Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 252 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8040 сообщений
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3763
Елена Акентьева пишет:
sasha57 пишет:

Никто же не будет выпускать привитых цыпов в "общую" кучу.

Месяц назад я пыталась прояснить для себя такую ситуацию в 2-х темах, так и не получила внятного ответа. Хотела взять в Генофонде суточников, приурочив к выводу своих цыплят, чтобы объединить их. Объясните, у каких цыплят будут в этом случае проблемы. Или никаких проблем не будет?

Если речь о Мареке( а он делается в сутки или ранее), то никаких проблем. Если в хозяйстве у Вас нет этого заболевания.и привитые, и непривитые могут вместе расти. Но просто для страховки ( типа карантина для людой прибывшей извне птицы) я бы не стала сразу соединять цыплят. Только если выбора нет.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
Лилу Букашкина пишет:

Если речь о Мареке( а он делается в сутки или ранее), то никаких проблем

С 1.34 минуты

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Лиля и Александр, спасибо за диалог! Очень интересно! Давайте поговорим об этом в другой теме. Просто, в инструкции по мареку да, написано, что 3 недели избегать контакта с другой птицей. Но там не написано по какой причине... почему вы решили, что это привитые цыплята в опасности, а не наоборот? вы утверждаете, что птица привитая живой вакциной (любой) не опасна?? Много раз слышала обратное. Может это всего навсего стереотипы.. во времена дикой дремучести, которая выпала на нашу голову, это не удивительно.. реально найти грамотных в этом вопросе людей, очень трудно.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
lborodach пишет:

почему вы решили, что это привитые цыплята в опасности, а не наоборот?

Сусанна! Это цитата из научной статьи, ещё раз "Аттенуированные штаммы ВБМ, а также природноослабленные вакцинные штаммы ВГИ не созревают в эпителии перьевых фолликулов цыплят, и поэтому вакцинированная вирусом этих штаммов птица не передает возбудителя посредством контакта."

Живая вакцина (live vaccine, vital vaccine) [лат. vaccinus — коровий] — вакцина ), приготовленная из апатогенных возбудителей, ослабленных (аттенуированных) в искусственных или естественных условиях, в результате чего вакцинные штаммы утрачивают свои патогенные свойства и теряют способность вызывать инфекционное заболевание, но сохраняют при этом способность размножаться в месте введения, а в дальнейшем в лимфатических узлах и внутренних органах. Инфекция, искусственно вызванная введением Ж.в., продолжается в течение определенного времени, не сопровождается клинической картиной заболевания и стимулирует образование иммунитета к патогенным штаммам микроорганизмов.
Живые (аттенуированные) вакцины содержат возбудителей, которые спонтанно или в результате селекции утратили вирулентность, но сохранили иммуногенность.
В Генофонде, как я понял со слов А.В. прививают жидкой вакциной.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Вы будете смеяться, но мне даже говорили, якобы из уст работника генофонда, что подсадив своих суточных цыплят к только что привезенным генофондовским, свои получат вакцинацию))))

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
lborodach пишет:

Вы будете смеяться,

lol laugh

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21509

Внимание! По просьбе сотрудников Генофонда выкладываю информацию об остатках цесарят, с датой вывода 24 апреля. Также в продаже молодняк с датой вывода 4-6 апреля. Цены вполне демократичные.

Вложение
cesaryataostatki.docx
: МО, Ступинский р-н
29.08.2016 - 19:27
: 20

Всем добрый день! Хотела поблагодарить сотрудников Генофонда roma
Теперь у нас 73 прекрасных цыпы good
Вот такая раскладка получилась.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

Про вакцинацию..
Если бы половина населения страны сделала (к примеру) прививку от гриппа ,то эпидемии бы не было,вообще ...никогда ,болели бы отдельные граждане и усё . Аналогично же и про птицу ,вакцинированные цыпы уже не заболеют этой болезнью ,хоть в округе и скосит всех пернатых -ясен перец иммунитет страшная сила ya

Россия
: Саратов
17.07.2016 - 08:01
: 21

Друзья! Подскажите по Генофондовским перепелам. Кто-нибудь сталкивался (покупал-разводил?) У них какая то новая порода перепелов Мясная утяжелённая белая. Хотел обзавестись хорошими мясными перепелами . Вот думаю стоит ли у Генофонда купить этих перепелов или эти перепела какая то лажа (типа кроссов) , которые потомство дают уже не с теми заявленными характеристиками. А то мне до Сергиева Посада добираться больше 1000 км, хотелось бы ехать туда не зря. Подскажите, кто в теме.

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Валерий Викторови пишет:

стоит ли у Генофонда купить этих перепелов

СтОит......а ближе ничего нет что ли ?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21509
Валерий Викторови пишет:

) У них какая то новая порода перепелов Мясная утяжелённая белая.

Берите. Не пожалеете.

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
Валерий Викторови пишет:

Хотел обзавестись хорошими мясными перепелами . Вот думаю стоит ли у Генофонда купить этих перепелов или эти перепела какая то лажа (типа кроссов) , которые потомство дают уже не с теми заявленными характеристиками.

Крупная, на хорошем питании быстро растущая, спокойная птичка с большой грудкой и толстыми ножками. В 2 месяца достигает вес 380-420 грамм. Есть чего покушать и яйца несут исправно. Передает размер и вес потомству.
Периодически выскакивают выщепенцы, глядя на окрас которых, очевидно с какими породами проводили скрещивания. Такие же крупные и хорошо несущиеся.

Россия
: Саратов
17.07.2016 - 08:01
: 21

Друзья, спасибо всем за советы и рекомендации. Буду покупать перепелов в генофонде.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:
Ольга Кученера пишет:

Про заразу , были случаи или это голословные обвинения?
Мои все здоровые были.

Странно, что никто не задумывается над одним вопросом - ведь цыплят там вакцинируют, они опасны 3 недели. Вы знаете об этом? Марек очень неприятная зараза..

Кто вам это сказал? На очередном форуме домохозяек прочитали?
Болезнь Марека - действительно крайне серьезное вирусное заболевание, именно поэтому птицу нужно вакцинировать от б. Марека вакциной, желательно сохраняемой в сосуде Дюара.
Если вы в своем хозяйстве столкнулись с б. Марека, то кроме как поголовная и постоянная вакцинация суточного молодняка и его выращивание на другой территории вам не светит.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Лилу Букашкина пишет:
sasha57 пишет:
Лилу Букашкина пишет:
lborodach пишет:
Ольга Кученера пишет:

Про заразу , были случаи или это голословные обвинения?
Мои все здоровые были.

Странно, что никто не задумывается над одним вопросом - ведь цыплят там вакцинируют, они опасны 3 недели. Вы знаете об этом? Марек очень неприятная зараза..

Они не опасны. Это для них опасна другая птица до выработки иммунитета.

"Аттенуированные штаммы ВБМ, а также природноослабленные вакцинные штаммы ВГИ не созревают в эпителии перьевых фолликулов цыплят, и поэтому вакцинированная вирусом этих штаммов птица не передает возбудителя посредством контакта."

Саша, это ты сейчас говоришь, что согласен, я надеюсь?)) Даже в инструкции к вакцине написано, что привитая Мареком мелюзга должна содержаться отдельно в течение 3 недель во избежание инфицирования полевым штаммом до формирования иммунитета. То есть, чтобы ее не заразили более старшие, а не наоборот. Так ведь?... Из твоего поста я поняла, что все так и есть.
... Отдельный вопрос-вообще прививается ли в Генофонде предназначенная к продаже молодежь.

Конечно, прививается.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Alenushka_smile пишет:

Всем добрый день! Хотела поблагодарить сотрудников Генофонда roma
Теперь у нас 73 прекрасных цыпы good
Вот такая раскладка получилась.
[изображение]

Ничего себе! Спасибо.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:

Вы будете смеяться, но мне даже говорили, якобы из уст работника генофонда, что подсадив своих суточных цыплят к только что привезенным генофондовским, свои получат вакцинацию))))

А вам не говорили больше не спамить в теме генофонда? Помню, я говорил.
Займитесь своим хозяйством, и очень прошу не давать здесь "компетентных" советов по ветеринарии и разведению. Вы, я надеюсь, очень давно не являетесь клиентом Генофонда и хочется верить, что больше никогда не будете им являться. Так чего здесь писать зря?
Заведите свой блок и рассуждайте там - как потереть своего цыпленка о купленного генофондовского, с целью приобретения иммунитета.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Надо поговорить с дирекцией и посоветовать им продавать таких цыплят ( для подсадки, супер иммунных) подороже.

Россия
: Московская область
19.01.2017 - 14:43
: 36

Александр, добрый день. Подскажите, пожалуйста, взяла инкуб яйцо минимясных белых, почему то на одних яйцах стоит буква Б, на других -141, на третьих вообще ничего не стоит.

Россия
05.12.2014 - 10:36
: 25

Б - белые, 141 - это М1 - белые, разрыв вследствие того, что птичница подписывает первое и последнее яйцо, а на яйцескладе все складывается согласно породе в одну стопку... thank_you

Россия
: Московская область
19.01.2017 - 14:43
: 36

Спасибо. А что значит М1-белые? Чем они отличаются от мини мясных белых с буквой Б?

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

Александр, здравствуйте. в ближайшей месяц будет дорога из Москвы. как думаете, яйцо первомаек стоит брать, хороший оплод будет??

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Alenushka_smile пишет:

Всем добрый день! Хотела поблагодарить сотрудников Генофонда roma
Теперь у нас 73 прекрасных цыпы good
Вот такая раскладка получилась.
[изображение]

Только у менЯ не складывается математика?
Русская хохлатая лососевая: заложено 25 яиц:
Минус 6 неоплод = 19 штук ОПЛОДА, и процент оплода должен быть 76%.
гибель на поздних сроках 2 - это все же оплод был?, а всего вывелось 15?
25-6-2=17, тогда где еще 2 цыпа?
Минимясы заложено 25 яиц, минус 1 неоплод, 1 кровяное кольцо, задохликов нет, а итог 22 птенца?
И так по всем позициям. Я, видимо, что-то недопонимаю... Ну да ладно...

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694

В свою очередь хочу присоединиться к благодарности сотрудникам Генофонда!
Минимясы белые из 25 яиц 13 неоплод (была скидка и предупреждение о плохом оплоде), 3 не вышли сформированные = 9 цыплят.
Минимясы палевые из 25 яиц 2 неоплод, 1 не вышел, 1 с вывернуоой коленкой = 21 цып.
Загорские лососевые из 25 яиц 2 неоплод, 1 КК = 22 цыпа.
Мараны черно-медные (скидка 50%), а они 10 из 10 вылупились!!!
На загорцев и палевых тоже скидка была не большая, но приятно thank_you
Результат считаю отличным!!! Спасибо Генофонду!
Отдельное спасибо за организацию получения товара! Яицо получила за 15 минут! Это время на все! И оформление документов, и оплата, и выдача яица! Даже и не надеялась, что приехав в 11-35 14.02.2017 поеду домой в 11-50!!! Все яицо помечено, разложено по породам! И на словах рекомендации по транспортировке! Супер!!!

: МО, Ступинский р-н
29.08.2016 - 19:27
: 20
Reymax пишет:

Только у менЯ не складывается математика?

Спасибо за внимательность и корректировку blush2
Это называется поспешишь-людей насмешишь blush2 bang
Сначала поместила табличку - а только потом увидела ошибку в своих подсчетах, а сообщение на 2 день уже не хотело редактироваться smile3
Теперь вроде бы корректно посчитала blush2

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Reymax пишет:
Alenushka_smile пишет:

Всем добрый день! Хотела поблагодарить сотрудников Генофонда roma
Теперь у нас 73 прекрасных цыпы good
Вот такая раскладка получилась.
[изображение]

Только у менЯ не складывается математика?
Русская хохлатая лососевая: заложено 25 яиц:
Минус 6 неоплод = 19 штук ОПЛОДА, и процент оплода должен быть 76%.
гибель на поздних сроках 2 - это все же оплод был?, а всего вывелось 15?
25-6-2=17, тогда где еще 2 цыпа?
Минимясы заложено 25 яиц, минус 1 неоплод, 1 кровяное кольцо, задохликов нет, а итог 22 птенца?
И так по всем позициям. Я, видимо, что-то недопонимаю... Ну да ладно...

А что это за Русская хохлатая лососевая? какой цвет?

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Alenushka_smile пишет:
Reymax пишет:

Только у менЯ не складывается математика?

Спасибо за внимательность и корректировку blush2
Это называется поспешишь-людей насмешишь blush2 bang
Сначала поместила табличку - а только потом увидела ошибку в своих подсчетах, а сообщение на 2 день уже не хотело редактироваться smile3
Теперь вроде бы корректно посчитала blush2
[изображение]

Простите за дотошность, просто сравнию со своими результатами, поэтому хочу понять: все та же хохлатая заложено 25 яиц минус 6 неоплод = 19 оплода, дальше минус 2 задохлика, получаем 17 птенцов, а у Вас 15 в итоге? Опять два цыпа где? Что с ними случилось? И в других позициях не понимаю. Исходное количество минус неоплод и минус кровяные кольца должно быть равно полученным цыпам. Задохликов же нет? А там опять меньше? На чем еще потери были? Что- то не хватает в таблице? Или я не понимаю что-то? Еще раз простите за назойливость blush2

: МО, Ступинский р-н
29.08.2016 - 19:27
: 20
ANGELA пишет:

А что это за Русская хохлатая лососевая? какой цвет?

Вот они так значатся в накладной smile3
По факту - птенцы по окраске половина очень похожи на ситцевых, 1 черный , половина мне пока непонятны))) во что вырастут ( но я далеко не профи blush2 , скорее даже чайник laugh )

Reymax пишет:

Что- то не хватает в таблице? Или я не понимаю что-то? Еще раз простите за назойливость

Конечно ))) потеряны задохлики на выводе ( проклюнулись - но не вылупились). Это я не углядела что эксель прячет мне один столбец когда сдвигаю в сторону, чтобы сделать полный скриншот (первые несколько столбцов зафиксированы).
Под гибелью на поздних сроках - подразумевала тех, кто замер на момент 2 овоскопирования.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Alenushka_smile пишет:
ANGELA пишет:

А что это за Русская хохлатая лососевая? какой цвет?

Вот они так значатся в накладной smile3
По факту - птенцы по окраске половина очень похожи на ситцевых, 1 черный , половина мне пока непонятны))) во что вырастут ( но я далеко не профи blush2 , скорее даже чайник laugh )

Reymax пишет:

Что- то не хватает в таблице? Или я не понимаю что-то? Еще раз простите за назойливость

Конечно ))) потеряны задохлики на выводе ( проклюнулись - но не вылупились). Это я не углядела что эксель прячет мне один столбец когда сдвигаю в сторону, чтобы сделать полный скриншот (первые несколько столбцов зафиксированы).
Под гибелью на поздних сроках - подразумевала тех, кто замер на момент 2 овоскопирования.

Ясно, спасибо! roma Результат у Вас супер!
У меня тоже все прошло отлично! Яицо я брала и закладывала 14 февраля, так что и оплод считаю вполне приличным, и вывод порадовал. Мараны, так вообще первыми повылезали. И все 10 из 10!!! И скидка приличная была, о которой узнала только при оплате! Я очень довольна!
Растите крепкими и здоровыми! Удачи!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах