я брала и закладывала 14 февраля, так что и оплод считаю вполне приличным, и вывод порадовал. Мараны, так вообще первыми повылезали. И все 10 из 10!!! И скидка приличная была, о которой узнала только при оплате! Я очень довольна!
Растите крепкими и здоровыми! Удачи!

РФ
Николай М пишет:

Александр, здравствуйте. в ближайшей месяц будет дорога из Москвы. как думаете, яйцо первомаек стоит брать, хороший оплод будет??

Да, оплод отличный.

РФ

Вообще, сейчас лучше всего брать яйцо.

Россия
: Краснодарский край, Геленджик, Архипо-Осиповка
09.09.2015 - 21:12
: 2894
Reymax пишет:
Alenushka_smile пишет:
Reymax пишет:

[изображение]

Простите за дотошность, просто сравнию со своими результатами, поэтому хочу понять: все та же хохлатая заложено 25 яиц минус 6 неоплод = 19 оплода, дальше минус 2 задохлика, получаем 17 птенцов, а у Вас 15 в итоге? Опять два цыпа где? Что с ними случилось? И в других позициях не понимаю. Исходное количество минус неоплод и минус кровяные кольца должно быть равно полученным цыпам. Задохликов же нет? А там опять меньше? На чем еще потери были? Что- то не хватает в таблице? Или я не понимаю что-то? Еще раз простите за назойливость blush2

Вот по данным Вашей таблицы составила и для себя расчет результата вывода инкубации. Может кто тоже для себя посчитает. На следующий год тоже посчитаю результат вывода цыплят.
Поздравляю с хорошим результатом! roma

Вложение
inkubaciirezultat.xlsx
inkubaciirezultat.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах