Вы здесь



Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 269 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8039 сообщений
Russia
: ЛО,Бокситогорский р-н
28.06.2021 - 16:11
: 170

Про Генофонд Питер.У меня пока не очень с ним складывается.В прошлом году взяли годовалых амроксов.Забирал муж.Привез-они мама дорогая.Общипанные,потрепанные..Ладно.Через некоторрое время ппреобразились.Даже вывела одна курица цыплят.Несутся через день,но яйцо мелкое-40 гр всего.Разочарование.В этом году взяла там инкубационное яйцо Кучинских.Сейчас им 3 мес.И что я вижу..Окрас кто во что горазд.У кого то перья белые,кто тосветло рыжий,кто то почти черный.У одного петуха гребень розовидный.Что мне теперь с ними делать?Если выбраковку устраивать,совсем мало останется,опять я буду без нормальных кур.Вот такой у меня опыт с Генофондом Питер.Не хочется как то больше с ними дело иметь.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Irina Zabalueva пишет:

взяли годовалых амроксов.Забирал муж.Привез-они мама дорогая.Общипанные,потрепанные.

А какими они должны быть в стадии линьки? Вы ведь не молодку покупали, а племенную птицу за смешные деньги!

Irina Zabalueva пишет:

Несутся через день,но яйцо мелкое-40 гр всего

Амрокс - тип птицы мясо-яичный. На первом месте МЯСО, а не яйца. Это вам не шампунь 3 в 1 флаконе! Или яйцо, или мясо! 40 граммов яйцо - это для амрокса маловато как-то. Норма 56 граммов. Пересмотрите рацион. Птица у вас явно недоедает.

Irina Zabalueva пишет:

Несутся через день

Так и должно быть на втором году жизни у мясо-яичной птицы.

Россия
: Южно-Сахалинск
28.08.2017 - 10:54
: 26

Доброго времени суток, в начале марта заложила яйцо с генофонда Сергиева посада, заказала 20 маранов и 10 легбаров, для обновления крови. Вчера начался вылуп, оплод шикарный, все меня устраивает, вывод тоже неплохой. Вопрос в другом, из самого первого голубого яйца легбаров, вывелся цыпленок совсем не легбар, следом из этих же голубых яиц стали выходить хорошие по окраске легбары, в них сомнений нет. Но это первое яйцо не дает мне покоя, кого мне могли подсунуть в голубом яйце. Есть ли еще породы несущие такие яйца, в генофонде именно? Он просто темно дымчатый со светлым пятном не голове, щек нет, хвост есть, не араукан точно. Но ноги голые, поэтому с маранами не спутать, хотя немного похож на них. Посчитала все скорлупки, всех цыплят, нигде ошибки нет, какой то кукушонок у меня.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Наталья7373 пишет:

Есть ли еще породы несущие такие яйца, в генофонде именно?

Возможно, случайно попалось яйцо экспериментальной.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1529

У них еще экспериментальные есть. Отметьте вырастет узнаете, может быть.

Russia
: ЛО,Бокситогорский р-н
28.06.2021 - 16:11
: 170
Ираида Иннокентьевна пишет:

Пересмотрите рацион. Птица у вас явно недоедает.

Другие куры несут крупные яйца -до 70 гр.на таком же рационе.Рацион-зерносмесь,17,5 протеина,274 ккал. 150 г. на курицу. плюс еще овощи,рыба.

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 601
Наталья7373 пишет:

из самого первого голубого яйца легбаров, вывелся цыпленок совсем не легбар

У меня был с ними аналогичный случай в 2016 году. См. #822:
https://fermer.ru/comment/1076921209#comment-1076921209

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Irina Zabalueva пишет:

Другие куры несут крупные яйца -до 70 гр.на таком же рационе.Рацион-зерносмесь,17,5 протеина,274 ккал. 150 г. на курицу. плюс еще овощи,рыба.

Это очень хорошее кормление считаю!
А если у кур яйцо в 40 гр на втором году жизни, то это или выбраковка именно или заболевания яйцевода у кур.
Я бы посоветовала вывести цыплят и самой их вырасти соблюдая все правила - качественное кормление ( НЕ комбикормом dont для бройлеров!! ), выгул и яйцекладки без особой стимуляции светом с 6.5-7 месяцев.

: Нижний Новгород
21.03.2023 - 21:56
: 34

В этом году удалось сделали заказ в Генофонде. Подрастает певый вывод. Оплод хороший, несмотря на доставку не близкую 8-9 из 10 яиц пошли в рост. По качеству экстерьера пока говорить рано, вроде бы цыплята похожи на заявленную породу, но в одной породе (10 яиц) положили одно яйцо от кросса. У знакомой так же из 20 яиц пара совсем другого окраса, т.е другой породы.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
NN-152 пишет:

в одной породе (10 яиц) положили одно яйцо от кросса.

Генофонд не держит кроссов.

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702
Ираида Иннокентьевна пишет:

Генофонд не держит кроссов.

Сергеевопосадский держит, в прайс листе последние в списке.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Ольга Кученера пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Генофонд не держит кроссов.

Сергеевопосадский держит, в прайс листе последние в списке.

А ничего, что там написано что это птица не из Генофонда. а ООО "Майские просторы", и у них другой телефон и электронный адрес? Это экспериментальное хозяйство ВНИТИП, а не Генофонд. И у них даже бухгалтерия другая, касса другая, и даже дверь для входа другая, хотя и рядом. Совершенно разные организации.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ольга Кученера пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Генофонд не держит кроссов.

Сергеевопосадский держит, в прайс листе последние в списке.

А ничего, что там написано что это птица не из Генофонда. а ООО "Майские просторы", и у них другой телефон и электронный адрес? Это экспериментальное хозяйство ВНИТИП, а не Генофонд. И у них даже бухгалтерия другая, касса другая, и даже дверь для входа другая, хотя и рядом. Совершенно разные организации.

Я покупала у генофонда кроссовые яйца отцовская форма! Накладную показать ? А то что сейчас они переименовались ну ни о чом не говорит. Помнится были экспериментальные куры тоже))))

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Olga Vladimirivovna пишет:

были экспериментальные куры тоже))))

Экспериментальные генофондовские, и куры кросса из экспериментального хозяйства ВНИТИП - совершенно разные вещи! Экспериментальное хозяйство специализируется на белых несушках для промышленного стада. А Генофонд сохраняет коллекцию породной птицы и ведет научную работу по созданию новых пород, а не кроссов. Новые, по которым работа еще не закончена, пока не имеют названия, именуются как "экспериментальные". Эти экспериментальные не имеют никакого отношения к кроссам из экспериментального хозяйства. Так понятно? Не надо валить всё в одну кучу. Бьюсь об заклад, вы там вообще никогда не были, и никогда плотно не вникали в работу этих двух разных организаций.

Россия
: Южно-Сахалинск
28.08.2017 - 10:54
: 26
MarinaVladi пишет:

Наталья7373 пишет:

из самого первого голубого яйца легбаров, вывелся цыпленок совсем не легбар

У меня был с ними аналогичный случай в 2016 году. См. #822:

https://fermer.ru/comment/1076921209#comment-1076921209

Спасибо большое, мой цып прямо вылитый ваш, хотя на яйце стоял весь одинаковый номер гнезд.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Ираида Иннокентьевна пишет:

Эти экспериментальные не имеют никакого отношения к кроссам из экспериментального хозяйства. Так понятно?

Умерьте пожалуйста тон! yes2 Мы не на базаре! dont
Значит назовëм их экспериментальными помесями или метисами! Суть одна.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Бьюсь об заклад, вы там вообще никогда не были, и никогда плотно не вникали в работу этих двух разных организаций.

Хватит строит догадки и вести некорректный диалог! dont Ваши голословные заявления эти лишь пустые слова. Умейте поддержать вежливый тон беседы без клеветы!
У меня на руках есть товарная, накладная с чеком о покупке и с датой! А у Вас есть?

: Нижний Новгород
21.03.2023 - 21:56
: 34
Ираида Иннокентьевна пишет:

NN-152 пишет:

в одной породе (10 яиц) положили одно яйцо от кросса.

Генофонд не держит кроссов.

Может это и не кросс, а порода, когда читать стала о них, то в некоторых статьях пишут, что кросс, где то, что порода, в общем запуталась. Но птичка подросла красивая, петушок Аврора голубая. Цвет очень красивый. Но... Я покупала хохлатых , а не аврору.

А вот этот петушок из второй партии. Ему 1 месяц. Породу пока не опознали. Может кто подскажет на какую породу из Питерского генофонда он похож? Петя очень крупный, значительно крупнее пушкинских, на толстых ногах...

Россия
: Поповка, Угличский р-н
11.07.2017 - 08:54
: 10

20.11.2023 купил в Генофонде 50 инкубационных яиц Загорской лососевой. При прохождении контроля багажа на вокзале Ярославля коробку с яйцом уронили с ленты. Думал - конец, но обошлось небольшими потерями: одно яйцо треснуло (заклеили ПВА, пока развивается нормально), два болтуна и три кровяных кольца. 10 яиц пронумерованы, №158, остальные без нумерации. Как хорошо, что про низкий оплод Генофондовских яиц прочитал уже после поездки, а то ведь поверил бы и не поехал.
Спасибо всем сотрудникам Генофонда за их труд.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1529
Master Wan пишет:

пронумерованы, №158,

Постарайтесь отметить тех цыпок что их них выведутся

Россия
: Поповка, Угличский р-н
11.07.2017 - 08:54
: 10
Татьяна 56 пишет:

Master Wan пишет:

пронумерованы, №158,

Постарайтесь отметить тех цыпок что их них выведутся

Я на вылупление перенесу их в другой инкубатор, так уже гарантированно не перепутаю.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Master Wan пишет:

Как хорошо, что про низкий оплод Генофондовских яиц прочитал уже после поездки, а то ведь поверил бы и не поехал.

По-разному бывает. В моём хозяйстве тоже бывают периоды, когда оплод низкий. Закладываю каждую неделю, начиная с марта и до середины июня. Самый золотой период. Поэтому фиксирую. что плохие выводы тоже бывают. То очень жарко, то холодно, то дожди проливные, то пятна на солнце .. laugh . Всё это отражается на воспроизводительной способности петухов.

Россия
: Калужская Губерния
18.12.2018 - 14:40
: 417

Ираида Иннокентьевна, а от кур зависит , хоть как-то оплод? Интересный случай был в моем хозяйстве... Котляревские куры не хотели давать потомство, что для них крайне не характерно. Из 20 яиц- 0, из 27 яиц при повторе- около 3 (сейчас уже не помню точно). Грешу на петухов... В курятнике перенаселение и я кидаю к Котляревским 3-х Орловских молодых кур. Проходит почти месяц. Опять собираю яйцо... Помню, что от Орловских было 10 (они очень сильно визуально отличаются от яйца Котляревских кур.) Делаю это перед тем как пустить производителей Котляревской под топор(их у меня всего 2, а значит, по сути, готовлюсь искоренить свою линию. И что Вы думаете? Котляревских- около 5 ( а яйца было порядка 25 +- ), а метисов ( бородатых красавцев, надо сказать) из 10 яиц- 9.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Ольга 207 пишет:

пустить производителей Котляревской под топор(их у меня всего 2,

И они оба в одном стаде?

Россия
: Калужская Губерния
18.12.2018 - 14:40
: 417

К сожалению, да. Я часто это практикую. Отдельных клеток для производителей нет, а в петушатнике они превращают друг друга в хлам. До этого оплоды, при том же раскладе, были отличными, с теми же петухами, с тем же количеством кур( 11-14), и почему-то яйцо от Орловских было , можно сказать всё оплодотворённым, а вот своих они не очень жаловали в последние разы...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Ольга 207 пишет:

почему-то яйцо от Орловских было , можно сказать всё оплодотворённым, а вот своих они не очень жаловали в последние разы...

Под чужим забором и своя жена слаще!

Россия
: Поповка, Угличский р-н
11.07.2017 - 08:54
: 10

Из 50 яиц 1 разбили, получили 38 крепких цыплят. Сильно отстающих отбраковал в конце инкубации.

Россия
: Поповка, Угличский р-н
11.07.2017 - 08:54
: 10
Россия
: Липецк
27.04.2015 - 01:43
: 50

Всем, Привет! Вот хочу курочек завести - Первомайскую
. Не нашла в Черноземье. Генофонд высылает яйцо каким-нибудь образом? спасибо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах