Вы здесь



Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 256 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8039 сообщений
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
М-БОРКИ пишет:
Nor321 пишет:

значит уже завезли с орловщины
у меня были красные

Вы просто не понимаете о чем пишете. Данная птица она узнаваема. Я завез в 14 году, ни одной красной не было.

почему ? прекрасно понимаю
у меня были именно красные и брал я их в 12 или 13 году.
и что вас удивляет?
было бы удивительно если бы их завозили из генофонда на орловщину ))

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
М-БОРКИ пишет:
Nor321 пишет:

значит уже завезли с орловщины
у меня были красные

Вы просто не понимаете о чем пишете. Данная птица она узнаваема. Я завез в 14 году, ни одной красной не было.

Об окрасе здесь вторично, а не понимаете то, что, как бы не печально, а может и не очень, но Юрлоские разнотипные и может вы скажете по каким параметрам вы определили, что завезли с Орловщины (хотя это не табу, она когда то вся откуда то завозилась, это работа), чем принципиально стала отличаться, после покупки вами.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
М-БОРКИ пишет:

а не понимаете то, что, как бы не печально, а может и не очень, но Юрлоские разнотипные и может вы скажете по каким параметрам вы определили, что завезли с Орловщины (хотя это не табу, она когда то вся откуда то завозилась, это работа), чем принципиально стала отличаться, после покупки вами.

ну вы же сами ответили на свой вопрос. запели.
и потом откуда же им ее еще привозить как не с орловщины? аа , как писали в теме, даже 5 лет там учился. там очень сильная школа юрловодов никакой генофонд с ними не сравнится

: Выборг
13.11.2017 - 16:57
: 48

Здравствуйте подскажите пожалуйста знает может кто где можно инкуб яйца приобрести СПб и ЛО (ближе к северу желательно:) генофонды НИИ,фабрики,фермы хоть что-нибудь где можно яйца купить?может есть тема подходящая извините если не к месту (но вроде по адресу). Может какие отзывы положительные есть, ну там: езжай в пушкин бери там 100% оплод)))) просто я если честно не поняла это его (нии) ругали в самом начале темы или сергиевопоссадский)

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Nor321 пишет:

Зайдите в тему Юрловских и почитай выложенные сегодня статьи, прям запутанный клубок, начиная с начала 19 века, и длинные ноги и короткие, и по 3кг, и по 4,5 и грубые головы и изящные, даже небольшая оперенность ног есть и так до бесконечности можно творить и без научного подхода здесь ни как, нельзя это недооценивать.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
М-БОРКИ пишет:

чем принципиально стала отличаться, после покупки вами.

Я пытаюсь вам объяснить, что Ливновская и Елецкая птица отличается от Генофондовской и это видно. Странно, что работу профессионалов вы ни во что не ставите.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
М-БОРКИ пишет:
Nor321 пишет:

Зайдите в тему Юрловских и почитай выложенные сегодня статьи, прям запутанный клубок, начиная с начала 19 века, и длинные ноги и короткие, и по 3кг, и по 4,5 и грубые головы и изящные, даже небольшая оперенность ног есть и так до бесконечности можно творить и без научного подхода здесь ни как, нельзя это недооценивать.

да да...клубок ))
без научного подхода как раз эта птица и сохранилась у любителей.
а вот с научным подходом боюсь с нею будет беда. не смогли же удержать голос в коллекционариях.
3.8 секунд- куда же это годится
и потом я бы не стал так уж разделять птицу на елецкую и ливенскую, корни же одни.
раньше это одна губерния была..помните даже была поговорка Ливны - ворами дивны, Кромы - первые воры, Елец - всем ворам отец
хочется вам считать генфондовскх юрловских особой ветвью - считайте , я не против ))
а профессионалы...мне кажется что они как раз и живут на орловщине

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271
Cuba Libre пишет:

где можно инкуб яйца приобрести СПб и ЛО (ближе к северу желательно:)

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-razvedeniyu-kur-kury-pticevo...

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Nor321 пишет:

да да...клубок ))
без научного подхода как раз эта птица и сохранилась у любителей.

Что смешно? Вот этот клубок любители и создали - кому что нравится. Но большое им спасибо за то, что сохранили гены. И задача науки консолидировать птицу и выделить лучшие её достоинства и наконец то может появится когда то стандарт.

Nor321 пишет:

а вот с научным подходом боюсь с нею будет беда. не смогли же удержать голос в коллекционариях.
3.8 секунд- куда же это годится

Это таким образом вы мне комплимент делаете? Считаете это лично мое достижение, 6 петухов с песней от 9 до 13 секунд, ну спасибо.

Nor321 пишет:

и потом я бы не стал так уж разделять птицу на елецкую и ливенскую, корни же одни.

Ну это уже совсем безграмотно по отношению к Юрловским, зайдите в тему и скажите это профессионалам - любителям данных местностей.
Вот Генофондовский, молодой, он не эталон но не плох и песня больше 10 сек. и он не похож не на Елецких не Ливненских. Не спорьте пожалуйста в чем не разбираетесь или диалог в соответствующею тему.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
М-БОРКИ пишет:
Nor321 пишет:

да да...клубок ))
без научного подхода как раз эта птица и сохранилась у любителей.

Что смешно? Вот этот клубок любители и создали - кому что нравится. Но большое им спасибо за то, что сохранили гены. И задача науки консолидировать птицу и выделить лучшие её достоинства и наконец то может появится когда то стандарт.

Nor321 пишет:

а вот с научным подходом боюсь с нею будет беда. не смогли же удержать голос в коллекционариях.
3.8 секунд- куда же это годится

Это таким образом вы мне комплимент делаете? Считаете это лично мое достижение, 6 петухов с песней от 9 до 13 секунд, ну спасибо.

Nor321 пишет:

и потом я бы не стал так уж разделять птицу на елецкую и ливенскую, корни же одни.

Ну это уже совсем безграмотно по отношению к Юрловским, зайдите в тему и скажите это профессионалам - любителям данных местностей.
Вот Генофондовский, молодой, он не эталон но не плох и песня больше 10 сек. и он не похож не на Елецких не Ливненских. Не спорьте пожалуйста в чем не разбираетесь или диалог в соответствующею тему.
[изображение]

Читаю и интересно становится.
Почему же Вы думаете, что Генофонд что-то там будет консолидировать? АА прямо писал, что они-то как раз сохраняют разнообразие девиаций. Им наоборот все что получили, даже недостатки надо сохранить. Для своих экспериментов.
А вот уж разрабатывать стандарт, консолидировать это как раз только любителям и нужно.

И ещё, можно попросить видео песни 13секундной? Интересно как это вообще выглядит. Тем более в Генофондовском разведении.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
М-БОРКИ пишет:

Ну это уже совсем безграмотно по отношению к Юрловским, зайдите в тему и скажите это профессионалам - любителям данных местностей.

зачем мне куда то заходить и кому-то что-то говорить? там и без меня страсти кипят нешуточные.
мне вполне достаточно своего мнения))
орловские юрловоды всегда снабжали и снабжают всех птицей .
но тема действительно не об этом. я поделился своим опытом покупки яйца в генофонде, вы - своим.
читающие пусть сами делают свои выводы

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Nor321 пишет:
М-БОРКИ пишет:

Ну это уже совсем безграмотно по отношению к Юрловским, зайдите в тему и скажите это профессионалам - любителям данных местностей.

зачем мне куда то заходить и кому-то что-то говорить? там и без меня страсти кипят нешуточные.
мне вполне достаточно своего мнения))
орловские юрловоды всегда снабжали и снабжают всех птицей .
но тема действительно не об этом. я поделился своим опытом покупки яйца в генофонде, вы - своим.
читающие пусть сами делают свои выводы

Да,вы из года в год делитесь опытом приобретения.Научный подход может отрицать или безграмотный,или никогда не занимающийся селекцией.Птицей снабжают не только юрловоды,но и псевдо брессоводы.А селекцией занимаются единицы.Что орловские,что какие нибудь еще.Слишком накладно.Вас слишком много во всех темах на этом и на многих других сайтах.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Moroshkas пишет:

Читаю и интересно становится.
Почему же Вы думаете, что Генофонд что-то там будет консолидировать?

Только благодаря научному подходу можно разобраться в этой сложной породе и именно АА уделяет особое внимание этой птице. Другого пути к стандарту у этой породы нет.

Moroshkas пишет:

И ещё, можно попросить видео песни 13секундной? Интересно как это вообще выглядит. Тем более в Генофондовском разведении.

Разве мне здесь нужно что то доказывать? Вся моя история на форуме прозрачна, в теме Юрловских я все выкладываю. В этом году было 6 петухов Генофондовских кровей с песней 9сек, два по 10сек, 11сек, 12сек, 13сек., без молодняка сегодняшнего года. hi

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
сеня65 пишет:

Научный подход может отрицать или безграмотный,или никогда не занимающийся селекцией.Птицей снабжают не только юрловоды,но и псевдо брессоводы.А селекцией занимаются единицы.Что орловские,что какие нибудь еще.Слишком накладно.Вас слишком много во всех темах на этом и на многих других сайтах.

да да
вы как всегда правы.
псевдобрессоводы , помпезно привезя яйцо от лучших производителей англии и франции , так и не смогли сделать с этой птицей ничего путного.
проще конечно нажаловаться модератору чтобы тот убрал все мнения отличные от собственного.
сеня, но разве это научный подход?

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Nor321 пишет:
сеня65 пишет:

Научный подход может отрицать или безграмотный,или никогда не занимающийся селекцией.Птицей снабжают не только юрловоды,но и псевдо брессоводы.А селекцией занимаются единицы.Что орловские,что какие нибудь еще.Слишком накладно.Вас слишком много во всех темах на этом и на многих других сайтах.

да да
вы как всегда правы.
псевдобрессоводы , помпезно привезя яйцо от лучших производителей англии и франции , так и не смогли сделать с этой птицей ничего путного.
проще конечно нажаловаться модератору чтобы тот убрал все мнения отличные от собственного.
сеня, но разве это научный подход?

Зачем с кроссами что то делать?Лучше заниматься породным птицеводством.Насчет жалоб,это не ко мне.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Nor321 пишет:
сеня65 пишет:

Научный подход может отрицать или безграмотный,или никогда не занимающийся селекцией.Птицей снабжают не только юрловоды,но и псевдо брессоводы.А селекцией занимаются единицы.Что орловские,что какие нибудь еще.Слишком накладно.Вас слишком много во всех темах на этом и на многих других сайтах.

да да
вы как всегда правы.
псевдобрессоводы , помпезно привезя яйцо от лучших производителей англии и франции , так и не смогли сделать с этой птицей ничего путного.
проще конечно нажаловаться модератору чтобы тот убрал все мнения отличные от собственного.
сеня, но разве это научный подход?

Зачем с кроссами что то делать?Лучше заниматься породным птицеводством.Насчет жалоб,это не ко мне.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
сеня65 пишет:
Nor321 пишет:
сеня65 пишет:

Научный подход может отрицать или безграмотный,или никогда не занимающийся селекцией.Птицей снабжают не только юрловоды,но и псевдо брессоводы.А селекцией занимаются единицы.Что орловские,что какие нибудь еще.Слишком накладно.Вас слишком много во всех темах на этом и на многих других сайтах.

да да
вы как всегда правы.
псевдобрессоводы , помпезно привезя яйцо от лучших производителей англии и франции , так и не смогли сделать с этой птицей ничего путного.
проще конечно нажаловаться модератору чтобы тот убрал все мнения отличные от собственного.
сеня, но разве это научный подход?

Зачем с кроссами что то делать?Лучше заниматься породным птицеводством.Насчет жалоб,это не ко мне.

какое неуважение к лучшим заводчикам англии и франции.
что же они по-вашему до сих пор не могут кросс от породной птицы отличить? dntknw
ну да ладно.
у нас тема про птицу из генофонда.
вы что то брали там? как впечатление?
помнится вы же мм у нас разводили.
и как? какие то успехи с учетом научного подхода есть? продуктивные качества улучшились наверное в разы...да?

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
М-БОРКИ пишет:
Moroshkas пишет:

Читаю и интересно становится.
Почему же Вы думаете, что Генофонд что-то там будет консолидировать?

Только благодаря научному подходу можно разобраться в этой сложной породе и именно АА уделяет особое внимание этой птице. Другого пути к стандарту у этой породы нет.

Вы забыли сказать, что именно "по Вашему мнению это так".
Пути есть разные. И какие задачи ставятся перед наукой - такие она и решает. С чего Вы взяли, что в данном случае стоит задача консолидировать и выработать стандарт породы? тем более на базе ООО?

М-БОРКИ пишет:
Moroshkas пишет:

И ещё, можно попросить видео песни 13секундной? Интересно как это вообще выглядит. Тем более в Генофондовском разведении.

Разве мне здесь нужно что то доказывать? Вся моя история на форуме прозрачна, в теме Юрловских я все выкладываю. В этом году было 6 петухов Генофондовских кровей с песней 9сек, два по 10сек, 11сек, 12сек, 13сек., без молодняка сегодняшнего года. hi

нене, не хотите продемонстрировать - не вопрос. Было просто любопытно.

Россия
: Новосибирск
20.03.2016 - 22:05
: 11

Доброго всем дня! В середине февраля брала много пород, порядка 15 наименований. в Генофонде для себя и для друзей. Оплод супер, не меньше 90% по каждой породе clap . Отдельная благодарность Юлии, главному специалисту, за помощь и внимание. hi
А Юрловцы -это вообще отдельная тема. Моя любимая порода.Прошлогодние занеслись раньше всех других пород, ровно в 5 месяцев , иммунитет вообще самый устойчивый из всех, что у меня были, а было много чего за 5 лет .

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702

Сотрудникам ВНИТИП и ООО Генофонд посвящается:

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Ольга Кученера пишет:

Сотрудникам ВНИТИП и ООО Генофонд ]

История любви и …

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702

Такова жизнь домашней птицы...
Они жили счастливо и умерли в один день...

Российская федерация
: Самара
27.11.2016 - 18:57
: 2

Приветствую всех. Хочу отчитаться по теме. В Генофонде Сергиева Посада 26.02.18. покупали И.Я. Амрока-50 шт.,из них неоплод 5 шт.,2 не проклюнулись;43 цыпа шустрики,бегают в брудере. Вельзумер- из 40 шт.-3 неоплод, 4 не проклюнулись,остальные активные в брудере. Ушанка лохмоногая- из 20 шт. - 9 неоплод, 4 не проклюнулись,остальные подметают стружку в брудере. За яйцом ездила супруга на паровозе,мороз был не слабый в Сергиевом Посаде,но,вопреки грустным ожиданиям (кто-то писАл в теме,что не пускают в офис даже в холод за выпиской ,строго по-одному) все работники Генофонда проявили участие и доброжелательность,хоть и были покупатели в офисе,супругу впустили погреться,без волокиты выдали накладную,на выдаче и 15 мин. не прошло,как вынесли заказ, помогли упаковать И,Я. Мы очень благодарны сотрудникам Генофонда за их труд в не самое простое время для многих из нас. А.А. большое спасибо за консультации в личке. Всем здравия,радости,терпения... а Весна непременно наступит,не такое проходили.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Ирина Маскаева пишет:

Растите крепкими и здоровыми!!

вот это самое главное. Родиться - это только полдела. Надо еще до яйцекладки дожить. У нас, два года подряд, этого не получилось.

: Челябинская обл
04.04.2017 - 19:40
: 19

Добрый день. Может кто то знает, из генофонда в Пушкино или Сергиева-Посада в регионы яйцо не отправляют? Дозвониться не могу ни в один ни в другой

Россия
: Старопольский край
10.09.2016 - 12:32
: 287

Нужно писать на эл. почту. Ответят обязательно.

Российская федерация
: Самара
27.11.2016 - 18:57
: 2
Скорпиоша пишет:

вот это самое главное. Родиться - это только полдела. Надо еще до яйцекладки дожить. У нас, два года подряд, этого не получилось.

Елена,мы в начале пути,опыта крайне мало. В феврале прошлого года покупал в Генофонде И.Я Загорских лососевых и РЧБ по 100 шт. ,выход примерно 65-70% был,сформировал семьи с запасными петровичами и остальных подрощенными продал. Сейчас от своих четвёртая закладка,пока без потерь,слава Богу. Кстати, у РЧБ петушки в четыре месяца 2400-2700 тушкой,нам очень понравились и по вкусу. У Загорок яйцо красивое,птица не прихотливая,но петушки мелковаты. Пробуем ещё Орловских и Пушкинских,есть семьи,инкубируем.Нам все нравятся. Вот бролей не будем больше держать,"магазинное"мясо,не прижилось.

Россия
: Екатеринбург
28.10.2015 - 10:15
: 488

здравствуйте поясните пожалуйста кто такие РЧБ ? ))

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892

Русская чёрная бородатая или Галан.

Россия
: Хвойная, 53 регион
23.09.2014 - 00:46
: 242
АлГал пишет:

но петушки мелковаты

АлГал пишет:

Вот бролей не будем больше держать,"магазинное"мясо,не прижилось.

На второй год к Загорским Лососевым подсадил Кучинского Юбилейного (все куплены суточными в Генофонде). Определение по полу также в раннем возрасте, петушки растут бодрее, чем ЗЛ.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах