Вы здесь



Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 247 из 276

Перейти к полной версии/Вернуться
8270 сообщений
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Ну дефекты скорлупы - пролежавших несколько дней яиц - видно и без просвечивания...ещё при обработки яиц перед закладкой..
А что даст знание положения возд камеры ?? яйцо с не так расположенной непригодно к инкубированию ?? не выведутся что ли из него ?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Владислав Владимирович пишет:

яйцо с не так расположенной непригодно к инкубированию ?? не выведутся что ли из него ?

Да. Бывает и так. Положение эмбриона в яйце неправильное. Проклёв с острого конца. Такие редко выводятся без проблем, потому как цыплёнку надо за время вывода повернуться вокруг своей оси, чтобы закрутить пуповинку, а при неправильном положении эмбриона нет у него места для разворота, приходится таких выколупывать, а пупочное кольцо не затянуто.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

Ираида Иннокентьевна, доброе время суток, мои цесарочки выросли и занеслись в 8 месяцев, несутся почти каждый день, хорошие птички получились, но я ещё месяц назад заметила, что одна девчоночка захромала на одну лапку, я поверила, кости целы, думала, что пройдёт, видно подвергала, но уже месяц прошёл и она уже еле на ногу наступает, сустав припух чуть и горячий. Как ей помочь?

Россия
: Волгоград
06.06.2020 - 14:01
: 1

Здраствуйте.Приобрели леггорнов 4,5,у нас они уже 2 недели-нет и намека на яйцо.И доминант 4,5-3 недели у нас,тоже тишина.Стали крупнее и вес набрали,гребешки подросли,а яиц нет.Ждать дальше?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
natatu22 пишет:

же месяц прошёл и она уже еле на ногу наступает, сустав припух чуть и горячий. Как ей помочь?

Никак. Забейте поскорее на мясо. Это обычно сложные случаи.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Людмила85 пишет:

Здраствуйте.Приобрели леггорнов 4,5,у нас они уже 2 недели-нет и намека на яйцо.И доминант 4,5-3 недели у нас,тоже тишина.Стали крупнее и вес набрали,гребешки подросли,а яиц нет.Ждать дальше?

Ну, 2 недели - это мало. Сказать могут всё что угодно! Обычно они в 5 месяцев заносятся в домашнем хозяйстве. А некоторые продавцы еще и врут, прибавляя возраст. Но и стресс транспортировки как правило не менее 2-х недель.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Ираида Иннокентьевна пишет:

natatu22 пишет:

же месяц прошёл и она уже еле на ногу наступает, сустав припух чуть и горячий. Как ей помочь?

Никак. Забейте поскорее на мясо. Это обычно сложные случаи.

Так наверно будет лучше, что бы не мучалась. Скорее всего это вывих? Или могут быть другие причины? Что бы сделать выводы для себя

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
natatu22 пишет:

Скорее всего это вывих? Или могут быть другие причины? Что бы сделать выводы для себя

Много инфекционных болезней, при которых опухают суставы. Разбираться я бы не стала. Лучше сразу забить. Остальных бы пропоила 5 дней антибиотиком широкого спектра действия (типа фармазина), или амоксиклава в профилактической дозе, на всякий случай.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299

Участвовала международном в онлайн-марафоне "Перекличка победителей" 12 июня. Марафон транслировался более чем в 150 странах мира.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Здравствуйте, уважаемая Ираида Иннокентьевна!
Прошу Вашего совета.
Сегодня забивали лишних курочек, которые перестали нестись. У двоих сильно упитанных нашла внутри уплотнения размером более яйца. В разрезе волокнистое, плотное.
Держу кур уже давненько, но с таким пока не сталкивалась. Для себя поставила примерныйдиагноз, но боюсь ошибиться.
Подскажите, пожалуйста, что это и можно ли употреблять в пищу курочек или лучше отдать кошам??

ПС за этими уплотнениями были хорошо сформированные желтки, жостаточно крупные, у одной уже было яйцо в тонкой скорлупе, но курочки не неслись давно.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299

Думаю, это эндокринные нарушения. Сначала зажирели, потом нестись перестали. Ешьте мясо, ничего страшного. И не держите кур так долго, максимум 2 года.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299

Думаю, это эндокринные нарушения. Сначала зажирели, потом нестись перестали. Ешьте мясо, ничего страшного. И не держите кур так долго, максимум 2 года. Если только порода оооочень редкая, ну прямо совсем редкая, держу долго, потому что очень ценная. У меня есть курочка Донг Тао, так ей уже 4 года. И буду держать ее столько, сколько она будет нестись.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Доброе утро! Этим курочкам около 1.5 лет. Я решила, что это яичный перитонит, я не права?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Мар70 пишет:

Доброе утро! Этим курочкам около 1.5 лет. Я решила, что это яичный перитонит, я не права?

Очень похоже. Или насест слишком высокий, а места для слёта с него очень мало. Курица должна не спрыгивать с насеста, а планировать с него. Для этого до противоположной от насеста стены расстояние должно быть не менее 3-кратной высоты насеста. При спрыгивании с высокого насеста курица может повредить яйцевод.

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 601
Мар70 пишет:

У двоих сильно упитанных нашла внутри уплотнения размером более яйца.

Это - сальпингит, я с этим сталкивалась, думала даже, что онкология.
https://fermer.ru/forum/580/onkologiya-u-kuricy-342567

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299

Ребята! Очень прошу поддержать меня. Ереванский культурный центр принял мою заявку для участия в конкурсе песен о России. Проголосуйте, пожалуйста по адресу https://www.youtube.com/watch?v=5BMkKCohnrQ

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ребята! Очень прошу поддержать меня. Ереванский культурный центр принял мою заявку для участия в конкурсе песен о России. Проголосуйте, пожалуйста по адресу https://www.youtube.com/watch?v=5BMkKCohnrQ

Ираида Иннокентьевна, здравствуйте, открыла Ваше видео, там Вы полёте, а голосовать то как там, какую кнопочку нажать?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
natatu22 пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Ребята! Очень прошу поддержать меня. Ереванский культурный центр принял мою заявку для участия в конкурсе песен о России. Проголосуйте, пожалуйста по адресу https://www.youtube.com/watch?v=5BMkKCohnrQ

Ираида Иннокентьевна, здравствуйте, открыла Ваше видео, там Вы полёте, а голосовать то как там, какую кнопочку нажать?

Нажать изображение ручку пальчиком вверх "нравится". Это для приза зрительских симпатий. Победителя конкурса будет жюри определять. Спасибо за то, что пытаетесь помочь!

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

[quote=Ираида Иннокентьевна]

natatu22 пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Ребята! Очень прошу поддержать меня. Ереванский культурный центр принял мою заявку для участия в конкурсе песен о России. Проголосуйте, пожалуйста по адресу https://www.youtube.com/watch?v=5BMkKCohnrQ

Ираида Иннокентьевна, здравствуйте, открыла Ваше видео, там Вы полёте, а голосовать то как там, какую кнопочку нажать?

Нажать изображение ручку пальчиком вверх "нравится". Это для приза зрительских симпатий. Победителя конкурса будет жюри определять. Спасибо за то, что пытаетесь помочь!

[/qЗыкину
Пошла нажимать). Вы нам всегда помогали в трудную минуту своим советом, что же мы в стороне будем стоять). Тем более мне Ваша песня напомнила по исполнению певицу которую любила моя любимая пробабушка , Зыкину

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 601
Ираида Иннокентьевна пишет:

Нажать изображение ручку пальчиком вверх "нравится".

Я тоже оценила. Большое спасибо, очень приятно слушать Ваш голос

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299

Спасибо всем!

: Новая Москва
18.01.2017 - 21:26
: 308
Ираида Иннокентьевна пишет:

Нажать изображение ручку пальчиком вверх "нравится".

Естессно проголосовала! Какая Вы молодец! Наши женщины самые крутые!))

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299

Спасибо!

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1320

скажите как в ленту поставить, чтобы в курсе быть.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
kubinez пишет:

скажите как в ленту поставить, чтобы в курсе быть.

Эта тема попадает к вам в ленту сразу же, как только вы что-то напишете.

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1320

понял уже в ленте, слежу изучаю

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

Здравствуйте, сегодня днём обнаружила, что одна из моих курочек стоит в курятнике( именно стоит), но грустная, а в глазах какая то ошарашенность, попробовала зоб - не забит, еда в зобу есть, видно утром поела, куры за сетку не ходят, так что отправится не могла, мышей мы не травим, все остальные куры веселы( пока), вечером два раза клюнула еду и отвернулась, медленно попила чуть. Живот не раздут, яйца в попе нет, не потолстевшая, так и простояла до вечера, а сейчас уже тёмно, я зашла в курятник, а курочка так и стоит со стеклянным взглядом. Попа чистая. Что может быть с ней? Какие меры предпринять?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
natatu22 пишет:

Что может быть с ней? Какие меры предпринять?

Очень трудно ответить. Не бывает так, чтобы никаких симптомов не было. Вы ее в руки возьмите? Вес соответствует норме? Не похудевшая? Киль не выпирает?

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Ираида Иннокентьевна пишет:

natatu22 пишет:

Что может быть с ней? Какие меры предпринять?

Очень трудно ответить. Не бывает так, чтобы никаких симптомов не было. Вы ее в руки возьмите? Вес соответствует норме? Не похудевшая? Киль не выпирает?

Да, похудевшая

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
natatu22 пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

natatu22 пишет:

Что может быть с ней? Какие меры предпринять?

Очень трудно ответить. Не бывает так, чтобы никаких симптомов не было. Вы ее в руки возьмите? Вес соответствует норме? Не похудевшая? Киль не выпирает?

Да, похудевшая

Курица в итоге сдохла, я её вскрыла, глубого ( не на выходе) яйцевода у неё было разбитое искрошеное яйцо со скорлупой, и ещё какая то чёрная плёнка во круг кишек( обычно такого я не вижу когда кур режем). На фото я попыталась с фотографировать, в кишках так же обнаружены паразиты длинной 5 см, тонкие как нитки. Что за чёрные плёнки? И почему яйцо разбито, у меня насесты 30 см от земли?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах