Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 257 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8040 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21511
Хвойная-сити. пишет:

На второй год к Загорским Лососевым подсадил Кучинского Юбилейного (все куплены суточными в Генофонде). Определение по полу также в раннем возрасте, петушки растут бодрее, чем ЗЛ.

Хороший микс. Я сажаю белого чистопородного корниша. Результат гораздо лучше.

Россия
: Темрюк
17.01.2018 - 20:06
: 1

Здравствуйте Александр! Уважаю ваш труд! Как только построю курятник так сразу к вам hi

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ольга Кученера пишет:

Сотрудникам ВНИТИП и ООО Генофонд посвящается:

Спасибо!!!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Slavat150684 пишет:

Здравствуйте Александр! Уважаю ваш труд! Как только построю курятник так сразу к вам hi

Спасибо!

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597

Доброго времени суток всем!
Помогите, пожалуйста, определить породы, а то выводились скопом и я "заблудилась")
брала 3 породы по 10 яиц: Русская черная бородатая (Галан), Котляревская и П11(Род Айленд мини)
Вот что получилось, правильно ли я их идентифицировала )
Галан
Котляревская
П11 (Род Айленд мини)

Вложение
img201806261940525cs.jpg
img20180626194657.jpg
img20180626194323.jpg
Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937

Верхнее фото- русская чёрная бородатая.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
Юроля пишет:

Верхнее фото- русская чёрная бородатая.

Спасибо!
Они для меня самые узнаваемые оказались, по гребешку, по пуху и шёчкам с бородкой))
А вот 2 и 3 только предполагаю кто)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21511
Cwetlana пишет:

А вот 2 и 3 только предполагаю кто)

На нижем фото двое темненьких с полосками - котляревские.

Россия
21.06.2012 - 10:09
: 17570

На втором котляревские, на 3-м один точно котляревский, второй полосатый - не уверена) но возможно

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597

Спасибо огромное за подсказки!
thank_you

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Была нынче, добралась-таки! hi
Всё по-прежнему! Все вежливые, добрые и улыбаются! Птички качественные, шустрые! Яйцо маранье красивое, а то наговаривали прям, что цвета нету…
Без проблем купила яйцом породы сверх заказанных, только с количеством не везде сложилось. И суточники разные были в остатках. И даже трехдневные — несмотря на грозные предупреждения, что мол не выкупленная птица утилизируется victory
А тем, кто вечно недоволен Генофондом — очень рекомендую мультик в памяти освежить:

https://www.youtube.com/watch?v=djGa71cPvD4

Россия
: Москва
21.11.2017 - 00:01
: 21

Начитавшись ужасов в этой и других ветках, решил, все таки, попытать счастье в Генофонде. Заказывал с большим (пятикратным) запасом, что бы не было - купил 5 цыплаков, 4 сдохли, - порода Г., Генофонд - Г.
12 апреля забрал 150 космонавтов по 25 штук 6 пород (орпингтоны, мараны, орловские, юрловские, кучинские, мини палевые) - понять, распробовать и оставить 1-2 породы. Орловских вывелось 20 - добили за счет маранов и мини.
На 3-й день стало понятно, что в московском центре подготовки космонавтов ужиться с таким количеством цыплаков просто невозможно - все они были заброшены в курятник под лампу за границу Московской области с посещением в 1-3 дня, в месяц соединены с 1,5 месячными корнишами и в два со взрослыми хайсексами и павловским петухом.
Мараны и Орпы изначально были самые крупные. Кучинские, хоть и были самые мелкие - оказались самыми шустрыми. Отход, в количестве ~ 3-4 цыплаков был среди Юрловцев, они получились какие-то скукоженные. Один маран в месячном возрасте завалился на бок - был перекинут за забор на корм лисам - благо живут прям за забором. По кривым пальцам - среди маранов, орпов и кучинок - все равны как на подбор. А вот у юрловцев, орлов и миников - по паре криволапых есть, причем зверски криволапых. С чем это может быть связано?
Есть пара нежданчиков - один белый(!) орп, второй - непонятная кремовая курица с коричневым крапом и очень мохнатыми лапами - сфотографировать сложно - все они предоставлены сами себе и, практически, неуловимы в зарослях крапивы. Интересно узнать, что из нее вырастет.
Единственное - орлы - сплошное расстройство - уроды, как моральные, так и физические. Так как растут все вместе - орлы постоянно в лежке, даже едят лежа. И все, кому не лень производят ощип орловьих тушек и орлы представляют собой жалкое зрелище - борода и крылья:) - подумываю не отправить ли их всех к лисам - самому там есть пока нечего. Но по орлам я особо ни на что и не рассчитывал - читая ветку про орлов. По кучинкам - всего пара петухов с белесыми кончиками на перьях. Одна марашка с белыми кончиками перьев на крыльях. Юрловцы все, за исключением кривопалых, очень красивые, а кривопалых я бы все равно съел - они какие-то невзрачные:) Орпингтоны - мне очень нравятся - хоть и сильно отставали в росте, оказались очень жизнеспособными, самыми шустрыми, ровными и лучшими фуражирами.
В выходные зарезал первого миника - где-то ногу повредил - 1,1 кг в чистом виде - наверное неплохо, еще не ел. Но у миников намного больше петушков, чем курочек.

Вообщем я доволен - сейчас определюсь, кого оставлю на племя, а в Генофонд весной - докупить яиц, к тем, кого решу оставить.

Ну и слайды:

Вложение
img2249.jpg
img2250.jpg
img2251.jpg
img2252.jpg
img2243.jpeg
Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
kripsadin пишет:

был перекинут за забор на корм лисам - благо живут прям за забором.

Не боитесь, что лисы потом всех кур передушат, распробовав курятинки?

Россия
: Москва
21.11.2017 - 00:01
: 21
Лебед@ пишет:
kripsadin пишет:

был перекинут за забор на корм лисам - благо живут прям за забором.

Не боитесь, что лисы потом всех кур передушат, распробовав курятинки?

Так все забетонировано по периметру, даже по косогору и оврагу + на ночь рольставни по таймеру. Прошлым летом была самодельная дверка по таймеру - сломалась, так по осени сразу кто-то петуха и 4х кур захомячил - сразу починил. И по весне норку пристрелил прям среди бела дня - открыл первый раз в новом сезоне курятник - вылетела из-под кирпичей и начала гонять кур прям по участку. Похоже она и стайку куропаток, которые кормились у кур, также перебила, а может и какой урод двуногий под забором отстреливал.
А так да, от всяких ползучих, типа хорька и норки - ничего не поможет, уж лучше пусть лисы рядом.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Лебед@ пишет:
kripsadin пишет:

был перекинут за забор на корм лисам - благо живут прям за забором.

Не боитесь, что лисы потом всех кур передушат, распробовав курятинки?

Вот и я об этом хотела написать..жуть... shok

Россия
: Казань
05.06.2018 - 15:44
: 24

Добрый день. Вопрос. Купить инк. Яйцо кур пород кучинская ,мини мясо белая, Суссекс. В сентябре - октябре это возможно или ждать весну? Или взрослых кур. Имею ввиду купить в генофонде .

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1564

Покупать и выводить то можно, если есть условия выращивать. А вот есть ли в наличии надо у них уточнять, переярые могут отдыхать, молодняк еще не готов к производству ИЯ.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21511
Д.Н. пишет:

Добрый день. Вопрос. Купить инк. Яйцо кур пород кучинская ,мини мясо белая, Суссекс. В сентябре - октябре это возможно или ждать весну? Или взрослых кур. Имею ввиду купить в генофонде .

Так вы обратитесь напрямую в Генофонд, никто за вас туда звонить не станет, чтобы выложить их ответ на этом форуме.

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

Подскажите, если кто покупал в Генофонде ИЯ Легбаров. Какие выводы сделали?
Как птица по стандарту?

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 602

Недавно А.В. Александров писал, что обновили Легбаров. Я брала 2 года назад - было средне. Петухи плохие - с кривыми пальцами и заваленными гребнями.

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271

Мне легбары понравились.
Но вот с петями да трудно выбрать.
Гребни были завалены. То лапы короткие, то рыжина на спине

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
TataF пишет:

Мне легбары понравились.

Но вот с петями да трудно выбрать.

Гребни были завалены. То лапы короткие, то рыжина на спине

А курочки как? Мелкие или крупненькие? и цвет? Вы брали в этом году? mail

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271
Мария Демидова пишет:

курочки как

Все как на подпор одна к одной.
Чистым весем были 1,1-1,2кг.
Брала в 15году. Оплод хороший 13 из 15яиц.
6 кур, 7 петь.
Оставляла двух петухов.
У одного потом к 1,5годам гребень завалился.
Фотки поискала, что-то мало осталось совсем.




коричневое яйцо - вельзумера. Тоже из Генофонда.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21511
TataF пишет:

коричневое яйцо - вельзумера. Тоже из Генофонда.

Отличная альтернатива маранам и пр.забугорным. Стабильно несут темное яйцо, в отличие от маранов. И птица относительно спокойная. И нет проблем с обновлением крови, и инкубационное яйцо в Генофонде не по заоблачным ценам.

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
TataF пишет:

Мария Демидова пишет:

курочки как

Все как на подпор одна к одной.

Чистым весем были 1,1-1,2кг.

Брала в 15году. Оплод хороший 13 из 15яиц.

6 кур, 7 петь.

Оставляла двух петухов.

У одного потом к 1,5годам гребень завалился.

Фотки поискала, что-то мало осталось совсем.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

коричневое яйцо - вельзумера. Тоже из Генофонда.

Яйцо такое и есть - салатового оттенка?
Говорят, что именно такой оттенок у Легбарок из Генофонда. А если у частников брать- то голубое.

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522
Мария Демидова пишет:

Яйцо такое и есть - салатового оттенка?

Брала яйцом в этом году. Сейчас им чуть больше 3х месяцев. Яйца в ГФ были чуть зеленоватые, у частника брала - действительно голубые. Вылуп был хороший, но все разномастные - 50 оттенков серого... Из кур хорошо если - 1-2 приближены к стандарту, есть вообще почти черные, петухи, тоже не пойми чего, есть даже вообще без хохлов...

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522

Вообще история была такова. Заказала 30 яиц легбара и 20 фавероль. Фавероль оплод был только 10 яиц, вывод -8. Жду когда перелиняют потому как пока тоже, что-то с окрасами разномастное растет. Один со сросшимися пальцами. И девочка только одна, с жидкой бороденкой sad
Дозвониться до ГФ не получилось, писала по электронке. Мне оперативно ответили, написали яйца есть, приезжайте. Когда мы приехали, девушка на выдаче сказала, что ИЯ со скидкой и удивилась, что нас не предупредили. Я брала яйца первый раз, ума спросить почему со скидкой не хватило. Может поэтому и яйцо было со скидкой, что птица не в стандарте.
Хочу обратиться к Александру Викторовичу (и ко всем кто в курсе). Подскажите пожалуйста правильны ли мои умозаключения? Хочу в следующем сезоне еще взять ИЯ этих пород. Судя по вышенаписанному хорошая птица в ГФ есть. Как мне обратиться в ГФ чтобы получить яйцо от хороших производителей, пусть даже дороже?

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
юлия0706 пишет:

Вообще история была такова. Заказала 30 яиц легбара и 20 фавероль. Фавероль оплод был только 10 яиц, вывод -8. Жду когда перелиняют потому как пока тоже, что-то с окрасами разномастное растет. Один со сросшимися пальцами. И девочка только одна, с жидкой бороденкой [изображение]

Дозвониться до ГФ не получилось, писала по электронке. Мне оперативно ответили, написали яйца есть, приезжайте. Когда мы приехали, девушка на выдаче сказала, что ИЯ со скидкой и удивилась, что нас не предупредили. Я брала яйца первый раз, ума спросить почему со скидкой не хватило. Может поэтому и яйцо было со скидкой, что птица не в стандарте.

Хочу обратиться к Александру Викторовичу (и ко всем кто в курсе). Подскажите пожалуйста правильны ли мои умозаключения? Хочу в следующем сезоне еще взять ИЯ этих пород. Судя по вышенаписанному хорошая птица в ГФ есть. Как мне обратиться в ГФ чтобы получить яйцо от хороших производителей, пусть даже дороже?

Спасибо большое за развернутый ответ. Тоже буду думать. У знакомых спрашивала - по многим породам тоже такая петрушка - не соответствие стандарту. Может и можно конечно взять там яйцо, но отбраковка составит большой %. Тогда уж лучше у частников взять. sad

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765
юлия0706 пишет:

Хочу обратиться к Александру Викторовичу (и ко всем кто в курсе). Подскажите пожалуйста правильны ли мои умозаключения?

В этой теме неоднократно писалось что задачи генофонда это генетическое разнооразие породы,а не максимальное приближение к стандарту.С птицей из генофонда можно работать,пишу как владелец трёх пород от туда,но брать нужно не 20-30 яиц,а побольше

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Если яйцо продают со скидкой это значит яйцо не АЙС и они это знают,когдато так же покупал яйцо Маранов, яйцо было по 150р, а когда приехал то оно стало по 70 руб. В итоге вывелись уроды со слипшимися и короткими пальцами и с оперением были проблемы smile3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах