Вы здесь



Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 250 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8039 сообщений
Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
Ираида Иннокентьевна пишет:

Все правильно. Так и должно быть.

mail

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Ираида Иннокентьевна пишет:

Все правильно. Так и должно быть.

Так вообще-то не должно быть.Зачем нужна такая порода, если от нее аж три месяца ждать яйцо, тратить корма лишний месяц. В чем тогда ее преимущество перед техасом?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Цеска пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Все правильно. Так и должно быть.

Так вообще-то не должно быть.Зачем нужна такая порода, если от нее аж три месяца ждать яйцо, тратить корма лишний месяц. В чем тогда ее преимущество перед техасом?

Читайте внимательно!

Виктор Мошканцев пишет:

занеслась только на 3-тий месяц ..

Третий месяц - это не три месяца! Техассцы не заносятся раньше 2-х месяцев. Это тяжелая птица со своими особенностями.

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Ираида Иннокентьевна пишет:

Читайте внимательно!

Вы повторяетесь.
Вот именно что техас тяжелая птица, но и то начинает нестись и довольно неплохо в два месяца, так в чем преимущество генофондовской утяжеленной, если она и по весу меньше, и по срокам начала яйценоскости отстает на целый месяц?

Россия
20.05.2016 - 17:23
: 11
Цеска пишет:

Зачем нужна такая порода,

А Вы сами-то их пробовали разводить?

Ираида Иннокентьевна пишет:

Третий месяц - это не три месяца!

Согласен!
5 января куплены яйца- сегодня 50 штучек пищат - детишек-мне лень считать когда занеслись dntknw

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Цеска пишет:

по срокам начала яйценоскости отстает на целый месяц?

Она не отстает. Техасцы начинают нестись на 3-й месяц, и эти тоже. Обычные перепела начинают нестись к концу второго месяца, самое раннее в 45 дней. Разница невелика, но яйцо у тяжелых крупнее, а вес хороший.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16759
Ираида Иннокентьевна пишет:

Техасцы начинают нестись на 3-й месяц, и эти тоже. Обычные перепела начинают нестись к концу второго месяца, самое раннее в 45 дней. Разница невелика, но яйцо у тяжелых крупнее, а вес хороший.

good поддерживаю
Перепела начинают нестись с 2 мес. в 45 дней начало яйцекладки или у пересвеченной птицы, или у яичных пород. Но лично меня не устраивает вес яйца последних. Птица с НЕбелым оперением - очень неудобная штука. Срок "службы" перепелов довольно короток, лишние самцы тоже идут на мясо. И гораздо удобнее обрабатывать птицу с белым оперением. Так же приятнее получать более крупную тушку (при одинаковом кормлении). Не вижу смысла в содержании перепелов яичных пород. Мясные белые - отличный выбор. Я довольна.
Все с мясными белыми в Генофонде в порядке. И яйцо крупное, и тушки хороши. Яйцекладка начинается в обычные для перепелов сроки.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Ираида Иннокентьевна пишет:

сегодня вывелось очень много цыплят сверх плана (вопреки стенаниям про плохой оплод!!!) - все виды мини-мясных В-33, П-11,

А никто и не сомневался, вообще. Чай, специалисты работают.

Россия
: Химки
22.12.2016 - 16:14
: 14
Ираида Иннокентьевна пишет:
Цеска пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Все правильно. Так и должно быть.

Так вообще-то не должно быть.Зачем нужна такая порода, если от нее аж три месяца ждать яйцо, тратить корма лишний месяц. В чем тогда ее преимущество перед техасом?

Читайте внимательно!

Виктор Мошканцев пишет:

занеслась только на 3-тий месяц ..

Третий месяц - это не три месяца! Техассцы не заносятся раньше 2-х месяцев. Это тяжелая птица со своими особенностями.

Все верно, через 2 месяца начали появляться первые яйца, по одному -2 в день из 60 перепелок, к 2.5 где то треть нестись начала. а в 3 месяца уже все несут, у меня как то так, результатом доволен, петухов уже съел )

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
Виктор Мошканцев пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Цеска пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Все правильно. Так и должно быть.

Так вообще-то не должно быть.Зачем нужна такая порода, если от нее аж три месяца ждать яйцо, тратить корма лишний месяц. В чем тогда ее преимущество перед техасом?

Читайте внимательно!

Виктор Мошканцев пишет:

занеслась только на 3-тий месяц ..

Третий месяц - это не три месяца! Техассцы не заносятся раньше 2-х месяцев. Это тяжелая птица со своими особенностями.

Все верно, через 2 месяца начали появляться первые яйца, по одному -2 в день из 60 перепелок, к 2.5 где то треть нестись начала. а в 3 месяца уже все несут, у меня как то так, результатом доволен, петухов уже съел )

А вес какой перепелок?

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
Виктор Мошканцев пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Цеска пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Все правильно. Так и должно быть.

Так вообще-то не должно быть.Зачем нужна такая порода, если от нее аж три месяца ждать яйцо, тратить корма лишний месяц. В чем тогда ее преимущество перед техасом?

Читайте внимательно!

Виктор Мошканцев пишет:

занеслась только на 3-тий месяц ..

Третий месяц - это не три месяца! Техассцы не заносятся раньше 2-х месяцев. Это тяжелая птица со своими особенностями.

Все верно, через 2 месяца начали появляться первые яйца, по одному -2 в день из 60 перепелок, к 2.5 где то треть нестись начала. а в 3 месяца уже все несут, у меня как то так, результатом доволен, петухов уже съел )

А вес какой перепелок?

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
ibrusn пишет:

А Вы сами-то их пробовали разводить?

Я развожу белого техасского перепела, вес 400 грамм и начало яйценоскости 2 месяца.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Обычные перепела начинают нестись к концу второго месяца, самое раннее в 45 дней.

У меня также есть феникс(манчжуры) вес 250-340 грамм, заносятся в 35-40 дней.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Она не отстает.

Так вот, я хочу знать в чем преимущество генофондовской породы утяжеленная белая.

Виктор Мошканцев пишет:

петухов уже съел )

Вес тушки у вас какой?

Птица счастья пишет:

И яйцо крупное, и тушки хороши. Яйцекладка начинается в обычные для перепелов сроки.

Вес тушки и срок яйцекладки?

: Ишеевка,Ульяновский район
11.02.2016 - 23:02
: 52

Здравствуйте! У меня вопрос) 16.03.2017 взяли 30 яичек мини мясных белых, везли за 1000 км. в Ульяновск - вероятно растряслось и 5 яичек неоплод, остальные вывелись, но крепких и сильных осталось 16. Для первого в жизни опыта инкубации думаю результат неплох.Но я не об этом, мне интересен факт окраски птенцов - 14 малышей светло - желтенькие, а двое с примесью темного цвета -фото прилагаю.На последнем фото окрашены лапки в темный цвет. Интересно как так получилось? Что за порода затесалась в наши стройные желтопопые ряды?)))))

Вложение
img20170411110034.jpg
img20170411105818.jpg
img20170411105826.jpg
img20170411105828.jpg
img20170411105833.jpg
img20170411105807.jpg
img20170411105906.jpg
img20170411105931.jpg
img20170411105932.jpg
: Ишеевка,Ульяновский район
11.02.2016 - 23:02
: 52

Специалисты "Генофонда" игнорируют мой вопрос???

Россия
: Московская обл.
20.01.2011 - 23:07
: 45
Ирина Федотова пишет:

Специалисты "Генофонда" игнорируют мой вопрос???

Бываю такие сюрпризы. Если оставите этих малышей на следующий год, то и черные и рыжие могут выскочить. Вы не расстраивайтесь- пусть они будут Вашими любимчиками. А сотрудники Фонда наверно уже спят, завтра Вам обязательно ответят.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Ирина Федотова пишет:

Специалисты "Генофонда" игнорируют мой вопрос???

С этим вопросом к перепеловодам. Здесь про покупку яиц в Генофонде.

: Ишеевка,Ульяновский район
11.02.2016 - 23:02
: 52
Ираида Иннокентьевна пишет:
Ирина Федотова пишет:

Специалисты "Генофонда" игнорируют мой вопрос???

С этим вопросом к перепеловодам. Здесь про покупку яиц в Генофонде.

Так причём перепеловоды,если это куры? И яйца то куплены в Генофонде) Мне просто очень интересно,как такой пересорт возник и с кем?

: Ишеевка,Ульяновский район
11.02.2016 - 23:02
: 52
Эдуард. пишет:
Ирина Федотова пишет:

Специалисты "Генофонда" игнорируют мой вопрос???

Бываю такие сюрпризы. Если оставите этих малышей на следующий год, то и черные и рыжие могут выскочить. Вы не расстраивайтесь- пусть они будут Вашими любимчиками. А сотрудники Фонда наверно уже спят, завтра Вам обязательно ответят.

Спасибо)

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Вот​ они, камень преткновения!

Вложение
img20170413175822.jpg
: Ишеевка,Ульяновский район
11.02.2016 - 23:02
: 52
Мари 69 пишет:

Вот​ они, камень преткновения!

тоже "генофондовское яйцо"?

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
Ирина Федотова пишет:
Мари 69 пишет:

Вот​ они, камень преткновения!

тоже "генофондовское яйцо"?

Да, первый раз решила вырастить, посмотрю что получится.

: Ишеевка,Ульяновский район
11.02.2016 - 23:02
: 52
Мари 69 пишет:
Ирина Федотова пишет:
Мари 69 пишет:

Вот​ они, камень преткновения!

тоже "генофондовское яйцо"?

Да, первый раз решила вырастить, посмотрю что получится.

А что за порода куплена была?))) И как то специалисты присутствующие на форуме помалкивают)

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
Ирина Федотова пишет:
Мари 69 пишет:

Вот​ они, камень преткновения!

тоже "генофондовское яйцо"?

Да, первый раз решила вырастить, посмотрю что получится.

Ирина Федотова пишет:
Мари 69 пишет:
Ирина Федотова пишет:
Мари 69 пишет:

Вот​ они, камень преткновения!

тоже "генофондовское яйцо"?

Да, первый раз решила вырастить, посмотрю что получится.

А что за порода куплена была?))) И как то специалисты присутствующие на форуме помалкивают)

Белый​ утяжеленный перепел

: Ишеевка,Ульяновский район
11.02.2016 - 23:02
: 52

Белый​ утяжеленный перепел[/quote]

Очень белый получился))))

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
Ирина Федотова пишет:

Но я не об этом, мне интересен факт окраски птенцов - 14 малышей светло - желтенькие, а двое с примесью темного цвета -фото прилагаю.На последнем фото окрашены лапки в темный цвет. Интересно как так получилось? Что за порода затесалась в наши стройные желтопопые ряды?)))))

Человеческий фактор никто не отменял, мог быть пересорт яиц.
Может, Вам повезет и из этих темных цып вырастет редкая и ценная порода курочек.

Мне вроде как повезло, считаю. Покупала в декабре цыплятами, и из-за пересортицы досталась курочка брама светло-желтая и адлерская серебристая. Сначала переживала за них, а теперь радуют глаз. Живут с миниками замечательно. Адлерская очень красивая и плотненькая, наверно, куплю ей петушка, разведу из своих яиц.

: Ишеевка,Ульяновский район
11.02.2016 - 23:02
: 52
Simauta Dess пишет:
Ирина Федотова пишет:

Но я не об этом, мне интересен факт окраски птенцов - 14 малышей светло - желтенькие, а двое с примесью темного цвета -фото прилагаю.На последнем фото окрашены лапки в темный цвет. Интересно как так получилось? Что за порода затесалась в наши стройные желтопопые ряды?)))))

Человеческий фактор никто не отменял, мог быть пересорт яиц.
Может, Вам повезет и из этих темных цып вырастет редкая и ценная порода курочек.

Мне вроде как повезло, считаю. Покупала в декабре цыплятами, и из-за пересортицы досталась курочка брама светло-желтая и адлерская серебристая. Сначала переживала за них, а теперь радуют глаз. Живут с миниками замечательно. Адлерская очень красивая и плотненькая, наверно, куплю ей петушка, разведу из своих яиц.

Я вот тоже жду когда вырастут, они еще красивее, чем минимясные, и характер другой совсем - деловье)как начальники себя ведут)нам еще неделька только, перышки лезут вовсю)))

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560
Ирина Федотова пишет:

Здравствуйте! У меня вопрос) 16.03.2017 взяли 30 яичек мини мясных белых, везли за 1000 км. в Ульяновск - вероятно растряслось и 5 яичек неоплод, остальные вывелись, но крепких и сильных осталось 16. Для первого в жизни опыта инкубации думаю результат неплох.Но я не об этом, мне интересен факт окраски птенцов - 14 малышей светло - желтенькие, а двое с примесью темного цвета -фото прилагаю.На последнем фото окрашены лапки в темный цвет. Интересно как так получилось? Что за порода затесалась в наши стройные желтопопые ряды?)))))

Да, это мини-мясная белая, брак. Такое бывает, это нормально. Пометьте их. Когда вырастут, можете и не определить, все станут белыми, ноги могут остаться серыми, а могут и пожелтеть. Не отбракуете, брака будет все больше и больше. Вырастить их и съесть. Вкусненькие. Удачи.

: Ишеевка,Ульяновский район
11.02.2016 - 23:02
: 52

Да, это мини-мясная белая, брак. Такое бывает, это нормально. Пометьте их. Когда вырастут, можете и не определить, все станут белыми, ноги могут остаться серыми, а могут и пожелтеть. Не отбракуете, брака будет все больше и больше. Вырастить их и съесть. Вкусненькие. Удачи.[/quote]

Спасибо, помечу, буду бдить)

Россия
: Химки
22.12.2016 - 16:14
: 14
Homich пишет:
Виктор Мошканцев пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Цеска пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Все правильно. Так и должно быть.

Так вообще-то не должно быть.Зачем нужна такая порода, если от нее аж три месяца ждать яйцо, тратить корма лишний месяц. В чем тогда ее преимущество перед техасом?

Читайте внимательно!

Виктор Мошканцев пишет:

занеслась только на 3-тий месяц ..

Третий месяц - это не три месяца! Техассцы не заносятся раньше 2-х месяцев. Это тяжелая птица со своими особенностями.

Все верно, через 2 месяца начали появляться первые яйца, по одному -2 в день из 60 перепелок, к 2.5 где то треть нестись начала. а в 3 месяца уже все несут, у меня как то так, результатом доволен, петухов уже съел )

А вес какой перепелок?

Не увидел сразу, вес к сожалению не мерил, могу взвесить только в живом виде если необходимо !

Россия
: Химки
22.12.2016 - 16:14
: 14
Ирина Федотова пишет:

Белый​ утяжеленный перепел

Очень белый получился))))

у меня из 120 яиц, было 10 манжурцев (вроде), не вижу ничего критичного в таком пересорте ))))


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах