Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 253 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8039 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Николай М пишет:

Александр, здравствуйте. в ближайшей месяц будет дорога из Москвы. как думаете, яйцо первомаек стоит брать, хороший оплод будет??

Да, оплод отличный.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Вообще, сейчас лучше всего брать яйцо.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Reymax пишет:
Alenushka_smile пишет:
Reymax пишет:

Только у менЯ не складывается математика?

Спасибо за внимательность и корректировку blush2
Это называется поспешишь-людей насмешишь blush2 bang
Сначала поместила табличку - а только потом увидела ошибку в своих подсчетах, а сообщение на 2 день уже не хотело редактироваться smile3
Теперь вроде бы корректно посчитала blush2
[изображение]

Простите за дотошность, просто сравнию со своими результатами, поэтому хочу понять: все та же хохлатая заложено 25 яиц минус 6 неоплод = 19 оплода, дальше минус 2 задохлика, получаем 17 птенцов, а у Вас 15 в итоге? Опять два цыпа где? Что с ними случилось? И в других позициях не понимаю. Исходное количество минус неоплод и минус кровяные кольца должно быть равно полученным цыпам. Задохликов же нет? А там опять меньше? На чем еще потери были? Что- то не хватает в таблице? Или я не понимаю что-то? Еще раз простите за назойливость blush2

Вот по данным Вашей таблицы составила и для себя расчет результата вывода инкубации. Может кто тоже для себя посчитает. На следующий год тоже посчитаю результат вывода цыплят.
Поздравляю с хорошим результатом! roma

Вложение
inkubaciirezultat.xlsx
inkubaciirezultat.jpg
Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702

Подскажите, пожалуйста, в Генофонде есть голубые Русские Хохлатые?

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Ольга Кученера пишет:

Подскажите, пожалуйста, в Генофонде есть голубые Русские Хохлатые?

В прайсе на яицо есть Русская хохлатая цветная. Зайдите на сайт Генофонда, там есть прайсы на яицо, суточный молодняк и годовалую птицу. Там же телефоны для связи.
www.genofond-sp.ru

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702

Спасибо, Елена.
Я видела что есть цветные , думала может кто знает это смесь или по цветам

Россия
05.12.2014 - 10:36
: 25

В Генофонде Сергиев Посад Русская хохлатая: белая, колумбийская, коричневая, лососевая и черная.

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702

Спасибо! roma

Россия
: Московская область
19.01.2017 - 14:43
: 36

Добрый день!
Александр, можно вас попросить выложить фото араукана!
Спасибо.
Или может у кого- то есть, кто брал в генофонде.(араукана, сделайте фото. пожалуйста).
Спасибо.

: Московская обл, г. Дмитров
28.03.2013 - 10:46
: 188
ласточка 123 пишет:

Или может у кого- то есть, кто брал в генофонде.(араукана, сделайте фото. пожалуйста).

Здравствуйте всем! В этом году брала суточных араукан в Генофонде (9 желтых полосатых "бурундучков" и 1 черного). В 4 месяца выглядят так

Вложение
sam0400.jpg
sam0401.jpg
sam0403.jpg
sam0402.jpg
: Московская обл, г. Дмитров
28.03.2013 - 10:46
: 188

Продолжаю про арауканов. Из "бурундучков" петушки получились все такой окраски, но только один бородатый, остальные бритые. Курочки - пшеничные (наверное, так называется окрас), одна немного с голубым, но только одна бородатая. Темный цып превратился в такую темную бородатую курочку.

Россия
: Московская область
19.01.2017 - 14:43
: 36

Елена Акентьева, спасибо!
Черненькие симпатичные.

: Челябинская область
07.07.2013 - 16:27
: 117

генофонд продаёт годовалую птицу стоит брать на племя ? или это выбраковка?

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Снеговик пишет:

генофонд продаёт годовалую птицу стоит брать на племя ? или это выбраковка?

Стоит.Это не выбраковка.Цыплят вывели,родительское стадо продают.Выбраковку год не держат.

: Челябинская область
07.07.2013 - 16:27
: 117
сеня65 пишет:
Снеговик пишет:

генофонд продаёт годовалую птицу стоит брать на племя ? или это выбраковка?

Стоит.Это не выбраковка.Цыплят вывели,родительское стадо продают.Выбраковку год не держат.

Одной проблемой меньше , осталось найти кто их теперь 2000 км провезёт

: Челябинская область
07.07.2013 - 16:27
: 117
Татьяна 56 пишет:

В однокласниках поищите доставка животных, там и из Челябинска есть и москвичи. Вопрос в цене только

подробнее можно в личку

VLS
Россия
: Воронежская область
19.10.2016 - 18:43
: 122

скажите пожалуйста, за инкубационным яйцом в генофонд нужно ехать или есть еще варианты доставки в другие областя?

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
VLS пишет:

скажите пожалуйста, за инкубационным яйцом в генофонд нужно ехать или есть еще варианты доставки в другие областя?

Доставка вроде как есть,с вашим проводником. Стоит если не ошибаюсь около 3000р,до поезда.

Беларусь
: Могилёв
05.11.2017 - 19:45
: 14

Доброго всем времени суток!
Прошу совета у бывалых.
Хочу на подворье завести кур из генофонда, для выращивания и последующей продажи инкубационного яйца и цыплят в родной Белоруссии. Опыт есть, но небольшой - кроссы, для семьи.
Какие породы на ваш взгляд самые оптимальные для новичка.
Буду брать инкубационным яйцом в январе-феврале, по помещению есть возможность содержать 4-5 пород по 10 кур.
P.S. Я не прошу сказать какие породы будут пользоваться спросом, это уж сам как нибудь. Я хочу понять с какими вначале проще.
С благодарностью.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694

Я брала четыре породы. Маран черно-медный, загорская лососевая, минимясные В66 белые и В76 палевые. По итогу первого года содержания оставлю загорок и минимясов палевых. Загорки 11 девок несут 8-10 яиц в день строго в гнезда, шустрые, всеядные, активные, самостоятельные. Палевые миники кругленькие, быстро набирают вес, несутся хорошо. Вывожу из своего яицаи выращиваю на мясо. Белые тоже хорошие, но мне не позволяет место вести много пород, лучше две-три линии одной породы для последующего скрещивания и получния не близко родственного потомства. Вы же не будете каждый год в Генофонд за яицом гонять! Мараны несутся девченки хорошо, оплод хороший, но для меня эта порода со многими НО! Не для нашей деревни. То яицо мелковато, то оттенок цвета яица не тот...хотя вкусные и петушки и яицо, но минимясам явно проигрывают по набору веса молодняка.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Евгений Александрович Осадчий пишет:

Какие породы на ваш взгляд самые оптимальные для новичка.

Евгений Александрович Осадчий пишет:

Хочу на подворье завести кур из генофонда, для выращивания и последующей продажи инкубационного яйца и цыплят в родной Белоруссии.

Вот эти два высказывания взаимоисключающие друг друга. Сначала разберитесь, а что у вас там пользуется спросом, а потом заводите редкую породу. Но скажу вам так: содержание родительского стада требует очень большого опыта в птицеводстве. Оплодотворенное яйцо и инкубационное яйцо - это, как говорят в Одессе, две большие разницы. И затраты на содержание родительского стада никогда не покроют ваших расходов. То, что есть в Генофонде - это есть почти везде. На этом вы денег не сделаете, если это ваша цель. У вас в Белоруссии много опытных птицеводов. Хотя бы Александр Алексеев. Посещайте выставки, учитесь у них. Заведите одну породу и работайте с ней.

Беларусь
: Могилёв
05.11.2017 - 19:45
: 14
Ираида Иннокентьевна пишет:
Евгений Александрович Осадчий пишет:

Какие породы на ваш взгляд самые оптимальные для новичка.

Евгений Александрович Осадчий пишет:

Хочу на подворье завести кур из генофонда, для выращивания и последующей продажи инкубационного яйца и цыплят в родной Белоруссии.

Вот эти два высказывания взаимоисключающие друг друга. Сначала разберитесь, а что у вас там пользуется спросом, а потом заводите редкую породу. Но скажу вам так: содержание родительского стада требует очень большого опыта в птицеводстве. Оплодотворенное яйцо и инкубационное яйцо - это, как говорят в Одессе, две большие разницы. И затраты на содержание родительского стада никогда не покроют ваших расходов. То, что есть в Генофонде - это есть почти везде. На этом вы денег не сделаете, если это ваша цель. У вас в Белоруссии много опытных птицеводов. Хотя бы Александр Алексеев. Посещайте выставки, учитесь у них. Заведите одну породу и работайте с ней.

Спасибо за оперативный ответ Ираида Иннокентьевна, цель- конечно же получать от этого деньги.
Про содержания родительского стада, понимаю, что не просто, но не боги горшки обжигают. Буду учиться, тем более есть у кого. Думаю не вы, не другие форумчане, не откажите поделиться опытом.
Обязательно обращусь к А.А., спасибо.
По породам, изначально хотел карликовых В-33, п-11 и минимясных. Но в Генофонде их не продают просто так, а только с другим яйцом и не более 50 яиц. Так что сейчас думаю про Легбара кремового, Кучинку, Орловскую ситцевую и, может быть Род-Айланд. Для начала возьму три породы, попробую себя и их.

Беларусь
: Могилёв
05.11.2017 - 19:45
: 14
Reymax пишет:

Я брала четыре породы. Маран черно-медный, загорская лососевая, минимясные В66 белые и В76 палевые. По итогу первого года содержания оставлю загорок и минимясов палевых. Загорки 11 девок несут 8-10 яиц в день строго в гнезда, шустрые, всеядные, активные, самостоятельные. Палевые миники кругленькие, быстро набирают вес, несутся хорошо. Вывожу из своего яицаи выращиваю на мясо. Белые тоже хорошие, но мне не позволяет место вести много пород, лучше две-три линии одной породы для последующего скрещивания и получния не близко родственного потомства. Вы же не будете каждый год в Генофонд за яицом гонять! Мараны несутся девченки хорошо, оплод хороший, но для меня эта порода со многими НО! Не для нашей деревни. То яицо мелковато, то оттенок цвета яица не тот...хотя вкусные и петушки и яицо, но минимясам явно проигрывают по набору веса молодняка.

Спасибо за ответ. То же смотрел на Загорских, но больше склоняюсь к Легбару. Про ММ много сейчас читаю. Для меня это и хобби и возможно небольшой + к зарплате.
Очень хотел В-33 и П-11, уже не получится :(

: Калужская обл. Малоярославецкий р-н,
20.04.2012 - 18:07
: 173

Возьми сусексов и минимясо В-76 ,ММ разбей на 2-3 семьи,.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Евгений Александрович Осадчий пишет:

Для начала возьму три породы, попробую себя и их.

Для начала возьмите одну породу и научитесь в ней разбираться, доведите ее до совершенства. Но выбор пород не совсем удачный. С кучинской и орловской очень много селекционной работы. С орловской вы точно не справитесь. А легбары вроде как уже и не совсем в тренде. Взьмите ушанку, только не лохмоногую. И работайте с ней. Или Галана (Русская черная бородатая). Птичка достойная для разведения. И выставки проводятся по русским породам. Будет с чем сравнить, у кого поучиться.

Беларусь
: Могилёв
05.11.2017 - 19:45
: 14
Ираида Иннокентьевна пишет:
Евгений Александрович Осадчий пишет:

Для начала возьму три породы, попробую себя и их.

Для начала возьмите одну породу и научитесь в ней разбираться, доведите ее до совершенства. Но выбор пород не совсем удачный. С кучинской и орловской очень много селекционной работы. С орловской вы точно не справитесь. А легбары вроде как уже и не совсем в тренде. Взьмите ушанку, только не лохмоногую. И работайте с ней. Или Галана (Русская черная бородатая). Птичка достойная для разведения. И выставки проводятся по русским породам. Будет с чем сравнить, у кого поучиться.

Спасибо, буду думать.
Возможно лучше так и сделать, с одной проще будет

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Я бы завел 3 семьи Загорских. У большинства покупателей первый вопрос - как несутся, по красоте супер (это тоже влияет на покупат. спрос) мясо вкусное, в работе больших проф. знаний не требуется.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
М-БОРКИ пишет:

Я бы завел 3 семьи Загорских. У большинства покупателей первый вопрос - как несутся, по красоте супер (это тоже влияет на покупат. спрос) мясо вкусное, в работе больших проф. знаний не требуется.

Да неинтересные он ! Чисто хозяйственная птица, утилита. А вот Галан..... И очень мало кто ею занимается. Стать хорошим заводчиком такой красивой птицы - это почетно!

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Ираида Иннокентьевна пишет:

. А вот Галан..... И очень мало кто ею занимается.

А человек хотел подзаработать,от клиентов наверно отбою не будет при заводе галанов

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
ольга ломова пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

. А вот Галан..... И очень мало кто ею занимается.

А человек хотел подзаработать,от клиентов наверно отбою не будет при заводе галанов

Если будет с ней работать, будет ездить с ней на выставки, и сможет достойно преподнести эту птичку. Последний пункт важнее всего для удачного бизнеса. Галан - это красота двора! И никакие забугорные с этой красотой рядом не стояли!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах