Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 166 из 275

Перейти к полной версии/Вернуться
8247 сообщений
Чеченская Республика
: Грозный
18.11.2015 - 17:10
: 209

Понял. Спасибо вам

21.01.2010 - 00:47
: 563
Ираида Иннокентьевна пишет:
Хороший.Сосед пишет:
М-БОРКИ пишет:

А когда ехали в деревню была другая радужная картинка.

Ну да. Насмотрелся этих деревенских блогеров и что какая замечательная жизнь у них и все натуральное здесь. Фиг! Бройлеры без антибиотиков дохнут - на натуральных кормах не растут! Самому выращивать(т.е держать две линии и скрещивать) бройлеров очень сложно(т.е невозможно). Ну и нафиг! Всю жизнь ел магазинные и ничего - жив здоров.

Уважаемые ютюб блогеры! Не пудрите людям мозги. В древене очень хреново. Город лучше! Точка.

Позвольте поинтересоваться - а что вы делаете на портале для фермеров? Вы не фермер, даже не ЛПХ, живности у вас нет, магазинное вам больше нравится. Ну так вперед, в "пятерочку", за окорочками, за едой для откорма поросят. Я там по-дешевке крупу покупаю для приготовления корма для суточных цыплят.

А у вас успешное и процветающее хозяйство?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245
Альпа пишет:

Люди, кто -нибудь ростил кроссов Редпак? есть отзывы?

Похожи на Редбро. Только у Редбро хвосты белые, а у Редпак хвосты черные, и оперение более насыщенного красного цвета. У суточных цыплят Редпак черные точки на головке и спинке. Растут почти одинаково. Строго одноразовый кросс для выращивания на мясо и убой. Не для разведения.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Мы весной в конце мая купили два десятка цыплят Мастер Грей. Одного кот утащил, а остальные выходились. Сейчас осталось 7 курочек и два кочета. Вес курочек примерно 3кг(одна была 3.700)
Три недели назад они начали нестись и у васи появилось два вопроса,
Будут ли они нестись в дальнейшем и как их кормить, что бы они неслись(сейчас корм в бункерной кормушке постоянно(дробленка пшеница+ячмень)) Добавляли и кукурузу, но из-за того что они ужасно жирные(с двух курочек около 500 гр жира) её убрали. Вода, свет, выгул с этим нормально.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245
wasia habiboolin пишет:

у васи появилось два вопроса,
Будут ли они нестись в дальнейшем и как их кормить, что бы они неслись

Никак их кормить не надо. Зачем? Эта птица строго для выращивания на мясо. Цветной бройлер. Этим все сказано. Бройлер - он и в Африке бройлер. При разведении в себе не повторяет продуктивности родителей. Яйценоскость низкая. Едят немеряно!!!!

Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503

подскажите, влажность в курятнике почти 85-90, насколько это критично? влияет ли это на яйценоскость?

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Спасибо, вася надежд на те яйца и не питал, но всё же, а теперь вообще предельно ясно.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245
Олег7777 пишет:

подскажите, влажность в курятнике почти 85-90, насколько это критично? влияет ли это на яйценоскость?

Вы сильно удивитесь, но у меня нет и никогда не было психрометра. К весне только собираюсь купить, и то для тепличной рассады.

: Выборг
13.11.2017 - 16:57
: 48

Ираида Иннокентьевна скажите пожалуйста, если можете, свое мнение по поводу препарата йодинола. Я только недавно о нем узнала. На др странацах форума прочитала, что Вы против вакцинации на лпх, считаете нецелесообразной, тогда йод как превентивная мера от кокцидоза или микоплазмоза подойдет? Многие блоггеры возводят его в ранг панацеи. Не хочу со всякой чепухой навязываться, но очень уж это актуально в нашем антиаграрносельскохозяйственном сыро-холодном климате крайнего севера. И еще не хочу показаться суперневеждой но как вы относитесь к пропаиварию птиц водкой?полная чушь да?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245
Cuba Libre пишет:

?полная чушь да?

Где-то я уже отвечала на это вопрос. Йодинолом не пользовалась. От микоплазмоза он не поможет, это точно. От кокцидиоза я пропаиваю йодом. А водку зачем?

: Выборг
13.11.2017 - 16:57
: 48

Ютюберы предлагают ей индюков на лапы поднимать (искала когда один прилег) и еще от микоплазмоза многие советуют!по поводу йодинола поняла спасибо!в пт вылуплятся должны начать. С первого дня в воду буду давать. Да?:)

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892

можно вклинюсь по поводу йодинола. Я его в этом году для себя открыла. Про кокцидиоз и микоплазмоз не знаю, не сталкивалась и не очень верю. А вот при разных кишечных делах помогает. Я его даю, если мне какули не нравятся у кур. Весной одна взрослая курочка, чуть не померла. Что с ней было, не знаю, но весь выгул "зеленкой" задристала. Продолжалось это недели две, чахла на глазах, уже на насест перестала взлетать, исхудала. И тут, мама Лена вспомнила, что купила йодинол. За два дня курица ожила. Дристать перестала, начала есть, перелиняла и занеслась.

: Выборг
13.11.2017 - 16:57
: 48

Спасибо большое за положительный опыт!сколько его давать?

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Cuba Libre пишет:

сколько его давать?

1 ст. ложка на 5 литров воды 1-2 дня в неделю.

: Выборг
13.11.2017 - 16:57
: 48

Пасиб пасиб пасиб roma

02.08.2016 - 17:20
: 1098

Давно хотел узнать -- да вот всё не у кого было
зарубил несушку у неё были-- даже не знаю как правильно назвать зародыши будущих яиц размером от гороха до размеров бузины
Когда примерно могли бы появится полноценные яйца? или это не показатель что они вообще будут?
Спасибо!

Россия
: Челябинская обл.
10.07.2017 - 14:23
: 88

Про йодинол! Слышал, что его можно синим йодом заменить,который можно сделать самому из крахмала, сахара, лимонной кислоты и йода. Кто нибудь пользовался?

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Tigercub пишет:

. Кто нибудь пользовался?

я пользуюсь!-- и что? lol
если бы знать есть толк или нет lol

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Tigercub пишет:

Слышал, что его можно синим йодом заменить

Это и есть синий йод. Только зачем самому возиться, если он в аптеке копейки стоит, а в Капиталпроке 1 литр 80-90 руб.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Скорпиоша пишет:

Только зачем самому возиться,

там возни та но пар секунд-- и делов то clap

: Выборг
13.11.2017 - 16:57
: 48
Геннадий Тверь пишет:

Давно хотел узнать -- да вот всё не у кого было
зарубил несушку у неё были-- даже не знаю как правильно назвать зародыши будущих яиц размером от гороха до размеров бузины
Когда примерно могли бы появится полноценные яйца? или это не показатель что они вообще будут?
Спасибо!

Курица Ваша была образцовая как любая др несушка. Внутри у нее в яичниках обнаружили естесственный процесс овогенеза: как виноградная гроздь набор разных размеров яйцеклеток (это желтки и есть )от крошечных совсем до побольше. Что Вы описали-как я поняла-половые гаметы уже были в яичнике, до принятия их яйцеводной воронкой, значит нед 16-на грани еще несушечка была пару нед вот-вот и занеслась бы!смотрите по ее сестрам-ровестницам если есть. Для "несушести" надо 17-18 нед.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Cuba Libre пишет:

значит нед 16-на грани еще несушечка была пару нед вот-вот и занеслась бы!смотрите по ее сестрам-ровестницам если есть. Для "несушести" надо 17-18 нед.

Спасибо!
да вот в этом вся и загвоздка--- сёстры-- "братья" lol давно уже несутся и она возможно неслась (по кол-ву яиц получалось что неслась) а потом пару месяцев перекур
так а вот с этого состояния грозди мелких желтков-- сколько до яйца? может она на сохранении lol

: Выборг
13.11.2017 - 16:57
: 48

А вы ее на яйцах не обнаруживали не снимали?если паузу взяла-либо наседкой стала либо приболела.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Cuba Libre пишет:

А вы ее на яйцах не обнаруживали не снимали?

да нет всё как обычно-- и в гнезде её не видел-- вот один раз молодой петух был замечен lol жалка сфоткать не успел== наверное решил проверить что это девки в гнёздах сидят
Да мне фиг с ней с этой курицей- lol - мне интересно были бы у неё яйца или нет, а если бы были то когда примерно
Спасибо!

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Cuba Libre пишет:

А вы ее на яйцах не обнаруживали не снимали?

да нет всё как обычно-- и в гнезде её не видел-- вот один раз молодой петух был замечен lol жалка сфоткать не успел== наверное решил проверить что это девки в гнёздах сидят
Да мне фиг с ней с этой курицей- lol - мне интересно были бы у неё яйца или нет, а если бы были то когда примерно
Спасибо!

: Выборг
13.11.2017 - 16:57
: 48

Может ли белый леггорн снести цветное яйцо?а ломан браун белое?и раз уж начала спрашивать белая утка цветное?раньше была уверена в однозначности ответов на эти вопросы но смотрю сейчас на яйца и.. что-то у них пошло не так по-ходу)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245
Cuba Libre пишет:

Может ли белый леггорн снести цветное яйцо?а ломан браун белое?и раз уж начала спрашивать белая утка цветное?раньше была уверена в однозначности ответов на эти вопросы но смотрю сейчас на яйца и.. что-то у них пошло не так по-ходу)

Белый леггорн может снести яйцо красно-коричневого цвета, если это специально отселектированная пра-родительская форма. Яйца чуть ли не бордовые! Я с такими сталкивалась, когда мне по ошибке попали цыплята пра-родительской формы. Если ломан-браун несет белое яйцо - значит его разводили в себе, это не оригинальный ломан. Белая утка тоже помесная может нести цветные яйца.

: Выборг
13.11.2017 - 16:57
: 48

Значит я была права в выводах обнаружив крупно-коричневое яйцо подозрительно овально-длинной формы с лоснящейся скорлупой (все утки белые!!!!)....жизнь никогда не станет прежней! shok спа ибо большое!

: Выборг
13.11.2017 - 16:57
: 48

Понимаю, что вообще не кстати (может модератор направит в нужную тему) но посоветуйте где яйца броллеров купить СПб и ЛО? На агросервере сплошные объявления из МО, будто в России других реоионов нет.Такое чувство будто каждый 10 птицу разводит)) представляю какая у вас там конкуренция:)))

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245
Cuba Libre пишет:

Понимаю, что вообще не кстати (может модератор направит в нужную тему) но посоветуйте где яйца броллеров купить СПб и ЛО? На агросервере сплошные объявления из МО, будто в России других реоионов нет.Такое чувство будто каждый 10 птицу разводит)) представляю какая у вас там конкуренция:)))

У вас там БалтИза. Ферма в Ломоносове. Цены низкие.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах