Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 181 из 275

Перейти к полной версии/Вернуться
8247 сообщений
Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Ираида Иннокентьевна пишет:
ИгорьКалуга пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
boydon пишет:

Ираида Иннокентьевна, в инструкциях к Ампролиуму и к Байкоксу сказано, что запрещается применять указанные препараты взрослым курам несушкам. А как же проводить профилактику у несушек? Или не всему написанному можно верить? sad

Где вы увидели, что я написала применять ампролиум взрослым курам? С написала молодняку ремонтного стада до 16 недель!!! Читайте внимательнее! С байкоксом осторожнее. Для длительного применения он не подходит.

А с какого возраста ампролиум начинают давать?

С недельного уже можно, и даже нужно

Ампролиум 270 руб пакетик, если каждый день до 4 месяцев это сколько его нужно купить?, а не вредно его столько давать цыплятам? Прям сомнения одолевают.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

Здравствуйте.
У меня кур десяток и один петух.
Одна из кур психопатка, даже просто захожу в курятник, не смотрю в ее сторону, все одно бьется об стены в припадках. Яйца гораздо мельче, чем у других кур. Понятно, и остальные заражаются от нее психозом.
Как ее поймать, чтобы они все с инфарктами не полегли?
Сейчас по ночам красная лампа горит. Может, это как то использовать?

Россия
: Белгородская обл.
28.01.2017 - 21:27
: 178

Добрый день! Ираида Иннокентьевна помогите пожалуйста разобраться с такой не совсем проблемой но все же. Мы ЛПХ зарегистрированы в администрации города и ветлечебнице, получаем справки сейчас через Меркурий на реализацию мяса и яйца. Но у нас стали менять правила для торговли ЛПХ. Роспотребнадзор стал требовать холодильники, чтоб мы устанавливали на рынке, тк не всегда вся продукция реализуется за один день или же если вынесли клейменную курицу или утку за пределы рынка, но на другой день нужно новую ветсправку. В прошлом году мы вырастили 200 уток , 40 гусей,400 кур разных пород (бройлер+цв.бройлер+несушка). Продавать начала с мая по декабрь, на рынке не каждый день, а иногда и не каждую неделю. Правомерны ли их требования, ведь мы не ИП. И что с этим делать, ведь сориться с ними не хочется, тк для себя дороже будет.

17.04.2015 - 01:59
: 20957
Дига пишет:

Как ее поймать

Сейчас есть фонарики с мигающим режимом. Этот режим немного гипнотизирует птицу в темноте. Ловить лучше вдвоем. Удобнее всего — длинноворсовой синтетической метлой с длинным ворсом, прижать ворсом и быстро брать-ловить руками.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
mommy пишет:

Сейчас есть фонарики с мигающим режимом. Этот режим немного гипнотизирует птицу в темноте. Ловить лучше вдвоем. Удобнее всего — длинноворсовой синтетической метлой с длинным ворсом, прижать ворсом и быстро брать-ловить руками.

Что то у меня вообще ничего и никого, из перечисленного.
А они меня видят в свете греющей лампы? Вчера ночью к ним заглянул, они таращатся в мою сторону.

17.04.2015 - 01:59
: 20957
Дига пишет:

А они меня видят в свете греющей лампы?

Да, видят. Попробуйте им плавную заунывную песню спеть тихонечко и в процессе медленно подойти близко, а потом резко наклониться и взять. Вместо метлы синтетической можно попробовать обычную сделать, из тонких гибких прутьев, чтоб не покалечить курицу, а прижать просто.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

Спасибо, попробую.

02.08.2016 - 17:20
: 1098

[quote=Ираида Иннокентьевна;1078445844] препарат для лечения сальмонеллеза - Неплохо помогает сульфадиметоксин.[/quote]
а дозировка какая? сколько дней пропаивать?
Спасибо!

Россия
: Санкт-Петербург
23.12.2016 - 11:49
: 110
mommy пишет:

Да, видят. Попробуйте им плавную заунывную песню спеть тихонечко и в процессе медленно подойти близко, а потом резко наклониться и взять. Вместо метлы синтетической можно попробовать обычную сделать, из тонких гибких прутьев, чтоб не покалечить курицу, а прижать просто.

Странно, а я подглядел в большом хозяйстве, как ловят любых куриц при любом свете, если есть возможность метра на 2 к ней приблизиться. Если помещение большое, то свет лучше выключить. Берётся металлический прут, миллиметров 5-8 толщиной и конец (10см) загибается с таким расчетом, чтобы за ногу ловить. На рисунке прикладываю. Просто зацепляете её за ногу и всё, она повисла.
ИИ - простите, что влез.

Вложение
hook.jpg
hook2.jpeg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245
Татьяна1976 пишет:

если вынесли клейменную курицу или утку за пределы рынка, но на другой день нужно новую ветсправку.

Это требование правомерно. Если бы вы клеймили не рыночной лаборатории, другое дело.

Татьяна1976 пишет:

Роспотребнадзор стал требовать холодильники, чтоб мы устанавливали на рынке,

И это требование правомерно. На рынке обычно есть торговые помещения для мяса, там уже стоят холодильники. Платите за аренду, или ставьте свой.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245
Дига пишет:
mommy пишет:

Сейчас есть фонарики с мигающим режимом. Этот режим немного гипнотизирует птицу в темноте. Ловить лучше вдвоем. Удобнее всего — длинноворсовой синтетической метлой с длинным ворсом, прижать ворсом и быстро брать-ловить руками.

Что то у меня вообще ничего и никого, из перечисленного.
А они меня видят в свете греющей лампы? Вчера ночью к ним заглянул, они таращатся в мою сторону.

Еще как видят. Мы вообще гасим свет, берем фонарик и с его помощью находим нужную птицу. Она сидит спокойно на насесте - взяли и пошли. Стараемся долго фонариком не светить в их сторону, чтобы не поднять всех. Даже цесарок так ловим.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245
Геннадий Тверь пишет:

препарат для лечения сальмонеллеза - Неплохо помогает сульфадиметоксин.[/quote]
а дозировка какая? сколько дней пропаивать?
Спасибо!

Это к ветврачам. Они пропишут исходя из конкретной ситуации.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245
mommy пишет:

а потом резко наклониться и взять.

Я если днем ловлю, никогда не пытаюсь взять курицу сверху. Я всегда стараюсь снизу ее за ногу ухватить. Она так не видит. А еще у нас есть сачок на длинной ручке. Так мы фазанов ловим и казарок.

Россия
: Белгородская обл.
28.01.2017 - 21:27
: 178
Ираида Иннокентьевна пишет:
Татьяна1976 пишет:

если вынесли клейменную курицу или утку за пределы рынка, но на другой день нужно новую ветсправку.

Это требование правомерно. Если бы вы клеймили не рыночной лаборатории, другое дело.

Татьяна1976 пишет:

Роспотребнадзор стал требовать холодильники, чтоб мы устанавливали на рынке,

И это требование правомерно. На рынке обычно есть торговые помещения для мяса, там уже стоят холодильники. Платите за аренду, или ставьте свой.

Спасибо, да на рынке есть но не для нашей птицы, а для крс и свинины, а нам предложили снять в аренду модуль 7000 руб+ установить холодильник за свой счет+оплата электроэнергии.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245
Татьяна1976 пишет:

а нам предложили снять в аренду модуль 7000 руб+ установить холодильник за свой счет+оплата электроэнергии.

Цены божеские. У нас модуль 20 тыс. в месяц без ничего. Можно как вариант с кем-то скооперироваться - по графику пользоваться модулем. Или взять в сотоварищи продавца с другим продуктом. Например, кто-то там со свининой или кроликом, а вы с птицей. Можно отдельный холодильник поставить для молочки.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Ираида Иннокентьевна пишет:

Еще как видят. Мы вообще гасим свет, берем фонарик и с его помощью находим нужную птицу. Она сидит спокойно на насесте - взяли и пошли. Стараемся долго фонариком не светить в их сторону, чтобы не поднять всех. Даже цесарок так ловим.

Хотел так сделать, фонарик дохленький подобрал, зашел в курятник, смотрел на них, смотрел и понял, что если она не психует, отличить от двух ее сестер невозможно. Они типа адлерских все трое.
Короче, пусть живет пока.
Спасибо всем за участие.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Ираида Иннокентьевна пишет:

цесарок так ловим.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Так мы фазанов ловим и казарок

вася поражен наповал roma .. И.И, . как Вы там справляетесь с этой оравой wacko2

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245
wasia habiboolin пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

цесарок так ловим.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Так мы фазанов ловим и казарок

вася поражен наповал roma .. И.И, . как Вы там справляетесь с этой оравой wacko2

Двадцать лет опыта. Все по накатанной, особо не напрягаемся, кормление полнорационными сухими кормами, никаких влажных мешанок, каш и творожков. Только летом траву подкашиваем, сорняки из сада-огорода, веники крапивные вяжем для зимы. Все. На ферме зимой бываем 1 раз в сутки - накормили, напоили, уехали. Свет по таймеру. Кормление не дозированное - лишнего не съедят. Бывают и форс-мажоры, как у всех. Особо не расстраиваюсь по этому поводу.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

Когда участвую в ярмарках выходного дня, проверяющих вполне устраивают мои сумки-холодильники.
У вас, судя по озвученному количеству, объем даже меньше, чем у меня.

Россия
: Белгородская обл.
28.01.2017 - 21:27
: 178
Елена 66 пишет:

Когда участвую в ярмарках выходного дня, проверяющих вполне устраивают мои сумки-холодильники.
У вас, судя по озвученному количеству, объем даже меньше, чем у меня.

Речь не о ярмарках, а торговле на рынке со вторника по воскресенье. На ярмарках тоже не каких проблем, приехал день поторговал и уехал, летом термо сумки и контейнер с марлей, чтоб муха не садилась достаточно, а осень зима то и того не нужно. Ярмарки выходного дня у нас нет, У нас ярмарка к рынку ни какого отношения не имеет, проводят ее на другой площадке.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Татьяна1976 пишет:

Речь не о ярмарках, а торговле на рынке со вторника по воскресенье...

Кто торгует мясом на рынке с утра до вечера и всю неделю, нет смысла заниматься домашней живностью. Купил,- продал, основное занятие. Женщины торгуют, мужики ищут товар. Нанятые работники бьют, -щипают купленную живьем птицу.

Россия
: Белгородская обл.
28.01.2017 - 21:27
: 178

Ираида Иннокентьевна подскажите по комбикорму Чароен, если с ним сталкивались. У нас в Белгороде в некоторых местах он стал появляться на ряду с пуриной, только по дешевле. Узнавала о комбе для яичной породы предлагают ПК 1-2 для кур несушек как универсальный от 0-и до яйца. А от 0-5нед и от 6-17нед пока не завозят уверяют, что универсальный лучше.Так ли это?

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Татьяна1976 пишет:
LAV пишет:
Татьяна1976 пишет:

Речь не о ярмарках, а торговле на рынке со вторника по воскресенье...

Купил,- продал, основное занятие. Женщины торгуют, мужики ищут товар. Нанятые работники бьют, -щипают купленную живьем птицу.

И причем туп купил продал, если вырастил настоящего домашнего петуха, его нужно как то реализовывать, а для этого создаются все выше перечисленные проблемы, если читали с начала.. Есть и купил продал, только народ хочет настоящее и домашнее, а тот же самый птичник только не по 150 как в магазине, а по 250 как за домашнее, уже это не катит и обходить их начинают стороной.. А скупать домашнюю птицу где то , то у нас проблема с этим, в селах практически не осталось тех, кто держит. У нас если кто то работает на птичнике, то дома держать нельзя ни тебе, ни родителям, ни сестре с братом, чтоб ни дай бог им не принес инфекции, иначе все убытки на тебя и повесят.

Народ хочет подешевле, а дешевле это в магните.Деревенский домашний петух это товар не повседневного спроса.А можно ли назвать деревенским петуха если он вырос на комбикорме? Я думаю что нет.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245
Татьяна1976 пишет:

Узнавала о комбе для яичной породы предлагают ПК 1-2 для кур несушек как универсальный от 0-и до яйца

Это полная чушь! Неграмотный продавец старается втюхать вам все подряд! Этот корм для птицы в стадии линьки возрпастом от 62 недель и старше. Для молодок с 16 до 62 недель ПК-1-1, Затем ПК-1-2, и для переярых кур ПК-1-3.
Один мой знакомый, торгующий кормами, обиделся на меня, за то, что я не посоветовала его покупателям брать комбикорм, который по возрасту не подходил для их птицы. Они развернулись и уехали. А он им сказки рассказывал. Сам недавно начал заниматься кормами, в птицеводстве ноль, но продать надо.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245
ИгорьКалуга пишет:

А можно ли назвать деревенским петуха если он вырос на комбикорме? Я думаю что нет.

Вкус мяса все равно другой. Дело не в кормах, которые применяются на комплексах. Там выращивают бройлера по интенсивной технологии, мясо птицы в возрасте 42 дня не созревшее, годится только для жарки. Это цыпленок. А вы торгуете взрослой птицей. Даже сильно передержанный бройлер будет иметь совсем другой вкус, потому что мясо уже созревшее, плотное.

Россия
: Белгородская обл.
28.01.2017 - 21:27
: 178
Ираида Иннокентьевна пишет:
Татьяна1976 пишет:

Узнавала о комбе для яичной породы предлагают ПК 1-2 для кур несушек как универсальный от 0-и до яйца

Это полная чушь! Неграмотный продавец старается втюхать вам все подряд!

Понятно, спасибо! В общем кормлю пуриной для яичной по возрасту и не надо заморачиваться.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Татьяна1976 пишет:
ИгорьКалуга пишет:

Деревенский домашний петух это товар не повседневного спроса.А можно ли назвать деревенским петуха если он вырос на комбикорме? Я думаю что нет.

У нас как раз хорошие домашние петухи, куры и пользуются спросом. И речь о том, что вырасти домашнее, а продать начинают руки выкручивать, справки с админ, вет справка, да еще и оборудуй себе место под торговлю.

Всё для людей.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Татьяна1976 пишет:
ИгорьКалуга пишет:

Деревенский домашний петух это товар не повседневного спроса.А можно ли назвать деревенским петуха если он вырос на комбикорме? Я думаю что нет.

У нас как раз хорошие домашние петухи, куры и пользуются спросом. И речь о том, что вырасти домашнее, а продать начинают руки выкручивать, справки с админ, вет справка, да еще и оборудуй себе место под торговлю.

Ну раз такие непреодолимые препоны, сдать оптом петушков перекупщикам. Они эти препоны уже давно преодолели на вашем рынке, они там как рыба в воде, место наработано и есть постоянные клиенты.

Россия
27.04.2014 - 16:35
: 335
LAV пишет:

Татьяна1976 пишет:

ИгорьКалуга пишет:

Деревенский домашний петух это товар не повседневного спроса.А можно ли назвать деревенским петуха если он вырос на комбикорме? Я думаю что нет.

У нас как раз хорошие домашние петухи, куры и пользуются спросом. И речь о том, что вырасти домашнее, а продать начинают руки выкручивать, справки с админ, вет справка, да еще и оборудуй себе место под торговлю.

Ну раз такие непреодолимые препоны, сдать оптом петушков перекупщикам. Они эти препоны уже давно преодолели на вашем рынке, они там как рыба в воде, место наработано и есть постоянные клиенты.

Предлогаете за 3 коппейки сдать КАЧЕСТВЕННУЮ продукцию?
Хм! Креативненько.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245

Флуд заканчиваем! Попрошу всех поставить на удаление посты, не относящиеся к данной теме. Или модератор сам наведет порядок.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах