Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 243 из 277

Перейти к полной версии/Вернуться
8293 сообщения
rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Alback пишет:

Скорее всего, только что поломал. Надеюсь не голову ему стрёс ☹

Какой красивый мальчик, видно и характер хороший). Я бы на всякий случай закрепила бы, может и вывих. Так бы мне спокойнее бы было

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522

Я бы ещё обездвижила - в тесную клетку посадила.

Россия
: Москва
27.11.2016 - 18:04
: 34

Ираида Иннокентьевна, добрый день! Подскажите, что за беда с курочкой и можно ли ее решить: покраснело и опухло вокруг одного глаза. Я думала, что клюнули или уколола чем-то. Сейчас (прошло около месяца) покраснение спало, но глаз совсем заплыл чем-то желтоватым. Курица не грустная, не депрессивная, ест и бегает как все. Что это может быть и что предпринять? Фото прилагаю. Заранее спасибо.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Юлия Карпова пишет:

Ираида Иннокентьевна, добрый день! Подскажите, что за беда с курочкой и можно ли ее решить: покраснело и опухло вокруг одного глаза. Я думала, что клюнули или уколола чем-то. Сейчас (прошло около месяца) покраснение спало, но глаз совсем заплыл чем-то желтоватым. Курица не грустная, не депрессивная, ест и бегает как все. Что это может быть и что предпринять? Фото прилагаю. Заранее спасибо.

Можно лечить,но лучше топор.Скоро пойдут сопли и будет чихать,там глаз больше напухнет и будет она без глаза .Если хотите подскажу какие таблетки.От таких кур потомство плохое. Там где они живут сыро.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21462
Alback пишет:

Добрый вечер. Было у меня 2 петуха на 15 кур. Все яйца оплодотворенные были. Сегодня один петух сломал ногу, и пойдёт завтра в суп.

Справится ли 1 самец с 15 дамами? Нужно яйцо на инкубацию.

Думаю, маловато....

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21462
Юлия Карпова пишет:

Ираида Иннокентьевна, добрый день! Подскажите, что за беда с курочкой и можно ли ее решить: покраснело и опухло вокруг одного глаза. Я думала, что клюнули или уколола чем-то. Сейчас (прошло около месяца) покраснение спало, но глаз совсем заплыл чем-то желтоватым. Курица не грустная, не депрессивная, ест и бегает как все. Что это может быть и что предпринять? Фото прилагаю. Заранее спасибо.

Попробуйте промыть гипертоническим раствором (продается в обычной аптеке), возможно, что просто опилки в глаз попали. Антибиотик широкого спектра действия не помешает в течение недели по норме в инструкции. Промывать ежедневно. Дополнительно закапывать левомицетиновые капли (тоже в аптеке продаются)

Россия
: Москва
27.11.2016 - 18:04
: 34
Ираида Иннокентьевна пишет:

Юлия Карпова пишет:

Ираида Иннокентьевна, добрый день! Подскажите, что за беда с курочкой и можно ли ее решить: покраснело и опухло вокруг одного глаза. Я думала, что клюнули или уколола чем-то. Сейчас (прошло около месяца) покраснение спало, но глаз совсем заплыл чем-то желтоватым. Курица не грустная, не депрессивная, ест и бегает как все. Что это может быть и что предпринять? Фото прилагаю. Заранее спасибо.

Попробуйте промыть гипертоническим раствором (продается в обычной аптеке), возможно, что просто опилки в глаз попали. Антибиотик широкого спектра действия не помешает в течение недели по норме в инструкции. Промывать ежедневно. Дополнительно закапывать левомицетиновые капли (тоже в аптеке продаются)

Спасибо огромное за совет! Буду делать!

Россия
: Белгородская обл.
28.01.2017 - 21:27
: 178

Ираида Иннокентьевна, вы говорили, что пользуетесь витаминами Ганасупервит. А подскажите пожалуйста, вы его даете и цыплятам с первого дня, или какой другой даете малышам?

Россия
: Белгородская обл.
28.01.2017 - 21:27
: 178

И еще вопрос, витамины В-12 и другие этой группы, только колоть или можно и выпаивать?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21462
Татьяна1976 пишет:

Ираида Иннокентьевна, вы говорили, что пользуетесь витаминами Ганасупервит. А подскажите пожалуйста, вы его даете и цыплятам с первого дня, или какой другой даете малышам?

Татьяна1976 пишет:

И еще вопрос, витамины В-12 и другие этой группы, только колоть или можно и выпаивать?

Ганасупервит даю цыплятам первые 3-5 дней. Затем по мере необходимости, если есть сомнения, что в корме не хватает витаминов, или после применения антибиотиков. В12 вполне можно выпаивать с водой. Но инъекции любых витаминов применяют именно в качестве скорой помощи.

Россия
: Белгородская обл.
28.01.2017 - 21:27
: 178
Ираида Иннокентьевна пишет:

Татьяна1976 пишет:

Ираида Иннокентьевна, вы говорили, что пользуетесь витаминами Ганасупервит. А подскажите пожалуйста, вы его даете и цыплятам с первого дня, или какой другой даете малышам?

Татьяна1976 пишет:

И еще вопрос, витамины В-12 и другие этой группы, только колоть или можно и выпаивать?

Ганасупервит даю цыплятам первые 3-5 дней. Затем по мере необходимости, если есть сомнения, что в корме не хватает витаминов, или после применения антибиотиков. В12 вполне можно выпаивать с водой. Но инъекции любых витаминов применяют именно в качестве скорой помощи.

Подозреваю, что нехватка витаминов. Начало как и три года назад у некоторых крутить шею. И пропою родителей, грешу на бедность корма по витаминам. Тогда по вашему совету ввела витамины и рыбий жир, тогда все прошло.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

Ираида Иннокентьевна, не могу найти куда записала по витаминами информацию Вашу( . Тетравит для взрослых сколько капель на литр масла и сколько этого масла на 1 кг корма?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21462
natatu22 пишет:

Ираида Иннокентьевна, не могу найти куда записала по витаминами информацию Вашу( . Тетравит для взрослых сколько капель на литр масла и сколько этого масла на 1 кг корма?

На литр масла витаминов я выливаю 50 мл (половину пузырька). На 1 кг корма столовой ложки за глаза.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Ираида Иннокентьевна пишет:

natatu22 пишет:

Ираида Иннокентьевна, не могу найти куда записала по витаминами информацию Вашу( . Тетравит для взрослых сколько капель на литр масла и сколько этого масла на 1 кг корма?

На литр масла витаминов я выливаю 50 мл (половину пузырька). На 1 кг корма столовой ложки за глаза.

Спасибо большое)

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

Ираида Иннокентьевна, утка не может родить яйцо, тужится, попа как при геморрое. Что делать?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21462
natatu22 пишет:

Ираида Иннокентьевна, утка не может родить яйцо, тужится, попа как при геморрое. Что делать?

Попробуйте мало подсолнечное туда залить. Если не получится - тогда палец смажьте маслом и раздавите яйцо, по кусочкам выйдет. Но эта процедура опасная. Можно осколками скорлупы повредить яйцевод.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Ираида Иннокентьевна пишет:

natatu22 пишет:

Ираида Иннокентьевна, утка не может родить яйцо, тужится, попа как при геморрое. Что делать?

Попробуйте мало подсолнечное туда залить. Если не получится - тогда палец смажьте маслом и раздавите яйцо, по кусочкам выйдет. Но эта процедура опасная. Можно осколками скорлупы повредить яйцевод.

Попробую с начала залить масло, спасибо

Россия
: Уфа
25.01.2020 - 14:11
: 53

Подскажите, пожалуйста, что может быть с цыплёнком! Внезапно начал сильно пищать,затем упал на спину дёргался лапками и умер, на все про все у него ушло секунд 20. В чем причина? КК старт профи, температура в районе 35 градусов, цыпленка 7 дней.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21462
Гульнара Уфа пишет:

температура в районе 35 градусов, цыпленка 7 дней.

перегрев.

: москва
25.03.2020 - 10:30
: 2

Добрый день!никогда не занималась курами,как и прочим хозяйством,но давно мечтала поставить на даче курятник и вот,в субботу поставят)хочу поселить в нем курочек-несушек на лето,а может и на зиму оставлю.штук 6,чтобы уже неслись.подскажите пожалуйста ,какую породу взять и где,и чем кормить??

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21462
татьяна март пишет:

,какую породу взять и где,

Лучше всего породу выращивать с суточных цыплят. У меня для яйца в основном одна порода - Борковская барвистая.У вас при регистрации на портале не указан регион проживания - это может привести к тому, что сложно будет отвечать на ваши вопросы, так как в каждом регионе свои особенности.
Если вам нужно просто для яйца - купите на рынке молодок. Корм готовый ПК-1 тоже везде продается.

: москва
25.03.2020 - 10:30
: 2

спасибо,место проживания Московская обл,железнодорожный,я бы не хотела выращивать цыплят)а чтобы сразу яйца кушать?)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21462
татьяна март пишет:

спасибо,место проживания Московская обл,железнодорожный,я бы не хотела выращивать цыплят)а чтобы сразу яйца кушать?)

Раз так - просто купите молодок на рынке. Породная птица вам ни к чему.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21462

Моя новая музыкальная работа в преддверии Пасхи https://yadi.sk/d/5RP3oZlni1sVZQ

: Самара
22.11.2016 - 16:48
: 18
Ираида Иннокентьевна пишет:

Моя новая музыкальная работа в преддверии Пасхи https://yadi.sk/d/5RP3oZlni1sVZQ

Спасибо!
С удовольствием послушала

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

Ираида Иннокентьевна, моим курам ,, Адлеровкам в мае три года. Перелиняли в конце лета, начало осени. После неслись прекрасно
всю осень, зиму, начало весны, световой режим шёл постепенно на увеличение и достиг 15 часов на сегодня. Корм полноценный, от глистов протравленны как месяца полтора, на улице весна. Правда они живут у меня с цесарками и по световому режиму дня три был сбой. Куры все перестали нестись и полезло новое перо. В чем причина может быть, что я без яиц?(. Ведь линьки быть не должно было в это время? Подскажите, пожалуйста!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21462
natatu22 пишет:

по световому режиму дня три был сбой. Куры все перестали нестись и полезло новое перо

Сами на свой вопрос и ответили.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Ираида Иннокентьевна пишет:

natatu22 пишет:

по световому режиму дня три был сбой. Куры все перестали нестись и полезло новое перо

Сами на свой вопрос и ответили.

То есть, три дня сбоя им хватило что бы войти в не плановую линьку? И теперь два месяца без яиц????( . Вот уж меня наказали(

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21462

Возможно, чуть ранее попали под сквозняк... Причин может быть много. В том числе резкая смена партии корма, даже одного и того же, но партии разные. 15 часов - многовато, я бы оставила не более 14 часов света. Аскорбинку в течение 5 дней им добавьте. Это поможет легче перенести стресс.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Ираида Иннокентьевна пишет:

Возможно, чуть ранее попали под сквозняк... Причин может быть много. В том числе резкая смена партии корма, даже одного и того же, но партии разные. 15 часов - многовато, я бы оставила не более 14 часов света. Аскорбинку в течение 5 дней им добавьте. Это поможет легче перенести стресс.

Спасибо за советы, Ираида Иннокентьевна). Органинизую моим курочкам группу поддержки)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах