,,Генофонд.. покупка инкубационного яйца. Страница 252 из 257

Вы здесь

7701 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 17 часов 1 минута назад
: москва
: 540

У меня в этот раз,в генофонде брал, только один вылупился. Раньше, 3 г. назад, больше было.

Заходил: 17 часов 1 минута назад
: москва
: 540

У меня, 25 февраля брал в Генофонде, только один такой. Раньше, 3 г. назад, больше было.

Заходил: 7 часов 17 минут назад
РФ
: Москва
: 11825
pashkova1965 пишет:

ВСЕХ рада приветствовать!!! Александр Викторович, подскажите пожалуйста, загорская ситцевая получается аутосексная? так же как и загорская лососевая? Бурундучки-курочки, однотонные-петушки? Просто на сайте Генофонда написано что

Окраска пуха цыплят - светло-коричневая

У меня таких не было, были бурундучки и светлопалевые. Номера 104,4. Но сейчас оперяются, и по цвету ситцевые.
[изображение]
[изображение]

нет, не разделяется. На нижнем фото - не ЗС.

Our poultry and all about them :)

РФ
Ирина Федотова пишет:

Здравствуйте! У меня вопрос) 16.03.2017 взяли 30 яичек мини мясных белых, везли за 1000 км. в Ульяновск - вероятно растряслось и 5 яичек неоплод, остальные вывелись, но крепких и сильных осталось 16. Для первого в жизни опыта инкубации думаю результат неплох.Но я не об этом, мне интересен факт окраски птенцов - 14 малышей светло - желтенькие, а двое с примесью темного цвета -фото прилагаю.На последнем фото окрашены лапки в темный цвет. Интересно как так получилось? Что за порода затесалась в наши стройные желтопопые ряды?)))))

Эти цыплята очень похожи на "чужих", один вообще на плохого РХ смахивает ( белого , кстати).

РФ

Кто-то спрашивал про взрослых мясных мини -кур - их начали в Генофонде продавать. Кому нужно - постарайтесь успеть до агрегаторов))). Они разного возраста - у Анастасии спрашивайте...

Заходил: 6 часов 22 минуты назад
Россия
: московская область Красногорск
: 655
Виктор Мошканцев пишет:
Homich пишет:
Виктор Мошканцев пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Цеска пишет:

Все правильно. Так и должно быть.

Так вообще-то не должно быть.Зачем нужна такая порода, если от нее аж три месяца ждать яйцо, тратить корма лишний месяц. В чем тогда ее преимущество перед техасом?

Читайте внимательно!

Виктор Мошканцев пишет:

занеслась только на 3-тий месяц ..

Третий месяц - это не три месяца! Техассцы не заносятся раньше 2-х месяцев. Это тяжелая птица со своими особенностями.

Все верно, через 2 месяца начали появляться первые яйца, по одному -2 в день из 60 перепелок, к 2.5 где то треть нестись начала. а в 3 месяца уже все несут, у меня как то так, результатом доволен, петухов уже съел )

А вес какой перепелок?

Не увидел сразу, вес к сожалению не мерил, могу взвесить только в живом виде если необходимо !

Я и имел ввиду живым весом.

Аватар пользователя Виктор Мошканцев
Заходил: 5 месяцев 2 дня назад
Россия
: Химки
: 14
Homich пишет:
Виктор Мошканцев пишет:
Homich пишет:
Виктор Мошканцев пишет:
Цеска пишет:

Все правильно. Так и должно быть.

Так вообще-то не должно быть.Зачем нужна такая порода, если от нее аж три месяца ждать яйцо, тратить корма лишний месяц. В чем тогда ее преимущество перед техасом?

Читайте внимательно!

Виктор Мошканцев пишет:

занеслась только на 3-тий месяц ..

Третий месяц - это не три месяца! Техассцы не заносятся раньше 2-х месяцев. Это тяжелая птица со своими особенностями.

Все верно, через 2 месяца начали появляться первые яйца, по одному -2 в день из 60 перепелок, к 2.5 где то треть нестись начала. а в 3 месяца уже все несут, у меня как то так, результатом доволен, петухов уже съел )

А вес какой перепелок?

Не увидел сразу, вес к сожалению не мерил, могу взвесить только в живом виде если необходимо !

Я и имел ввиду живым весом.

Не вопрос, на днях взвешу

Заходил: 3 дня 17 часов назад
Россия
: Ленинградская обл.
: 936
Ирина Федотова пишет:

Здравствуйте! У меня вопрос) 16.03.2017 взяли 30 яичек мини мясных белых, везли за 1000 км. в Ульяновск - вероятно растряслось и 5 яичек неоплод, остальные вывелись, но крепких и сильных осталось 16. Для первого в жизни опыта инкубации думаю результат неплох.Но я не об этом, мне интересен факт окраски птенцов - 14 малышей светло - желтенькие, а двое с примесью темного цвета -фото прилагаю.На последнем фото окрашены лапки в темный цвет. Интересно как так получилось? Что за порода затесалась в наши стройные желтопопые ряды?)))))

Ирина!
Хоть вопрос и не ко мне.
Неоплод и тряска не имеют ничего общего. Однако, после трёхнедельной инкубации невозможно отличить раннюю эмбриональную смертность и неоплод. (Кстати, бывает ещё и отсутствие зародыша - Природа очень разнообразна...).
Неоплод различают только на 7-10 дни инкубации. В остальных случаях считается - "прозрачное яйцо". Термин "прозрачное яйцо" включает в себя целый набор причин невывода цыплёнка.

По необычным выведенным цыплятам можно предположить два варианта.
Первый - природа очень разнообразна и стремится к разнообразию (Ведь ещё со школьного курса биологии мы знаем, что полностью идентичны только однояйцевые близнецы).

Но Ваш удивительный цыплёнок отличается не только цветом. Обратите внимание на этой Вашей фотографии, насколько пышнее у него грива

Возможно, случайно Вам попалось яйцо другой породы. Такое бывает. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Когда малыш вырастет и оперится, можно будет увереннее сказать о причине его непохожести на остальных цыплят.

Заходил: 1 час 55 минут назад
Россия
: Тверь
: 437
Анатолий 47 пишет:
Ирина Федотова пишет:

Ирина!
Хоть вопрос и не ко мне.
Неоплод и тряска не имеют ничего общего. Однако, после трёхнедельной инкубации невозможно отличить раннюю эмбриональную смертность и неоплод. (Кстати, бывает ещё и отсутствие зародыша - Природа очень разнообразна...).
Неоплод различают только на 7-10 дни инкубации. В остальных случаях считается - "прозрачное яйцо". Термин "прозрачное яйцо" включает в себя целый набор причин невывода цыплёнка.

По необычным выведенным цыплятам можно предположить два варианта.
Первый - природа очень разнообразна и стремится к разнообразию (Ведь ещё со школьного курса биологии мы знаем, что полностью идентичны только однояйцевые близнецы).

Но Ваш удивительный цыплёнок отличается не только цветом. Обратите внимание на этой Вашей фотографии, насколько пышнее у него грива

[изображение]

Возможно, случайно Вам попалось яйцо другой породы. Такое бывает. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Когда малыш вырастет и оперится, можно будет увереннее сказать о причине его непохожести на остальных цыплят.

Другая порода исключена (у меня) по условиям содержания, а темноголовый выскочил у ММ белых. Бывают и с серым пухом. Да и в инкубатории Генофонда такие выскакивают, Анастасия Михайловна может это подтвердить.

Файлы: 
  • qcgwm-2tofa.jpg
Россия
Анатолий 47 пишет:
Ирина Федотова пишет:

Вы правильно подметили- пышный ,набивной пух.,более крупный по весу и размеру по сравнению с остальными.

Заходил: 1 час 18 минут назад
: волгоградская обл. ольховский р-н
: 1365
Сергей М10 пишет:

Другая порода исключена (у меня) по условиям содержания, а темноголовый выскочил у ММ белых.

У нашего соседа из яйца ленинградских белых было пару цыплят с похожей окраской,оперились и стали белыми не отличишь от остальных

Аватар пользователя Мария Демидова
Заходил: 5 часов 43 минуты назад
Россия
: Самарская область
: 87
ольга ломова пишет:
Сергей М10 пишет:

Другая порода исключена (у меня) по условиям содержания, а темноголовый выскочил у ММ белых.

У нашего соседа из яйца ленинградских белых было пару цыплят с похожей окраской,оперились и стали белыми не отличишь от остальных

Да, мой киндерсюрприз уже начал оперяться белым. Да и не сказать, что он намного больше других по весу. Есть белые, которые его потяжелее будут.

Файлы: 
  • image.jpg

...из города - в деревню!

Россия
Мария Демидова пишет:
ольга ломова пишет:
Сергей М10 пишет:

Да, мой киндерсюрприз уже начал оперяться белым. Да и не сказать, что он намного больше других по весу. Есть белые, которые его потяжелее будут.

Файлы: 
  • image.jpg
  • image.jpg

Заходил: 5 месяцев 3 недели назад
: 45
Мария Демидова пишет:

Вес маловат для ММ. У меня тоже один такой был, оперился в "сплэш" кажется так называется. С серой головой и редкими серыми пятнышками по телу.
На фото 3 недели, сейчас не поймаю в кадр)

Файлы: 
  • img20170226212854-kopiya.jpg
  • img20170320163429-kopiya.jpg
Россия
Нюрочка Д пишет:
Мария Демидова пишет:

Вес маловат для ММ. У меня тоже один такой был, оперился в "сплэш" кажется так называется. С серой головой и редкими серыми пятнышками по телу.
На фото 3 недели, сейчас не поймаю в кадр)

У ММ по нормам привеса - 150гр в 2 недели. Вы считаете, 260 гр- маловато?

Аватар пользователя Ирина Федотова
Заходил: 3 месяца 2 недели назад
: Ишеевка,Ульяновский район
: 53

У ММ по нормам привеса - 150гр в 2 недели. Вы считаете, 260 гр- маловато?[/quote]

Мария, наши киндеры похожи) А не подскажите по какой таблице вес сравнивать? Можно как то информацию, методичку или еще что то по ММ ?я что то прошуршала и не нашла, может смотрела не там)))

Россия
Ирина Федотова пишет:

У ММ по нормам привеса - 150гр в 2 недели. Вы считаете, 260 гр- маловато?

Мария, наши киндеры похожи) А не подскажите по какой таблице вес сравнивать? Можно как то информацию, методичку или еще что то по ММ ?я что то прошуршала и не нашла, может смотрела не там)))[/quote]

Файлы: 
ПредпросмотрВложениеРазмер
kopiyametodichkaaella.docx194.39 КБ
Заходил: 6 месяцев 3 недели назад
Московская обл. Волоколамский район
: 48
Медведь пишет:

Не верите - поезжайте и проверьте. Не завезите себе ненароком какую-нибудь заразу.

Поехал, проверил.
За заразу не скажу, ибо не знаю ещё, а так да, ваша характеристика соответствует действительности.
2017 год, народ сопли морозит на улице. Выписка вручную... вход по одному.
Уволить клуш, на одну месячную зарплату их купить компьютер и поставить на выдачу кассира=всё.
Так 80-ми пахнуло...

Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать

Аватар пользователя Ирина Федотова
Заходил: 3 месяца 2 недели назад
: Ишеевка,Ульяновский район
: 53

Огромное спасибо за методичку!!!

Заходил: 3 часа 15 минут назад
Россия
: Капустино РР МО
: 186
Шушкет пишет:

2017 год, народ сопли морозит на улице. Выписка вручную... вход по одному.
Уволить клуш, на одну месячную зарплату их купить компьютер и поставить на выдачу кассира=всё.
Так 80-ми пахнуло...

Вы пешком? В машинах сидят все. Мне накладные всегда с принтера распечатанные выдают.
Можно уволить клуш, поставить расчетно-кассовый центр, бравых ребят на выдачу яйца и цып. И будут яйца стоить раз в 10 дороже. Причем внутри ничего не поменяется. Хотите этого?

Собаки чау-чау, бивер. Птички - перепел Texas A&M White (имп.USA), манчжурский золотой, куры self-blue амераукана, сильвер амераукана, мясные мини, маран пшеничный (имп.USA, GB)

Аватар пользователя Ольга Кученера
Заходил: 3 дня 1 час назад
Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
: 580
Шушкет пишет:
Медведь пишет:

Не верите - поезжайте и проверьте. Не завезите себе ненароком какую-нибудь заразу.

Поехал, проверил.
За заразу не скажу, ибо не знаю ещё, а так да, ваша характеристика соответствует действительности.
.

Про заразу , были случаи или это голословные обвинения?
Мои все здоровые были.

: Московская область, Чеховский р-н
: 9410
Ольга Кученера пишет:

Мои все здоровые были.

Странно, что никто не задумывается над одним вопросом - ведь цыплят там вакцинируют, они опасны 3 недели. Вы знаете об этом? Марек очень неприятная зараза..

У меня растут усы, по такому случаю,
Дайте цвергу колбасы, он - порода лучшая!!!!

Я - Сусанна, рада познакомиться

Аватар пользователя Ольга Кученера
Заходил: 3 дня 1 час назад
Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
: 580

Нет, не знала. На тот момент другой птицы не было, следующие цыплята через три месяца вывелись, никто не болел.
Спасибо, что предупредили, учту на будущее.

Аватар пользователя Лилу Букашкина
: МО, на Оке возле Серпухова
: 2843
lborodach пишет:
Ольга Кученера пишет:

Мои все здоровые были.

Странно, что никто не задумывается над одним вопросом - ведь цыплят там вакцинируют, они опасны 3 недели. Вы знаете об этом? Марек очень неприятная зараза..

Они не опасны. Это для них опасна другая птица до выработки иммунитета.

"Люди глупы, несведущи и злы, меня мало интересует, что они думают и что делают. Если бы не храбрость мужчин, красота женщин и невинность детей, — все человечество в целом было бы просто жалко и смешно." (С)

Заходил: 19 часов 47 минут назад
Россия
: Хотынец
: 2101
Лилу Букашкина пишет:
lborodach пишет:
Ольга Кученера пишет:

Мои все здоровые были.

"Аттенуированные штаммы ВБМ, а также природноослабленные вакцинные штаммы ВГИ не созревают в эпителии перьевых фолликулов цыплят, и поэтому вакцинированная вирусом этих штаммов птица не передает возбудителя посредством контакта."

У нас Илья "потрепал" Соловья!

sasha57 пишет:
Лилу Букашкина пишет:
lborodach пишет:
Ольга Кученера пишет:

Мои все здоровые были.

"Аттенуированные штаммы ВБМ, а также природноослабленные вакцинные штаммы ВГИ не созревают в эпителии перьевых фолликулов цыплят, и поэтому вакцинированная вирусом этих штаммов птица не передает возбудителя посредством контакта."

Саша, это ты сейчас говоришь, что согласен, я надеюсь?)) Даже в инструкции к вакцине написано, что привитая Мареком мелюзга должна содержаться отдельно в течение 3 недель во избежание инфицирования полевым штаммом до формирования иммунитета. То есть, чтобы ее не заразили более старшие, а не наоборот. Так ведь?... Из твоего поста я поняла, что все так и есть.
... Отдельный вопрос-вообще прививается ли в Генофонде предназначенная к продаже молодежь.

"Люди глупы, несведущи и злы, меня мало интересует, что они думают и что делают. Если бы не храбрость мужчин, красота женщин и невинность детей, — все человечество в целом было бы просто жалко и смешно." (С)

Заходил: 19 часов 47 минут назад
Россия
: Хотынец
: 2101
Лилу Букашкина пишет:

Саша, это ты сейчас говоришь, что согласен, я надеюсь?)) Даже в инструкции к вакцине написано, что привитая Мареком мелюзга должна содержаться отдельно в течение 3 недель во избежание инфицирования полевым штаммом до формирования иммунитета. То есть, чтобы ее не заразили более старшие, а не наоборот. Так ведь?... Из твоего поста я поняла, что все так и есть.

Совершенно согласен, но, я имел также ввиду, что привитые цыплята против БМ, теоретически (практически тем более), не могут заразить другую непривитую птицу вакцинальным штаммом. Никто же не будет выпускать привитых цыпов в "общую" кучу.

У нас Илья "потрепал" Соловья!

sasha57 пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Совершенно согласен, но, я имел также ввиду, что привитые цыплята против БМ, теоретически (практически тем более), не могут заразить другую непривитую птицу вакцинальным штаммом. Никто же не будет выпускать привитых цыпов в "общую" кучу.

Наиболее важно, кмк, именно теоретически. Если цыплят на продажу ( или эмбрионы in ovo) прививают в Генофонде, то люди должны понимать, что их непривитой птице ничего не угрожает совершенно. А практически-наш затейливый человек кого хочешь куда хочешь может выпустить))).

: Московская обл, г. Дмитров
: 102
sasha57 пишет:

Никто же не будет выпускать привитых цыпов в "общую" кучу.

Месяц назад я пыталась прояснить для себя такую ситуацию в 2-х темах, так и не получила внятного ответа. Хотела взять в Генофонде суточников, приурочив к выводу своих цыплят, чтобы объединить их. Объясните, у каких цыплят будут в этом случае проблемы. Или никаких проблем не будет?

С уважением, Елена.

Елена Акентьева пишет:
sasha57 пишет:

Никто же не будет выпускать привитых цыпов в "общую" кучу.

Месяц назад я пыталась прояснить для себя такую ситуацию в 2-х темах, так и не получила внятного ответа. Хотела взять в Генофонде суточников, приурочив к выводу своих цыплят, чтобы объединить их. Объясните, у каких цыплят будут в этом случае проблемы. Или никаких проблем не будет?

Если речь о Мареке( а он делается в сутки или ранее), то никаких проблем. Если в хозяйстве у Вас нет этого заболевания.и привитые, и непривитые могут вместе расти. Но просто для страховки ( типа карантина для людой прибывшей извне птицы) я бы не стала сразу соединять цыплят. Только если выбора нет.

Страницы