Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 248 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8039 сообщений
21.11.2016 - 00:47
: 45
Надюшка_фермерша пишет:

5 из 20 легбаров

и у меня из февральских яиц легбаров только 32% вывелось

Россия
: Щелковский р-н МО , Киржач .Влад.обл.
24.01.2014 - 09:36
: 79
Korolga66 пишет:

Добрый день, форумчане! Брала яички Китайской шелковой палевой в Генофонде (сергиев-Посад) в конце января. Из одного вылупилось вот такое чудо-курица. Может, сотрудники Генофонда смогут определить, кто это?
Это оно в 10 дней и в 33 дня.

Похож на П11

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416

Приобретения этой весны))) Московская белая и Орловская ситцевая))) (там на фото ещё Кохи из яиц моего стада 16 года). Спасибо Генофонду за работу - к весне подготовились)))

Вложение
1006701.jpg
1006700.jpg
Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768

А мне тоже понравился вывод генофондовских.
яйцо покупали 22 февраля
Итого оплод и вывод ЮГ - 80%, РЧБ - 75%.
Кохинхины правда не порадовали, оплод 20%
и мелкие они, по сравнению в моими. Ну и ладно, я все равно их мало взяла.

Россия
: Кострома
03.04.2010 - 23:40
: 75

Странно что в прайсе Генофонда нет Леггорна стандартного белого,неужели не пользуется спросом?Где же его родимого можно приобрести ,именно Леггорна а не многочисленных кроссов на его основе?

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416

Вопрос знатокам: на яйце стоит номер. Что это? Гнездо, линия или что-то ещё? (Вот заморочился, т.к. на разных яйцах одной породы разные номера...)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Сергей Корнецов пишет:

Вопрос знатокам: на яйце стоит номер. Что это? Гнездо, линия или что-то ещё? (Вот заморочился, т.к. на разных яйцах одной породы разные номера...)

Номер отсека.

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
Ираида Иннокентьевна пишет:
Сергей Корнецов пишет:

Вопрос знатокам: на яйце стоит номер. Что это? Гнездо, линия или что-то ещё? (Вот заморочился, т.к. на разных яйцах одной породы разные номера...)

Номер отсека.

То бишь в отсеке несколько семей? Или одна? Дело в том, что на всех генофондовских яйцах моих орловцев присутствовало только два номера. Вывелось примерно поровну цыплят. При этом видны явные внешние различия: одни светлее, другие темнее - раз, одни реально "бурундучки", другие - более ровные, два. И третье: первые - более "головастики", вторые - более стройные. В общем они разные... Правильно ли я понимаю, что в отсеках работа велась над определёнными признаками, сразу проявившимися в окраске оперения и частично форме головы?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290

Насколько мне известно, в разных отсеках одна и та же порода содержится разными семьями. Надо смотреть, с какой цифры начинаются ваши номера. Назовите их. Обычно двузначное число - птица первого года жизни, трехзначное число с 1 - птица, которой больше года (такая самая ценная), бывают и трехзначное число, начинающееся с 2 - двухлетняя птица. Такие бывают редко, их оставляют когда птицы недостаточно, или она особо ценная для племенного разведения. Вот например русская хохлатая - там может быть несколько отсеков с двузначными номерами, но сидят они по окраске оперения. В любом случае это разные семьи, держать их следует отдельно, потому что они состоят друг с другом в дальнем родстве. Так вам легче будет вести с ними селекционную работу, если вы ее планируете.

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
Ираида Иннокентьевна пишет:

Надо смотреть, с какой цифры начинаются ваши номера. Назовите их. Обычно двузначное число - птица первого года жизни, трехзначное число с 1 - птица, которой больше года (такая самая ценная), бывают и трехзначное число, начинающееся с 2 - двухлетняя птица.

Оба номера трёхзначные. Один из них - 224.
Нда.. получается, что задачка усложняется...

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1529

Мне думается наоборот облегчается, только пометить надо сразу кто из какого гнезда, посмотреть что вырастет и Вам легче составить семью. Тем более что с цифрой 2 более ценные особи. Или уже поздно? все перемешались?

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
Татьяна 56 пишет:

Или уже поздно? все перемешались?

Они разные по окрасу (возможно что так и останется разность в оперении). Две группы. Наверное пока не поздно... но всё же вместе сидят... может и ошибусь уже...)))

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Сергей Корнецов пишет:
Татьяна 56 пишет:

Или уже поздно? все перемешались?

Они разные по окрасу (возможно что так и останется разность в оперении). Две группы. Наверное пока не поздно... но всё же вместе сидят... может и ошибусь уже...)))

Разделяй срочно!

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Ираида Иннокентьевна пишет:
Сергей Корнецов пишет:
Татьяна 56 пишет:

Или уже поздно? все перемешались?

Они разные по окрасу (возможно что так и останется разность в оперении). Две группы. Наверное пока не поздно... но всё же вместе сидят... может и ошибусь уже...)))

Разделяй срочно!

))) И что это даст? Кто и с кем сидит знают только те люди , которые формировали группу.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Andrei6205 пишет:

И что это даст?

Чтобы сформировать две отдельные семьи. Это необходимо для дальнейшей селекционной работы. В семье с цифрой 2 вполне возможно есть выдающийся производитель. Я бы лично выбрала производителя только из этой семьи. А кур можно и из другой.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Ираида Иннокентьевна пишет:
Andrei6205 пишет:

И что это даст?

Чтобы сформировать две отдельные семьи. Это необходимо для дальнейшей селекционной работы. В семье с цифрой 2 вполне возможно есть выдающийся производитель. Я бы лично выбрала производителя только из этой семьи. А кур можно и из другой.

Где гарантия, что они не родственники?Когда идёт выход цыплят и перед окольцовкой их могли десятки раз перепутать. Вряд ли их по цвету формируют.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Andrei6205 пишет:

Где гарантия, что они не родственники?Когда идёт выход цыплят и перед окольцовкой их могли десятки раз перепутать. Вряд ли их по цвету формируют.

Человек сам выводил из купленного яйца. В инкубатории Генофонда их не разделяют совсем, всех в одну кучу по породам. Исключение составляет только селекционный вывод для нужд Генофонда.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Ираида Иннокентьевна пишет:
Andrei6205 пишет:

Где гарантия, что они не родственники?Когда идёт выход цыплят и перед окольцовкой их могли десятки раз перепутать. Вряд ли их по цвету формируют.

Человек сам выводил из купленного яйца. В инкубатории Генофонда их не разделяют совсем, всех в одну кучу по породам. Исключение составляет только селекционный вывод для нужд Генофонда.

А я про что?)))

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Andrei6205 пишет:

А я про что?)))

Не знаю. Я отвечала на конкретный вопрос конкретного человека в конкретной ситуации.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Ираида Иннокентьевна][quote=Andrei6205 пишет:

А я про что?)))

Не знаю. Я отвечала на конкретный вопрос конкретного человека в конкретной ситуации.[/qu -----Я Вам ответил , что вряд ли в первичной организации все в курсе , кто с кем и для чего сидит)))И производят отбор не по цвету, который в генофонде только один ( ситцевый ) , а по другим критериям.

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
Andrei6205 пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Andrei6205 пишет:

И что это даст?

Чтобы сформировать две отдельные семьи. Это необходимо для дальнейшей селекционной работы. В семье с цифрой 2 вполне возможно есть выдающийся производитель. Я бы лично выбрала производителя только из этой семьи. А кур можно и из другой.

Где гарантия, что они не родственники?Когда идёт выход цыплят и перед окольцовкой их могли десятки раз перепутать. Вряд ли их по цвету формируют.

Да, гарантии, что они не родственники - нет никакой. Вполне возможно что и линия одна... (на эту мысль натолкнула некоторая схожесть по трёхзначным цифрам: 124 и 224). Да и цыплята по окрасу явно разные (постараюсь в ближайшее время выложить фото).

Andrei6205 пишет:

И производят отбор не по цвету, который в генофонде только один ( ситцевый ) , а по другим критериям.

Вот я и хотел бы (в идеале) это выяснить - по какому такому критерию сформированы семьи в данных двух отсеках?

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Группы формируются по многим критериям( Зооинжинерами.)Я думаю , что Вам поможет в этом плане (Задумчивая). Она очень хороший и отзывчивый человек .На цвет не обращайте внимание ( Бурундучки,шоколадки,Карамельки) главное чтобы к стандарту подходили .Сами будете работать с ней и отбирать.Никто гарантии Вам не даст , что у Вас не родственная птица.П/с когда они родственны даже лучше,более однородны.

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
Andrei6205 пишет:

Я думаю , что Вам поможет в этом плане (Задумчивая).

Спасибо, обязательно обращусь.
Кроме того, есть вероятность что птица из этих отсеков не включена в линейное разведение.
И всё же - не были бы мы русскими не понадеялись бы на наш Авось))) (о себе в основном scratch_one-s_head )

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Сергей Корнецов пишет:

есть вероятность что птица из этих отсеков не включена в линейное разведение.

Это что, промышленная птицефабрика? Какое линейное разведение?

Сергей Корнецов пишет:

. Вполне возможно что и линия одна... (на эту мысль натолкнула некоторая схожесть по трёхзначным цифрам: 124 и 224)

Это говорит только о том, что порода одна. Но возраст родительского стада разный - 124 - годовалая, 224 - двулетняя. Стояло бы 24 - значит вообще молодые до года.
Линия в племенном птицеводстве ведется от выдающегося производителя. Вам Александров лучше это разъяснит, ему виднее, по какой линии какого производителя ведется отбор. Но он всегда говорил, что они сохраняют генетическое многообразие.

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Сергей Корнецов пишет:
Татьяна 56 пишет:

Или уже поздно? все перемешались?

Они разные по окрасу (возможно что так и останется разность в оперении). Две группы. Наверное пока не поздно... но всё же вместе сидят... может и ошибусь уже...)))

Через две недели станут одинаковыми, не различите!

16.04.2015 - 22:13
: 5

Уважаемые форумчане!
Столкнулся с проблемой купил в Сергиевом Посаде 200 яиц Голошеев, а из них вывелось всего 30 штук и скажу вам шеи у них явно не голые. Обычные светлые деревенские цыплята не понятной породы. Закладывал вместе с ними яйцо купленного в г. Волгограде на ЛПХ у проверенного заводчика так же от породистых кур из 100 штук вывелось 80 цыплят!! Перепутать яйцо не мог так, как его помечал! Звонил в Генофонд они руками разводят и обвиняют меня! Что делать подскажите?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

подавать в суд, на продавца

16.04.2015 - 22:13
: 5
Юрий Пермь пишет:

подавать в суд, на продавца

У них позиция мы за петухов не в ответе и вообще виноваты ВЫ перегрели/заморозили/бабка сглазила яйцо пока ехали. Не совсем понятно что предъявлять в суде? яйцо не как не докажешь что это брал у них, а не на рынке. И даже если они согласятся что это их яйцо как доказать что не я виноват? Я за 10 000 рублей получается взял 30 вялых цыплят которые еще не факт что выживут! Это мой первый опыт покупки в Генофонде и я думаю последний! С Волгограда ехать не близко до Москвы. Я в разы качественней и дешевле купил ту же самую чистопородную птицу у нас в городе. Я всетаки надеялся на репутацию Генофонда

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

я тоже был когда-то об этой организации лучшего мнения laugh , брал пару раз, но мне хватило, больше ни ногой туда. А так говорят потому что чувствуют свою безнаказанность, никто никогда не наказывал, а Вы у них не один клиент, потому как генофонд и люди ведутся на название.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Сергей Невил пишет:

яйцо не как не докажешь что это брал у них,

А разве нет документов подтверждающих факт покупки?Не хотите в суд хотя бы руководству жалобу напишите по факту несоответствия пород.И я не поняла какой оплод из этих 200?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах