Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 249 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8040 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Сергей Невил пишет:

Я за 10 000 рублей получается взял 30 вялых цыплят которые еще не факт что выживут! Это мой первый опыт покупки в Генофонде и я думаю последний! С Волгограда ехать не близко до Москвы.

Сколько раз тут об этом писали?? Я уже лет 5 тому потратила 6 тысяч, на ветер, да еще и заразу привезла. Никто и ничто вам не поможет, забудьте (((

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Сергей Невил пишет:

Уважаемые форумчане!
Столкнулся с проблемой купил в Сергиевом Посаде 200 яиц Голошеев, а из них вывелось всего 30 штук и скажу вам шеи у них явно не голые. Обычные светлые деревенские цыплята не понятной породы. Закладывал вместе с ними яйцо купленного в г. Волгограде на ЛПХ у проверенного заводчика так же от породистых кур из 100 штук вывелось 80 цыплят!! Перепутать яйцо не мог так, как его помечал! Звонил в Генофонд они руками разводят и обвиняют меня! Что делать подскажите?

Странная история.
Может быть, есть накладная с указанием породы?
Просто в этом году голошейных у нас очень мало и 200 яиц вам бы никто не продал - их просто нет в таком количестве...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:
Сергей Невил пишет:

Я за 10 000 рублей получается взял 30 вялых цыплят которые еще не факт что выживут! Это мой первый опыт покупки в Генофонде и я думаю последний! С Волгограда ехать не близко до Москвы.

Сколько раз тут об этом писали?? Я уже лет 5 тому потратила 6 тысяч, на ветер, да еще и заразу привезла. Никто и ничто вам не поможет, забудьте (((

В основном, об этом пишете вы, торговцы, уверяющие, что у них продукция лучше. Эта история повторяется постоянно и каждый год.

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
Сергей Невил пишет:
Юрий Пермь пишет:

подавать в суд, на продавца

У них позиция мы за петухов не в ответе и вообще виноваты ВЫ перегрели/заморозили/бабка сглазила яйцо пока ехали. Не совсем понятно что предъявлять в суде? яйцо не как не докажешь что это брал у них, а не на рынке. И даже если они согласятся что это их яйцо как доказать что не я виноват? Я за 10 000 рублей получается взял 30 вялых цыплят которые еще не факт что выживут! Это мой первый опыт покупки в Генофонде и я думаю последний! С Волгограда ехать не близко до Москвы. Я в разы качественней и дешевле купил ту же самую чистопородную птицу у нас в городе. Я всетаки надеялся на репутацию Генофонда

Сергей Невил пишет:
Юрий Пермь пишет:

подавать в суд, на продавца

У них позиция мы за петухов не в ответе и вообще виноваты ВЫ перегрели/заморозили/бабка сглазила яйцо пока ехали. Не совсем понятно что предъявлять в суде? яйцо не как не докажешь что это брал у них, а не на рынке. И даже если они согласятся что это их яйцо как доказать что не я виноват? Я за 10 000 рублей получается взял 30 вялых цыплят которые еще не факт что выживут! Это мой первый опыт покупки в Генофонде и я думаю последний! С Волгограда ехать не близко до Москвы. Я в разы качественней и дешевле купил ту же самую чистопородную птицу у нас в городе. Я всетаки надеялся на репутацию Генофонда

Покажите накладную.

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416

А мои выписанные этой весны радуют (24 февр. получил)! Хорошие, ровненькие Москвичи белые! Оплод на высоте, вывод весьма неплох!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21461
Сергей Невил пишет:

Уважаемые форумчане!
Столкнулся с проблемой купил в Сергиевом Посаде 200 яиц Голошеев, а из них вывелось всего 30 штук и скажу вам шеи у них явно не голые.

Вранье чистой воды! По сведениям, предоставленным сотрудниками Генофонда, в январе яиц голошейных кур продано 65 шт, в феврале 50 шт., в марте 50 штук. Цена по прайсу в январе-феврале 40 рублей, в марте 45 рублей, но фактически яйцо продавалось со скидкой. Вот и Александров пишет

Александр Александров пишет:

Странная история.
Может быть, есть накладная с указанием породы?
Просто в этом году голошейных у нас очень мало и 200 яиц вам бы никто не продал - их просто нет в таком количестве...

Документов нет. А почему? Всем выдается накладная и чек об оплате. В такую дальнюю дорогу еще и ветсвидетельство Скорее всего, приобреталось не в Генофонде, а у посредника. Все претензии к нему.
.

Юрий Пермь пишет:

я тоже был когда-то об этой организации лучшего мнения , брал пару раз, но мне хватило, больше ни ногой туда

Так вы тоже через посредника приобретали. Я даже знаю, через кого. Вот к посредникам все претензии.
Технология этих посредников примерно такая - наберут пищевого яйца, потом раскладывают в ячейки по номерам вперемешку с нормальными яйцами, которых совсем чуть-чуть. И раздают людям. Потому и документов нет на такое количество.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ну пусть автор сего поста выложит накладную с названием породы, коли он купил в Генофонде 200 яиц голошейных кур. Может и правда, купил.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21461
Александр Александров пишет:

коли он купил в Генофонде 200 яиц голошейных кур. Может и правда, купил.

Да верю я, что купил Только не в Генофонде.

Россия
25.08.2016 - 10:10
: 4

.

Юрий Пермь пишет:

я тоже был когда-то об этой организации лучшего мнения , брал пару раз, но мне хватило, больше ни ногой туда

Так вы тоже через посредника приобретали. Я даже знаю, через кого. Вот к посредникам все претензии.
Технология этих посредников примерно такая - наберут пищевого яйца, потом раскладывают в ячейки по номерам вперемешку с нормальными яйцами, которых совсем чуть-чуть. И раздают людям. Потому и документов нет на такое количество.[/quote roma

Россия
25.08.2016 - 10:10
: 4

[ dri :

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Купила в Генофонде яйцо белой утяжеленной перепелки,пока крутится в инке, Подскажите что это за порода?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21461
Мари 69 пишет:

Купила в Генофонде яйцо белой утяжеленной перепелки,пока крутится в инке, Подскажите что это за порода?

Типа техасского альбиноса (бройлер). Но немного другие.

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
Мари 69 пишет:

Купила в Генофонде яйцо белой утяжеленной перепелки,пока крутится в инке, Подскажите что это за порода?

Техасский белый перепел. Замечательная птичка.
Это вкусное мясо и крупные яйца регулярно и бесперебойно практически до года. Живучие.
Если правильно кормить и содержать в чистоте, тепле.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
Simauta Dess пишет:
Мари 69 пишет:

Купила в Генофонде яйцо белой утяжеленной перепелки,пока крутится в инке, Подскажите что это за порода?

Техасский белый перепел. Замечательная птичка.
Это вкусное мясо и крупные яйца регулярно и бесперебойно практически до года. Живучие.
Если правильно кормить и содержать в чистоте, тепле.

Тоесть это не бройлер? Это порода? Я могу их в себе разводить?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21461
Мари 69 пишет:

это не бройлер? Это порода? Я могу их в себе разводить?

Если будете правильно вести отбор на племя. Учтите, что самок отбирают таких, на которых пятен как можно меньше. А самцов отбирают с наибольшим количеством темных крупных пятен. Тогда и потомство будет крепкое, и яйценоскость порадует. Всех остальных, которые не вписались в эти критерии - откорм на мясо без сожаления.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
Ираида Иннокентьевна пишет:
Мари 69 пишет:

это не бройлер? Это порода? Я могу их в себе разводить?

Если будете правильно вести отбор на племя. Учтите, что самок отбирают таких, на которых пятен как можно меньше. А самцов отбирают с наибольшим количеством темных крупных пятен. Тогда и потомство будет крепкое, и яйценоскость порадует. Всех остальных, которые не вписались в эти критерии - откорм на мясо без сожаления.

Спасибо большое,и ещё вопрос есть ли фото этих птиц или тема где их обсуждали? Хочется по подробнее узнать про вес и как правильно вырастить их и отобрать ..

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21461
Мари 69 пишет:

есть ли фото этих птиц или тема где их обсуждали?

Есть тема про техасских альбиносов, вроде. Но эти совсем другие. Пока это еще эксперимент. Наберитесь терпения, и следите за ними, фотографируйте, взвешивайте периодически, записывайте информацию. А потом откроете свою тему и поделитесь накопленным с остальными.

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519

В прошлом году брала в Генофонде в апреле цесарок яйцом. Волжскую белую, загорскую белогрудую крапчатую и голубую в количестве коробки. Картина следующая- оплод был 50 %, первый раз в жизни увидела криволапую цесарку и не одну, выворот в суставах, волжская у меня разделилась на кремовую и волжскую, кто не держал эти виды цесарок не увидит особых различий, но на тот момент у меня уже было мое родительское стадо чистой волжской цесарки. Сейчас у меня в семье волжской генофондовской цесарки цесарята не разделяются по полу как раньше- палевая-девочки, белые- пацаны.Палевые разделились пополам-50%девочки,50% пацаны. Белые 100% самцы.

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Simauta Dess пишет:

Техасский белый перепел. Замечательная птичка.

В Генофонде не техасский белый перепел, там совсем другая порода.
Мари 69,

Ираида Иннокентьевна пишет:

Если будете правильно вести отбор на племя. Учтите, что самок отбирают таких, на которых пятен как можно меньше. А самцов отбирают с наибольшим количеством темных крупных пятен. Тогда и потомство будет крепкое, и яйценоскость порадует. Всех остальных, которые не вписались в эти критерии - откорм на мясо без сожаления.

Не слушайте это, сходите в тему по техасскому перепелу.

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
Цеска пишет:

В Генофонде не техасский белый перепел, там совсем другая порода

Изначально завозились в 2011-12 гг. как белые техасские. Как я понимаю, за столько лет без привоза свежих кровей генофонд породы здесь должен был сузиться и птички заинбридироваться,обмельчать и вымереть. В Сергиев Посаде после прилития других пород и возвратного скрещивания, на сегодняшний день - это уже не чистокровный белый техасский перепел. ООО "Генофонд" указывает их в прайсе, как "белый утяжеленный перепел".
Я привозила американцев яйцами из США. Птички российской селекции лучше - крупнее, мяса больше, гораздо спокойнее по темпераменту, несутся регулярно без перерывов и хорошо размножаются.

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Simauta Dess пишет:

Изначально завозились в 2011-12 гг. как белые техасские.

Они сами(Генофонд) говорят, что у них другой перепел и к техасам отношения не имеет. У меня нет российского техаса- Украина и Питер(яйцо с Европы)и вес от 400 грамм и абсолютно спокойный нрав.

Simauta Dess пишет:

Птички российской селекции лучше

Что это за селекция?

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Девочки так что ж за порода в Генофонде? И с кем их мешать, чтоб не обмельчали ? Яичек мало заказала ((

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Мари 69 пишет:

Девочки так что ж за порода в Генофонде? И с кем их мешать, чтоб не обмельчали ? Яичек мало заказала ((

Рядом с вами поищите хороших крупных техасов, можете и скрестить, посмотрите что получится. А вообще лучше породистой перепелки техаса еще ничего не придумали.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

ВСЕХ рада приветствовать!!! Александр Викторович, подскажите пожалуйста, загорская ситцевая получается аутосексная? так же как и загорская лососевая? Бурундучки-курочки, однотонные-петушки? Просто на сайте Генофонда написано что

Окраска пуха цыплят - светло-коричневая

У меня таких не было, были бурундучки и светлопалевые. Номера 104,4. Но сейчас оперяются, и по цвету ситцевые.

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
Цеска пишет:

Что это за селекция?

Так мы же в теме про Генофонд...
У меня есть перепела импорт из Штатов и перепела селекции Генофонда. Сравнение получилось не в пользу америкосов. Причем американцев приобрела на известной крупной ферме у Робби Ричарда в Калифорнии.
Какая жалость, что Вы в Новосибирске, а то я обязательно попросилась бы купить яйца smile3 Европейские еще не покупала, возможно, они лучше американских? На сегодня вполне довольна генофондовскими - спокойные, не пугливые, сидят себе у кормушки и грудки наращивают.
Вот сегодня лупятся от генофондовских. Овоскопом проверила, то ли весна, то ли еще что - из 75 яиц только одно неплод. Прям чудеса. Сидят по одному самцу на 2-3-х самочек.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21461
Цеска пишет:

Не слушайте это, сходите в тему по техасскому перепелу.

Читайте внимательно посты, которые комментируете.

Ираида Иннокентьевна пишет:
Мари 69 пишет:

есть ли фото этих птиц или тема где их обсуждали?

Есть тема про техасских альбиносов, вроде. Но эти совсем другие. Пока это еще эксперимент. Наберитесь терпения, и следите за ними, фотографируйте, взвешивайте периодически, записывайте информацию. А потом откроете свою тему и поделитесь накопленным с остальными.

Что касается отбора на племя - я ими занималась вплотную, и именно так следует отбирать молодняк на племя.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Если будете правильно вести отбор на племя. Учтите, что самок отбирают таких, на которых пятен как можно меньше. А самцов отбирают с наибольшим количеством темных крупных пятен. Тогда и потомство будет крепкое, и яйценоскость порадует. Всех остальных, которые не вписались в эти критерии - откорм на мясо без сожаления.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21461

По просьбе работников Генофонда сообщаю, что сегодня вывелось очень много цыплят сверх плана (вопреки стенаниям про плохой оплод!!!) - все виды мини-мясных В-33, П-11, кучинская и много всяких других, в том числе карликовые породы и бентамки. Приезжайте завтра с утра и все в свободной продаже.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21461

Вот количество цыплят, породы и цена на них, которые сейчас в продаже в Генофонде
https://fermer.ru/files/pm2/145053/4-6aprelya_0.docx
Приезжайте, забирайте!

Россия
: Химки
22.12.2016 - 16:14
: 14
Мари 69 пишет:

Купила в Генофонде яйцо белой утяжеленной перепелки,пока крутится в инке, Подскажите что это за порода?

Хорошая птичка, но у меня почему то занеслась только на 3-тий месяц ... возможно что то я делал не так )))))

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21461
Виктор Мошканцев пишет:
Мари 69 пишет:

Купила в Генофонде яйцо белой утяжеленной перепелки,пока крутится в инке, Подскажите что это за порода?

Хорошая птичка, но у меня почему то занеслась только на 3-тий месяц ... возможно что то я делал не так )))))

Все правильно. Так и должно быть.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах