Вы здесь



Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 165 из 276

Перейти к полной версии/Вернуться
8270 сообщений
Россия
: Белгородская обл.
28.01.2017 - 21:27
: 178

Добрый вечер! Да раззадорил этот мужичок всех. Не хочется ему в деревне, а пожрать да повкусней и желательно бесплатно. А на счет того что хорошие птицефабрики имеют только 30%, а мы раздолбаи имеем по 300%, могу поспорить. У нас в Белгороде птичники как грибы растут и имеют они прибыль до 200% . Курицу возьмёшь в магазине не 1,5кг, а готовится как уже и писали грамм на 300 макс. 400. А в деревню за 300% прибыли почему то никто не хочет ехать.

Россия
: Белгородская обл.
28.01.2017 - 21:27
: 178

Ираида Иннокентьевна расскажите пожалуйста подробней о породе Лютеранские куры, т.к в инете практически нет информации, и подскажите где взят инкубационное яйцо или цыплят. За раннее спасибо.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Татьяна1976 пишет:

Ираида Иннокентьевна расскажите пожалуйста подробней о породе Лютеранские куры, т.к в инете практически нет информации, и подскажите где взят инкубационное яйцо или цыплят. За раннее спасибо.

Это в другой теме на этом форуме.https://fermer.ru/comment/1078046561#comment-1078046561 А по поводу инкубационного яйца или птицы - в личку

Россия
: Белгородская обл.
28.01.2017 - 21:27
: 178

Хорошо, спасибо.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ираида Иннокентьевна

меня всегда удивляло-- всё выраженное у себя---- получается дороже магазинного в несколько раз,
ну и чтоб развеять свои сомнения подскажите если знаете про магазинных бройлеров,
например на сегодняшний день тушка у нас в сетевом магазине 100 р. за кг при желании "запчастями" можно найти и дешевле,
это сколько ж должен стоить цыплёнок + уход+ содержание+кормёжка+ аптека+ зарплата+ доставка+ накрутка барыг + магазинная накрутка чтоб мне обошлось в 100 руб.
Спасибо!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Геннадий Тверь пишет:

на сегодняшний день тушка у нас в сетевом магазине 100 р. за кг при желании "запчастями" можно найти и дешевле,

Сетевики закупают продукцию крупным оптом у непосредственного производителя, с которым заключены долгосрочные договоры. Очень крупным. Имеют на этом до 20% скидки. К тому же, накачивая тушки всякой гадостью, добавляют себе еще в пределах 25% от закупленного веса. Товарооборот сетевиков огромный. Они не завышением цены берут, а именно большим товарооборотом. Это основы экономических знаний. Мне вот тоже гораздо выгоднее суточных цыплят оптом продать кому угодно, и мне все равно, для себя он берет или будет на рынке торговать. Потому что расходы на розничную торговлю могут свести на нет разницу между оптовой и розничной ценой. Это и потраченное мое личное время, которое я ценю очень дорого. Это и транспортные расходы, сборы за торговлю на рынке, стоимость ветеринарных документов, стоимость собственного обеда во время торговли. А еще неминуемое снижение иммунитета цыплят, которые находятся в не комфортных для себя условиях. То им холодно, то слишком жарко. Ни накормить их как следует, ни напоить.

Россия
: Воронеж
06.12.2016 - 13:46
: 89
Giuntoli пишет:
Хороший.Сосед пишет:

Всю жизнь ел магазинные и ничего - жив здоров.

А вы хоть кушали домашнего бройлера, выращенного на "химии"?
Мы вот вырастили летом бролей, на КК, траву давали. И гуляли они на солнышке, а не в клетках.
На вкус - да даже рядом не валялись магазинские желеобразные броли с нашими. Раньше купишь в магазине цыпленка, приготовишь, а он в два раза уменьшается в объеме. А на следующий день его кушать вообще невозможно, ибо какой-то противный привкус появляется.
С домашней птицей такого не бывает.
Сейчас в магазине даже не смотрю в сторону мясных прилавков, если кончатся наши запасы - только к фермерам пойду за мясом.

Полностью согласен. Своя птица, даже бройлеры, имеет совершенно другой вкус. Выращиваем бройлеров на комбикорме, но они еще и гуляют по саду, едят клевер, солнце в избытке получают, вода из скважены с 80м, без хлора итп. Мясо вызревшее. Его даже без соли и специй можно жарить, и все равно появляется вкусная корамелизированная корочка.

: Выборг
13.11.2017 - 16:57
: 48
Петрик А.А. пишет:
Хороший.Сосед пишет:
Скорпиоша пишет:

ой, не тот же.

Для вас посторили специальный комбикормовый завод?

Можно птицу и без кк поднять, кто знает тот делает.

Поделитесь пожалуйста!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Cuba Libre пишет:
Петрик А.А. пишет:
Хороший.Сосед пишет:
Скорпиоша пишет:

ой, не тот же.

Для вас посторили специальный комбикормовый завод?

Можно птицу и без кк поднять, кто знает тот делает.

Поделитесь пожалуйста!

Я не знаю. А эта тема - тема моих советов.

: Выборг
13.11.2017 - 16:57
: 48
Хороший.Сосед пишет:
М-БОРКИ пишет:

А когда ехали в деревню была другая радужная картинка.

Ну да. Насмотрелся этих деревенских блогеров и что какая замечательная жизнь у них и все натуральное здесь. Фиг! Бройлеры без антибиотиков дохнут - на натуральных кормах не растут! Самому выращивать(т.е держать две линии и скрещивать) бройлеров очень сложно(т.е невозможно). Ну и нафиг! Всю жизнь ел магазинные и ничего - жив здоров.

Уважаемые ютюб блогеры! Не пудрите людям мозги. В древене очень хреново. Город лучше! Точка.

Не пудрите людям мозг сами. Я уехала "в деревню" с мужем в 25!уже четыре года кайфа!из центра спб, так на секунду!и сама своих подруг "городских чик"агетирую. Меня в город силой не затащишь хотя бы тк в городе невозможно сразу после пробуждения ходить по траве тем более если это дорога к своим родным цыпам которые ждут тебя!кто-то снесся уже, а когда среди прочих утиное яйцо обнаружила-радуешься, будто белый гриб нашла!птиц любить, фанатеть ими надо тогда и удовольствие и желание птицеводством заниматься будет!я так думаю.Ираида Иннокентьевна, извините пожалуйста, я забылась от возмущения!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Хороший.Сосед пишет:
М-БОРКИ пишет:

А когда ехали в деревню была другая радужная картинка.

Ну да. Насмотрелся этих деревенских блогеров и что какая замечательная жизнь у них и все натуральное здесь. Фиг! Бройлеры без антибиотиков дохнут - на натуральных кормах не растут! Самому выращивать(т.е держать две линии и скрещивать) бройлеров очень сложно(т.е невозможно). Ну и нафиг! Всю жизнь ел магазинные и ничего - жив здоров.

Уважаемые ютюб блогеры! Не пудрите людям мозги. В древене очень хреново. Город лучше! Точка.

Позвольте поинтересоваться - а что вы делаете на портале для фермеров? Вы не фермер, даже не ЛПХ, живности у вас нет, магазинное вам больше нравится. Ну так вперед, в "пятерочку", за окорочками, за едой для откорма поросят. Я там по-дешевке крупу покупаю для приготовления корма для суточных цыплят.

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263

Люди, кто -нибудь ростил кроссов Редпак? есть отзывы?

Россия
: Белгородская обл.
28.01.2017 - 21:27
: 178

Редпак это линия Редбро, Мастер Грей. В этом году держали Фокси Чик из этой оперы. Уход проще чем за бройлерами, падежа не считая лисы не было. Брала в этом году на пробу 50 шт 18 марта. Петухов порезала в конце июля в чистом виде около 2кг. Кур 8 шт сейчас несутся, яйцо очень крупное. Курицу не взвешивала но по сравнению с другими тяжелей около 2,5-3кг, а ей 8 мес.. Бегают на ровне с остальными несушками. Кормила до 1 мес пуриной, а дальше подножный корм и зерносмесь. В 18году буду брать больше, если найду яйцо будем сами выводить, а если нет то цыплятами. И буду сажать как и бройлеров в клетку и потом на пол, но ограничу место гуляния, чтоб быстрее набирали вес, при этом дольше покормлю пуриной. Мясо очень вкусное и сочное, бройлерам далеко если только хаббард может потягаться. Кто у меня покупал бройлера КОББ, а потом Фоксика и Хаббарда приходили просили еще, КОББа после них брали неохотно. Сейчас к новому году растет хаббард.

Россия
: Белгородская обл.
28.01.2017 - 21:27
: 178

Да еще, Фокси чик ни чем не пропаивала, кроме йода до 10 дней и витамин Чиктоник 5 дней. пропойки ни какой не требовалось кроссы этой линии очень крепкие. Только потом в месяц от глистов и потом повторяла через месяц, тк носились везде возле пруда с утками и гусями.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Подписчиков моей темы очень прошу зайти сюда https://fermer.ru/forum/538/srochno-nuzhna-pomoshch-301905

Чеченская Республика
: Грозный
18.11.2015 - 17:10
: 209

Здравствуйте форумчане. Это цыплята породы виандот, они у меня все росли ровно а после 2 месяцев двое заболели и резко отстали в росте. Сейчас им 3 месяца. Цель у меня была весной получить как можно больше цыплят от них и увелтчить родительское стадо. Вопрос который меня волнует сейчас, ТЕ КОТОРЫЕ ОТСТАЛИ В РОСТЕ, ДОГОНЯТ ЛИ ОНИ БОЛЬШИХ К ВЕСНЕ ИЛИ НЕТ? А ЕСЛИ НЕ ДОГОНЯТ И ОСТАНУТСЯ МЕЛКИМИ, МОЖНО ЛИ ИХНЕЕ ЯЙЦО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛЯ ИНКУБАЦИИ? очень прошу не проигнорировать и помочь советом т.к я начинающий и опыта мало совсем

Вложение
20171123032118.jpg
Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

Я думаю, что вряд ли догонят по весу здоровых. И яйцо от них лучше не использовать для инкубации. Брак не должен быть племенным. Лучше их дорастить до более-менее приличного веса и пустить в лапшу. Если у них какая то проблема в здоровье, они могут не пережить зиму.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Anzor922 пишет:

МОЖНО ЛИ ИХНЕЕ ЯЙЦО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛЯ ИНКУБАЦИИ?

его еще надо получить. Чтобы они занеслись, они должны правильно вырасти и развиться.

Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503

Добрый день, обязательно ли в курятнике вешать люминесцентные лампы для увлечения светового дня? или можно обычные лампы накаливания?

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

Да любые можно. И люминесцентные, и светодиодные, и обычные.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Олег7777 пишет:

Добрый день, обязательно ли в курятнике вешать люминесцентные лампы для увлечения светового дня? или можно обычные лампы накаливания?

Вложение
11.gif
Чеченская Республика
: Грозный
18.11.2015 - 17:10
: 209

Понял. Спасибо вам

21.01.2010 - 00:47
: 563
Ираида Иннокентьевна пишет:
Хороший.Сосед пишет:
М-БОРКИ пишет:

А когда ехали в деревню была другая радужная картинка.

Ну да. Насмотрелся этих деревенских блогеров и что какая замечательная жизнь у них и все натуральное здесь. Фиг! Бройлеры без антибиотиков дохнут - на натуральных кормах не растут! Самому выращивать(т.е держать две линии и скрещивать) бройлеров очень сложно(т.е невозможно). Ну и нафиг! Всю жизнь ел магазинные и ничего - жив здоров.

Уважаемые ютюб блогеры! Не пудрите людям мозги. В древене очень хреново. Город лучше! Точка.

Позвольте поинтересоваться - а что вы делаете на портале для фермеров? Вы не фермер, даже не ЛПХ, живности у вас нет, магазинное вам больше нравится. Ну так вперед, в "пятерочку", за окорочками, за едой для откорма поросят. Я там по-дешевке крупу покупаю для приготовления корма для суточных цыплят.

А у вас успешное и процветающее хозяйство?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Альпа пишет:

Люди, кто -нибудь ростил кроссов Редпак? есть отзывы?

Похожи на Редбро. Только у Редбро хвосты белые, а у Редпак хвосты черные, и оперение более насыщенного красного цвета. У суточных цыплят Редпак черные точки на головке и спинке. Растут почти одинаково. Строго одноразовый кросс для выращивания на мясо и убой. Не для разведения.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Мы весной в конце мая купили два десятка цыплят Мастер Грей. Одного кот утащил, а остальные выходились. Сейчас осталось 7 курочек и два кочета. Вес курочек примерно 3кг(одна была 3.700)
Три недели назад они начали нестись и у васи появилось два вопроса,
Будут ли они нестись в дальнейшем и как их кормить, что бы они неслись(сейчас корм в бункерной кормушке постоянно(дробленка пшеница+ячмень)) Добавляли и кукурузу, но из-за того что они ужасно жирные(с двух курочек около 500 гр жира) её убрали. Вода, свет, выгул с этим нормально.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
wasia habiboolin пишет:

у васи появилось два вопроса,
Будут ли они нестись в дальнейшем и как их кормить, что бы они неслись

Никак их кормить не надо. Зачем? Эта птица строго для выращивания на мясо. Цветной бройлер. Этим все сказано. Бройлер - он и в Африке бройлер. При разведении в себе не повторяет продуктивности родителей. Яйценоскость низкая. Едят немеряно!!!!

Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503

подскажите, влажность в курятнике почти 85-90, насколько это критично? влияет ли это на яйценоскость?

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Спасибо, вася надежд на те яйца и не питал, но всё же, а теперь вообще предельно ясно.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Олег7777 пишет:

подскажите, влажность в курятнике почти 85-90, насколько это критично? влияет ли это на яйценоскость?

Вы сильно удивитесь, но у меня нет и никогда не было психрометра. К весне только собираюсь купить, и то для тепличной рассады.

: Выборг
13.11.2017 - 16:57
: 48

Ираида Иннокентьевна скажите пожалуйста, если можете, свое мнение по поводу препарата йодинола. Я только недавно о нем узнала. На др странацах форума прочитала, что Вы против вакцинации на лпх, считаете нецелесообразной, тогда йод как превентивная мера от кокцидоза или микоплазмоза подойдет? Многие блоггеры возводят его в ранг панацеи. Не хочу со всякой чепухой навязываться, но очень уж это актуально в нашем антиаграрносельскохозяйственном сыро-холодном климате крайнего севера. И еще не хочу показаться суперневеждой но как вы относитесь к пропаиварию птиц водкой?полная чушь да?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах