Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 248 из 275

Перейти к полной версии/Вернуться
8247 сообщений
: Новая Москва
18.01.2017 - 21:26
: 313
Ираида Иннокентьевна пишет:

Нажать изображение ручку пальчиком вверх "нравится".

Естессно проголосовала! Какая Вы молодец! Наши женщины самые крутые!))

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248

Спасибо!

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1319

скажите как в ленту поставить, чтобы в курсе быть.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248
kubinez пишет:

скажите как в ленту поставить, чтобы в курсе быть.

Эта тема попадает к вам в ленту сразу же, как только вы что-то напишете.

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1319

понял уже в ленте, слежу изучаю

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

Здравствуйте, сегодня днём обнаружила, что одна из моих курочек стоит в курятнике( именно стоит), но грустная, а в глазах какая то ошарашенность, попробовала зоб - не забит, еда в зобу есть, видно утром поела, куры за сетку не ходят, так что отправится не могла, мышей мы не травим, все остальные куры веселы( пока), вечером два раза клюнула еду и отвернулась, медленно попила чуть. Живот не раздут, яйца в попе нет, не потолстевшая, так и простояла до вечера, а сейчас уже тёмно, я зашла в курятник, а курочка так и стоит со стеклянным взглядом. Попа чистая. Что может быть с ней? Какие меры предпринять?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248
natatu22 пишет:

Что может быть с ней? Какие меры предпринять?

Очень трудно ответить. Не бывает так, чтобы никаких симптомов не было. Вы ее в руки возьмите? Вес соответствует норме? Не похудевшая? Киль не выпирает?

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Ираида Иннокентьевна пишет:

natatu22 пишет:

Что может быть с ней? Какие меры предпринять?

Очень трудно ответить. Не бывает так, чтобы никаких симптомов не было. Вы ее в руки возьмите? Вес соответствует норме? Не похудевшая? Киль не выпирает?

Да, похудевшая

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
natatu22 пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

natatu22 пишет:

Что может быть с ней? Какие меры предпринять?

Очень трудно ответить. Не бывает так, чтобы никаких симптомов не было. Вы ее в руки возьмите? Вес соответствует норме? Не похудевшая? Киль не выпирает?

Да, похудевшая

Курица в итоге сдохла, я её вскрыла, глубого ( не на выходе) яйцевода у неё было разбитое искрошеное яйцо со скорлупой, и ещё какая то чёрная плёнка во круг кишек( обычно такого я не вижу когда кур режем). На фото я попыталась с фотографировать, в кишках так же обнаружены паразиты длинной 5 см, тонкие как нитки. Что за чёрные плёнки? И почему яйцо разбито, у меня насесты 30 см от земли?

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

Вот, фотография

Россия
: Воронеж
14.05.2020 - 10:42
: 19

Доброго времени суток!
Ираида Иннокентьевна, уважаемые форумчане, помогите советом, пожалуйста!
Моя сестра купила 2 индюшат и 7 цесарят недельного возраста от одного и того же заводчика. Сегодня им было бы две недели, но в живых остался только один цесарёночек. cry
Все шестеро погибли один за одним, бились в конвульсиях, голова как бы вниз загибалась, и исдохли. Содержание клеточное было (цесарята и индюшата), контакта с помётом не было, вентиляция в помещении в норме, свет, температура тоже, вода чистая (ниппельное поение), корм с большим запасом срока годности (Пурина), сестра вообще ооооочень следит за гигиеной, чистотой и надлежащими условиями содержания. Из двух индюшат один поначалу трудно дышал, сегодня будто крякает, дыхание затруднённое.В помещении с цесарятами в отдельных клетках бройлеры, все живы-здоровы.
Если бы была общая инфекция - бройлики бы, наверняка же первыми отреагировали... Что же это значит? Что же делать? Остался один цесарёнок и два индюшонка, один из которых очень плохо дышит...

Россия
: Воронеж
14.05.2020 - 10:42
: 19

Вот вскрыли цесарёнка

Россия
: Воронеж
14.05.2020 - 10:42
: 19

И вот ещё фото вскрытия цесарёнка

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248

А они что, вместе были в одном брудере? Чтобы цесарята погибли - надо очень постараться! Неубиваемая птица!

Россия
: Воронеж
14.05.2020 - 10:42
: 19

Да, в одном брудере были

Россия
: Воронеж
14.05.2020 - 10:42
: 19

Вот кадр, скоро цесарёнок погибнет...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248
Марина Мазур пишет:

Да, в одном брудере были

Большие индюшата и малюсенькие цесарята.... Это нонсенс, держать их вместе! Индюшонок один раз клюнет в голову - и конец! Или просто своей лапищей наступит на такую кроху! Считайте, что причину гибели цесарят мы выяснили. Другой не вижу. По индюшонку сказать ничего не могу. Скорее всего, кормовой стресс - резкий переход с одного корма на другой.

Россия
: Воронеж
14.05.2020 - 10:42
: 19

Спасибо! Отсадить скажу сестре срочно!
yes3
thank_you

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ребята! Обращаюсь к вам ВСЕМ за помощью! (уж простите, что в этой теме, где нужен только позитив). Мой хороший друг, композитор, аранжировщик, написавший для меня очень много музыки, Александр Кошелев сейчас находится в больнице в очень тяжелом состоянии (тяжелые осложнения после коронавируса). Деньги не нужны. Нужны ваши молитвы за его здоровье! Мне кажется, не трудно будет произнести "Господи, помоги исцелиться рабу божьему Александру!". Этого будет достаточно. Нас много. Господь услышит наши молитвы! Очень в это верю. Для меня Александр очень близкий и дорогой мне человек. Вместе со мной он в этом году принимает участие в международном проекте "Эхо алтайского фестиваля". Трансляция концерта завтра, 7 августа, в 19 часов мск.времени по адресу: https://www.youtube.com/channel/UCmG2P7_NWp5HROFkqhTimqQ/live?fbclid=IwA.... Саша Кошелев представляет свою песню "Луна". У меня будет другая его песня, специально отсняли клип на нее.Премьера клипа тоже завтра. А это сашина песня
Ради Бога, помогите ему выкарабкаться!!!

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

Доброе утро, Ираида Иннокентьевна!. Вопрос, у подруги заболел петушок, ему год, две недели назад они его купили и поселили со своими курочками. Он загрустил, не пьёт , ни ест последние два дня, сидит на лапках. Я понимаю, что нужно по идее взять помет на анализ и отвезти в лабораторию, но к сожалению от нашей деревни это очень далеко(. У петушка не забит зоб, нет поноса и сыпи, нет судорог. Чем помочь? Может купить ей какой нибудь антибиотик широкого спектра и уколоть ему? Если да, то какой, и какую дозу, петушок весит 450 гр.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248
natatu22 пишет:

Доброе утро, Ираида Иннокентьевна!. Вопрос, у подруги заболел петушок, ему год, две недели назад они его купили и поселили со своими курочками. Он загрустил, не пьёт , ни ест последние два дня, сидит на лапках. Я понимаю, что нужно по идее взять помет на анализ и отвезти в лабораторию, но к сожалению от нашей деревни это очень далеко(. У петушка не забит зоб, нет поноса и сыпи, нет судорог. Чем помочь? Может купить ей какой нибудь антибиотик широкого спектра и уколоть ему? Если да, то какой, и какую дозу, петушок весит 450 гр.

Если сейчас применять антибиотик, так уже всему стаду - остальным для профилактики. Нельзя привезенных с другого хозяйства кур сажать вместе со своими ранее чем через 31 день! Фармазин вам в помощь 1 мл на 1 л воды. Чтобы пили воду только с антибиотиком! Или 4 таблетки левомицетина на 1 л воды. 5 дней минимум.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Ираида Иннокентьевна пишет:

natatu22 пишет:

Доброе утро, Ираида Иннокентьевна!. Вопрос, у подруги заболел петушок, ему год, две недели назад они его купили и поселили со своими курочками. Он загрустил, не пьёт , ни ест последние два дня, сидит на лапках. Я понимаю, что нужно по идее взять помет на анализ и отвезти в лабораторию, но к сожалению от нашей деревни это очень далеко(. У петушка не забит зоб, нет поноса и сыпи, нет судорог. Чем помочь? Может купить ей какой нибудь антибиотик широкого спектра и уколоть ему? Если да, то какой, и какую дозу, петушок весит 450 гр.

Если сейчас применять антибиотик, так уже всему стаду - остальным для профилактики. Нельзя привезенных с другого хозяйства кур сажать вместе со своими ранее чем через 31 день! Фармазин вам в помощь 1 мл на 1 л воды. Чтобы пили воду только с антибиотиком! Или 4 таблетки левомицетина на 1 л воды. 5 дней минимум.

Да я знаю, знаю, не моя это птичка, а подружка без опыта, а я не знала, что она привезла петушка, так бы сказала ей(. Спасибо, Вам за совет большое!

05.02.2020 - 13:29
: 9

Добрый день! Ираида Иннокентьевна! Подскажите как проводить карантин для приобретённой птицы? Отсадить отдельно на месяц? И чем и кого (новых, или и старых тоже) пропоить?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248
Лазоревка пишет:

Добрый день! Ираида Иннокентьевна! Подскажите как проводить карантин для приобретённой птицы? Отсадить отдельно на месяц? И чем и кого (новых, или и старых тоже) пропоить?

В отдельное помещение на 31 день. Желательно (очень) заходить к подкарантинным в последнюю очередь. Желательно отдельный халат и отдельную обувь. 5 дней поить водой только с аскорбинкой (4 таб. на 1 л. воды) для снятия стресса.

05.02.2020 - 13:29
: 9

Спасибо за ответ! После аскорбинки больше ничем не поить? Или смотреть по самочувствию? Где то встречала рекомендацию, что всю приобретеннную птицу сразу надо пропоить антибиотиками.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248
Лазоревка пишет:

Спасибо за ответ! После аскорбинки больше ничем не поить? Или смотреть по самочувствию? Где то встречала рекомендацию, что всю приобретеннную птицу сразу надо пропоить антибиотиками.

Да. Иногда такое советуют. Не могу ответить однозначно.

31.08.2020 - 10:28
: 3

добрый день
подскажите пожалуйста, что это может быть. у бройлеров появилась что то типа опухоли( но она не упругая, а водянистая) в районе грудки.а так же есть изменения в прыгательных суставах(водянистые образованияи наросты).
недавно поменяли корм кормили промышленным5-1,5-2, но перевели на собственного помола из свежего зерна с добавлением всех пермиксов и ракушки.
буду очень благодарен за помощь

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1517

Конечно при ответе надо бы знать возраст и условия содержания, но без учета это - свежее зерно плохо переваривается ему месяца два отлежаться надо. Водянистые образования на грудине это результат малоподвижного образа жизни птичек так называемые намины, а в суставах это суставная жидкость накапливающая при воспалительных процессах и нарушениях в обмене

31.08.2020 - 10:28
: 3

[quote=Татьяна 56]

Конечно при ответе надо бы знать возраст и условия содержания, но без учета это - свежее зерно плохо переваривается ему месяца два отлежаться надо. Водянистые образования на грудине это результат малоподвижного образа жизни птичек так называемые намины, а в суставах это суставная жидкость накапливающая при воспалительных процессах и нарушениях в обмене

спасибо,
скажите а с этими наминами как то бороться можно? куры содержаться в клетках в зависимости от возраста и веса мы им создаем условия на 1м" по 8 шт. от силы. просто проблема с реализацией встает, раньше все было красиво, а сейчас вот такая беда....

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248
Никола02 пишет:

скажите а с этими наминами как то бороться можно?

Чаще это бывает от недостатка витамина Е. Обычно в корм добавляют растительное масло (не рафинированное), в котором этого витамина предостаточно. Но сейчас вам необходимо специально ввести в корм витамин Е - лечебная доза из расчета 4-5 капель на 1 голову. Нужное количество капель отмеряем ( в шприце в 1 мл 40 капель, кстати), разбавляем растительным маслом и вмешиваем равномерно в корм. Курс 10 дней.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах