Вы здесь



Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 245 из 276

Перейти к полной версии/Вернуться
8270 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Гульнара Уфа пишет:

кашки варю творог даём хлеб замачиваю в молоке

Никаких каш, никакого хлеба! Ни в коем случае!

: Самара
22.11.2016 - 16:48
: 18

Ираида Иннокентьевна, добрый день!
Подскажите пжл, что произошло? Два дня назад ничего не предвещало беды и вот ...
Если я правильно называю органы, то клоака чистая, а под ней как будто опухоль и лезвием по ней провели ((( Если я что-то пишу безграмотно, простите

: Самара
22.11.2016 - 16:48
: 18

Фото к комменту выше

Россия
: Уфа
25.01.2020 - 14:11
: 53
Ираида Иннокентьевна пишет:

Гульнара Уфа пишет:

кашки варю творог даём хлеб замачиваю в молоке

Никаких каш, никакого хлеба! Ни в коем случае!

Спасибо Ираида Иннокентьевна! Перестали давать хлеб и каши,вроде норм стало.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Шпиц пишет:

Ираида Иннокентьевна, добрый день!

Подскажите пжл, что произошло? Два дня назад ничего не предвещало беды и вот ...

Если я правильно называю органы, то клоака чистая, а под ней как будто опухоль и лезвием по ней провели ((( Если я что-то пишу безграмотно, простите

А что с помётом?

: Самара
22.11.2016 - 16:48
: 18

С пометом все норм, у меня живут всего четыре курочки и если бы с пометом были проблемы , то мне бы в глаза это кинулось

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Шпиц пишет:

По моему - расклев.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
М-БОРКИ пишет:

Шпиц пишет:

По моему - расклев.

Наверное, вы правы.

Россия
: Евпатория
16.04.2020 - 23:47
: 2

Доброй ночи. Нужен совет. Дано ±35 курей(хайсекс и ломан браун) возраст от 2 до 3 лет. Жили без петуха, дней 10 назад поселили петуха (породу незнаю) . Возраст около года, в предыдущем месте активно топтал курей,сейчас к сожалению ниразу не был замечен. Как вообще понять делает он это или нет?)))

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Натали.кут пишет:

Доброй ночи. Нужен совет. Дано ±35 курей(хайсекс и ломан браун) возраст от 2 до 3 лет. Жили без петуха, дней 10 назад поселили петуха (породу незнаю) . Возраст около года, в предыдущем месте активно топтал курей,сейчас к сожалению ниразу не был замечен. Как вообще понять делает он это или нет?)))

Сидеть в курятнике круглосуточно! lol
А курехи ваши по возрасту давно в кастрюлю просятся. Потому что это кросс! Их так долго держать не надо! И зачем вам петух? Это же кросс! Из яиц выведутся помеси, однозначно. И не факт, что будут хорошо нестись.

Россия
: Евпатория
16.04.2020 - 23:47
: 2

А курехи ваши по возрасту давно в кастрюлю просятся. Потому что это кросс! Их так долго держать не надо! И зачем вам петух? Это же кросс! Из яиц выведутся помеси, однозначно. И не факт, что будут хорошо нестись.

[/quote]
Дык жалко в кастрюлю... 12-18 яиц в день еще есть.
цели особо и нет вывести.Тут больше для общей информации на будущее. Живность досталась пл наследству и нужно начинать понимать.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299

В условиях коронавируса мы не теряем бодрость духа и продолжаем заниматься любимым делом!. Переделала свою новую песню ВИРАЖИ. Моя музыка и мои стихи https://yadi.sk/d/nAJHKVj03dxI5w

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Ираида Иннокентьевна пишет:

В условиях коронавируса мы не теряем бодрость духа и продолжаем заниматься любимым делом!. Переделала свою новую песню ВИРАЖИ. Моя музыка и мои стихи https://yadi.sk/d/nAJHKVj03dxI5w

super

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299

В условиях кронавируса я нашла себе занятие. ПРЕМЬЕРА НОВОЙ ПЕСНИ в моем исполнении. ВИШНЯ БЕЛАЯ. Муз.Александра Колобанова, стихи Надежды Клюевой.https://yadi.sk/d/vMF3JpAuZKDaCA

Россия
: Подмосковье
29.04.2020 - 15:28
: 1

Здравствуйте, первый раз завели курочек (хайсексы, ломаны 4,5 месяцев и две доминанты годовалые несущиеся). Изначально вроде были бодры, но на второй день начали наблюдать за ними вялость, многие сидели грустные в плохом настроении. У одной курочки закрылся один глаз, сидела в стороне, пропал аппетит. Вылечили левомецитином, и остальным дали для профилактики. Но все равно иногда наблюдаю у них зевоту, многие любят посидеть, вздремнуть средь бела дня, голову под крыло спрятать. Курятник новый теплый и уютный, сделан с любовью))) Соседка подарила петуха. Два дня он потоптал несущихся, следил за дисциплиной, кукарекал, а сегодня ЗАБОЛЕЛ!!! Утром зашли, а он сидит, хвост опущен, оба глаза закрылись, совсем ослеп, слизи на глазах нет, только клюв, тяжело дышит и очень горячий. Температуру не измеряли, но чувствуется очень высокая. Дали левомецитин 2,5 кубика (таблетка на литр развели), протерли спиртом клюв, лапки, закапали капли левомецитин. Помогите спасти петушка пожалуйста! Явно какая то инфекция у нас(((

29.04.2020 - 23:09
: 3

Всем привет) Божечки, сколько же мне читать) Про этот форум узнала на другом форуме, советовали именно посмотреть по птице разделы тут. Сколько еще учиться, а так хочется уже в этом году хоть 5 курочек взять. Я хочу на яйца пока, посоветуйте, с чего начать. Читать пойду, конечно)

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

Купите выбраковку на частной птицефабрике, ломан браунов, клеточного содержания. Они у вас на солнышке будут до осени нестись, а потом в суп. Хватит поиграться и изучить немного птичку. Я с этого тоже начинала. А когда уже опыта набралась и курятник построила, уже породных кур завела.

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 601

Дорогая Ираида Иннокентьевна, с Днём рождения!
Всего Вам самого наилучшего, здоровья, бодрости, хорошего настроения, попутного ветра судьбы.
Спасибо за отличные консультации, советы и, конечно, песни, которые я лично слушаю с наслаждением.
Дальнейших творческих успехов!

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522

С днём рождения! Здоровья, благополучия и благодарной публики! roma

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299

Дорогие мои друзья, подписчики! Спасибо вам всем огромное за внимание к моей персоне, за поздравления, теплые пожелания! Я всегда с вами!!!!
https://yadi.sk/d/Ur8pNWekfB_jWQ?fbclid=IwAR18JRxd0qzr69zLLvNAsHgetGGIAS...

: Красноярск
10.03.2020 - 11:45
: 89

Здраствуйте. Первый опыт инкубации оказался печальным. Взял у друга Блиц 72. Заложил 29 ия марана чб и 30 пушкинских. Выводится начали на конец 21суток, продолжили на 22 в основном. Вывод 60%. На четвертые сутки запоносили , у некоторых залипали попки.. короче из 60% процентов остались 4 пушки и 5 маранов... и тех супруга выходила. Вывод был 10-11 апреля , сейчас уже им скоро месяц , а они кажись так и остались цыплятками(( 25 марта вывелись пушкинские , которых я брал суточных, эти уже почти куры. Наш вывод раза в три меньше тех (( Вырастут ли они?
В чем может быть проблема?
В инкубации
В некачественном ия
В врожденной инфекции

Короче хочу щас вывести бройлеров и очкую

: Красноярск
10.03.2020 - 11:45
: 89

Пушки

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299

Дело скорее всего в некачественном корме. Чем кормите?

: Красноярск
10.03.2020 - 11:45
: 89
Ираида Иннокентьевна пишет:

Дело скорее всего в некачественном корме. Чем кормите?

Начинал с прокорм 0-5 дней, потом который с 5 и далее. Как начали падать, убрал, стал давать диалог -агро крупку. Сейчас на Веге

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Я бы тоже грешила на корм в первую очередь.
Но опять же взятые на стороне суточники растут нормально scratch_one-s_head . Кормили из одной упаковки?
А яйца на инкубацию свои?

: Красноярск
10.03.2020 - 11:45
: 89
Елена 66 пишет:

Я бы тоже грешила на корм в первую очередь.

Но опять же взятые на стороне суточники растут нормально [изображение] . Кормили из одной упаковки?

А яйца на инкубацию свои?

Да.
Яйца купил в городе, и они были холодные, как с холодильника.
Плюс к этому проверял градусником во время инкубации , температура у Блица прыгает . Меньше , чем в датчике инкубатора.
Думаю таки приобрести уже свой и попобовать..

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
bronik24 пишет:

Яйца купил в городе, и они были холодные, как с холодильника.

Если бы яйца были инфицированными, то понос (пуллороз) был бы с первых суток. Скорее всего, это не инкубационные яйца, а пищевые оплодотворенные.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299

По многочисленным просьбам: Для поклонников моего творчества - Альбом песен можно скачать с Яндекс-диска по ссылке https://yadi.sk/d/SY1FI1v7AVn6ZQ

: Красноярск
10.03.2020 - 11:45
: 89

Спасибо за ответ. По кормам для молодняка теперь только лучшее!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
bronik24 пишет:

Спасибо за ответ. По кормам для молодняка теперь только лучшее!

Именно так! Однако дорогой корм - еще не значит лучший. Я кормлю обычным ПК-5. Еще резкая смена корма может повлиять. Менять корм надо постепенно, маленькими частями (не более 20% в первый день) вводить их в прежний, постепенно, в течение недели заменяя полностью на новый.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах