,,Генофонд.. покупка инкубационного яйца. Страница 250 из 254

Вы здесь

7606 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 20 часов 9 минут назад
Россия
: московская область Красногорск
: 643
Сергей Невил пишет:
Юрий Пермь пишет:

подавать в суд, на продавца

У них позиция мы за петухов не в ответе и вообще виноваты ВЫ перегрели/заморозили/бабка сглазила яйцо пока ехали. Не совсем понятно что предъявлять в суде? яйцо не как не докажешь что это брал у них, а не на рынке. И даже если они согласятся что это их яйцо как доказать что не я виноват? Я за 10 000 рублей получается взял 30 вялых цыплят которые еще не факт что выживут! Это мой первый опыт покупки в Генофонде и я думаю последний! С Волгограда ехать не близко до Москвы. Я в разы качественней и дешевле купил ту же самую чистопородную птицу у нас в городе. Я всетаки надеялся на репутацию Генофонда

Сергей Невил пишет:
Юрий Пермь пишет:

подавать в суд, на продавца

У них позиция мы за петухов не в ответе и вообще виноваты ВЫ перегрели/заморозили/бабка сглазила яйцо пока ехали. Не совсем понятно что предъявлять в суде? яйцо не как не докажешь что это брал у них, а не на рынке. И даже если они согласятся что это их яйцо как доказать что не я виноват? Я за 10 000 рублей получается взял 30 вялых цыплят которые еще не факт что выживут! Это мой первый опыт покупки в Генофонде и я думаю последний! С Волгограда ехать не близко до Москвы. Я в разы качественней и дешевле купил ту же самую чистопородную птицу у нас в городе. Я всетаки надеялся на репутацию Генофонда

Покажите накладную.

Аватар пользователя Сергей Корнецов
Заходил: 17 часов 54 минуты назад
Россия
: Р-н-Д
: 379

А мои выписанные этой весны радуют (24 февр. получил)! Хорошие, ровненькие Москвичи белые! Оплод на высоте, вывод весьма неплох!

Орловская ситцевая, Московская белая, Кохинхин. И... русский "Авось!"... )))

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Заходил: 1 час 53 минуты назад
Россия
: Московская область
: 8005
Сергей Невил пишет:

Уважаемые форумчане!
Столкнулся с проблемой купил в Сергиевом Посаде 200 яиц Голошеев, а из них вывелось всего 30 штук и скажу вам шеи у них явно не голые.

Вранье чистой воды! По сведениям, предоставленным сотрудниками Генофонда, в январе яиц голошейных кур продано 65 шт, в феврале 50 шт., в марте 50 штук. Цена по прайсу в январе-феврале 40 рублей, в марте 45 рублей, но фактически яйцо продавалось со скидкой. Вот и Александров пишет

Александр Александров пишет:

Странная история.
Может быть, есть накладная с указанием породы?
Просто в этом году голошейных у нас очень мало и 200 яиц вам бы никто не продал - их просто нет в таком количестве...

Документов нет. А почему? Всем выдается накладная и чек об оплате. В такую дальнюю дорогу еще и ветсвидетельство Скорее всего, приобреталось не в Генофонде, а у посредника. Все претензии к нему.
.

Юрий Пермь пишет:

я тоже был когда-то об этой организации лучшего мнения , брал пару раз, но мне хватило, больше ни ногой туда

Так вы тоже через посредника приобретали. Я даже знаю, через кого. Вот к посредникам все претензии.
Технология этих посредников примерно такая - наберут пищевого яйца, потом раскладывают в ячейки по номерам вперемешку с нормальными яйцами, которых совсем чуть-чуть. И раздают людям. Потому и документов нет на такое количество.

Заходил: 2 месяца 1 день назад
РФ
: Москва
: 11410

Ну пусть автор сего поста выложит накладную с названием породы, коли он купил в Генофонде 200 яиц голошейных кур. Может и правда, купил.

Our poultry and all about them :)

Россия
Александр Александров пишет:

коли он купил в Генофонде 200 яиц голошейных кур. Может и правда, купил.

Да верю я, что купил Только не в Генофонде.

Заходил: 2 дня 14 часов назад
Россия
: 3

.

Юрий Пермь пишет:

я тоже был когда-то об этой организации лучшего мнения , брал пару раз, но мне хватило, больше ни ногой туда

Так вы тоже через посредника приобретали. Я даже знаю, через кого. Вот к посредникам все претензии.
Технология этих посредников примерно такая - наберут пищевого яйца, потом раскладывают в ячейки по номерам вперемешку с нормальными яйцами, которых совсем чуть-чуть. И раздают людям. Потому и документов нет на такое количество.[/quote roma

КОКЕТКА!

Заходил: 2 дня 14 часов назад
Россия
: 3

[ dri :

КОКЕТКА!

Заходил: 5 часов 34 минуты назад
россия
: Ногинск - Тверь
: 781

Купила в Генофонде яйцо белой утяжеленной перепелки,пока крутится в инке, Подскажите что это за порода?

Марина

Россия
Мари 69 пишет:

Купила в Генофонде яйцо белой утяжеленной перепелки,пока крутится в инке, Подскажите что это за порода?

Типа техасского альбиноса (бройлер). Но немного другие.

Россия
: Капустино РР МО
: 159
Мари 69 пишет:

Техасский белый перепел. Замечательная птичка.
Это вкусное мясо и крупные яйца регулярно и бесперебойно практически до года. Живучие.
Если правильно кормить и содержать в чистоте, тепле.

Собаки чау-чау, бивер. Птички - перепел Texas A&M White (имп.USA), манчжурский золотой, куры self-blue амераукана, сильвер амераукана, мясные мини.

россия
Simauta Dess пишет:
Мари 69 пишет:

Это вкусное мясо и крупные яйца регулярно и бесперебойно практически до года. Живучие.
Если правильно кормить и содержать в чистоте, тепле.

Тоесть это не бройлер? Это порода? Я могу их в себе разводить?

Марина

Россия
Мари 69 пишет:

это не бройлер? Это порода? Я могу их в себе разводить?

Если будете правильно вести отбор на племя. Учтите, что самок отбирают таких, на которых пятен как можно меньше. А самцов отбирают с наибольшим количеством темных крупных пятен. Тогда и потомство будет крепкое, и яйценоскость порадует. Всех остальных, которые не вписались в эти критерии - откорм на мясо без сожаления.

россия
Ираида Иннокентьевна пишет:
Мари 69 пишет:

это не бройлер? Это порода? Я могу их в себе разводить?

Если будете правильно вести отбор на племя. Учтите, что самок отбирают таких, на которых пятен как можно меньше. А самцов отбирают с наибольшим количеством темных крупных пятен. Тогда и потомство будет крепкое, и яйценоскость порадует. Всех остальных, которые не вписались в эти критерии - откорм на мясо без сожаления.

Спасибо большое,и ещё вопрос есть ли фото этих птиц или тема где их обсуждали? Хочется по подробнее узнать про вес и как правильно вырастить их и отобрать ..

Марина

Россия
Мари 69 пишет:

есть ли фото этих птиц или тема где их обсуждали?

Есть тема про техасских альбиносов, вроде. Но эти совсем другие. Пока это еще эксперимент. Наберитесь терпения, и следите за ними, фотографируйте, взвешивайте периодически, записывайте информацию. А потом откроете свою тему и поделитесь накопленным с остальными.

Заходил: 8 часов 9 минут назад
Россия
: Новосибирск
: 339

В прошлом году брала в Генофонде в апреле цесарок яйцом. Волжскую белую, загорскую белогрудую крапчатую и голубую в количестве коробки. Картина следующая- оплод был 50 %, первый раз в жизни увидела криволапую цесарку и не одну, выворот в суставах, волжская у меня разделилась на кремовую и волжскую, кто не держал эти виды цесарок не увидит особых различий, но на тот момент у меня уже было мое родительское стадо чистой волжской цесарки. Сейчас у меня в семье волжской генофондовской цесарки цесарята не разделяются по полу как раньше- палевая-девочки, белые- пацаны.Палевые разделились пополам-50%девочки,50% пацаны. Белые 100% самцы.

Россия
Simauta Dess пишет:

В Генофонде не техасский белый перепел, там совсем другая порода.
Мари 69,

Не слушайте это, сходите в тему по техасскому перепелу.

Россия
Цеска пишет:

В Генофонде не техасский белый перепел, там совсем другая порода

Изначально завозились в 2011-12 гг. как белые техасские. Как я понимаю, за столько лет без привоза свежих кровей генофонд породы здесь должен был сузиться и птички заинбридироваться,обмельчать и вымереть. В Сергиев Посаде после прилития других пород и возвратного скрещивания, на сегодняшний день - это уже не чистокровный белый техасский перепел. ООО "Генофонд" указывает их в прайсе, как "белый утяжеленный перепел".
Я привозила американцев яйцами из США. Птички российской селекции лучше - крупнее, мяса больше, гораздо спокойнее по темпераменту, несутся регулярно без перерывов и хорошо размножаются.

Собаки чау-чау, бивер. Птички - перепел Texas A&M White (имп.USA), манчжурский золотой, куры self-blue амераукана, сильвер амераукана, мясные мини.

Россия
Simauta Dess пишет:

Изначально завозились в 2011-12 гг. как белые техасские.

Они сами(Генофонд) говорят, что у них другой перепел и к техасам отношения не имеет. У меня нет российского техаса- Украина и Питер(яйцо с Европы)и вес от 400 грамм и абсолютно спокойный нрав.

Simauta Dess пишет:

Птички российской селекции лучше

Что это за селекция?

россия

Девочки так что ж за порода в Генофонде? И с кем их мешать, чтоб не обмельчали ? Яичек мало заказала ((

Марина

Россия
Мари 69 пишет:

Девочки так что ж за порода в Генофонде? И с кем их мешать, чтоб не обмельчали ? Яичек мало заказала ((

Рядом с вами поищите хороших крупных техасов, можете и скрестить, посмотрите что получится. А вообще лучше породистой перепелки техаса еще ничего не придумали.

Заходил: 7 часов 6 минут назад
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
: 8099

ВСЕХ рада приветствовать!!! Александр Викторович, подскажите пожалуйста, загорская ситцевая получается аутосексная? так же как и загорская лососевая? Бурундучки-курочки, однотонные-петушки? Просто на сайте Генофонда написано что

Окраска пуха цыплят - светло-коричневая

У меня таких не было, были бурундучки и светлопалевые. Номера 104,4. Но сейчас оперяются, и по цвету ситцевые.

Россия
Цеска пишет:

Что это за селекция?

Так мы же в теме про Генофонд...
У меня есть перепела импорт из Штатов и перепела селекции Генофонда. Сравнение получилось не в пользу америкосов. Причем американцев приобрела на известной крупной ферме у Робби Ричарда в Калифорнии.
Какая жалость, что Вы в Новосибирске, а то я обязательно попросилась бы купить яйца smile3 Европейские еще не покупала, возможно, они лучше американских? На сегодня вполне довольна генофондовскими - спокойные, не пугливые, сидят себе у кормушки и грудки наращивают.
Вот сегодня лупятся от генофондовских. Овоскопом проверила, то ли весна, то ли еще что - из 75 яиц только одно неплод. Прям чудеса. Сидят по одному самцу на 2-3-х самочек.

Россия
Цеска пишет:

Не слушайте это, сходите в тему по техасскому перепелу.

Читайте внимательно посты, которые комментируете.

Мари 69 пишет:

есть ли фото этих птиц или тема где их обсуждали?

Есть тема про техасских альбиносов, вроде. Но эти совсем другие. Пока это еще эксперимент. Наберитесь терпения, и следите за ними, фотографируйте, взвешивайте периодически, записывайте информацию. А потом откроете свою тему и поделитесь накопленным с остальными.

Что касается отбора на племя - я ими занималась вплотную, и именно так следует отбирать молодняк на племя.

Россия

По просьбе работников Генофонда сообщаю, что сегодня вывелось очень много цыплят сверх плана (вопреки стенаниям про плохой оплод!!!) - все виды мини-мясных В-33, П-11, кучинская и много всяких других, в том числе карликовые породы и бентамки. Приезжайте завтра с утра и все в свободной продаже.

Россия

Вот количество цыплят, породы и цена на них, которые сейчас в продаже в Генофонде
https://fermer.ru/files/pm2/145053/4-6aprelya_0.docx
Приезжайте, забирайте!

Аватар пользователя Виктор Мошканцев
Заходил: 1 месяц 6 дней назад
Россия
: Химки
: 14
Мари 69 пишет:

Хорошая птичка, но у меня почему то занеслась только на 3-тий месяц ... возможно что то я делал не так )))))

Россия
Виктор Мошканцев пишет:
Мари 69 пишет:

Хорошая птичка, но у меня почему то занеслась только на 3-тий месяц ... возможно что то я делал не так )))))

Все правильно. Так и должно быть.

Россия

mail

Россия

Так вообще-то не должно быть.Зачем нужна такая порода, если от нее аж три месяца ждать яйцо, тратить корма лишний месяц. В чем тогда ее преимущество перед техасом?

Россия
Цеска пишет:

Так вообще-то не должно быть.Зачем нужна такая порода, если от нее аж три месяца ждать яйцо, тратить корма лишний месяц. В чем тогда ее преимущество перед техасом?

Читайте внимательно!

Виктор Мошканцев пишет:

занеслась только на 3-тий месяц ..

Третий месяц - это не три месяца! Техассцы не заносятся раньше 2-х месяцев. Это тяжелая птица со своими особенностями.

Страницы