Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 246 из 277

Перейти к полной версии/Вернуться
8293 сообщения
: Красноярск
10.03.2020 - 11:45
: 89
Ираида Иннокентьевна пишет:

bronik24 пишет:

Спасибо за ответ. По кормам для молодняка теперь только лучшее!

Именно так! Однако дорогой корм - еще не значит лучший. Я кормлю обычным ПК-5. Еще резкая смена корма может повлиять. Менять корм надо постепенно, маленькими частями (не более 20% в первый день) вводить их в прежний, постепенно, в течение недели заменяя полностью на новый.

Я так и делаю. Не зря же данный форум прочитал :) Тут кладезь информации.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

Всю птицу подымаю на Прокорме несколько лет.Если не просрочен проблем быть не должно.

Россия
: Воронеж
14.05.2020 - 10:42
: 19

Доброго дня!
По состоянию на сегодняшний день данную тему форума я прочитала в объёме 47 страниц из 247, читаю две ночи запоем, но до 47 страницы не встретила описания Загорских лососевых кур. Ираида Иннокентьевна, уважаемые форумчане, очень прошу, если кто-то может посоветовать литературу либо ссылки на статьи (возможно, мысли из личного опыта содержания) именно об этой породе, киньте, пожалуйста ими в меня!
Меня интересуют конкретные требования к содержанию Загорских лососей (светодень, оптимальные температуры в зимнем куродоме), возраст созревания для яйценоскости курушек (не хочу наделать ошибок) и составу корма для хорошего состояния и правильного развития моих птичек. Своих лососей планирую держать для яйца и мяса (для своей семьи), разводить "внутри себя", ежегодно добавляя свежую кровь и петушка из других хозяйств. Хорошие ли они наседки? Мне бы хотелось, чтобы курочки могли сами цыпляток выводить.
У меня сейчас одиннадцать куродеток - писклёнышков (вылуп 02 мая 2020 года), покупала в трёхдневном возрасте у частного заводчика в Старом Осколе Белгородской области. Кроме них две куромолодки (Тося и Зося) и петушок (Василий) вылуп 02 января 2020 года, покупала 04 мая 2020 года у частной заводчицы в Воронеже. Молодок и петушка проглистогонила (Альбен Форте суспензия). Купила ещё Диклакокс Форте для профилактики кокцидиоза. Пока не пропаивала, жду две недели после глистогонства.
Цыпляток кормлю готовым кормом для цыплят "Богатей", молодки кушают Волгоградский корм для несушек (с 17-недельного возраста), влажные мешанки ежедневно. Пока ни на что не жалуюсь, слежу за чистотой содержания, сухостью в летнем курятнике, меняю воду, выгуливаю молодок на огороженном участке заднего двора в шесть соток и подготавливаюсь к строительству добротного зимнего курятника.
Очень прошу помочь мне в изучении этой породы любой информацией.
Заранее спасибо! roma

Россия
: Воронеж
14.05.2020 - 10:42
: 19

Спасибо!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21462
Марина Мазур пишет:

Меня интересуют конкретные требования к содержанию Загорских лососей

Прочитайте, пожалуйста, внимательно название темы. Там всё сказано. Породы конкретные рассматриваются в соответствующих темах.

Азербайджан
20.03.2009 - 14:23
: 55

доброй ночи Ираида Иннокентьевна помогите с советом.Начну так у меня вылупились индюшата белой широкогрудой.Обычно я их держу 10 дней а потом у меня их покупают .После очередной покупки один остался он был самый маленький и никто его не взял.Так и рос он у меня.Потом через дней 10 у меня снова вылупились очередные индюшата ,вот я этого одного оставшего индюшонка с прошлой партии поместил в месте с ними.Сначала он был очень шустрый ,хорошо ел.Но вдруг сел на ноги .После осмотра обнаружил у него опухшие суставы.Ему где то 20 с большим дней.Как думайте что могло повлиять на это.Они у меня в брудере с сеточным полом содержаться.Но щас я его отделил.

Азербайджан
20.03.2009 - 14:23
: 55

доброй ночи Ираида Иннокентьевна помогите с советом.Начну так у меня вылупились индюшата белой широкогрудой.Обычно я их держу 10 дней а потом у меня их покупают .После очередной покупки один остался он был самый маленький и никто его не взял.Так и рос он у меня.Потом через дней 10 у меня снова вылупились очередные индюшата ,вот я этого одного оставшего индюшонка с прошлой партии поместил в месте с ними.Сначала он был очень шустрый ,хорошо ел.Но вдруг сел на ноги .После осмотра обнаружил у него опухшие суставы.Ему где то 20 с большим дней.Как думайте что могло повлиять на это.Они у меня в брудере с сеточным полом содержаться.Но щас я его отделил.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21462
Zaurbeg Ramazanovich пишет:

Ему где то 20 с большим дней.Как думайте что могло повлиять на это.Они у меня в брудере с сеточным полом содержаться.Но щас я его отделил.

Слабых нужно утилизировать. Или отдавать просто так, без денег, сразу оговорив, что он слабый, и за таких вы деньги не берете. Другого совета нет.

Азербайджан
20.03.2009 - 14:23
: 55
Ираида Иннокентьевна пишет:

Zaurbeg Ramazanovich пишет:

Ему где то 20 с большим дней.Как думайте что могло повлиять на это.Они у меня в брудере с сеточным полом содержаться.Но щас я его отделил.

Слабых нужно утилизировать. Или отдавать просто так, без денег, сразу оговорив, что он слабый, и за таких вы деньги не берете. Другого совета нет.

Благодарю вас Ираида Иннокентьевна

Азербайджан
20.03.2009 - 14:23
: 55

Ираида Иннокентьевна можно использовать препарат Тетравит вместе с яичной скорлупой(порошок) для того что бы индюшата не упали на ноги? Индюшат хочу содержать в клеточных батареях ,на откорм.Поэтому одна из главных проблем которые все сталкиваються ,это птица падает на ноги.

Азербайджан
20.03.2009 - 14:23
: 55

да и еще в обьявлении увидел во таких индюков .Они пишут что это Американская бронзовая индейка и что она несет до 60 яиц и размер индейки 7-9 кг а индюков 13-14.Как вы думайте это и есть американка? боюсь я что они могут и обмануть.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21462
Zaurbeg Ramazanovich пишет:

да и еще в обьявлении увидел во таких индюков .Они пишут что это Американская бронзовая индейка и что она несет до 60 яиц и размер индейки 7-9 кг а индюков 13-14.Как вы думайте это и есть американка? боюсь я что они могут и обмануть.

Американская индейка - самец весит не более 4-5 кг максимум. У меня рядом охотничье хозяйство, там они есть. Яиц несут немного - 20-25. Но очень устойчивы к холодам, могут жить в дикой природе. Мне они предлагали яйцо. 450 руб/шт. Я пока думаю! По этой же цене они закупали это яйцо за рубежом 6 лет назад.

Азербайджан
20.03.2009 - 14:23
: 55
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ираида Иннокентьевна можно использовать препарат Тетравит вместе с яичной скорлупой(порошок) для того что бы индюшата не упали на ноги? Индюшат хочу содержать в клеточных батареях ,на откорм.Поэтому одна из главных проблем которые все сталкиваються ,это птица падает на ноги.

интересно что они тогда предлогают ,что это за индейка shok

Азербайджан
20.03.2009 - 14:23
: 55

Ираида Иннокентьевна можно использовать препарат Тетравит вместе с яичной скорлупой(порошок) для того что бы индюшата не упали на ноги? Индюшат хочу содержать в клеточных батареях ,на откорм.Поэтому одна из главных проблем которые все сталкиваються ,это птица падает на ноги.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21462
Zaurbeg Ramazanovich пишет:

Ираида Иннокентьевна можно использовать препарат Тетравит вместе с яичной скорлупой(порошок) для того что бы индюшата не упали на ноги? Индюшат хочу содержать в клеточных батареях ,на откорм.Поэтому одна из главных проблем которые все сталкиваються ,это птица падает на ноги.

Кальций одновременно с витамином Д не дают - они блокируют друг друга. Поэтому кальция хватит того, что в корме. тетравит по инструкции курсами по 10 дней в месяц.(вроде как по 3-4 капли на клюв). 2 раза в неделю по утрам на 2 часа ярко-розовый раствор марганца (без него витамин Д не усваивается). Сетка на полу клеток должна быть очень толстой, чтобы не продавливалась (вес индюков не маленький).

Zaurbeg Ramazanovich пишет:

интересно что они тогда предлогают ,что это за индейка

Обычная ставропольская индейка, или Бронзо-708.
Не стОит бать американскую индейку с целью выращивания на мясо - растет долго, выход мяса небольшой. Ее обычно используют для прилития крови к домашним индейкам, чтобы повысить природный иммунитет и выживаемость в суровых зимних условиях.

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Ираида Иннокентьевна пишет:

Кальций одновременно с витамином Д не дают - они блокируют друг друга.

При всем уважении, витамин D способствует усвоению кальция , откуда такая дезинформация?

Ираида Иннокентьевна пишет:

2 раза в неделю по утрам на 2 часа ярко-розовый раствор марганца (без него витамин Д не усваивается).

Ярко-розовый раствор марганцовки пожжет всю слизистую. С каких пор без марганца витамин Д не усваивается? Что за странные советы? Решили помочь угробить индюшат?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21462
Цеска пишет:

Что за странные советы?

Заведите собственную страницу с советами и там высказывайтесь. Двадцать пять лет в птицеводстве дают мне право высказывать собственную точку зрения.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21462

Витамин Д3 большей частью синтезируется в организме под влиянием ультрафиолета. Поступающий с пищей - усваивается в мизерных дозах. А если мы даем кальций и витамин Д3 с пищей одновременно, это оказывает отрицательное влияние на организм. Многие замечали при забое птицы очень маленький размер сердца - часто это следствие одновременного введения кальция и витамина Д3 с пищей. Таково мнение ученых, оно известно очень давно. Кстати, у людей одновременный прием кальция и витамина Д3 с пищей может вызвать инсульт. Поэтому просто чаще бывайте на солнышке. И птичку свою чаще выпускайте на прогулку.

Азербайджан
20.03.2009 - 14:23
: 55
Ираида Иннокентьевна пишет:

Витамин Д3 большей частью синтезируется в организме под влиянием ультрафиолета. Поступающий с пищей - усваивается в мизерных дозах. А если мы даем кальций и витамин Д3 с пищей одновременно, это оказывает отрицательное влияние на организм. Многие замечали при забое птицы очень маленький размер сердца - часто это следствие одновременного введения кальция и витамина Д3 с пищей. Таково мнение ученых, оно известно очень давно. Кстати, у людей одновременный прием кальция и витамина Д3 с пищей может вызвать инсульт. Поэтому просто чаще бывайте на солнышке. И птичку свою чаще выпускайте на прогулку.

спасибо большое за советы Ираида Иннокентьевна! Давай те я сразу скажу вам что у меня в планах, а вы помогите советом мне разобраться .Как вы считайте какую породу мне нужно преобрести при клеточном содержании, мне для реализации нужны тушки не больше 4 кг.Так просит ресторан и соседи и родственники . Можно ли к четырем месяцам получить такие товарные тушки?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21462
Zaurbeg Ramazanovich пишет:

Как вы считайте какую породу мне нужно преобрести при клеточном содержании, мне для реализации нужны тушки не больше 4 кг.Так просит ресторан и соседи и родственники . Можно ли к четырем месяцам получить такие товарные тушки?

Обычный бройлер белый даст за 2-3 месяца такие тушки. За 3-4 месяца даст такую тушку цветной бройлер (этот намного вкуснее)

Азербайджан
20.03.2009 - 14:23
: 55
Ираида Иннокентьевна пишет:

Zaurbeg Ramazanovich пишет:

Как вы считайте какую породу мне нужно преобрести при клеточном содержании, мне для реализации нужны тушки не больше 4 кг.Так просит ресторан и соседи и родственники . Можно ли к четырем месяцам получить такие товарные тушки?

Обычный бройлер белый даст за 2-3 месяца такие тушки. За 3-4 месяца даст такую тушку цветной бройлер (этот намного вкуснее)

спасибо огромное . Значить будем преобретать цветной бройлер раз он вкуснее)))

Россия
: Костерево
15.05.2019 - 21:16
: 43

Здравствуйте, Ираида Иннокентьевна! Овоскопировал яйца от своих кур перед закладкой в инкубатор и обнаружил, что почти у всех скорлупа на просвет "мраморная". Это плохо? Недостаток кальция? Кормлю только Пуриной.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21462
Chechako пишет:

Здравствуйте, Ираида Иннокентьевна! Овоскопировал яйца от своих кур перед закладкой в инкубатор и обнаружил, что почти у всех скорлупа на просвет "мраморная". Это плохо? Недостаток кальция? Кормлю только Пуриной.

А возраст кур?

Россия
: Костерево
15.05.2019 - 21:16
: 43
Ираида Иннокентьевна пишет:

Chechako пишет:

Здравствуйте, Ираида Иннокентьевна! Овоскопировал яйца от своих кур перед закладкой в инкубатор и обнаружил, что почти у всех скорлупа на просвет "мраморная". Это плохо? Недостаток кальция? Кормлю только Пуриной.

А возраст кур?

Курам год

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21462
Chechako пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Chechako пишет:

Здравствуйте, Ираида Иннокентьевна! Овоскопировал яйца от своих кур перед закладкой в инкубатор и обнаружил, что почти у всех скорлупа на просвет "мраморная". Это плохо? Недостаток кальция? Кормлю только Пуриной.

А возраст кур?

Курам год

Тогда это нормальное явление. На инкубацию в промышленном птицеводстве берут яйца кур возрастом до 42 недель, в основном. И все рекомендации и руководства основаны на этом. У более старших кур свои особенности, поэтому давно уже и всем говорила и буду говорить - не переносите промышленные технологии бездумно в свое хозяйство.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Ираида Иннокентьевна пишет:

Chechako пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Chechako пишет:

Здравствуйте, Ираида Иннокентьевна! Овоскопировал яйца от своих кур перед закладкой в инкубатор и обнаружил, что почти у всех скорлупа на просвет "мраморная". Это плохо? Недостаток кальция? Кормлю только Пуриной.

[развернуть]

А возраст кур?

Курам год

Тогда это нормальное явление.

А в чем нормальность? Не проскакивают иногда, а почти ВСЕ с мраморностью.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21462
М-БОРКИ пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Chechako пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Chechako пишет:

Здравствуйте, Ираида Иннокентьевна! Овоскопировал яйца от своих кур перед закладкой в инкубатор и обнаружил, что почти у всех скорлупа на просвет "мраморная". Это плохо? Недостаток кальция? Кормлю только Пуриной.

[развернуть]

[развернуть]

А возраст кур?

[развернуть]

Курам год

Тогда это нормальное явление.

А в чем нормальность? Не проскакивают иногда, а почти ВСЕ с мраморностью.

И что?

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Chechako пишет:

Здравствуйте, Ираида Иннокентьевна! Овоскопировал яйца от своих кур перед закладкой в инкубатор и обнаружил, что почти у всех скорлупа на просвет "мраморная". Это плохо? Недостаток кальция? Кормлю только Пуриной.

У меня мраморность - как исключение, в любом возрасте, поэтому я предполагаю что причина в корме.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А что, яйца теперь уже овоскопируют ещё ДО закладки в инкубатор ??
Вроде как овоскопирование - это способ определения стадий развития зародыша в прогреваемом яйце.....?
А раньше чем через 5-6 дней - никакого зародыша в яйце ещё не появится....
Какой смысл его овоскопировать то ?? до закладки....

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21462
Владислав Владимирович пишет:

А что, яйца теперь уже овоскопируют ещё ДО закладки в инкубатор ??

Вроде как овоскопирование - это способ определения стадий развития зародыша в прогреваемом яйце.....?

А раньше чем через 5-6 дней - никакого зародыша в яйце ещё не появится....

Какой смысл его овоскопировать то ?? до закладки....

Смысл как раз в том, чтобы увидеть дефекты скорлупы, размер воздушной камеры, ее правильное расположение.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах