Вы здесь



Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 276 из 276

Перейти к полной версии/Вернуться
8270 сообщений
: Химки
23.06.2014 - 00:30
: 16

Клеток у меня нет, а мест полно. Если я сделаю вольер на площадке со скудной растительностью?

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 751
Ponder пишет:

Клеток у меня нет, а мест полно. Если я сделаю вольер на площадке со скудной растительностью?

Пойдет, только надо чтобы крыша была, защитить от дождей

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
Ponder пишет:

Клеток у меня нет, а мест полно. Если я сделаю вольер на площадке со скудной растительностью?

Тогда нужно завезти чистый песок и засыпать площадку. На траве кокцидии. ВСЕГДА.

: Химки
23.06.2014 - 00:30
: 16

Maksat спасибо mail
Ираида Иннокентьевна спасибо mail

Россия
: г.Пенза
18.09.2018 - 08:13
: 674

Добрый день. Подскажите пожалуйста особенности инкубации бройлерных утят стар53.Цыплят инкубирую каждый год и не по одному разу ,а утят впервые. Просто был неудачный опыт инкубации индюшат Хайбрид, хотя все по инструкции к инкубатору (Блиц) делала. На днях ожидаю яйцо. Заранее благодарю за советы.

: Химки
23.06.2014 - 00:30
: 16

Ираида Иннокентьевна, цыпленок бройлер хромает. Сейчас переходим плавно на рост пурина и перешли на сетку. Он то ли подвернул или это нормально? Может что-то не хватает? wacko2
И какая норма посадки бройлеров в брудере на 1 метр * 50 * 50 в 11 дней? Почему они кучкуются в углах?
Температура 26-27. Вентиляция есть. Сквозняка нет.
Может кальция не хватает ?

: Химки
23.06.2014 - 00:30
: 16

Кучкуются возле сетки или это норма у них?

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1530

Жарко им - подальше от лампочки сидят.

: Химки
23.06.2014 - 00:30
: 16
Татьяна 56 пишет:

Жарко им - подальше от лампочки сидят.

это негреющая лампа, зеленая, 5 ватт dntknw

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
Ponder пишет:

Почему они кучкуются в углах?

В каких углах? В теплых, в холодных? Я размещаю обогрев только 2/3 площади, чтобы в холодном углу стояла вода, а при жаре цыплята могли уйти в прохладу. Некоторые неправильно размещают обогрев по центру.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
Ponder пишет:

Кучкуются возле сетки или это норма у них?

Это не норма. Где у вас обогрев? Как он вообще у вас организован? Если кучкуются в зоне обогрева - значит мерзнут. Если в холодной зоне - жарко.

: Химки
23.06.2014 - 00:30
: 16
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ponder пишет:

Кучкуются возле сетки или это норма у них?

Это не норма. Где у вас обогрев? Как он вообще у вас организован? Если кучкуются в зоне обогрева - значит мерзнут. Если в холодной зоне - жарко.

Лампу я отключила, им жарко. Они лежали с открытым ртом и тяжело дышали. Брудер дома, дома тепло. У меня предположение что не хватает вентиляции из-за плотности посадки.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
Ponder пишет:

не хватает вентиляции из-за плотности посадки.

Рассадите! Поставьте так, чтобы солнце туда не светило, или окно белой бумагой затяните. Опрыскивайте вокруг брудера и немного на цыплят, чтобы остудить их. Воздух слишком сухой.

Ponder пишет:

Он то ли подвернул или это нормально?

Сложно сказать. Вроде как вывих. Это уже не исправить. Никакого кальция им сейчас не нужно. В вашем корме всё есть.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
Ольга Хаблак пишет:

все по инструкции к инкубатору

Просто на выводе не нужно лазить в инкубатор за каждым птенцом. Не более трех выборок птенцов. Первая выборка - когда выведется более половины. После каждой выборки в обязательном порядке обильно сбрызгиваете оставшееся яйцо водой +40 градусов и сразу ставьте в инкубатор. Следующая выборка - не ранее чем через 6 часов.

: Химки
23.06.2014 - 00:30
: 16
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ponder пишет:

не хватает вентиляции из-за плотности посадки.

Рассадите! Поставьте так, чтобы солнце туда не светило, или окно белой бумагой затяните. Опрыскивайте вокруг брудера и немного на цыплят, чтобы остудить их. Воздух слишком сухой.

Ponder пишет:

Он то ли подвернул или это нормально?

Сложно сказать. Вроде как вывих. Это уже не исправить. Никакого кальция им сейчас не нужно. В вашем корме всё есть.

Подняла крышку верхнюю брудера, стало лучше! Вы правы, воздух сухой. Спасибо.

: Химки
23.06.2014 - 00:30
: 16

Ираида Иннокентьевна, с цветным бройлером разобралась и многому научили, в следующий раз уже поспокойней будет. Читаю сейчас тему с самого начало, пока дошла до 57 страницы, выписала болезни кур, название лекарств и т.д. yes2
А как с породистыми цыплятами (кучинка, фавероль)!!! С какого возраста можно в общий курятник, нужно ли дополнительно пропаивать их или хватает "Пурины"?
Нужно ли пропаивать уже взрослых кур в курятники, они росли на "мешанка" без пропойки лекарств. Зимой хочу в одном загоне, а летом разделять по породам. Это для себя, пока не определилась какая птица понравилась.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
Ponder пишет:

Ираида Иннокентьевна, с цветным бройлером разобралась и многому научили, в следующий раз уже поспокойней будет. Читаю сейчас тему с самого начало, пока дошла до 57 страницы, выписала болезни кур, название лекарств и т.д. [изображение]

А как с породистыми цыплятами (кучинка, фавероль)!!! С какого возраста можно в общий курятник, нужно ли дополнительно пропаивать их или хватает "Пурины"?

Нужно ли пропаивать уже взрослых кур в курятники, они росли на "мешанка" без пропойки лекарств. Зимой хочу в одном загоне, а летом разделять по породам. Это для себя, пока не определилась какая птица понравилась.

Никаких профилактических пропоек для кур не нужно, кроме выпойки воды с йодом в первые 10 дней жизни для профилактики кокцидиоза. Вот с индюками посложнее, а с курами даже не заморачивайтесь. Вот стала молодых петушков на мясо рубить - увидела что есть глисты. Всему стаду профилактика Альветом в корм. То есть все проблемы решаются по мере их поступления. Ни к чему травить птицу лекарствами просто так. Тем самым убивается иммунитет.

Ponder пишет:

Зимой хочу в одном загоне, а летом разделять по породам

Вот очень холчу посмотреть, как вы будете соединять разные семьи в одно стадо. Разделить легко, соединить очень трудно. И петухи будут драться. Лучше разделить сарай на отсеки обычной сеткой и все-таки держать раздельно.
Насколько я поняла - вы с птицей недавно. Фавероль требует серьезной селекционной работы внутри стада, причем это постоянная работа, и не для начинающих.

: Химки
23.06.2014 - 00:30
: 16

Всё поняла, работы на лето хватает dread будем переделывать курятник.
Ираида Иннокентьевна, как вы боретесь с крысами? Раньше не было, а сейчас появились. У нас тока куры. У соседей тоже куры.
Ещё у меня осталось 5 кг корма пурина старт, как я могу его использовать или выкинуть?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
Ponder пишет:

Всё поняла, работы на лето хватает [изображение] будем переделывать курятник.

Ираида Иннокентьевна, как вы боретесь с крысами? Раньше не было, а сейчас появились. У нас тока куры. У соседей тоже куры.

Ещё у меня осталось 5 кг корма пурина старт, как я могу его использовать или выкинуть?

С мышами и крысами у меня борются кошки. И с кротами тоже, даже горностаев гоняют. На хозяйстве постоянно три хвоста. Иногда и по 5 бывает с приплодом. Одни стареют, другие появляются.... На хорьков ставлю капканы в большую клетку из сетки 50х50. Кошка туда не пролезет, а хорек за приманкой свободно пролезает. Ставлю там сразу 2-3 капкана, чтобы уж наверняка. В эти же капканы и крупные крысы попадаются. И даже куница попалась.
Корм Пурина старт - дорогая штучка, скоро цыплята появятся - скормите, только поставьте в холодильник. А если не жалко - можете курам в корм понемногу подмешивать. Но меня бы жаба задавила....ДОРОГО!
А еще всем владельцам кур советую зайти вот в эту тему. Это очень важно, и касается каждого из нас, Не важно, сколько у вас кур - 5 или 1000 голов. Нас со следующего года хотят лишить возможности кушать домашние яйца и курятину. Ссылка на тему: https://fermer.ru/forum/117/nabat-zapret-na-pticevodstvo-s-2025-goda-div...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах