Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 255 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8040 сообщений
: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765
маруся21 пишет:

Из 1000 покупателей 990 потом бросают "разведение"

А вы наверно около 100000 людей опросили что такая статистика получилась?А показатель работы Генофонда,это то что яиц на всех покупателей зачастую нехватает

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
маруся21 пишет:

Только чего? Если у них нет породного разведения.

А у Вас чего? Те же яйца, только вид сбоку. tomato

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
ольга ломова пишет:
маруся21 пишет:

Из 1000 покупателей 990 потом бросают "разведение"

А вы наверно около 100000 людей опросили что такая статистика получилась?А показатель работы Генофонда,это то что яиц на всех покупателей зачастую нехватает

Читайте эту тему... там все отзывы есть.
Дифирамбы поют только лично заинтересованные и не понимающие в курах, но любящие поговорить.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
маруся21 пишет:
Reymax пишет:

Маранов своих уже показывала

ппц

Reymax пишет:

Отличные Загорские лососевые

видимо такие же.
Граждане, ну так вам всё хорошо, что в перьях.
Вам сказали, что это Мараны и Загорки... а какими они должны быть на самом деле, вы не понимаете.
Только мы о другом говорим.
Для такого пользования не важно, порода или нет.

Маруся! Учитесь распознавать смайлы. Если Вам не видно, то у маранов стоит плачущий смайлик! Вот такой cry И с чего загорки должны быть такими же?

маруся21 пишет:

Вам сказали, что это Мараны и Загорки... а какими они должны быть на самом деле, вы не понимаете.

А с чего Вы решили, что здесь все дураки, кроме Вас?

маруся21 пишет:

Только мы о другом говорим.

Кто это МЫ??? Те, кто втюхивает синеногих??? Тому Генофонд поперк горла lol
Каждый высказал свое мнение. Я четко сформулировала итог своей покупки в Генофонде по оплоду, выводу и качеству птицы. У Вас очередной флуд, как и в теме миникур. С какой целью, позвольте спросить?

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765
маруся21 пишет:

Читайте эту тему... там все отзывы есть.

Так давно уже прочитала,потому и спрашиваю откуда статистика?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Вообще конечно, спорить тут не собираюсь ни с кем.
Кому какие куры нравятся, это личное дело каждого.
Вот, что я хотела в своих сообщениях донести!

Александр Александров пишет:

Генофонд не занимается выставочным птицеводством.

А если верить Александрову, то не выставочная значит не породная!
Добавить тут больше нечего. Всем удачи в разведение не породных кур.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765
Reymax пишет:

С какой целью, позвольте спросить?

Ну догадаться то несложно,конкуренция

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Simauta Dess пишет:

Меня тоже интересуют продуктивные свойства, например, мини мясных палевых. Я довольна, вполне выносливая и неприхотливая птица, быстрое мясо, да еще и яйца крупные отлично несет. Вот на данный момент в моем курятнике ежедневно по 8 яиц категории С0 от 11 мясных мини коротконожек.

Что, прям сразу столовые несут? smile3

категории яиц

22.03.2010 - 11:48
: 6928

Пользователю маруся21 запрещено оставлять комментарии в данной теме на две недели
Пользователю Reymax запрещено оставлять комментарии в данной теме на две недели
Пользователю LAV запрещено оставлять комментарии в данной теме на две недели

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
Moroshkas пишет:

Что, прям сразу столовые несут?

Фиг их знает, какие они, столовые или диетические. Знаю, что яйца весом от 60 грамм называются отборными. Так вот, яйца от моих мясных мини палевых весят от 65 грамм, с одним желтком. На крупный размер вышли быстро, а мараны и легбары, амерауканы все еще мелковатые яйца несут. Насчет диетических свойств не знаю, холестерин не замеряла, но соседская девочка с аллергией на курицу и куриные яйца ест без проблем яйца от моих минюшек.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Simauta Dess пишет:
Moroshkas пишет:

Что, прям сразу столовые несут?

Фиг их знает, какие они, столовые или диетические. Знаю, что яйца весом от 60 грамм называются отборными. Так вот, яйца от моих мясных мини палевых весят от 65 грамм, с одним желтком. На крупный размер вышли быстро, а мараны и легбары, амерауканы все еще мелковатые яйца несут. Насчет диетических свойств не знаю, холестерин не замеряла, но соседская девочка с аллергией на курицу и куриные яйца ест без проблем яйца от моих минюшек.

нести стандарт С0, С1, или С2 куры не могут. Яйцо сразу диетическое, и столовым становится через неделю, как видно на представленном слайде....
в данном случае термин "диетическое" не связано с холестерином...

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
Moroshkas пишет:

нести стандарт С0, С1, или С2 куры не могут. Яйцо сразу диетическое, и столовым становится через неделю, как видно на представленном слайде....
в данном случае термин "диетическое" не связано с холестерином...

Знаете, я не хочу заниматься словоблудием. Кто хотел, тот понял, что в Генофонде можно приобрести яйца и кур определенных пород и заниматься дальнейшей селекцией при желании. Кто не хочет тратить свое время и труд - заниматься отбором, может ежегодно покупать в том же Генофонде или у проверенных, ответственных заводчиков, занимающихся породой годами.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
НЛана пишет:

никому не досталась нормальная птица из Генофонда

брал яйцо полтавской глинистой и первомайской. очень хорошая птица выросла.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Николай М пишет:

брал яйцо полтавской глинистой и первомайской. очень хорошая птица выросла.

Я тоже пробовала эти породы. Среди полтавок почти все брак по окраске, первомайки цвет лап и гребни разные)) хорошие - в плане, вкусные, это да, но для разведения - непригодные. Как сказали тогда, нужно не меньше сотни цып купить, может тогда повезет, штук 10 хороших сможешь отобрать... вот вам и за дешево...

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765
lborodach пишет:

Как сказали тогда, нужно не меньше сотни цып купить, может тогда повезет, штук 10 хороших сможешь отобрать.

Тоже самое писал Евгений Базаркин про работу с птицей,и это было не про генофонд

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Николай М пишет:
НЛана пишет:

никому не досталась нормальная птица из Генофонда

брал яйцо полтавской глинистой и первомайской. очень хорошая птица выросла.

брал первомаек. вся спина в крапе cry для разведения - непригодны
брал мм. разных. мз них только в76 ( палевые ) пригодны хоть для какого то разведения и то надо каждый год нырять в генофонд за новым племматериалом.
белые - это просто какая о шняга, причем откровенная. тоже самое как у реймакс даже если вырастут толку никакого
загорская лососевая - классная
австралорпы - классные,гораздо лучше чем в питерском генофонде,продуктивные качества на высоте
юрловские - очень странные, для дальнейшего разведения надо искать что то другое в орловской области. не знаю как с ними работает и по какому стандарту аа - но толку 0, не поют гады))
пушкинская - с этого года она называется леггорном,. классная птица , но к сожалению теперь не порода. и что теперь делать тем кто набрал в генофонде ее как породу? обратно возвращать?
кучинские - классные
видимо что то еще осталось в каком то приличном состояние, а что то уже окончательно угомонили
брал бы я еще в генофонде?
ответ - нет.
это русская рулетка получается и нафиг она нужна?
лучше взять у тех кто сам занимается своей птицей, кстати это вам обойдется в итоге на порядок дешевле.

Вложение
201706161356091.jpg
201705091006381.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Simauta Dess пишет:

. Кто хотел, тот понял, что в Генофонде можно приобрести яйца и кур определенных пород и заниматься дальнейшей селекцией при желании. Кто не хочет тратить свое время и труд - заниматься отбором, может ежегодно покупать в том же Генофонде или у проверенных, ответственных заводчиков, занимающихся породой годами.

все правильно вы написали.
в плане затрат материальных и душевных у заводчиков гораздо выгоднее.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Simauta Dess пишет:
Moroshkas пишет:

Что, прям сразу столовые несут?

Фиг их знает, какие они, столовые или диетические. Знаю, что яйца весом от 60 грамм называются отборными. Так вот, яйца от моих мясных мини палевых весят от 65 грамм, с одним желтком. На крупный размер вышли быстро, а мараны и легбары, амерауканы все еще мелковатые яйца несут. Насчет диетических свойств не знаю, холестерин не замеряла, но соседская девочка с аллергией на курицу и куриные яйца ест без проблем яйца от моих минюшек.

ваши мараны легбары и амерауканы как несли яйца так и будут нести дальше. при правильном уходе до 8 лет уж точно.
а вот в76 вам придется рубить уже через полгода и заводить себе новых и лучше опять из генофнда, так как только там подобраны соответсвующие линии а77 и в66 для получения в76.
ген карликовости он всетаки летальный как ни крутии и как писал аа в домашних условиях получить такой же результат как в генофонде - слабо

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
ольга ломова пишет:
lborodach пишет:

Как сказали тогда, нужно не меньше сотни цып купить, может тогда повезет, штук 10 хороших сможешь отобрать.

Тоже самое писал Евгений Базаркин про работу с птицей,и это было не про генофонд

Не путайте яйца с легкими...
Базаркин писал про свою породную птицу и качество 10% шоу класса , ( птицу для выставки с высокой оценкой) и 90% среднечков , а не чемпионов... Брак просто разный бывает ... Если бы вы хоть раз были участником на выставке, то поняли бы о чем речь ...

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Nor321 пишет:

юрловские - очень странные, для дальнейшего разведения надо искать что то другое в орловской области. не знаю как с ними работает и по какому стандарту аа - но толку 0, не поют гады))

А мне нравятся Юрловские с генофонда, в плем. сезон пускал 6 петухов, песни от 9 секунд и выше.
Молодняк сегодняшнего года.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
М-БОРКИ пишет:

А мне нравятся Юрловские с генофонда, в плем. сезон пускал 6 петухов, песни от 9 секунд и выше.
Молодняк сегодняшнего года.

значит уже завезли с орловщины
у меня были красные

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Евгений Базаркин пишет:

Брак просто разный бывает ... Если бы вы хоть раз были участником на выставке, то поняли бы о чем речь ...

Брак, он и в Африке - брак. Бракованную птицу на выставки не водят и не используют в плем разведении. А вот недостатки... не дисквал признаки, а недостатки, потому как брак - это дисквал. признак.., так вот, недостатки имеются у любой особи, даже чемпионы имеют какие-то недостатки))
И люди работают над тем, чтоб недостатки были как можно незначительнее.
С бракованной же птицей, вообще не имеет смысла работать, она идет исключительно для других целей. Вот как раз мы и говорили об этой бракованной птице из генофонда, которая не пригодна для разведения. Так что сравнение было вообще, мягко говоря.... dont

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

С юрловской - отдельная песня. Это закрытый клуб. Хорошую птицу не дадут, продают спецом для лохов, но тем не менее, у меня хорошие воспоминания (еще есть несколько курочек из тех) Крупные, впечатляющие такие птички, как петухи, так и курки. Мне они очень нравились и я бы с радостью ими занималась, если бы была возможность получить хороший плем материал, но, увы, это закрытый клуб, только для избранных. А жаль...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
М-БОРКИ пишет:

А мне нравятся Юрловские с генофонда, в плем. сезон пускал 6 петухов, песни от 9 секунд и выше.
Молодняк сегодняшнего года.

Хороши, ничего не скажешь... но играть в эту рулетку с генофондом нет никакого желания уже..

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Nor321 пишет:

значит уже завезли с орловщины
у меня были красные

Вы просто не понимаете о чем пишете. Данная птица она узнаваема. Я завез в 14 году, ни одной красной не было.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
lborodach пишет:

Хороши, ничего не скажешь... но играть в эту рулетку с генофондом нет никакого желания уже..

Все правильно, играть нужно с теми чья птица нравиться. Я играл потому что не верил, что новичку от частника хорошая птица перепадет и боялся в свое благополучное хозяйство инфекцию завести (не каждый частник меры предосторожности соблюдает), ну а дальше работа с птицей.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765
Евгений Базаркин пишет:

Базаркин писал про свою породную птицу и качество 10% шоу класса

Я понимаю что можно всё списать на подготовки к выставкам,но разве принцип не похож? Выводим больше,для дальнейшей работы выбираем лучших.Понятно что для шоу класса отбор жестче и подход созданию семей и к каждой птице более индивидуален,но ведь и цели разные. Большинству вполне достаточно

Евгений Базаркин пишет:

среднечков , а не чемпионов.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
ольга ломова пишет:

Большинству вполне достаточно

Евгений Базаркин пишет:
среднечков , а не чемпионов.

Только середнячки не получаются из бракованной птицы, а так, принцип похож))))

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
ольга ломова пишет:
Евгений Базаркин пишет:

Базаркин писал про свою породную птицу и качество 10% шоу класса

Я понимаю что можно всё списать на подготовки к выставкам,но разве принцип не похож? Выводим больше,для дальнейшей работы выбираем лучших.Понятно что для шоу класса отбор жестче и подход созданию семей и к каждой птице более индивидуален,но ведь и цели разные. Большинству вполне достаточно

Евгений Базаркин пишет:

среднечков , а не чемпионов.

Да не похоже.... Когда заводчик бракует птицу за то что у ней клюв коротковат или хвост под углом не 45 градусов , а 35-40 . Или грудь недостаточно глубокая , не четкое окаймление , или шапка надвинута на клюв , у многих пород свои погрешности бывают - вот это для меня и моей птицы недостатки - это среднечки.
А когда вы покупаете например Браму , а там выводятся голоногие или птица с стручковидным, а не трехрядным гребнем , не имеет надбровных дуг , узкую воронью голову , форму тела присуще яичной птице , вес взрослых около 2-3 кг и другое множество недостатков , то это совершенно другое , вот это и есть брак. А если вам повезло и в "винегрете" 10% птицы чем то похожи на породу, то им до шоу , еще очень далеко...

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

И давайте не припысывайте меня и моих животных к этой теме , лучше поделитесь своим личным опытом с форумчанами .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах