,,Генофонд.. покупка инкубационного яйца. Страница 248 из 254

Вы здесь

7606 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: г.Волгоград
: 233

Я, скажем, весьма далека от крупных птицефабрик, но хотела бы уяснить нюанс - если предприятие закрытого цикла, как та же "Смена", вирус то как проник? С инкубяйцом? Или еще есть варианты?

Аватар пользователя Лилу Букашкина
Заходил: 1 час 24 минуты назад
: МО, на Оке возле Серпухова
: 2653
liona727 пишет:

Я, скажем, весьма далека от крупных птицефабрик, но хотела бы уяснить нюанс - если предприятие закрытого цикла, как та же "Смена", вирус то как проник? С инкубяйцом? Или еще есть варианты?

Где-то дезбарьер прокололся, возможно. Частники-то тоже попали, со Сменой не совсем связанные, вроде.

"Люди глупы, несведущи и злы, меня мало интересует, что они думают и что делают. Если бы не храбрость мужчин, красота женщин и невинность детей, — все человечество в целом было бы просто жалко и смешно." (С)

Заходил: 4 дня 8 часов назад
: Москва
: 2116
Лилу Букашкина пишет:

Частники-то тоже попали, со Сменой не совсем связанные, вроде.

А что, уничтожали птицу на подворьях у кого? Откуда инфа? Попадут точно, если в округе дикие птицы дохнуть начнут. Слава богу, за ворота Смены вроде ничего не выскочило еще. Официально доложили, что купировали.
http://360tv.ru/news/vspyshku-ptichego-grippa-lokalizovali-v-sergievom-p...

http://www.sergiev-reg.ru/news/snyat-karantin-s-odnogo-iz-ptitsevodchesk...

Заходил: 1 день 14 часов назад
РФ
: 11475
liona727 пишет:

Ох, всякое может быть... Какую-нибудь делегацию или комиссию приняли, те, не переодеваясь, потопали по птичникам, только что приехав со смотра другого птичника. Вообще, мне самому интересна причина. Будем ждать официальных документов.

Our poultry and all about them :)

Заходил: 10 часов 49 минут назад
РФ
: Анна,Воронежская обл. 8 920 45три 36 7два
: 11

Всем доброе утро!
21.02 приобрёл в Генофонде 210 шт. яиц. Ехал из Воронежа поездом до Москвы,до СП электричкой,до
Маслиева на маршрутке.Девчонки встретили хорошо,всё что заказывал быстренько оформили,я оплатил и пошёл на склад получать.На складе отдал кладовщице накладную,подождал минут 20,мне вынесли яйца,все были пронумерованы и подписаны.Я их просмотрел,кое-какие мне на вид не понравились,попросил заменить.Без всяких разговоров мне яйца заменили,я их упаковал,сел в такси и
уехал на станцию. Вечером сел на поезд и в Воронеж. 23.02. уже был дома в деревне.Занёс яйца в дом,пока пообедали они чуток прогрелись,я распоковал коробки и оставил их до вечера.Вечером проовоскопировал,брака не было,промыл в перекиси водорода и оставил сушиться до утра.
24.02. заложил яйца в 3 инкубатора. Через неделю проверил,очень много неоплод.Особенно фавероль и карлик Леггорн, почти 80%. Сейчас крутится из 210 яиц всего 112 штук. Весна,петухи сачканули,хреново топтали курочек.Завтра отключу переворот и буду ждать вылупа.
Да,пару слов про птичий грипп.Заразу могут занести любым путём.Когда получал яйца,подъехала машина,достали из неё пустые коробки с ячейками и выгрузили на пантус возле склада с продукцией.Будут ли они их дезинфицировать или нет я не знаю.

Файлы: 
  • 048.jpg
  • 011.jpg
  • 019.jpg
  • 043.jpg

Живу бедно,машина без крыши,вино старое,сыр с плесенью,телефон без кнопок

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Россия
: Московская область
: 8679
сергеич46 пишет:

подъехала машина,достали из неё пустые коробки с ячейками и выгрузили на пантус возле склада с продукцией.Будут ли они их дезинфицировать или нет я не знаю.

Откуда вы знаете, что это за машина? Может, это специально на машине Генофонда привезли коробки и прокладки для упаковки яиц. И все собранные яйца в течение 2-х часов подлежат дезинфекции, а потом уже на склад. Во всяком случае, так положено по инструкции.

Заходил: 1 час 48 минут назад
Россия
: Дмитров Моск. обл.
: 782
сергеич46 пишет:

Через неделю проверил,очень много неоплод.Особенно фавероль и карлик Леггорн, почти 80%.

Удивительно.....брала в этот же день ИЯ В-33....80% оплод....номера гнезд 37 и 137.....

Когда идешь по жизни,
Один или вдвоем,
Смотри всегда на бублик,
А не на дырку в нём...

Заходил: 18 минут 37 секунд назад
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
: 8125
сергеич46 пишет:

очень много неоплод

А болтуны Вы тоже считаете неоплодом? В ведре разбитые яички, хорошо видно что очень много болтунов. Болтун он и есть болтун. Он не может быть оплодом или неоплодом. Поэтому, меня может более опытные птицеводы поправят, я думаю болтунов нужно считать отдельно.Самой стал интересен ответ на этот вопрос, как считают птицеводы оплод и болтунов?

РФ
мама Света пишет:
сергеич46 пишет:

Через неделю проверил,очень много неоплод.Особенно фавероль и карлик Леггорн, почти 80%.

Удивительно.....брала в этот же день ИЯ В-33....80% оплод....номера гнезд 37 и 137.....

Да номера 137 -(В33) и 109. У меня все яйца при овоскопировании сфотографированы,могу выложить.
Меня предупредили что плохое оплодотворение,на накладной стоит печать *Претензии не принимаются,продукция продана со скидкой*.
В33-67р.50коп.
Фавероль-51р.50коп.

Заходил: 1 неделя 5 дней назад
: Калуга
: 487

Друзья, давайте про Генофонд. Есть ли у кого-то чёрные австралорпы оттуда в нормальном количестве и не первый год? Интересно посмотреть

Заходил: 1 час 48 минут назад
Россия
: Дмитров Моск. обл.
: 782
сергеич46 пишет:

Меня предупредили что плохое оплодотворение,на накладной стоит печать *Претензии не принимаются,продукция продана со скидкой*.
В33-67р.50коп.

Да, яйца со скидкой, но на мой вопрос "Почему ?" ответ был совсем другой.... scratch_one-s_head

Когда идешь по жизни,
Один или вдвоем,
Смотри всегда на бублик,
А не на дырку в нём...

РФ
Ираида Иннокентьевна пишет:
сергеич46 пишет:

подъехала машина,достали из неё пустые коробки с ячейками и выгрузили на пантус возле склада с продукцией.Будут ли они их дезинфицировать или нет я не знаю.

Откуда вы знаете, что это за машина? Может, это специально на машине Генофонда привезли коробки и прокладки для упаковки яиц. И все собранные яйца в течение 2-х часов подлежат дезинфекции, а потом уже на склад. Во всяком случае, так положено по инструкции.

Вот нашёл фотки,я их сделал 21.02, когда получал ИЯ в Генофонде. Коробки с ячейками на пантусе.
На коробке этикетка, что в них были яйца, собранные 14 февраля 2017 года на СХПК *Племптица-Можайское* в Вологодской области в п.Можайское.
Вот интересно,там у них была вспышка птичьего гриппа или нет.
А вот так я вёз яйца

Файлы: 
  • 095.jpg
  • 097.jpg
  • 093.jpg

Заходил: 5 часов 10 минут назад
: Московская обл, г. Дмитров
: 100

Здравствуйте всем! Кто-нибудь был в Генофонде после "отличной пятницы", когда разрешили реализацию? Как там ситуация? Надо ехать, но боюсь...

С уважением, Елена.

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Россия
: Московская область
: 8679
Елена Акентьева пишет:

Здравствуйте всем! Кто-нибудь был в Генофонде после "отличной пятницы", когда разрешили реализацию? Как там ситуация? Надо ехать, но боюсь...

Ограничения сняты. Реализация яйца и суточных цыплят разрешена.

Россия
: г.Волгоград
: 233
сергеич46 пишет:
мама Света пишет:
сергеич46 пишет:

Да номера 137 -(В33) и 109. У меня все яйца при овоскопировании сфотографированы,могу выложить.
В33-67р.50коп.
Фавероль-51р.50коп.

А я проверяю на оплод, но убираю только перед выводом, дабы не порушить стройные ряды укладки. Но, чтобы точно определить действительно ли это НЕОПЛОД надо...яйцо сварить. Если действительно неоплод - то обычное вареное яйцо, а если после варки при очистке вижу, что желток течет, несмотря на длительную варку, а иногда и часть белка - то очевидно, что яйцо оплодное, но - ранняя остановка развития в силу множества причин. Причины разные, например - неправильные - кормление родстада, хранения, сроков хранения, генетика не сложилась как надо, и т.д. (в том числе и тряска при транспортировке). Что косвенно и видно на фотках -одно даже с кольцом, и болтуны в ведре. Посему, % неоплода здесь уже неопределим.

Аватар пользователя Ольга Кученера
Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
: 563

Хочу сказать слова благодарности сотрудникам ВНИТИП (ГЕНОФОНД) : австралорпы Вашей селекции поражают продуктивностью, может у них не выставочный экстерьер, но несутся отлично ( и зимой хорошо, а как потеплело почти каждый день от курицы по яйцу) , яйцо крупное в среднем 59,3 гр. и птицы при этом мясистые. Покупали в апреле 2016 г.

Заходил: 7 месяцев 6 дней назад
: Мытищи
: 10

Добрый день, форумчане! Брала яички Китайской шелковой палевой в Генофонде (сергиев-Посад) в конце января. Из одного вылупилось вот такое чудо-курица. Может, сотрудники Генофонда смогут определить, кто это?
Это оно в 10 дней и в 33 дня.

Файлы: 
  • attach-636232222776226361.jpg
  • attach-636232222940030004.jpg
  • wp20170314195305pro.jpg
  • wp20170314195322pro.jpg
  • wp20170314195407pro.jpg
Заходил: 7 месяцев 6 дней назад
: Мытищи
: 10

Возможно мне попался какой-то "секретный" эксперимент??? smile3

РФ
Ольга Кученера пишет:

Хочу сказать слова благодарности сотрудникам ВНИТИП (ГЕНОФОНД) : австралорпы Вашей селекции поражают продуктивностью, может у них не выставочный экстерьер, но несутся отлично ( и зимой хорошо, а как потеплело почти каждый день от курицы по яйцу) , яйцо крупное в среднем 59,3 гр. и птицы при этом мясистые. Покупали в апреле 2016 г.

Спасибо, приятно.

РФ
Korolga66 пишет:

Возможно мне попался какой-то "секретный" эксперимент??? smile3

Да он еще маленький. Может даже и секретный эксперимент типа "Э".

Аватар пользователя Сергей Корнецов
Заходил: 6 часов 41 секунда назад
Россия
: Р-н-Д
: 381

24 февр. брал Московскую белую и Орловских ситцевых. По первым - в итоге минус 25% (из 60 с десяток замерших на разных стадиях, с пяток неоплод, два - в отход: один не всосал полностью желток, второй сразу умудрился утопиться.... cry ). Общий отход великоват, но раннее яйцо со скидкой.. да и дорога в наши края машиной по холоду... того и можно было ожидать... Однако оплод всё же считаю хорош. По орловским картина хуже. Тем не менее я с цыплятами - на две породы этого года надеюсь как минимум по две полноценных семьи будет. super

Орловская ситцевая, Московская белая, Кохинхин. И... русский "Авось!"... )))

Россия

ВСЕХ рада приветствовать!!! romahi ОБМАНУЛИ ya ...обещали оплод 50%, я под это дело взяла большее количество яиц, раз со скидкой то, про оплод уже писала в основном 95%, кроме гамбургских 80%. По выводу...вывелись ВСЕ huh Александр, СПАСИБО!!! thank_you Излишки не верну lol По породам вроде все соответствует, ЮГ как и просила в основном черные, похоже есть кустогребые, есть пара штук светлых и один шоколадный, гамбургские карликовые вообще милашки, и загорские ситцевые очень порадовали super . Будем расти красивыми и здоровыми ya

Аватар пользователя Ольга Кученера
Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
: 563

Супер вывод! good Всех бы так "обманывали"! Отличная работа Генофонда!

Россия
pashkova1965 пишет:

про оплод уже писала в основном 95%, кроме гамбургских 80%.

У меня получается примерно такое же соотношение Московской белой и Орловских.
Поздравляю с хорошим выводом!

Россия
Сергей Корнецов пишет:

Поздравляю с хорошим выводом!

СПАСИБО!!! thank_you

Ольга Кученера пишет:

Супер вывод!

thank_you СПАСИБО!!! roma

Заходил: 3 месяца 4 недели назад
: 45
Надюшка_фермерша пишет:

5 из 20 легбаров

и у меня из февральских яиц легбаров только 32% вывелось

Заходил: 2 месяца 6 дней назад
Россия
: Щелковский р-н МО , Киржач .Влад.обл.
: 74
Korolga66 пишет:

Добрый день, форумчане! Брала яички Китайской шелковой палевой в Генофонде (сергиев-Посад) в конце января. Из одного вылупилось вот такое чудо-курица. Может, сотрудники Генофонда смогут определить, кто это?
Это оно в 10 дней и в 33 дня.

Похож на П11

Россия

Приобретения этой весны))) Московская белая и Орловская ситцевая))) (там на фото ещё Кохи из яиц моего стада 16 года). Спасибо Генофонду за работу - к весне подготовились)))

Файлы: 
  • 1006701.jpg
  • 1006700.jpg

Аватар пользователя Ольга Kириленко
Заходил: 3 дня 11 часов назад
Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
: 1652

А мне тоже понравился вывод генофондовских.
яйцо покупали 22 февраля
Итого оплод и вывод ЮГ - 80%, РЧБ - 75%.
Кохинхины правда не порадовали, оплод 20%
и мелкие они, по сравнению в моими. Ну и ладно, я все равно их мало взяла.

Заходил: 1 неделя 4 дня назад
Россия
: Кострома
: 71

Странно что в прайсе Генофонда нет Леггорна стандартного белого,неужели не пользуется спросом?Где же его родимого можно приобрести ,именно Леггорна а не многочисленных кроссов на его основе?

Страницы