Вы здесь



Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 180 из 276

Перейти к полной версии/Вернуться
8270 сообщений
Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333
Ираида Иннокентьевна пишет:

Уже много раз давала всем эту ссылку - Определитель болезней птиц. Внизу каждой колонки есть кнопка "подробнее" с переходом на страницу лечения и др.мероприятий
http://poultry-new.narod.ru/Bp/bp.html

Прочитала, спасибо. Но конкретных препаратов для лечения не нашла

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Таисия77 пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Уже много раз давала всем эту ссылку - Определитель болезней птиц. Внизу каждой колонки есть кнопка "подробнее" с переходом на страницу лечения и др.мероприятий
http://poultry-new.narod.ru/Bp/bp.html

Прочитала, спасибо. Но конкретных препаратов для лечения не нашла

Самый лучший препарат для лечения сальмонеллеза - амоксиклав-250, дозировка как для детей ( по живому весу). Единственный препарат, который может на 100% вылечить сальмонеллез, не доводя до хронической формы. Неплохо помогает сульфадиметоксин.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Ираида Иннокентьевна пишет:

амоксиклав-250

Подскажите, пожалуйста, а для голубей тоже можно применять?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Olesia Petrowna пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

амоксиклав-250

Подскажите, пожалуйста, а для голубей тоже можно применять?

не знаю. С голубями вообще не знакома.

Донецкая Народная Республика
: Донецк
19.01.2016 - 13:05
: 69

Здравствуйте, уважаемые коллеги, здравствуйте, Ираида Иннокентьевна.
Моим цыплятам Борковской Барвистой 39 дней. Содержатся в брудере на решётке. Стандартную аптечку давно пропоил, дополнительно применил Биовит и каждому в клюв дал масляный Тривитамин. От пухоеда избавил :yes3:. Ежедневно тру по огромной морковине. Пока кормлю стартовым комбикормом для бройлеров.
Ираида Иннокентьевна, прошу Вашего совета (возможно и другим новичкам будет интересно):
какие ещё можно провести профилактические мероприятия для сохранения здоровья цыплят до достижения их половой зрелости?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
boydon пишет:

Здравствуйте, уважаемые коллеги, здравствуйте, Ираида Иннокентьевна.
Моим цыплятам Борковской Барвистой 39 дней. Содержатся в брудере на решётке. Стандартную аптечку давно пропоил, дополнительно применил Биовит и каждому в клюв дал масляный Тривитамин. От пухоеда избавил :yes3:. Ежедневно тру по огромной морковине. Пока кормлю стартовым комбикормом для бройлеров.
Ираида Иннокентьевна, прошу Вашего совета (возможно и другим новичкам будет интересно):
какие ещё можно провести профилактические мероприятия для сохранения здоровья цыплят до достижения их половой зрелости?

Кормление сейчас должно быть кормом ПК-2, или ПК-4. Не надо их кормить на убой как бройлеров. Если это ремонтный молодняк для пополнения маточного стада - ежедневно до 16 недель ампролиум в профилактической дозе для профилактики кокцидиоза. Они не должны пить никакой другой воды, кроме как с ампролиумом.

Донецкая Народная Республика
: Донецк
19.01.2016 - 13:05
: 69

Кормление сейчас должно быть кормом ПК-2, или ПК-4. Не надо их кормить на убой как бройлеров. Если это ремонтный молодняк для пополнения маточного стада - ежедневно до 16 недель ампролиум в профилактической дозе для профилактики кокцидиоза. Они не должны пить никакой другой воды, кроме как с ампролиумом.[/quote]

Спасибо огромное!!!!

Донецкая Народная Республика
: Донецк
19.01.2016 - 13:05
: 69

Ираида Иннокентьевна, в инструкциях к Ампролиуму и к Байкоксу сказано, что запрещается применять указанные препараты взрослым курам несушкам. А как же проводить профилактику у несушек? Или не всему написанному можно верить? sad

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
boydon пишет:

Ираида Иннокентьевна, в инструкциях к Ампролиуму и к Байкоксу сказано, что запрещается применять указанные препараты взрослым курам несушкам. А как же проводить профилактику у несушек? Или не всему написанному можно верить? sad

Где вы увидели, что я написала применять ампролиум взрослым курам? С написала молодняку ремонтного стада до 16 недель!!! Читайте внимательнее! С байкоксом осторожнее. Для длительного применения он не подходит.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
boydon пишет:

А как же проводить профилактику у несушек?

Никак. Профилактику проводят только молодняку.

Донецкая Народная Республика
: Донецк
19.01.2016 - 13:05
: 69

Где вы увидели, что я написала применять ампролиум взрослым курам? С написала молодняку ремонтного стада до 16 недель!!! Читайте внимательнее! С байкоксом осторожнее. Для длительного применения он не подходит.

О взрослых курах я прочитал в инструкции к ампролиуму, поэтому и удивился. Спасибо. Я многого не знал. thank_you

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
boydon пишет:

Спасибо. Я многого не знал.

Всегда рада видеть всех у себя на страничке, не стесняйтесь, задавайте вопросы. Не боги горшки обжигают! И вы научитесь. А через 20 лет также будете учить начинающих. И не сердитесь на меня, если вам показалось, что я слишком категорична в некоторых суждениях.

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Ираида Иннокентьевна пишет:

И не сердитесь на меня

приветствую!
спасибо за ваши советы.хоть я и не новичок,но узнаю интересные вещи. roma
а то что категоричны так здесь все взрослые люди.это лучше чем воду лить. bang

Донецкая Народная Республика
: Донецк
19.01.2016 - 13:05
: 69

а то что категоричны так здесь все взрослые люди.это лучше чем воду лить. :bang:[/quote]

Согласен на все 100 %.

Россия
: Белгородская обл.
28.01.2017 - 21:27
: 178

Добрый вечер! Ираида Иннокентьевна подскажите в каком возрасте можно цыплятам ставить песок с золой?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Татьяна1976 пишет:

Добрый вечер! Ираида Иннокентьевна подскажите в каком возрасте можно цыплятам ставить песок с золой?

Когда они полностью оперятся.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Ираида Иннокентьевна пишет:
boydon пишет:

Ираида Иннокентьевна, в инструкциях к Ампролиуму и к Байкоксу сказано, что запрещается применять указанные препараты взрослым курам несушкам. А как же проводить профилактику у несушек? Или не всему написанному можно верить? sad

Где вы увидели, что я написала применять ампролиум взрослым курам? С написала молодняку ремонтного стада до 16 недель!!! Читайте внимательнее! С байкоксом осторожнее. Для длительного применения он не подходит.

А с какого возраста ампролиум начинают давать?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
ИгорьКалуга пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
boydon пишет:

Ираида Иннокентьевна, в инструкциях к Ампролиуму и к Байкоксу сказано, что запрещается применять указанные препараты взрослым курам несушкам. А как же проводить профилактику у несушек? Или не всему написанному можно верить? sad

Где вы увидели, что я написала применять ампролиум взрослым курам? С написала молодняку ремонтного стада до 16 недель!!! Читайте внимательнее! С байкоксом осторожнее. Для длительного применения он не подходит.

А с какого возраста ампролиум начинают давать?

С недельного уже можно, и даже нужно

Россия
: Партизанск
19.10.2016 - 03:00
: 132

Я чем больше читаю, тем больше путаюсь. Сначала все советуют не пичкать птицу не какой химией. А следом уже обязательно от кокцидиоза пропаивать, от оспы прокалывать, от марека еще что - то делать. и т. д. Какой - то испытательный полигон. А воробей прилетел, "какнул" и вся работа насмарку.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Веслав пишет:

Я чем больше читаю, тем больше путаюсь. Сначала все советуют не пичкать птицу не какой химией. А следом уже обязательно от кокцидиоза пропаивать, от оспы прокалывать, от марека еще что - то делать. и т. д. Какой - то испытательный полигон. А воробей прилетел, "какнул" и вся работа насмарку.

Речь идет о маточном стаде породной птицы. Не путайте простое содержание 10 кур для яиц на личном дворе. У меня КФХ, инкубаторий. И просто обязана вакцинировать суточный молодняк от Марека, иначе мне не выдадут ветеринарное свидетельство для реализации цыплят. И фермеры, которые у меня их заказывают, хотят именно вакцинированных, потому что их убытки в случае болезни будут не реально высокими, в отличие от вас.
Я категорически против применения антибиотиков в профилактических целях, так как они ослабляют имунную систему птицы. Но есть ветеринарно-зоотехнические мероприятия обязательного характера. Это надо учитывать.

Россия
: Белгородская обл.
28.01.2017 - 21:27
: 178
Ираида Иннокентьевна пишет:
Татьяна1976 пишет:

Добрый вечер! Ираида Иннокентьевна подскажите в каком возрасте можно цыплятам ставить песок с золой?

Когда они полностью оперятся.

Спасибо!

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Ираида Иннокентьевна пишет:
ИгорьКалуга пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
boydon пишет:

Ираида Иннокентьевна, в инструкциях к Ампролиуму и к Байкоксу сказано, что запрещается применять указанные препараты взрослым курам несушкам. А как же проводить профилактику у несушек? Или не всему написанному можно верить? sad

Где вы увидели, что я написала применять ампролиум взрослым курам? С написала молодняку ремонтного стада до 16 недель!!! Читайте внимательнее! С байкоксом осторожнее. Для длительного применения он не подходит.

А с какого возраста ампролиум начинают давать?

С недельного уже можно, и даже нужно

Ампролиум 270 руб пакетик, если каждый день до 4 месяцев это сколько его нужно купить?, а не вредно его столько давать цыплятам? Прям сомнения одолевают.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

Здравствуйте.
У меня кур десяток и один петух.
Одна из кур психопатка, даже просто захожу в курятник, не смотрю в ее сторону, все одно бьется об стены в припадках. Яйца гораздо мельче, чем у других кур. Понятно, и остальные заражаются от нее психозом.
Как ее поймать, чтобы они все с инфарктами не полегли?
Сейчас по ночам красная лампа горит. Может, это как то использовать?

Россия
: Белгородская обл.
28.01.2017 - 21:27
: 178

Добрый день! Ираида Иннокентьевна помогите пожалуйста разобраться с такой не совсем проблемой но все же. Мы ЛПХ зарегистрированы в администрации города и ветлечебнице, получаем справки сейчас через Меркурий на реализацию мяса и яйца. Но у нас стали менять правила для торговли ЛПХ. Роспотребнадзор стал требовать холодильники, чтоб мы устанавливали на рынке, тк не всегда вся продукция реализуется за один день или же если вынесли клейменную курицу или утку за пределы рынка, но на другой день нужно новую ветсправку. В прошлом году мы вырастили 200 уток , 40 гусей,400 кур разных пород (бройлер+цв.бройлер+несушка). Продавать начала с мая по декабрь, на рынке не каждый день, а иногда и не каждую неделю. Правомерны ли их требования, ведь мы не ИП. И что с этим делать, ведь сориться с ними не хочется, тк для себя дороже будет.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Дига пишет:

Как ее поймать

Сейчас есть фонарики с мигающим режимом. Этот режим немного гипнотизирует птицу в темноте. Ловить лучше вдвоем. Удобнее всего — длинноворсовой синтетической метлой с длинным ворсом, прижать ворсом и быстро брать-ловить руками.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
mommy пишет:

Сейчас есть фонарики с мигающим режимом. Этот режим немного гипнотизирует птицу в темноте. Ловить лучше вдвоем. Удобнее всего — длинноворсовой синтетической метлой с длинным ворсом, прижать ворсом и быстро брать-ловить руками.

Что то у меня вообще ничего и никого, из перечисленного.
А они меня видят в свете греющей лампы? Вчера ночью к ним заглянул, они таращатся в мою сторону.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Дига пишет:

А они меня видят в свете греющей лампы?

Да, видят. Попробуйте им плавную заунывную песню спеть тихонечко и в процессе медленно подойти близко, а потом резко наклониться и взять. Вместо метлы синтетической можно попробовать обычную сделать, из тонких гибких прутьев, чтоб не покалечить курицу, а прижать просто.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

Спасибо, попробую.

02.08.2016 - 17:20
: 1098

[quote=Ираида Иннокентьевна;1078445844] препарат для лечения сальмонеллеза - Неплохо помогает сульфадиметоксин.[/quote]
а дозировка какая? сколько дней пропаивать?
Спасибо!

Россия
: Санкт-Петербург
23.12.2016 - 11:49
: 110
mommy пишет:

Да, видят. Попробуйте им плавную заунывную песню спеть тихонечко и в процессе медленно подойти близко, а потом резко наклониться и взять. Вместо метлы синтетической можно попробовать обычную сделать, из тонких гибких прутьев, чтоб не покалечить курицу, а прижать просто.

Странно, а я подглядел в большом хозяйстве, как ловят любых куриц при любом свете, если есть возможность метра на 2 к ней приблизиться. Если помещение большое, то свет лучше выключить. Берётся металлический прут, миллиметров 5-8 толщиной и конец (10см) загибается с таким расчетом, чтобы за ногу ловить. На рисунке прикладываю. Просто зацепляете её за ногу и всё, она повисла.
ИИ - простите, что влез.

Вложение
hook.jpg
hook2.jpeg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах