Вы здесь



Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 178 из 276

Перейти к полной версии/Вернуться
8270 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Владислав Владимирович пишет:

тены с опилочной пылью = это пожар....

Для этого используют специальные пылевлагозащищенные нагреватели, типа керамических. Брудеры, подобные выставленным, используют не весь период выращивания, а только 2 недели. Остальной период отапливается все помещение. Вот в этом и минус при выращивании на полу - места много занимают, топить надо все помещение. Уж лучше в клеточных батареях выращивать. А напольно только летом.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

согласен... обычный уличный брудер - = средство локального обогрева птенцов на время привыкания к новым изменившимся условиям...и регуляторы там - как зайцу стоп-сигнал нужны...

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Владислав Владимирович пишет:

1+1=2 теоретика-флуддиста из "постоянных"...без разницы о чём - лишь бы потрындеть....

потрындеть это ты у нас мастер!
специально обращаюсь к человеку по имени отчеству, в специально созданную тему
Тебе то что тут надо? по умничать?

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Ираида Иннокентьевна пишет:

Чикен-Крафт, или просто оберточной бумагой изнанкой наружу (лицевая сторона слишком гладкая, лапки будут скользить).

с какой-то бумагой у меня опыт был----- до сих пор вспоминаю нехорошими словами

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Владислав Владимирович пишет:

в уличном брудере - терморегулятор - идиотизм....'" это саморегулирующийся прибор".

это не уличный брудер а брудер для неотапливаемых помещений, и по мере подрастания птиц брудер поднимают
по поводу терморегулятора== а как же температурный режим? яркий свет от ламп ИК , лампы ИК летят по страшному-- что-то мне с трудом верится что у других лампы дольше служат.
Зачем отапливаю ТЭНами? а не лампами -- уже несколько лет пользуюсь программой освещения выращивания кобов так вот рекомендуют- свет держать не 24 часа

Вложение
clip2net180208195341.png
clip2net180208195603.png
02.08.2016 - 17:20
: 1098
Владислав Владимирович пишет:

Без регуляторов..

на картинке для тех кто в танке выделена строка, для особо одарённых снизу
Приделы регулируемой температуры--23-38 гр.
каким способом поддерживать заданную температуру? размахивая трусами?
я не собираюсь никому ничего доказывать-- делайте как считаете нужным
только убедительно Вас прошу, пожалуйста! отстаньте от меня-- пройдите лесом.

Вложение
bezimeni20170307221004.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Геннадий Тверь пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Без регуляторов..

на картинке для тех кто в танке выделена строка, для особо одарённых снизу
Приделы регулируемой температуры--23-38 гр.
каким способом поддерживать заданную температуру?

Зачем же трусами трясти.....
сначала головой думают...читают полностью - и снова думают...... а так.... scratch_one-s_head над коробкой обычно лампу приподнимают для снижения "градуса"...но это кто как Любит... laugh huh ...можешь продолжать трусами..... laugh lol ветерок гонять....так тоже можно... lol laugh
и у трусов есть терморегулятор....жующий лист Герани.... laugh good

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Владислав, если не знаете, как устроен этот брудер - не кипятитесь. Ножки у него радвижные по высоте. Его и приподнимают постепенно. Еще и потому, что цыплята очень быстро растут, а не только затем, чтобы снизить температуру.

Латвия
23.11.2017 - 21:24
: 65

Какого возраста кур несушек, стоит покупать новичку?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Alback пишет:

Какого возраста кур несушек, стоит покупать новичку?

90-105 дней. До начала наступления яйцекладки. Потому что стресс не лучшим образом сказывается на здоровье несушки.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ираида Иннокентьевна пишет:

Владислав, если не знаете, как устроен этот брудер - не кипятитесь. Ножки у него радвижные по высоте. Его и приподнимают постепенно. Еще и потому, что цыплята очень быстро растут, а не только затем, чтобы снизить температуру.

shok - я то =знаю и использую давно......НО... впервые встречаю "умельца" - регулирующего температуру то трусами , то регуляторами - и там где все само всегда регулировалось

Россия
: Москва
08.02.2018 - 11:17
: 2

Ираида Иннокентьевна ! Спасибо за быстрый ответ!
Посоветуйте нормальных производителей, у которых вы сами бы купили.
А с перекупшщиками все понятно....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Геннадий Тверь пишет:
Владислав Владимирович пишет:

и там где все само всегда регулировалось

сами то зачем диммер ставите? в коробку из под холодильника.
один и тот же результат-- только цена разная(терморегулятор дешевле и температуру можно задать необходимую, от и до, и необязательно с точностью до 0,1 если вас это бесит)

Можно показать ГДЕ у меня диммер ??? и где коробка от холодильника ??? shok
ну а если еще попробуете объяснить зачем он мне нужен - НА УЛИЦЕ..?? - то вообще будет классно... huh

Вложение
avgust17sborsinkomipavlovskimi142.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Вадим Юровский пишет:

Ираида Иннокентьевна ! Спасибо за быстрый ответ!
Посоветуйте нормальных производителей, у которых вы сами бы купили.
А с перекупшщиками все понятно....

Я никогда не покупаю взрослых кур. Только суточным цыпленком, стерильным, не поенным и не кормленным. А лучше яйцом.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Пользователю LAV запрещено оставлять комментарии в данной теме на две недели за флуд
Пользователю Владислав Владимирович запрещено оставлять комментарии в данной теме на две недели за флуд

Россия
: Белгородская обл.
28.01.2017 - 21:27
: 178

Добрый день! Ираида Иннокентьевна подскажите пожалуйста, цыплята начали расти хорошо после обильной пропойки пробиотиком и витаминами, но начала появляться потеря перьев, не сказала бы, что много, но чуток есть. Может это быть от клеточного содержания? В клетках носятся как фурии.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Татьяна1976 пишет:

Добрый день! Ираида Иннокентьевна подскажите пожалуйста, цыплята начали расти хорошо после обильной пропойки пробиотиком и витаминами, но начала появляться потеря перьев, не сказала бы, что много, но чуток есть. Может это быть от клеточного содержания? В клетках носятся как фурии.

Сквозняка нет? А еще вполне возможно что у них первая ювенальная линька. Надо смотреть по возрасту.

02.08.2016 - 17:20
: 1098

Ираида Иннокентьевна!
очень часто стали попадаться объявления о продаже яйцо инкуб. или цыплят под название Деревенские я так понимаю что это чёрти что и с боку бантик.
а если серьёзно!
каких курочек с какими петухами женить? lol
--- мой знакомый несколько лет пытался хайсексов со всякими петухами скрещивать, и пришёл к выводу == что лучше всего у него Джерсийский работал== гарантий не каких
(мужик серьёзный, подход у него тоже--- но если он соврал -- значит и я)
Что Вы на это скажите
Спасибо!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Геннадий Тверь пишет:

хайсексов со всякими петухами скрещивать, и пришёл к выводу == что лучше всего у него Джерсийский работал== гарантий не каких

Помеси с таким долго растущим петухом получатся никакие. Куры эти строго яичные, а ДГ - мясная птица. Так нельзя скрещивать. Потомки будут плохо нестись и долго расти. Первого яйца придется ждать 7-8 месяцев

Россия
: Москва и Смол.Обл. г.Сафоново
15.10.2011 - 10:21
: 125
Геннадий Тверь пишет:
Владислав Владимирович пишет:

1+1=2 теоретика-флуддиста из "постоянных"...без разницы о чём - лишь бы потрындеть....

потрындеть это ты у нас мастер!
специально обращаюсь к человеку по имени отчеству, в специально созданную тему
Тебе то что тут надо? по умничать?

good

02.08.2016 - 17:20
: 1098
ctk_green пишет:
Геннадий Тверь пишет:
Владислав Владимирович пишет:

1+1=2 теоретика-флуддиста из "постоянных"...без разницы о чём - лишь бы потрындеть....

потрындеть это ты у нас мастер!
специально обращаюсь к человеку по имени отчеству, в специально созданную тему
Тебе то что тут надо? по умничать?

good

Тема для начинающих, и советы дельные дают, а у кого мне спросить?-- если не в этой теме. то где ?

Россия
: Белгородская обл.
28.01.2017 - 21:27
: 178

[/quote]
Сквозняка нет? А еще вполне возможно что у них первая ювенальная линька. Надо смотреть по возрасту.[/quote]

Сквозняка нет вообще, помещение закрыто без окон и вентиляции. Проветриваю 4 раза в день примерно минут по 10-15, температура 24-26 градусов, а возраст 41 день

Россия
: Москва и Смол.Обл. г.Сафоново
15.10.2011 - 10:21
: 125
Геннадий Тверь пишет:
ctk_green пишет:
Геннадий Тверь пишет:
Владислав Владимирович пишет:

1+1=2 теоретика-флуддиста из "постоянных"...без разницы о чём - лишь бы потрындеть....

потрындеть это ты у нас мастер!
специально обращаюсь к человеку по имени отчеству, в специально созданную тему
Тебе то что тут надо? по умничать?

good

Тема для начинающих, и советы дельные дают, а у кого мне спросить?-- если не в этой теме. то где ?

Вы абсолютно правы! Для этого форумы и существуют! Я вас и поддержал.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Татьяна1976 пишет:

Сквозняка нет? А еще вполне возможно что у них первая ювенальная линька. Надо смотреть по возрасту.[/quote]

Сквозняка нет вообще, помещение закрыто без окон и вентиляции. Проветриваю 4 раза в день примерно минут по 10-15, температура 24-26 градусов, а возраст 41 день[/quote]
Помещение какого размера? Температуру снизьте до +20 градусов - сейчас для них жарковато. Какой температуры воздух заходит во время проветривания?

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Ираида Иннокентьевна пишет:
Геннадий Тверь пишет:

хайсексов со всякими петухами скрещивать, и пришёл к выводу == что лучше всего у него Джерсийский работал== гарантий не каких

Помеси с таким долго растущим петухом получатся никакие. Куры эти строго яичные, а ДГ - мясная птица. Так нельзя скрещивать. Потомки будут плохо нестись и долго расти. Первого яйца придется ждать 7-8 месяцев

не сочтите за флуд-- но вдруг кому пригодится
https://fermer.ru/forum/genetika-i-selektsiya-kur/129947

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078

Здравствуйте,
Мне в магазин предложили очень дешевый фарш, настолько дешевый что я отказался,
НО возник вопрос, может заменить им мясокостную муку в кормлении птицы????

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
al_iov пишет:

Здравствуйте,
Мне в магазин предложили очень дешевый фарш, настолько дешевый что я отказался,
НО возник вопрос, может заменить им мясокостную муку в кормлении птицы????

Почему бы и нет? Но при условии, что у вас влажный тип кормления. И еще - я бы все таки советовала фарш термически обрабатывать. Сырой давать опасно.

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
Ираида Иннокентьевна пишет:

Но при условии, что у вас влажный тип кормления.

В том то и дело , что кормлю сухим кормом задаю корм на день, с фаршем получится влажная мешанка, придется давать и утром и вечером.

Ираида Иннокентьевна пишет:

И еще - я бы все таки советовала фарш термически обрабатывать.

Ну, если буду давать то буду проваривать, но не сильно...

Ираида Иннокентьевна пишет:

Сырой давать опасно

Так его предлагают в пищу для людей, но из чего он состоит если его цена чуть больше 1 долара за 1 кг dntknw

Россия
: Белгородская обл.
28.01.2017 - 21:27
: 178

Помещение 7 м2 высота потолков 2,5м, знаю что жарковато, но температуру снизить не могу, так как оно поделено с одной стороны 4 яруса большие, а в другой малышня 3 яруса им 10 дней. Воздух при проветривании заходит +7- +9.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Татьяна1976 пишет:

Помещение 7 м2 высота потолков 2,5м, знаю что жарковато, но температуру снизить не могу, так как оно поделено с одной стороны 4 яруса большие, а в другой малышня 3 яруса им 10 дней. Воздух при проветривании заходит +7- +9.

Помещение маловато для проветривания. Могу подсказать выход - прикрывайте клетки с малышней простыней, что ли, чтобы на них не дуло. А для выравнивания температурного режима самых маленьких сажайте наверх, а подросших опускайте ниже, где прохладнее.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах