Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 251 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8039 сообщений
Россия
: Химки
22.12.2016 - 16:14
: 14
чемп пишет:
Ирина Федотова пишет:

Здравствуйте! У меня вопрос) 16.03.2017 взяли 30 яичек мини мясных белых, везли за 1000 км. в Ульяновск - вероятно растряслось и 5 яичек неоплод, остальные вывелись, но крепких и сильных осталось 16. Для первого в жизни опыта инкубации думаю результат неплох.Но я не об этом, мне интересен факт окраски птенцов - 14 малышей светло - желтенькие, а двое с примесью темного цвета -фото прилагаю.На последнем фото окрашены лапки в темный цвет. Интересно как так получилось? Что за порода затесалась в наши стройные желтопопые ряды?)))))

Да, это мини-мясная белая, брак. Такое бывает, это нормально. Пометьте их. Когда вырастут, можете и не определить, все станут белыми, ноги могут остаться серыми, а могут и пожелтеть. Не отбракуете, брака будет все больше и больше. Вырастить их и съесть. Вкусненькие. Удачи.

Вероятно мне повезло, у меня все белые вылупились )))))))))))))

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

У меня в этот раз,в генофонде брал, только один вылупился. Раньше, 3 г. назад, больше было.

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

У меня, 25 февраля брал в Генофонде, только один такой. Раньше, 3 г. назад, больше было.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
pashkova1965 пишет:

ВСЕХ рада приветствовать!!! Александр Викторович, подскажите пожалуйста, загорская ситцевая получается аутосексная? так же как и загорская лососевая? Бурундучки-курочки, однотонные-петушки? Просто на сайте Генофонда написано что

Окраска пуха цыплят - светло-коричневая

У меня таких не было, были бурундучки и светлопалевые. Номера 104,4. Но сейчас оперяются, и по цвету ситцевые.
[изображение]
[изображение]

нет, не разделяется. На нижнем фото - не ЗС.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ирина Федотова пишет:

Здравствуйте! У меня вопрос) 16.03.2017 взяли 30 яичек мини мясных белых, везли за 1000 км. в Ульяновск - вероятно растряслось и 5 яичек неоплод, остальные вывелись, но крепких и сильных осталось 16. Для первого в жизни опыта инкубации думаю результат неплох.Но я не об этом, мне интересен факт окраски птенцов - 14 малышей светло - желтенькие, а двое с примесью темного цвета -фото прилагаю.На последнем фото окрашены лапки в темный цвет. Интересно как так получилось? Что за порода затесалась в наши стройные желтопопые ряды?)))))

Эти цыплята очень похожи на "чужих", один вообще на плохого РХ смахивает ( белого , кстати).

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Кто-то спрашивал про взрослых мясных мини -кур - их начали в Генофонде продавать. Кому нужно - постарайтесь успеть до агрегаторов))). Они разного возраста - у Анастасии спрашивайте...

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
Виктор Мошканцев пишет:
Homich пишет:
Виктор Мошканцев пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Цеска пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Все правильно. Так и должно быть.

Так вообще-то не должно быть.Зачем нужна такая порода, если от нее аж три месяца ждать яйцо, тратить корма лишний месяц. В чем тогда ее преимущество перед техасом?

Читайте внимательно!

Виктор Мошканцев пишет:

занеслась только на 3-тий месяц ..

Третий месяц - это не три месяца! Техассцы не заносятся раньше 2-х месяцев. Это тяжелая птица со своими особенностями.

Все верно, через 2 месяца начали появляться первые яйца, по одному -2 в день из 60 перепелок, к 2.5 где то треть нестись начала. а в 3 месяца уже все несут, у меня как то так, результатом доволен, петухов уже съел )

А вес какой перепелок?

Не увидел сразу, вес к сожалению не мерил, могу взвесить только в живом виде если необходимо !

Я и имел ввиду живым весом.

Россия
: Химки
22.12.2016 - 16:14
: 14
Homich пишет:
Виктор Мошканцев пишет:
Homich пишет:
Виктор Мошканцев пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Цеска пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Все правильно. Так и должно быть.

Так вообще-то не должно быть.Зачем нужна такая порода, если от нее аж три месяца ждать яйцо, тратить корма лишний месяц. В чем тогда ее преимущество перед техасом?

Читайте внимательно!

Виктор Мошканцев пишет:

занеслась только на 3-тий месяц ..

Третий месяц - это не три месяца! Техассцы не заносятся раньше 2-х месяцев. Это тяжелая птица со своими особенностями.

Все верно, через 2 месяца начали появляться первые яйца, по одному -2 в день из 60 перепелок, к 2.5 где то треть нестись начала. а в 3 месяца уже все несут, у меня как то так, результатом доволен, петухов уже съел )

А вес какой перепелок?

Не увидел сразу, вес к сожалению не мерил, могу взвесить только в живом виде если необходимо !

Я и имел ввиду живым весом.

Не вопрос, на днях взвешу

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Ирина Федотова пишет:

Здравствуйте! У меня вопрос) 16.03.2017 взяли 30 яичек мини мясных белых, везли за 1000 км. в Ульяновск - вероятно растряслось и 5 яичек неоплод, остальные вывелись, но крепких и сильных осталось 16. Для первого в жизни опыта инкубации думаю результат неплох.Но я не об этом, мне интересен факт окраски птенцов - 14 малышей светло - желтенькие, а двое с примесью темного цвета -фото прилагаю.На последнем фото окрашены лапки в темный цвет. Интересно как так получилось? Что за порода затесалась в наши стройные желтопопые ряды?)))))

Ирина!
Хоть вопрос и не ко мне.
Неоплод и тряска не имеют ничего общего. Однако, после трёхнедельной инкубации невозможно отличить раннюю эмбриональную смертность и неоплод. (Кстати, бывает ещё и отсутствие зародыша - Природа очень разнообразна...).
Неоплод различают только на 7-10 дни инкубации. В остальных случаях считается - "прозрачное яйцо". Термин "прозрачное яйцо" включает в себя целый набор причин невывода цыплёнка.

По необычным выведенным цыплятам можно предположить два варианта.
Первый - природа очень разнообразна и стремится к разнообразию (Ведь ещё со школьного курса биологии мы знаем, что полностью идентичны только однояйцевые близнецы).

Но Ваш удивительный цыплёнок отличается не только цветом. Обратите внимание на этой Вашей фотографии, насколько пышнее у него грива

Возможно, случайно Вам попалось яйцо другой породы. Такое бывает. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Когда малыш вырастет и оперится, можно будет увереннее сказать о причине его непохожести на остальных цыплят.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Анатолий 47 пишет:
Ирина Федотова пишет:

Здравствуйте! У меня вопрос) 16.03.2017 взяли 30 яичек мини мясных белых, везли за 1000 км. в Ульяновск - вероятно растряслось и 5 яичек неоплод, остальные вывелись, но крепких и сильных осталось 16. Для первого в жизни опыта инкубации думаю результат неплох.Но я не об этом, мне интересен факт окраски птенцов - 14 малышей светло - желтенькие, а двое с примесью темного цвета -фото прилагаю.На последнем фото окрашены лапки в темный цвет. Интересно как так получилось? Что за порода затесалась в наши стройные желтопопые ряды?)))))

Ирина!
Хоть вопрос и не ко мне.
Неоплод и тряска не имеют ничего общего. Однако, после трёхнедельной инкубации невозможно отличить раннюю эмбриональную смертность и неоплод. (Кстати, бывает ещё и отсутствие зародыша - Природа очень разнообразна...).
Неоплод различают только на 7-10 дни инкубации. В остальных случаях считается - "прозрачное яйцо". Термин "прозрачное яйцо" включает в себя целый набор причин невывода цыплёнка.

По необычным выведенным цыплятам можно предположить два варианта.
Первый - природа очень разнообразна и стремится к разнообразию (Ведь ещё со школьного курса биологии мы знаем, что полностью идентичны только однояйцевые близнецы).

Но Ваш удивительный цыплёнок отличается не только цветом. Обратите внимание на этой Вашей фотографии, насколько пышнее у него грива

[изображение]

Возможно, случайно Вам попалось яйцо другой породы. Такое бывает. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Когда малыш вырастет и оперится, можно будет увереннее сказать о причине его непохожести на остальных цыплят.

Другая порода исключена (у меня) по условиям содержания, а темноголовый выскочил у ММ белых. Бывают и с серым пухом. Да и в инкубатории Генофонда такие выскакивают, Анастасия Михайловна может это подтвердить.

Вложение
qcgwm-2tofa.jpg
Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Анатолий 47 пишет:
Ирина Федотова пишет:

Здравствуйте! У меня вопрос) 16.03.2017 взяли 30 яичек мини мясных белых, везли за 1000 км. в Ульяновск - вероятно растряслось и 5 яичек неоплод, остальные вывелись, но крепких и сильных осталось 16. Для первого в жизни опыта инкубации думаю результат неплох.Но я не об этом, мне интересен факт окраски птенцов - 14 малышей светло - желтенькие, а двое с примесью темного цвета -фото прилагаю.На последнем фото окрашены лапки в темный цвет. Интересно как так получилось? Что за порода затесалась в наши стройные желтопопые ряды?)))))

Но Ваш удивительный цыплёнок отличается не только цветом. Обратите внимание на этой Вашей фотографии, насколько пышнее у него грива

Вы правильно подметили- пышный ,набивной пух.,более крупный по весу и размеру по сравнению с остальными.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Сергей М10 пишет:

Другая порода исключена (у меня) по условиям содержания, а темноголовый выскочил у ММ белых.

У нашего соседа из яйца ленинградских белых было пару цыплят с похожей окраской,оперились и стали белыми не отличишь от остальных

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
ольга ломова пишет:
Сергей М10 пишет:

Другая порода исключена (у меня) по условиям содержания, а темноголовый выскочил у ММ белых.

У нашего соседа из яйца ленинградских белых было пару цыплят с похожей окраской,оперились и стали белыми не отличишь от остальных

Да, мой киндерсюрприз уже начал оперяться белым. Да и не сказать, что он намного больше других по весу. Есть белые, которые его потяжелее будут.

Вложение
image.jpg
Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
Мария Демидова пишет:
ольга ломова пишет:
Сергей М10 пишет:

Другая порода исключена (у меня) по условиям содержания, а темноголовый выскочил у ММ белых.

У нашего соседа из яйца ленинградских белых было пару цыплят с похожей окраской,оперились и стали белыми не отличишь от остальных

Да, мой киндерсюрприз уже начал оперяться белым. Да и не сказать, что он намного больше других по весу. Есть белые, которые его потяжелее будут.

Вложение
image.jpg
image.jpg
21.11.2016 - 00:47
: 45
Мария Демидова пишет:

Да, мой киндерсюрприз уже начал оперяться белым. Да и не сказать, что он намного больше других по весу. Есть белые, которые его потяжелее будут.

Вес маловат для ММ. У меня тоже один такой был, оперился в "сплэш" кажется так называется. С серой головой и редкими серыми пятнышками по телу.
На фото 3 недели, сейчас не поймаю в кадр)

Вложение
img20170226212854-kopiya.jpg
img20170320163429-kopiya.jpg
Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
Нюрочка Д пишет:
Мария Демидова пишет:

Да, мой киндерсюрприз уже начал оперяться белым. Да и не сказать, что он намного больше других по весу. Есть белые, которые его потяжелее будут.

Вес маловат для ММ. У меня тоже один такой был, оперился в "сплэш" кажется так называется. С серой головой и редкими серыми пятнышками по телу.
На фото 3 недели, сейчас не поймаю в кадр)

У ММ по нормам привеса - 150гр в 2 недели. Вы считаете, 260 гр- маловато?

: Ишеевка,Ульяновский район
11.02.2016 - 23:02
: 52

У ММ по нормам привеса - 150гр в 2 недели. Вы считаете, 260 гр- маловато?[/quote]

Мария, наши киндеры похожи) А не подскажите по какой таблице вес сравнивать? Можно как то информацию, методичку или еще что то по ММ ?я что то прошуршала и не нашла, может смотрела не там)))

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Ирина Федотова пишет:

У ММ по нормам привеса - 150гр в 2 недели. Вы считаете, 260 гр- маловато?

Мария, наши киндеры похожи) А не подскажите по какой таблице вес сравнивать? Можно как то информацию, методичку или еще что то по ММ ?я что то прошуршала и не нашла, может смотрела не там)))[/quote]

Вложение
kopiyametodichkaaella.docx
Московская обл. Волоколамский район
16.11.2013 - 18:33
: 56
Медведь пишет:

Не верите - поезжайте и проверьте. Не завезите себе ненароком какую-нибудь заразу.

Поехал, проверил.
За заразу не скажу, ибо не знаю ещё, а так да, ваша характеристика соответствует действительности.
2017 год, народ сопли морозит на улице. Выписка вручную... вход по одному.
Уволить клуш, на одну месячную зарплату их купить компьютер и поставить на выдачу кассира=всё.
Так 80-ми пахнуло...

: Ишеевка,Ульяновский район
11.02.2016 - 23:02
: 52

Огромное спасибо за методичку!!!

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
Шушкет пишет:

2017 год, народ сопли морозит на улице. Выписка вручную... вход по одному.
Уволить клуш, на одну месячную зарплату их купить компьютер и поставить на выдачу кассира=всё.
Так 80-ми пахнуло...

Вы пешком? В машинах сидят все. Мне накладные всегда с принтера распечатанные выдают.
Можно уволить клуш, поставить расчетно-кассовый центр, бравых ребят на выдачу яйца и цып. И будут яйца стоить раз в 10 дороже. Причем внутри ничего не поменяется. Хотите этого?

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702
Шушкет пишет:
Медведь пишет:

Не верите - поезжайте и проверьте. Не завезите себе ненароком какую-нибудь заразу.

Поехал, проверил.
За заразу не скажу, ибо не знаю ещё, а так да, ваша характеристика соответствует действительности.
.

Про заразу , были случаи или это голословные обвинения?
Мои все здоровые были.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Ольга Кученера пишет:

Про заразу , были случаи или это голословные обвинения?
Мои все здоровые были.

Странно, что никто не задумывается над одним вопросом - ведь цыплят там вакцинируют, они опасны 3 недели. Вы знаете об этом? Марек очень неприятная зараза..

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702

Нет, не знала. На тот момент другой птицы не было, следующие цыплята через три месяца вывелись, никто не болел.
Спасибо, что предупредили, учту на будущее.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
lborodach пишет:
Ольга Кученера пишет:

Про заразу , были случаи или это голословные обвинения?
Мои все здоровые были.

Странно, что никто не задумывается над одним вопросом - ведь цыплят там вакцинируют, они опасны 3 недели. Вы знаете об этом? Марек очень неприятная зараза..

Они не опасны. Это для них опасна другая птица до выработки иммунитета.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Лилу Букашкина пишет:
lborodach пишет:
Ольга Кученера пишет:

Про заразу , были случаи или это голословные обвинения?
Мои все здоровые были.

Странно, что никто не задумывается над одним вопросом - ведь цыплят там вакцинируют, они опасны 3 недели. Вы знаете об этом? Марек очень неприятная зараза..

Они не опасны. Это для них опасна другая птица до выработки иммунитета.

"Аттенуированные штаммы ВБМ, а также природноослабленные вакцинные штаммы ВГИ не созревают в эпителии перьевых фолликулов цыплят, и поэтому вакцинированная вирусом этих штаммов птица не передает возбудителя посредством контакта."

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
sasha57 пишет:
Лилу Букашкина пишет:
lborodach пишет:
Ольга Кученера пишет:

Про заразу , были случаи или это голословные обвинения?
Мои все здоровые были.

Странно, что никто не задумывается над одним вопросом - ведь цыплят там вакцинируют, они опасны 3 недели. Вы знаете об этом? Марек очень неприятная зараза..

Они не опасны. Это для них опасна другая птица до выработки иммунитета.

"Аттенуированные штаммы ВБМ, а также природноослабленные вакцинные штаммы ВГИ не созревают в эпителии перьевых фолликулов цыплят, и поэтому вакцинированная вирусом этих штаммов птица не передает возбудителя посредством контакта."

Саша, это ты сейчас говоришь, что согласен, я надеюсь?)) Даже в инструкции к вакцине написано, что привитая Мареком мелюзга должна содержаться отдельно в течение 3 недель во избежание инфицирования полевым штаммом до формирования иммунитета. То есть, чтобы ее не заразили более старшие, а не наоборот. Так ведь?... Из твоего поста я поняла, что все так и есть.
... Отдельный вопрос-вообще прививается ли в Генофонде предназначенная к продаже молодежь.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Лилу Букашкина пишет:

Саша, это ты сейчас говоришь, что согласен, я надеюсь?)) Даже в инструкции к вакцине написано, что привитая Мареком мелюзга должна содержаться отдельно в течение 3 недель во избежание инфицирования полевым штаммом до формирования иммунитета. То есть, чтобы ее не заразили более старшие, а не наоборот. Так ведь?... Из твоего поста я поняла, что все так и есть.

Совершенно согласен, но, я имел также ввиду, что привитые цыплята против БМ, теоретически (практически тем более), не могут заразить другую непривитую птицу вакцинальным штаммом. Никто же не будет выпускать привитых цыпов в "общую" кучу.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
sasha57 пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Саша, это ты сейчас говоришь, что согласен, я надеюсь?)) Даже в инструкции к вакцине написано, что привитая Мареком мелюзга должна содержаться отдельно в течение 3 недель во избежание инфицирования полевым штаммом до формирования иммунитета. То есть, чтобы ее не заразили более старшие, а не наоборот. Так ведь?... Из твоего поста я поняла, что все так и есть.

Совершенно согласен, но, я имел также ввиду, что привитые цыплята против БМ, теоретически (практически тем более), не могут заразить другую непривитую птицу вакцинальным штаммом. Никто же не будет выпускать привитых цыпов в "общую" кучу.

Наиболее важно, кмк, именно теоретически. Если цыплят на продажу ( или эмбрионы in ovo) прививают в Генофонде, то люди должны понимать, что их непривитой птице ничего не угрожает совершенно. А практически-наш затейливый человек кого хочешь куда хочешь может выпустить))).

: Московская обл, г. Дмитров
28.03.2013 - 10:46
: 188
sasha57 пишет:

Никто же не будет выпускать привитых цыпов в "общую" кучу.

Месяц назад я пыталась прояснить для себя такую ситуацию в 2-х темах, так и не получила внятного ответа. Хотела взять в Генофонде суточников, приурочив к выводу своих цыплят, чтобы объединить их. Объясните, у каких цыплят будут в этом случае проблемы. Или никаких проблем не будет?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах