Вы здесь



Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 177 из 276

Перейти к полной версии/Вернуться
8270 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Татьяна1976 пишет:

В12 им не особо и нужен. Нужны В1 и В6.

Понятно, а как их разводить в воду сколько нужно на 1л воды

1 ампулу

Россия
: Белгородская обл.
28.01.2017 - 21:27
: 178

Спасибо!!!

25.01.2018 - 22:17
: 7

В разных источниках встречаю разные нормы посадки бройлеров на единицу площади при напольном содержании. Где-то пишут 18 голов на квадратный метр, а где-то 4-5. Подскажите, пожалуйста, как правильно.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Алёна Никитична пишет:

В разных источниках встречаю разные нормы посадки бройлеров на единицу площади при напольном содержании. Где-то пишут 18 голов на квадратный метр, а где-то 4-5. Подскажите, пожалуйста, как правильно.

Взрослый бройлер 3-4. Несушка 4-5. 18 голов при клеточном содержании до 43 дней.

25.01.2018 - 22:17
: 7

спасибо большое!

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Ираида Иннокентьевна пишет:

Взрослый бройлер

Оксюморон. Если только родительское стадо.

02.08.2016 - 17:20
: 1098

Уважаемая Ираида Иннокентьевна
случаем не Вы рассказывали о опилках с сухими дрожжами? blush2
если это Вы то пожалуйста повторитесь что ? да как?
Спасибо!

25.01.2018 - 22:17
: 7
mommy пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Взрослый бройлер

Оксюморон. Если только родительское стадо.

Что Вы имеете в виду? Расскажите, пожалуйста. Я ж совсем чайник, мысль Вашу не поняла

25.01.2018 - 22:17
: 7

И вот еще один вопрос.

Скажите, пожалуйста, лучше закупать бройлеров цыплятами или яйцами? С точки зрения финансов мне понятно, а как с точки зрения переносимости дороги? Кто ее легче переносит - яйца или цыплята? Не лучше ли выживают цыплята, выведенные из инкубатора дома? Как переносят дорогу цыплята, привезенные, условно говоря, за 300 км? И как выводятся цыплята из яйца, которое ехало те же 300 км? Для транспортировки чего легче создать хорошие условия?

Благодарю всех участников беседы. Приятно встретить человеческое участие на просторах инета ))

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Алёна Никитична пишет:

лучше закупать бройлеров цыплятами или яйцами? С точки зрения финансов мне понятно, а как с точки зрения переносимости дороги? Кто ее легче переносит - яйца или цыплята? Не лучше ли выживают цыплята, выведенные из инкубатора дома? Как переносят дорогу цыплята, привезенные, условно говоря, за 300 км? И как выводятся цыплята из яйца, которое ехало те же 300 км? Для транспортировки чего легче создать хорошие условия?

Все зависит от хорошего инкубатора и опыта в инкубации. Нарушение режимов инкубации приводит к тому, что молодняк просто не хочет расти, хоть шоколадом его корми! Транспортировку 300 км суточные цыплята переносят отлично. Я самолетами аж на Дальний восток и Камчатку отправляю - падеж не более 5%. Если посчитать стоимость яиц и процент вывода крепких, здоровых, кондиционных цыплят, который вы получите, то получится то же самое по деньгам. И вы будете избавлены от головной боли по инкубации, расходов на электроэнергию и покупку инкубатора. У меня Камчатка получали раньше яйцо, с прошлого года, пересчитав все расходы, с этим связанные, решили заказывать только живых птенчиков. Так же и Благовещенск. Поэтому, сами все пересчитайте и решите для себя. Особенно выгодно брать суточных, если вы берете партию от 500 штук и более.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Геннадий Тверь пишет:

Уважаемая Ираида Иннокентьевна
случаем не Вы рассказывали о опилках с сухими дрожжами? blush2
если это Вы то пожалуйста повторитесь что ? да как?
Спасибо!

Опилки должны быть свежими, не пересохшими. Закладку глубокой подстилки делают при температуре не ниже +18, иначе дрожжи не заработают. Просто посыпаете 2 маленьких пакетика на 1 кв.м.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Ираида Иннокентьевна пишет:
Геннадий Тверь пишет:

Уважаемая Ираида Иннокентьевна
случаем не Вы рассказывали о опилках с сухими дрожжами? blush2
если это Вы то пожалуйста повторитесь что ? да как?
Спасибо!

Опилки должны быть свежими, не пересохшими. Закладку глубокой подстилки делают при температуре не ниже +18, иначе дрожжи не заработают. Просто посыпаете 2 маленьких пакетика на 1 кв.м.

Спасибо! на ютюбе много чего-- но не всегда правда
как Вы считаете-- стоит ли применять Байкал М1 в курятнике (типа тепло будет)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Геннадий Тверь пишет:

как Вы считаете-- стоит ли применять Байкал М1 в курятнике (типа тепло будет)

Уже несколько раз говорила - я отказалась от всех этих байкалов, бактерий и даже дрожжей. И так все прекрасно. НО!!!!! Если ваши опилки или стружки будут совсем сухими, то преть ничего не будет. Просто не будет запаха. Поливать водой будете уже вывезенную кучу, чтобы скорее все переголело. Сейчас у меня в курятнике плюс, но за счет того, что включила ифракрасный потолочный обогреватель над насестами - все-таки молодежь расселила в курятнике, из брудеров, нужно им постепенно привыкать. Кто пользуется потолочными обогревателями, тот знает, что обогревает он площадь под самим обогревателем под углом 90 градусов от центра обогревателя. Установила терморегулятор на уровне насеста в зоне насеста, защитила его металлической сеткой, чтобы случайно куры не задели, выставила +16, и все довольны. По полу гуляют по всей площади, на насест погреться только вечером садятся. Мощность 1,5 квт, на 25 кв.м площади курятника.

25.01.2018 - 22:17
: 7

Ираида Иннокентьевна, спасибо большое за ответы!

Донецкая Народная Республика
: Донецк
19.01.2016 - 13:05
: 69

Здравствуйте, Ираида Иннокентьевна. Завёл по Вашей рекомендации цыплят Борковской Барвыстой (серебристый леггорн). Им 22 дня. Всё было отлично, но у них завёлся пухоед (и откуда он взялся). Цыплята беспокойны, постоянно чешутся. Оперение взъерошенное. После контакта с ними у меня по рукам чувствуется движение этих паразитов, но я их не вижу. Содержатся в брудере с сетчатым полом.
Вопрос в том, как от этой напасти избавить столь маленьких цыплят без ущерба для их здоровья?

Заранее благодарю за внимание.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299

Я сделала очень просто - взяла препарат Энтомозан, разхвела его с водой в соотношении 1:200, сначала у каждого цыпленка под крылышками и вокруг клоаки ватной палочной, смоченной в растворе, помазала, чуток прошлась по спинке, удалила цыплят из брудера и опрыскала его. Закрыла брудер на 40 минут. Затем 20 минут проветривала, сажала обратно птичек. Небольшой запах вреда не принесет. Если нет этого препарата, то возьмите капли от блох для кошек. Сильно не мажьте ваших цыпочек - чуток мазнуть под крыльями и вокруг клоаки.

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506

Всем приветы!
Ираида Иннокентьевна.Научит где и как купить настоящее яйцо доминантов.
Из Белоруссии вроде к нам привозят, должна стоять печать на яйца?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Алёна Никитична пишет:

Что Вы имеете в виду? Расскажите, пожалуйста. Я ж совсем чайник, мысль Вашу не поняла

Бройлера убивают в возрасте около 2 месяцев, цветных — месяца в 3-4. Бройлер не успевает стать взрослым. Поэтому «взрослый бройлер» — это оксюморон.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
mommy пишет:

Поэтому «взрослый бройлер» — это оксюморон.

Имеется ввиду в возрасте 2 месяца. Это уже взрослый по меркам бройлера. Не точно выразилась. Но в домашнем хозяйстве очень часто бройлера держат гораздо дольше. Потому что не сильно озабочиваются рентабельностью, хотят вес побольше нагнать.

Россия
: Москва
08.02.2018 - 11:17
: 2

Добрый день !
Нужен совет профессионала!
Мы решили завести небольшое количество курочек несушек 21-25 шт, породы ломан Браун.
Посоветуйте хороших, проверенных поставщиков курочек молодок, которые работают честно, у которых есть прививки, ветеринарные сертификаты на курочек и тп.
Спасибо !

Донецкая Народная Республика
: Донецк
19.01.2016 - 13:05
: 69
Ираида Иннокентьевна пишет:

Я сделала очень просто - взяла препарат Энтомозан, разхвела его с водой в соотношении 1:200, сначала у каждого цыпленка под крылышками и вокруг клоаки ватной палочной, смоченной в растворе, помазала, чуток прошлась по спинке, удалила цыплят из брудера и опрыскала его. Закрыла брудер на 40 минут. Затем 20 минут проветривала, сажала обратно птичек. Небольшой запах вреда не принесет. Если нет этого препарата, то возьмите капли от блох для кошек. Сильно не мажьте ваших цыпочек - чуток мазнуть под крыльями и вокруг клоаки.

Спасибо огромное! thank_you

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Вадим Юровский пишет:

Добрый день !
Нужен совет профессионала!
Мы решили завести небольшое количество курочек несушек 21-25 шт, породы ломан Браун.
Посоветуйте хороших, проверенных поставщиков курочек молодок, которые работают честно, у которых есть прививки, ветеринарные сертификаты на курочек и тп.
Спасибо !

Бумажки будут у всех. Грош цена этим бумажкам. Занимаются этим профессиональные перекупщики под маской КФХ. Скупают на птицефабриках санбрак, чуток их подкормят и повезли по городам и весям. Ни одна птицефабрика априори не продаст кондиционную молодку, они сами суточную берут на племзаводе, но с небольшим запасом. Ежемесячно проводят внутрихозяйственную бонитировку и бракуют отстающих. Подрощенную молодку продает племзавод, но оптовая цена там такая же, как у перекупов на санбрак уже в розницу. Самое надежное - выращивать самому - покупать суточных курочек.

02.08.2016 - 17:20
: 1098

Ираида Иннокентьевна
в начале марта открываю бройлерный сезон,
до последнего держал на сетке, в этом году хочу попробовать напольное содержание суточников и до забоя,
первое время под брудером с электротэнами (как на картинке) с терморегулятором
Вопрос у меня по подстилке,== опилки с ленточной пилы (пыль) птенцы точно не нажрутся опилок? из за такой подстилки падежа не будет?
Спасибо!

Вложение
bezimeni20170307221004.jpg
Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
Ираида Иннокентьевна пишет:

курочек.

ну скажите мне, где купить доминанта настоящего. Где купить ерунду, знаю десять вариантов. Мне надо настоящего.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

электротены и пыль опилочная...малосовместимы...по пожарной безопасности... и терморегулятор там ни к чему...такой обогреватель - это зона местного обогрева - обычная ИК лампа в 250 Вт на 1.5 мкв обогрева - good

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Владислав Владимирович пишет:

обычная ИК лампа в 250 Вт на 1.5 мкв обогрева -

свет выключил и холодно стало

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Владислав Владимирович пишет:

а тен работает даже при выключении света ??? без электричества только Клуша "работает"...

света? или наташа? lol
при выключения лампочки (освещения, света) а тэн продолжает поддерживать заданную температуру которая необходима для роста птицы , свет нужен для освещения малой мощьностью а не для обогрева

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Владислав Владимирович пишет:

а тем работает даже при выключении света ??? без электричества только Клуша "работает"... huh

Засунуть ТЭН в ведро с песком. Долго и без света работает. smile3

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

1+1=2 теоретика-флуддиста из "постоянных"...без разницы о чём - лишь бы потрындеть....

Вложение
avgust17sborsinkomipavlovskimi142.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Геннадий Тверь пишет:

Вопрос у меня по подстилке,== опилки с ленточной пилы (пыль) птенцы точно не нажрутся опилок? из за такой подстилки падежа не будет?

Первую неделю опилки застилают или специальной бумагой Чикен-Крафт, или просто оберточной бумагой изнанкой наружу (лицевая сторона слишком гладкая, лапки будут скользить). Через неделю они уже хорошо отличают корм от опилок. Никто ничего не будет клевать.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах