Вы здесь



Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 179 из 276

Перейти к полной версии/Вернуться
8270 сообщений
Россия
: Белгородская обл.
28.01.2017 - 21:27
: 178
Ираида Иннокентьевна пишет:
Татьяна1976 пишет:

Помещение 7 м2 высота потолков 2,5м, знаю что жарковато, но температуру снизить не могу, так как оно поделено с одной стороны 4 яруса большие, а в другой малышня 3 яруса им 10 дней. Воздух при проветривании заходит +7- +9.

Помещение маловато для проветривания. Могу подсказать выход - прикрывайте клетки с малышней простыней, что ли, чтобы на них не дуло. А для выравнивания температурного режима самых маленьких сажайте наверх, а подросших опускайте ниже, где прохладнее.

Да, малышню можно закрыть у них есть шторка, тогда можно оставлять приоткрытой дверь.

Россия
: ВО
24.04.2016 - 12:15
: 2169

Ираида Иннокентьевна, напомните пожалуйста динамику яйценоскости у курицы с начала яйцекладки в процентах.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Matumba пишет:

Ираида Иннокентьевна, напомните пожалуйста динамику яйценоскости у курицы с начала яйцекладки в процентах.

В Теме "Бизнес-планы от наших форумчан" есть мой бизнес-план, в котором есть все расчеты. Не поленитесь, посмотрите.

Россия
: ВО
24.04.2016 - 12:15
: 2169
Ираида Иннокентьевна пишет:
Matumba пишет:

Ираида Иннокентьевна, напомните пожалуйста динамику яйценоскости у курицы с начала яйцекладки в процентах.

В Теме "Бизнес-планы от наших форумчан" есть мой бизнес-план, в котором есть все расчеты. Не поленитесь, посмотрите.

не поленюсь, спасибо.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Ираида Иннокентьевна пишет:

Геннадий Тверь пишет:
Ираида Иннокентьевна
проблема в расклёве яйца== нет нет да одно яйцо расклюёт (даже знаю кто )
сегодня сразу три расклевали==
Что им не хватает? и как этого избежать?
Спасибо!
Не хватает скорее всего животных и растительных жиров в рационе, а также животного белка. Я знаю только 1 надежный способ исправить ситуацию - не менее 3-х дней подряд караулить каждое снесенное яйцо и тут же забирать

Что только не пробовал-- результата нет-- для себя нашёл самый надёжный способ не хотелось но пришлось-- изготовил гнезда для кур с яйцесборником-- завтра буду проверять== примерно так как на картинке

Вложение
24325f423fef59623eaba9b7755f8c7e-1.jpg
Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
Геннадий Тверь пишет:

Что только не пробовал-- результата нет-- для себя нашёл самый надёжный способ не хотелось но пришлось-- изготовил гнезда для кур с яйцесборником-- завтра буду проверять== примерно так как на картинке

Я делала такие. Результат super super
Только надо скат делать правильно, у меня бывало бились яйца, сильный наклон видимо сделала.
А так - очень классно. Пришел, крышку открыл, чистые яйца собрал. Главное, чтобы куры согласились нестись в гнезде без подстилки yes3

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Giuntoli пишет:

Только надо скат делать правильно, у меня бывало бились яйца, сильный наклон видимо сделала.

Дно застилают мягкой тканью типа мешковины, рогожи. На мягкой ткани яйцо притормаживает. А на самый край к бортику приклеивайте поролон, чтобы не бились о бортик.

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Геннадий Тверь пишет:

Что только не пробовал-- результата нет-- для себя нашёл самый надёжный способ не хотелось но пришлось-- изготовил гнезда для кур с яйцесборником-- завтра буду проверять== примерно так как на картинке

Как на картинке мне не нравится.
У меня куры умные - они туда голову просовывают и клюют яйца прям в этом тайном месте :)

Либо удлинять, чтоб не достали. Либо наклон делать в обратную сторону, так сказать не со стороны клюва, а со стороны клоаки чтоб было.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Астерикс пишет:

Как на картинке мне не нравится.

я имел ввиду принцип-- а на картинке мне самому не нравится, ссылку на видео где-то выкладывал не помню где
https://www.youtube.com/watch?v=Rhzx5wdl5_o

02.08.2016 - 17:20
: 1098

Ираида Иннокентьевна! а как в больших хозяйствах при напольном содержании борются с расклёвом?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Геннадий Тверь пишет:

Ираида Иннокентьевна! а как в больших хозяйствах при напольном содержании борются с расклёвом?

Я вам уже отвечала на этот вопрос - только караулить. Я лично так и делаю. Три дня караулю каждое яйцо. Через 3 дня они уже забывают, что это было вкусно. Ну и еще теннисные шарики кидаю в вольер. Самое основное - добавить животного белка рацион (но не рыбную муку - от нее вкус яиц портится)

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Ираида Иннокентьевна пишет:

Я лично так и делаю. Три дня караулю каждое яйцо.

И я по совету ИИ так же делала с пушкинскими. Три-четыре дня мы с мужем наперегонки каждые 15 минут проверяли яйца. Упасли. С тех пор все хорошо.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Ираида Иннокентьевна пишет:

Я вам уже отвечала на этот вопрос - только караулить.

Спасибо! я помню
про большое хозяйство я имел ввиду хотя-бы 500 кур, посмотрел у буржуев ==у них тоже с яйцесборником и под жопу толкателем чтоб там не засиживалась--- а за курицами бегать у меня времени нет.
Ходил проверять новый вариант гнезда-- по мне так очень даже хорошо-- правда чуть по затратней чем просто коробки

Россия
: Белгородская обл.
28.01.2017 - 21:27
: 178

Добрый вечер! Ираида Иннокентьевна, а можно увеличить животный белок добавлением ЗМЦ 12%? Я его стала добавлять 4-5% от корма, но только цыплятам, а курам достается жменька на тазик мешанки. Цыплята очень довольны, да и куры выглядывают если забуду. Такую дозировку прочитала в книжке, что вы сбросили в теме.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Татьяна1976 пишет:

животный белок добавлением ЗМЦ 12%?

Заменитель цельного молока? На то он и заменитель, что там нет животных жиров.

Россия
: Белгородская обл.
28.01.2017 - 21:27
: 178
Ираида Иннокентьевна пишет:
Татьяна1976 пишет:

животный белок добавлением ЗМЦ 12%?

Заменитель цельного молока? На то он и заменитель, что там нет животных жиров.

Почему нет жира вот состав Кормилак 12%

Биохимический состав, %
Белки, не менее 21,0
Жиры 12,0
Углеводы, в том числе 59,7
Лактоза 40,0
Сырая зола 8,5-8,0
Сырая клетчатка 0,3
Энергетическая ценность 431-454 Ккал
Витамины, не менее
Витамин A (ME) 50000,00
Витамин ДЗ (ME) 4000,00
Витамин Е (мг) 80,00
Витамин С (мг) 150,00
Витамин В1 (мг) 10,0
Витамин В2 (мг) 5,00
Витамин В4 (мг) 800,00
Витамин В12 (мг) 4,00
Витамин КЗ (мг) 12,00
Витамин РР (мг) 75,00
Микроэлементы, не менее
Кальций, % 0,85
Фосфор, % 0,65
Магний % 35,00
Железо (мг) 50,00
Цинк (мг) 60,00
Медь(мг) 7,00
Кобальт (мг) 0,60
Йод (мг) 0,15
Селен (мг) 0,10

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Татьяна1976 пишет:

Почему нет жира

Это растительные жиры, а не животные.

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Татьяна1976 пишет:

а можно увеличить животный белок добавлением ЗМЦ 12%?

Извините, что влезла, но Вы вроде про белок спрашивали (он там животный, кстати), и сама же выложили состав ЗЦМ 12%. Белка там 21%. С помощью ЗЦМ 12% увеличить содержание протеина (белка) в корме не получится, а вот ОЭ (калорийность) прибавится, углеводов в ЗЦМ очень много - 59,7%.
Есть ещё ЗЦМ Поросенок 1%, там Протеин сырой, не менее 36 % и Углеводы, не менее 50 %, я его добавляю.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299

ЗЦМ бывают разные. Надо знать марку, производителя. В основном делаются на основе сои. И учтите, что во многих ЗЦМ (особенно для телят) присутствуют лекарственные препараты в виде антибиотиков, а также могут присутствовать гормоны роста (для поросят). Я бы не стала давать это курам. Пока теленок вырастет, антибиотики из мяса уже уйдут. А в яйцо они попадают сразу. Жизнь курицы гораздо короче жизни крупного животного.

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Ираида Иннокентьевна пишет:

ЗЦМ бывают разные. Надо знать марку, производителя. В основном делаются на основе сои. И учтите, что во многих ЗЦМ (особенно для телят) присутствуют лекарственные препараты в виде антибиотиков, а также могут присутствовать гормоны роста (для поросят). Я бы не стала давать это курам. Пока теленок вырастет, антибиотики из мяса уже уйдут. А в яйцо они попадают сразу. Жизнь курицы гораздо короче жизни крупного животного.

Да, я в курсе, что производители иногда "забывают" указывать некоторые компоненты не только в ЗЦМ https://fermer.ru/comment/1078264136#comment-1078264136, но конкретно по ЗЦМ Кормилак:
Основу Кормилак ЗЦМ составляют молочные продукты – сыворотка сладкая и делактозная, ангидрид лактозы, концентрат протеина сыворотки....
- не содержит антибиотиков;

И в ЗЦМ Поросёнок тоже ничего криминального не усмотрела:
Стандартный состав ЗЦМ для поросят

Компоненты Количество, %
Сухая сыворотка 60
Соевая мука 12
Рыбная мука 7
Кормовой жир 7
Белковые добавки 5
Кукурузный глютен 6,4
Монокальцийфосфат 1,1
Премикс 1
- применяется как кормовая добавка к комбикорму, к сухим кормосмесям и для производства гранулированных кормбикормов.
Несушкам в КК добавлять ЗЦМ слишком жирно, ну, если только зимой в холодном курятнике. Молодняку и на откорме - почему бы и нет?

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506

Не по теме!
ИИ, обожаю Вас!
Всем добра и любви!!

Россия
: Белгородская обл.
28.01.2017 - 21:27
: 178
oli@ пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

ЗЦМ бывают разные. Надо знать марку, производителя. В основном делаются на основе сои. И учтите, что во многих ЗЦМ (особенно для телят) присутствуют лекарственные препараты в виде антибиотиков, а также могут присутствовать гормоны роста (для поросят). Я бы не стала давать это курам. Пока теленок вырастет, антибиотики из мяса уже уйдут. А в яйцо они попадают сразу. Жизнь курицы гораздо короче жизни крупного животного.

Да, я в курсе, что производители иногда "забывают" указывать некоторые компоненты не только в ЗЦМ https://fermer.ru/comment/1078264136#comment-1078264136, но конкретно по ЗЦМ Кормилак:
Основу Кормилак ЗЦМ составляют молочные продукты – сыворотка сладкая и делактозная, ангидрид лактозы, концентрат протеина сыворотки....
- не содержит антибиотиков;

И в ЗЦМ Поросёнок тоже ничего криминального не усмотрела:
Стандартный состав ЗЦМ для поросят

Компоненты Количество, %
Сухая сыворотка 60
Соевая мука 12
Рыбная мука 7
Кормовой жир 7
Белковые добавки 5
Кукурузный глютен 6,4
Монокальцийфосфат 1,1
Премикс 1
- применяется как кормовая добавка к комбикорму, к сухим кормосмесям и для производства гранулированных кормбикормов.
Несушкам в КК добавлять ЗЦМ слишком жирно, ну, если только зимой в холодном курятнике. Молодняку и на откорме - почему бы и нет?

Да, я тоже не нашла, указаний об антибиотиках. Даю Кормилак для телят, т к не другого. Цыпы лопают хорошо, поноса и чего либо другого не наблюдается.

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333

Здравствуйте, И.И. прошу помощи вот в чём..несколько кур и петухов внезапно переставали кушать, а некоторые и вовсе умирали. Покажу фото поноса, что можно им дать?

Вложение
20180219103151-1.jpg
Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333

Прошу у всех прощения за столь неприятное зрелище)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Таисия77 пишет:

Прошу у всех прощения за столь неприятное зрелище)

Это сальмонеллез. Птицп какой породы?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Ираида Иннокентьевна пишет:

Это сальмонеллез.

Больше всего его боюсь… научите, пожалуйста — какая часть из этого разноцветья определяющая для диагноза? Зеленое? Коричневое? Или белая масса вокруг? Чтоб знать и не дай бог не пропустить, если вдруг.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
mommy пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Это сальмонеллез.

Больше всего его боюсь… научите, пожалуйста — какая часть из этого разноцветья определяющая для диагноза? Зеленое? Коричневое? Или белая масса вокруг? Чтоб знать и не дай бог не пропустить, если вдруг.

Зеленое с белым.

Россия
: Белгородская обл.
28.01.2017 - 21:27
: 178
mommy пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Это сальмонеллез.

Больше всего его боюсь… научите, пожалуйста — какая часть из этого разноцветья определяющая для диагноза? Зеленое? Коричневое? Или белая масса вокруг? Чтоб знать и не дай бог не пропустить, если вдруг.

Согласна инфекция очень страшная.У нас начали от сальмонеллеза делать прививки, не только большие комплексы, а частные подворья кто более серьезно занимается птицей.

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333
Ираида Иннокентьевна пишет:
Таисия77 пишет:

Прошу у всех прощения за столь неприятное зрелище)

Это сальмонеллез. Птицп какой породы?

Мехеленская курочка(( подскажите пожалуйста как других птиц предостеречь от этой инфекции? Она я думаю уже не вылечится..да и на племя её уже не оставишь

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299

Уже много раз давала всем эту ссылку - Определитель болезней птиц. Внизу каждой колонки есть кнопка "подробнее" с переходом на страницу лечения и др.мероприятий
http://poultry-new.narod.ru/Bp/bp.html


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах