Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 251 из 276

Перейти к полной версии/Вернуться
8267 сообщений
Россия
: ст.Новотитаровская, Краснодарский край
21.11.2015 - 23:23
: 279
Ираида Иннокентьевна пишет:

Пока на разведении. Ничего не продаю.

Значит, в своём крае я их не найду, жаль.Меня всем мои курочки устраивают, только вот петушки долго, на мой взгляд, растут...Но, очень вкусные!

россия
: Черноземье
15.11.2019 - 19:24
: 191
ЛСД пишет:

И еще вопрос. Я так поняла,смысла нет разводить кур ломан браун. Какую породу посоветуете завести в домашнее хозяйство,желательно мясо-яичную, не очень прихотливую, и чтоб можно было самим ее разводить? Увлеклась птицеводством,но есть нюанс - живу на Севере, у нас зимой темно и холодно,а летом наоборот,белые ночи и круглосуточно светло.

Даже под самым пафосным хвостом павлина, всегда скрывается обыкновенная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф. Раневская)

К чему это я. А к тому, что "ПОРОДИСТОТСТЬ" в птицеводстве в первую очередь БИЗНЕС. А для потребителя продукции (яйцо и мясо) нет особой разницы какой породы была птица. Вкус зависит от того, чем кормили, - что у курицы в клювике, то и будет у человека в желудке.

Мой совет. Выбирайте породу ту, которая БЕЗ ПРОБЛЕМ выживает в вашем регионе и как правило это "беспородная дворкудашка", не требующая пропоек, пилюль и прочего "синтетического сопровождения до кастрюли - сковородки".

И второй совет. Дабы избежать финансовых потерь начните с "дворкудашек". Их природный иммунитет и приспособленность к жизни в вашем регионе позволит вам приобрести опыт птицевода. А уж потом вы сами решите какую породу вам завести.

Извините за прямолинейность... меня не спрашивали.... и совет мой может быть не к месту.
Однако....

Россия
: Архангельск
16.11.2020 - 18:43
: 8
Либероза пишет:

Извините за прямолинейность... меня не спрашивали.... и совет мой может быть не к месту.
.

Отнюдь! Всё правильно Вы пишите. Ну вот куплю инкубатор,возьму яйца от своих ломанов, и посмотрим,что у меня получится,какая "дворкудашка" "А что! А вдруг!" wink

россия
: Черноземье
15.11.2019 - 19:24
: 191
ЛСД пишет:

Либероза пишет:

Извините за прямолинейность... меня не спрашивали.... и совет мой может быть не к месту.

.

Отнюдь! Всё правильно Вы пишите. Ну вот куплю инкубатор,возьму яйца от своих ломанов, и посмотрим,что у меня получится,какая "дворкудашка" "А что! А вдруг!" [изображение]

......стали одну курицу просто заклевывать.До крови.Причем именно куры.Не дают ей к кормушке подходить.Она стала худеть,и несется через день. Что мне делать?
----- Так просто куры не поступают. По всей видимости есть угроза для остальных от этой курицы (инфекция, паразиты....).
Обследуйте "изгоя" тщательно, дабы не потерять всех остальных.
И ещё. А петька есть у ваших ломаншей? Тогда у вас есть все шансы на получение "дворкудашек".

Как говориться - лиха беда начало,.... С Богом!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284
ЛСД пишет:

Ну вот куплю инкубатор,возьму яйца от своих ломанов, и посмотрим,что у меня получится,какая "дворкудашка" "А что! А вдруг!"

Фабричная курица редко живет более 2-х лет. Есть большая вероятность того, то до весны они доживут, а потом всё, тю-тю.... Интенсивная яйцекладка сильно изнашивает организм курицы. Не предназначены они для долгой жизни.

Россия
: Костерево
15.05.2019 - 21:16
: 43

Здравствуйте Ираида Иннокентьевна! Мои полуторагодовалые билефельдеры в начале августа ушли в линьку. Нестись стали всё хуже и хуже. Через пару месяцев осталась одна, которая исправно несла яйцо через день. Потом и она перестала. И вот уже месяц, как яиц нет совсем. Причем линька уже прошла. Делал генеральную уборку неделю назад, новых перьев практически нет. Выглядят прекрасно, пёрышко к пёрышку. Петухи работают. Бодрые. Пока не было снега - гуляли (снег мы не любим). Одна из их потомства снесла вчера первое яйцо (ей без недели полгода). Кормлю Пуриной. Я не знаю, может у них глисты. Я от глистов не пропаивал.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284
Chechako пишет:

в начале августа ушли в линьку. Нестись стали всё хуже и хуже. Через пару месяцев осталась одна, которая исправно несла яйцо через день. Потом и она перестала. И вот уже месяц, как яиц нет совсем.

Ничего страшного. Осенняя линька долгая, до 4-х месяцев может быть. Короткий световой день тому способствует.

Россия
: Костерево
15.05.2019 - 21:16
: 43

С вашей лёгкой руки! Первое, только что

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284

Поверьте, я к этому процессу не имею никакого отношения! laugh

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Ираида Иннокентьевна, день добрый! Не подскажете по леггорны далматинцу, кого многие сейчас разводят: он породный или это кросс линий леггорновских? Тут просто вижу многие инкубируют от своих, продают потомство, клянутся, что порода. При этом читала не раз, что сейчас породу найти сложно, везде кроссы. Как с этим дела-эти пресловутые далматинцы кто?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284
Лилу Букашкина пишет:

Ираида Иннокентьевна, день добрый! Не подскажете по леггорны далматинцу, кого многие сейчас разводят: он породный или это кросс линий леггорновских? Тут просто вижу многие инкубируют от своих, продают потомство, клянутся, что порода. При этом читала не раз, что сейчас породу найти сложно, везде кроссы. Как с этим дела-эти пресловутые далматинцы кто?

Вроде как порода. Не наблюдала, чтобы там линии родительские были какие-то.

: МО, Чеховский р-н, д. Мерлеево.
24.07.2014 - 14:37
: 1049
Лилу Букашкина пишет:

Ираида Иннокентьевна, день добрый! Не подскажете по леггорны далматинцу, кого многие сейчас разводят: он породный или это кросс линий леггорновских? Тут просто вижу многие инкубируют от своих, продают потомство, клянутся, что порода. При этом читала не раз, что сейчас породу найти сложно, везде кроссы. Как с этим дела-эти пресловутые далматинцы кто?

Порода.

россия
23.07.2019 - 16:43
: 18

Здравствуйте, Ираида Иннокентьевна. У нас за несколько дней погибли все несушки. Одну тушку отвезли на вскрытие в ветлечебницу. Диагноз, :Аскаридоз, Кокцидиоз. Сказали пропоить тромексином. Ничего не помогло. Подскажите, пожалуйста, как теперь обработать двор и курник. Хотелось бы купить молоденьких несущее, но страшно.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284

Лучше на 5-10 см снять всю подстилку в курятнике. Хотя, очень странно, чтобы взрослые несушки погибли от кокцидиоза. Обычно к этому возрасту они уже пропоены кокцидостатиком с рождения. Про аскаридоз - тоже внезапно не гибнут....Я бы проверила, нет ли где ходов типа мышиных - возможно, что ласка передушила.
При аскаридозе обычно у них жидкий желтый помет. Не присматривались?

россия
23.07.2019 - 16:43
: 18
Ираида Иннокентьевна пишет:

Лучше на 5-10 см снять всю подстилку в курятнике. Хотя, очень странно, чтобы взрослые несушки погибли от кокцидиоза. Обычно к этому возрасту они уже пропоены кокцидостатиком с рождения. Про аскаридоз - тоже внезапно не гибнут....Я бы проверила, нет ли где ходов типа мышиных - возможно, что ласка передушила.

При аскаридозе обычно у них жидкий желтый помет. Не присматривались?

Когда патрошила помёт был жёлтый с белыми прожилками жидкий. В этом году птица погибла у многих. Вскрывали и не было никаких аскорид. Ласка исключается, они гибли прямо на глазах. Неслись хорошо до последнего, просто слабли, не могли запрыгнуть на насест и утром уже трупики. Погиб один индюк, вечером ходил хватал меня за ноги, весёлый был а утром нашли мертвым. Как то все странно и страшно. А в ветлечебнице сказали, что так бывает и боятся нечего.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284
татьяна иванова 8 пишет:

помёт был жёлтый с белыми прожилками жидкий.

Тогда это микоплазмоз. Антибиотик широкого спектра действия. Лучше всего Фармазин-500

Украина
: Красноармейск Дон. об. Украина.
26.12.2009 - 20:10
: 30

Подскажите можно ли держать курей на инкубационое яйцо в клетках для несушки.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284
zhik пишет:

Подскажите можно ли держать курей на инкубационое яйцо в клетках для несушки.

Даже на птицефабриках родительское стадо держат только напольно. Вы получите оплодотворенное пищевое яйцо. Но это еще не значит, что оно инкубационное. Разница все-таки есть, и большая.

Россия
: Ростов-на-Дону
23.12.2020 - 17:53
: 54

Добрый вечер. У меня Ломан брауны. С сентября начали нестись хуже. Переселили в новый курятник, теплый, выведена из дома батарея, свет, вытяжка. Из минусов, получилось ну очень мало места. До этого жили в теплице 12 м2, казалось что места им там много. 50 штук. Летом дохли внезапно, 2 штуки, 2 штуки собака загрызла. Недавно начался падеж. 1 кура утром дохлая, вторая еле живая, сдохла все равно, третья с лапой опухшей. С лапой забрала домой, стала чахнуть и внезапно подрыгнула и померла. Нашла на подстилке у нее аскариду 5 см дохлую. Поехала купила Ивермек, пропоила оставшихся 43 штуки и выгребла-опрыскала курятник, заметила у себя на одежде пероеда. Стала в мешанку добавлять лук нарезанный, чеснок. Яйценоскость сильно снизилась. Сейчас даю в воду Сидемин. Вчера собирала яйца, все в пероеде. В этой теме прочитала про Чистый дом. Это спрей-гель? Сегодня его смотрела в магазине, действующее вещество там не совсем Циперметрин, какое-то его соединение. Дихлофос Чистый дом повертела в руках, там вообще действующее вещество не нашла. За Энтомазаном ехать очень далеко и после Ивермека я не уверена в подделках. Вот вопрос, Ивермек снизил яйценостность? И пероед, как избавиться в курятнике? выпускаю чтобы купались в золе, но на час в день всего, сейчас холодно -4-6.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284
Людмила Ростов пишет:

Энтомазаном ехать очень далеко и после Ивермека я не уверена в подделках. Вот вопрос, Ивермек снизил яйценостность? И пероед, как избавиться в курятнике? выпускаю чтобы купались в золе, но на час в день всего, сейчас холодно -4-6.

Энтомозан закажите в интернет-Магазине фирмы КапиталПрок, пришлют. Любые препараты, лекарства снижают яйценоскость После применения препарата внутрь яйца нельзя есть 10-12 дней. Большую роль играет возраст кур. Сколько им месяцев?

Россия
: Ростов-на-Дону
23.12.2020 - 17:53
: 54
Ираида Иннокентьевна пишет:

Людмила Ростов пишет:

Энтомазаном ехать очень далеко и после Ивермека я не уверена в подделках. Вот вопрос, Ивермек снизил яйценостность? И пероед, как избавиться в курятнике? выпускаю чтобы купались в золе, но на час в день всего, сейчас холодно -4-6.

Энтомозан закажите в интернет-Магазине фирмы КапиталПрок, пришлют. Любые препараты, лекарства снижают яйценоскость После применения препарата внутрь яйца нельзя есть 10-12 дней. Большую роль играет возраст кур. Сколько им месяцев?

Год ровно.

россия
: Черноземье
15.11.2019 - 19:24
: 191
Людмила Ростов пишет:

Добрый вечер. У меня Ломан брауны. С сентября начали нестись хуже. Переселили в новый курятник, теплый, выведена из дома батарея, свет, вытяжка. Из минусов, получилось ну очень мало места. До этого жили в теплице 12 м2, казалось что места им там много. 50 штук. Летом дохли внезапно, 2 штуки, 2 штуки собака загрызла. Недавно начался падеж. 1 кура утром дохлая, вторая еле живая, сдохла все равно, третья с лапой опухшей. С лапой забрала домой, стала чахнуть и внезапно подрыгнула и померла. Нашла на подстилке у нее аскариду 5 см дохлую. Поехала купила Ивермек, пропоила оставшихся 43 штуки и выгребла-опрыскала курятник, заметила у себя на одежде пероеда. Стала в мешанку добавлять лук нарезанный, чеснок. Яйценоскость сильно снизилась. Сейчас даю в воду Сидемин. Вчера собирала яйца, все в пероеде. В этой теме прочитала про Чистый дом. Это спрей-гель? Сегодня его смотрела в магазине, действующее вещество там не совсем Циперметрин, какое-то его соединение. Дихлофос Чистый дом повертела в руках, там вообще действующее вещество не нашла. За Энтомазаном ехать очень далеко и после Ивермека я не уверена в подделках. Вот вопрос, Ивермек снизил яйценостность? И пероед, как избавиться в курятнике? выпускаю чтобы купались в золе, но на час в день всего, сейчас холодно -4-6.

Из моего опыта.
У меня тоже возникла проблема примерно как у вас. И важно заметить тот факт, что "кавардак" с яйценоскостью и здоровьем стада произошел ОСЕНЬЮ (конец августа ...). Я начал как и вы искать ПЕРВОИСТОЧНИК этого "кавардака". После пару недель, применения всех препаратов, отметил то, что на участке появились ГРЫЗУНЫ (мыши, крысы, землеройки).
Что я сделал. Срочно купил в Леруа аквафумигатор РАПТОР http://www.raptor.ru/ ( иного под рукой не оказалось) и попутно в инете заказал ЭНТОМОЗАН С(С - важно! Он отличает от энтомозана без С).
После применения РАПТОРА я вымел ДВА ПОЛНЫХ СОВКА всякой нечисти. Но! , через месяц снова эктопаразиты дали о себе знать. Кто их ЗАНОСИТ в курятник? Я вытравил грызунов (двухкомпонентная ГРЕМУЧАЯ СМЕСЬhttps://koloro.ru/portfolio/gremuchaya-smes.html) и снова обработал курятник и птицу одновременно. Через пару неделю снова повторил курс (убить гадов рождённых из личинок), и ещё через 10 дней повторил процедуру, для надёжности. Помогло....
Вот уже пятый год, не дожидаясь беды, я травлю грызунов (ставлю "кормушки" с гремучей смесью) в местах и в посуде НЕДОСТУПНОЙ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ, не обязательно в курятнике. Но!, обязательно в месте складирования навоза, а также по периметру ограждения курятника. С переводом птица в зимник отраву оставляю в летнике, она и сейчас там лежит. Вижу, что периодически её грызут...

Энтомозан это 10% раствор циперметрина. Посмотрите, что содержит только циперметрин в магазине САДОВОД, ОГОРОДНИК Смотрите тут https://www.pesticidy.ru/active_substance/cypermethrin

И от холода эктопаразиты гибнут, снижают активность... Пока птица на морозе, их меньше грызут гады. Как только птица озябнет, она сама побежит в тепло. Мои весь светлый день на улице, в курятнике тепло от кирпичной дровяной печи. Утром затопил (в 06.00) и с рассветом выпускаю. Они весь день "туды - сюды", в тепло - в зольную ванну - прогулки...

Россия
: Ростов-на-Дону
23.12.2020 - 17:53
: 54
Либероза пишет:

Людмила Ростов пишет:

Добрый вечер. У меня Ломан брауны. С сентября начали нестись хуже. Переселили в новый курятник, теплый, выведена из дома батарея, свет, вытяжка. Из минусов, получилось ну очень мало места. До этого жили в теплице 12 м2, казалось что места им там много. 50 штук. Летом дохли внезапно, 2 штуки, 2 штуки собака загрызла. Недавно начался падеж. 1 кура утром дохлая, вторая еле живая, сдохла все равно, третья с лапой опухшей. С лапой забрала домой, стала чахнуть и внезапно подрыгнула и померла. Нашла на подстилке у нее аскариду 5 см дохлую. Поехала купила Ивермек, пропоила оставшихся 43 штуки и выгребла-опрыскала курятник, заметила у себя на одежде пероеда. Стала в мешанку добавлять лук нарезанный, чеснок. Яйценоскость сильно снизилась. Сейчас даю в воду Сидемин. Вчера собирала яйца, все в пероеде. В этой теме прочитала про Чистый дом. Это спрей-гель? Сегодня его смотрела в магазине, действующее вещество там не совсем Циперметрин, какое-то его соединение. Дихлофос Чистый дом повертела в руках, там вообще действующее вещество не нашла. За Энтомазаном ехать очень далеко и после Ивермека я не уверена в подделках. Вот вопрос, Ивермек снизил яйценостность? И пероед, как избавиться в курятнике? выпускаю чтобы купались в золе, но на час в день всего, сейчас холодно -4-6.

Из моего опыта.

У меня тоже возникла проблема примерно как у вас. И важно заметить тот факт, что "кавардак" с яйценоскостью и здоровьем стада произошел ОСЕНЬЮ (конец августа ...). Я начал как и вы искать ПЕРВОИСТОЧНИК этого "кавардака". После пару недель, применения всех препаратов, отметил то, что на участке появились ГРЫЗУНЫ (мыши, крысы, землеройки).

Что я сделал. Срочно купил в Леруа аквафумигатор РАПТОР http://www.raptor.ru/ ( иного под рукой не оказалось) и попутно в инете заказал ЭНТОМОЗАН С(С - важно! Он отличает от энтомозана без С).

После применения РАПТОРА я вымел ДВА ПОЛНЫХ СОВКА всякой нечисти. Но! , через месяц снова эктопаразиты дали о себе знать. Кто их ЗАНОСИТ в курятник? Я вытравил грызунов (двухкомпонентная ГРЕМУЧАЯ СМЕСЬhttps://koloro.ru/portfolio/gremuchaya-smes.html) и снова обработал курятник и птицу одновременно. Через пару неделю снова повторил курс (убить гадов рождённых из личинок), и ещё через 10 дней повторил процедуру, для надёжности. Помогло....

Вот уже пятый год, не дожидаясь беды, я травлю грызунов (ставлю "кормушки" с гремучей смесью) в местах и в посуде НЕДОСТУПНОЙ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ, не обязательно в курятнике. Но!, обязательно в месте складирования навоза, а также по периметру ограждения курятника. С переводом птица в зимник отраву оставляю в летнике, она и сейчас там лежит. Вижу, что периодически её грызут...

Энтомозан это 10% раствор циперметрина. Посмотрите, что содержит только циперметрин в магазине САДОВОД, ОГОРОДНИК Смотрите тут https://www.pesticidy.ru/active_substance/cypermethrin

И от холода эктопаразиты гибнут, снижают активность... Пока птица на морозе, их меньше грызут гады. Как только птица озябнет, она сама побежит в тепло. Мои весь светлый день на улице, в курятнике тепло от кирпичной дровяной печи. Утром затопил (в 06.00) и с рассветом выпускаю. Они весь день "туды - сюды", в тепло - в зольную ванну - прогулки...

Спасибо. Правильно вы заметили, грызунов ну очень много. Мурка моя и 2 соседские кошки пока справляются + я пользуюсь Крысиной смертью( подушечки-конфетки), в стены нового курятника без конца вкладываю. Откуда они там??? все делали чтобы их там не было. Больше не буду ни чего делать, живность может склевать или собака съесть отраву. Кошка справится, сидит в летнем курятнике сутками. Циперметрин у нас продается в чистом виде, куплю. У меня он есть, свежий куплю.

Возникла новая проблема, понос. Сейчас забрала одну красоту домой, в коробку. Прячется, ни чего не ест. то ли клевать ее будут или заболела. Она вылетела из коробки, кушать не стала, накакала гранулы + вода. Зоб пустой. И это замечала уже у многих куриц. Жидкий помет. Что им дать?

россия
: Черноземье
15.11.2019 - 19:24
: 191
Людмила Ростов пишет:

..........

Спасибо. Правильно вы заметили, грызунов ну очень много. Мурка моя и 2 соседские кошки пока справляются + я пользуюсь Крысиной смертью( подушечки-конфетки), в стены нового курятника без конца вкладываю. Откуда они там??? все делали чтобы их там не было. Больше не буду ни чего делать, живность может склевать или собака съесть отраву. Кошка справится, сидит в летнем курятнике сутками. Циперметрин у нас продается в чистом виде, куплю. У меня он есть, свежий куплю.

Возникла новая проблема, понос. Сейчас забрала одну красоту домой, в коробку. Прячется, ни чего не ест. то ли клевать ее будут или заболела. Она вылетела из коробки, кушать не стала, накакала гранулы + вода. Зоб пустой. И это замечала уже у многих куриц. Жидкий помет. Что им дать?

Крысиная смерть - ЛАКОМСТВО для крыс и мышей. Сожрут всё и просят, высунув морды. Только ГРЕМУЧАЯ СМЕСЬ пока работает (не сформироваля к отраве иммунитет). Сожрут и дохнут, выползая на свет с удушьем через 3....7 суток.
ВНИМАНИЕ! РУКАМИ ОТРАВУ НЕ ТРОГАТЬ! Учуяв запах человека крысы не трогают отраву.
А вы трупы грызунов после ваших конфеток находили? Если нет, то вы удачно покормили грызунов, - разносчиков клопов, клещей, и пр. нечисти
А что есть у вас в вет. аптечке ОТ РАССТРОЙСТВА ЖКТ? Вот и дайте... вместе с рисовым отваром.... но, лучше проконсультироваться с вет. врачом.
Причина поноса (одна из версий!)- инфекция от грызунов, которые занесли блох, клещей, клопов, ...... и "подарки от грызунов", КУСАЯ, ВПИВАЯСЬ ПЬЮТ КРОВЬ, заражают птицу. Делают СТРЕСС (одна из причин поноса!).
Лечите понос и боритесь с причиной. Это не обязательно грызуны. Ищите и другие источники инфекции.
Возможно ваша птица склевала отраву....
Не суйте отраву в стены. Разложите ЗА ПРЕДЕЛАМИ ГРАНИЦ КУРЯТНИКА. По запаху приманки отравы грызуны её найдут. Кроме курятника есть и ещё злачные места для обитания грызунов...
Вне курятника я использую "баклашки" 5 литровые. Закладываю отраву так, что бы кошки и собаки не смогли достать.
Пакет 100 гр ГРЕМУЧЕЙ СМЕСИ - смерть трём крысам. На "один сеанс борьбы" под осень у меня уходит 4,,,6 пакетов.
Провожу 2...3 сеанса за осень.... Вот уже пятый год. Судьба.... Пока вот так.

Не всем кошкам под силу убить крысу....

Россия
: Ростов-на-Дону
23.12.2020 - 17:53
: 54
Либероза пишет:

Людмила Ростов пишет:

..........

Спасибо. Правильно вы заметили, грызунов ну очень много. Мурка моя и 2 соседские кошки пока справляются + я пользуюсь Крысиной смертью( подушечки-конфетки), в стены нового курятника без конца вкладываю. Откуда они там??? все делали чтобы их там не было. Больше не буду ни чего делать, живность может склевать или собака съесть отраву. Кошка справится, сидит в летнем курятнике сутками. Циперметрин у нас продается в чистом виде, куплю. У меня он есть, свежий куплю.

Возникла новая проблема, понос. Сейчас забрала одну красоту домой, в коробку. Прячется, ни чего не ест. то ли клевать ее будут или заболела. Она вылетела из коробки, кушать не стала, накакала гранулы + вода. Зоб пустой. И это замечала уже у многих куриц. Жидкий помет. Что им дать?

Крысиная смерть - ЛАКОМСТВО для крыс и мышей. Сожрут всё и просят, высунув морды. Только ГРЕМУЧАЯ СМЕСЬ пока работает (не сформироваля к отраве иммунитет). Сожрут и дохнут, выползая на свет с удушьем через 3....7 суток.

ВНИМАНИЕ! РУКАМИ ОТРАВУ НЕ ТРОГАТЬ! Учуяв запах человека крысы не трогают отраву.

А вы трупы грызунов после ваших конфеток находили? Если нет, то вы удачно покормили грызунов, - разносчиков клопов, клещей, и пр. нечисти

А что есть у вас в вет. аптечке ОТ РАССТРОЙСТВА ЖКТ? Вот и дайте... вместе с рисовым отваром.... но, лучше проконсультироваться с вет. врачом.

Причина поноса (одна из версий!)- инфекция от грызунов, которые занесли блох, клещей, клопов, ...... и "подарки от грызунов", КУСАЯ, ВПИВАЯСЬ ПЬЮТ КРОВЬ, заражают птицу. Делают СТРЕСС (одна из причин поноса!).

Лечите понос и боритесь с причиной. Это не обязательно грызуны. Ищите и другие источники инфекции.

Возможно ваша птица склевала отраву....

Не суйте отраву в стены. Разложите ЗА ПРЕДЕЛАМИ ГРАНИЦ КУРЯТНИКА. По запаху приманки отравы грызуны её найдут. Кроме курятника есть и ещё злачные места для обитания грызунов...

Вне курятника я использую "баклашки" 5 литровые. Закладываю отраву так, что бы кошки и собаки не смогли достать.

Пакет 100 гр ГРЕМУЧЕЙ СМЕСИ - смерть трём крысам. На "один сеанс борьбы" под осень у меня уходит 4,,,6 пакетов.

Провожу 2...3 сеанса за осень.... Вот уже пятый год. Судьба.... Пока вот так.

Не всем кошкам под силу убить крысу....

спасибо за ваши советы. Борюсь с первопричиной, мышами. Пока не очень, в самом курятнике. Мурку туда куры не пускают, если дверь открыта, лезут туда, сама видела. Дохлую мышу видела в курятнике и у Мурки радость принести домой пищащую мышатину. Циперметрин купила, пока выходных нет, чтобы опрыскать и кур туда не пускать, на НГод будет мне развлечение.

Еще вот такой вопрос. Хайссекс уайт, молоденькие, 4-5 месяцев. У одних красные гребни, у других кремовые маленькие. еще не несутся. Кремовые гребни- это случайно не показатель наличия глистов?

россия
: Черноземье
15.11.2019 - 19:24
: 191
Людмила Ростов пишет:

....

спасибо за ваши советы. Борюсь с первопричиной, мышами. Пока не очень, в самом курятнике. Мурку туда куры не пускают, если дверь открыта, лезут туда, сама видела. Дохлую мышу видела в курятнике и у Мурки радость принести домой пищащую мышатину. Циперметрин купила, пока выходных нет, чтобы опрыскать и кур туда не пускать, на НГод будет мне развлечение.

Еще вот такой вопрос. Хайссекс уайт, молоденькие, 4-5 месяцев. У одних красные гребни, у других кремовые маленькие. еще не несутся. Кремовые гребни- это случайно не показатель наличия глистов?

Я опрыскивал помещение (курятник) и после, на ночь глядя, после куриного ужина, Энтомозаном С (Циперметрином 10%), наводил раствор по инструкции, опрыскал всех кур. Брал за лапы и с пульвера, начиная с хвоста, под крыльями и по позвонку до шеи,- ПОЛИВАЛ на улице. Заходил в курятник, брал очередную, поливал на улице и оставлял на улице. После того, как всех обработал, запустил стадо на ночлег. Утром СЫТНО покормил. Никто не отравился и не чихнул. Стресс конечно был, но прошел через три дня.
Переночевали без проблем.
У вас курятник отапливаемый, значит нечего боятся, никто не подохнет и утром всё будет СУХО И СВЕТЛО. Обязательно, все кормушки, поилки и еду на полу (а это подстилка!) убрать перед обработкой.
Однако, пока грызуны не будут ВЫСЕЛЕНЫ, ваши потуги напрасны. Через неделю грызуны снова заразят кур.
У меня сейчас тоже молодняк. Те, которые недоросли, имеют МАСЮСЕНЬКИЙ и бледнорозовый гребешок. Это НОРМАЛЬНО. Подрастут и покраснеют гребешки, если нет болезни никакой.
Но! У вас грызуны и глисты НЕ ИСКЛЮЧЕНЫ
https://greenologia.ru/eko-zhizn/xozyajstvo/fermerstvo/pticevodstvo/kury...

Среди самых распространенных факторов, повышающих риск заражения гельминтами, выделяют:
утепленный курятник
повышенная сырость и влажность в курятнике;
редко меняемый настил;
грязная вода;
низкое качество корма;
в курятнике живут мелкие грызуны (крысы, мыши, землеройки);
обилие пищи в виде улиток и дождевых червей (переносчики гельминтов);
приобретение зараженных особей.
Удачи!

Россия
: Ростов-на-Дону
23.12.2020 - 17:53
: 54
Либероза пишет:

Людмила Ростов пишет:

....

спасибо за ваши советы. Борюсь с первопричиной, мышами. Пока не очень, в самом курятнике. Мурку туда куры не пускают, если дверь открыта, лезут туда, сама видела. Дохлую мышу видела в курятнике и у Мурки радость принести домой пищащую мышатину. Циперметрин купила, пока выходных нет, чтобы опрыскать и кур туда не пускать, на НГод будет мне развлечение.

Еще вот такой вопрос. Хайссекс уайт, молоденькие, 4-5 месяцев. У одних красные гребни, у других кремовые маленькие. еще не несутся. Кремовые гребни- это случайно не показатель наличия глистов?

Я опрыскивал помещение (курятник) и после, на ночь глядя, после куриного ужина, Энтомозаном С (Циперметрином 10%), наводил раствор по инструкции, опрыскал всех кур. Брал за лапы и с пульвера, начиная с хвоста, под крыльями и по позвонку до шеи,- ПОЛИВАЛ на улице. Заходил в курятник, брал очередную, поливал на улице и оставлял на улице. После того, как всех обработал, запустил стадо на ночлег. Утром СЫТНО покормил. Никто не отравился и не чихнул. Стресс конечно был, но прошел через три дня.

Переночевали без проблем.

У вас курятник отапливаемый, значит нечего боятся, никто не подохнет и утром всё будет СУХО И СВЕТЛО. Обязательно, все кормушки, поилки и еду на полу (а это подстилка!) убрать перед обработкой.

Однако, пока грызуны не будут ВЫСЕЛЕНЫ, ваши потуги напрасны. Через неделю грызуны снова заразят кур.

У меня сейчас тоже молодняк. Те, которые недоросли, имеют МАСЮСЕНЬКИЙ и бледнорозовый гребешок. Это НОРМАЛЬНО. Подрастут и покраснеют гребешки, если нет болезни никакой.

Но! У вас грызуны и глисты НЕ ИСКЛЮЧЕНЫ
https://greenologia.ru/eko-zhizn/xozyajstvo/fermerstvo/pticevodstvo/kury...

Среди самых распространенных факторов, повышающих риск заражения гельминтами, выделяют:

утепленный курятник

повышенная сырость и влажность в курятнике;

редко меняемый настил;

грязная вода;

низкое качество корма;

в курятнике живут мелкие грызуны (крысы, мыши, землеройки);

обилие пищи в виде улиток и дождевых червей (переносчики гельминтов);

приобретение зараженных особей.

Удачи!

Спасибо. Сделаю.

россия
: Черноземье
15.11.2019 - 19:24
: 191
Людмила Ростов пишет:

<

Спасибо. Сделаю.

Мы тут "порезвились" на чужом поле. Да уж простит нас владелец .... больше не будем.... blush2

Россия
: Ростов-на-Дону
23.12.2020 - 17:53
: 54
Либероза пишет:

Людмила Ростов пишет:

<

Спасибо. Сделаю.

Мы тут "порезвились" на чужом поле. Да уж простит нас владелец .... больше не будем.... [изображение]

Думаю что Ираида Иннокентьевна нас простит, помощь и разные мнения важны.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284
Людмила Ростов пишет:

Думаю что Ираида Иннокентьевна нас простит,

Если Ираида Иннокентьевна молчит - значит советы дельные, и вмешиваться не нужно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах