Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 162 из 277

Перейти к полной версии/Вернуться
8293 сообщения
россия
: спасск-рязанский
01.09.2017 - 08:05
: 3

подскажите пожалуйста: в суточном рационе для курицы несушки указывают потребление комбикорма 120-140 граммов,а сколько тогда граммов зерна давать и сколько граммов мешанки?

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
ромарио37 пишет:

подскажите пожалуйста: в суточном рационе для курицы несушки указывают потребление комбикорма 120-140 граммов,а сколько тогда граммов зерна давать и сколько граммов мешанки?

Судя по вопросу вам не мало тем почитать надо, в том числе и эту. Производитель КК указывает количество потребления по той причине, что он знает и энерго обмен и протеин и тд. и тп. по сбалансированности, а на ваш вопрос практически не возможно ответить. Трясите интернет и будете обрастать знаниями smile3 или более конкретно спрашивайте, без многозначности. Может что то хозяйка блога добавит.

Россия
: Восточное Подмосковье
24.02.2017 - 10:29
: 51

Дайте пожалуйста совет.У меня 12 кур неизвестной деревенской породы несутся хуже чем ломаны но 7-9 яиц в день бывает,кормлю бункерная кормушка Комбикорм Раменского завода свободный доступ,зелень капуста через день,через день мешанкв ( картошка. морковка .рыба, зерно-смесь) световой день 14 часов,температура не менее 12 градусов.Куры родились 1 апреля,но уже третья садится на яица!Первых двух отсадил отдельно в клетку перестали а вот с третьей никак в отапливаемом сарае мест в клетках нет Что делать?Почему куры садятся на яица?Можно ли этого избежать?Как курицу отвадить от насиживания яиц? Спасибо за помощь!

Россия
: Партизанск
19.10.2016 - 03:00
: 132
ЛПХ Богослово пишет:

Дайте пожалуйста совет.У меня 12 кур неизвестной деревенской породы несутся хуже чем ломаны но 7-9 яиц в день бывает,кормлю бункерная кормушка Комбикорм Раменского завода свободный доступ,зелень капуста через день,через день мешанкв ( картошка. морковка .рыба, зерно-смесь) световой день 14 часов,температура не менее 12 градусов.Куры родились 1 апреля,но уже третья садится на яица!Первых двух отсадил отдельно в клетку перестали а вот с третьей никак в отапливаемом сарае мест в клетках нет Что делать?Почему куры садятся на яица?Можно ли этого избежать?Как курицу отвадить от насиживания яиц? Спасибо за помощь!

Также и у меня. Куры молодые, кормлю мешанками плюс к\корм 14 процентов протеина. Две курицы уже высидели цыплят, и еще две квочки.

Россия
: Белгородская обл.
28.01.2017 - 21:27
: 178

ЛПХ Богослов Как курицу отвадить от насиживания яиц? [/quote]

Добрый день! Бабушка когда то научила, если не хотите чтобы курица сидела окуните ее в бочку с очень холодной водой. Хорошо действует проверяла ни раз и в этом году тоже, курица вывела и начала долбать цыплят одного задолбила, окунула через примерно две недели занеслась.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
ЛПХ Богослово пишет:

Почему куры садятся на яица?Можно ли этого избежать?Как курицу отвадить от насиживания яиц?

Генетически так заложено, отвадить не получится. Заведите породу у которой нет такой предрасположенности.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

shok А я думал, ИК берёт мало... scratch_one-s_head

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Камуфляж пишет:

А я думал, ИК берёт мало...

простые обогреватели сколько потребляет столько и даёт
1 кВт берёт и примерно столько же отдаёт тепла,
инфрокрасники в половину от заявленной мощности т.е 1 Квт даёт тепла 400-- 500- потребляет.

02.08.2016 - 17:20
: 1098

Чтоб не быть голословным

Вложение
operagpjthc2017-11-15135901ekolainru.png
operagpjthc2017-11-15135943ekolainru.png
Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

А что делать? У меня реле к нему 3500 стоит т.к. другие в сырости не работают.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Да, расчеты эти мы видели. Дело может быть в том, что на обогревателе выставляется температура ( 7 градусов у меня), а он сам под неё нагревается, а поскольку дверь в помещение открыта, греет он фактически улицу, может от этого пережирает? Или не понимаю я чего?

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
Мариам-ка пишет:

Да, расчеты эти мы видели. Дело может быть в том, что на обогревателе выставляется температура ( 7 градусов у меня), а он сам под неё нагревается, а поскольку дверь в помещение открыта, греет он фактически улицу, может от этого пережирает? Или не понимаю я чего?

Дело в том что ИО греет не воздух и помещение, а предметы находящиеся в помещении.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Видимо они были очень холодные lol

02.08.2016 - 17:20
: 1098
theprodigy пишет:

вечный двигатель изобрели?

читать умеете? а если умеете то не всегда верьте на слово и что написано lol продавец консультант давал ответы-- посмотрите ещё разок

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21462
Александр МВолков пишет:

Подскажите, пожалуйста, что можно сказать по такому помёту?
30 кур, у одной начался жёлтый.
И что можно с этим сделать, исходя из небольшого хозяйства. Т.е. водкой и т.п., а не фармазинами

Глистов перед зимовкой прогоняли?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21462
Геннадий Тверь пишет:

Подскажите пожалуйста высоту установки бункерной кормушки-- чёта я не где не нашёл-- или плохо искал

Высота должны быть регулируемой. Обычно на уровне спины курицы, чтобы меньше разбрасывали корм. Для петухов ставят дополнительные кормушки повыше.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21462
Мариам-ка пишет:

Да, расчеты эти мы видели. Дело может быть в том, что на обогревателе выставляется температура ( 7 градусов у меня), а он сам под неё нагревается, а поскольку дверь в помещение открыта, греет он фактически улицу, может от этого пережирает? Или не понимаю я чего?

Разумеется, если дверь открыта, то обогреватель будет работать без остановки. Еще огромное значение имеет место установки терморегулятора. Не устанавливайте его слишком высоко, если куры напольного содержания. Высота в инструкции указана исходя из роста человека. Еще одна тонкость - терморегулятор должен быть установлен в зоне обогрева. Ни для кого не секрет, что этот обогреватель именно для зонального обогрева. Лучи расходятся от продольной оси под углом 90 градусов. Чем выше подвешен обогреватель, тем больше зона обогрева. Но имейте ввиду, что для каждого обогревателя с конкретной мощностью существует своя рекомендованная высота подвеса, иначе при слишком большой высоте лучи на достигнут пола. Вне зоны обогрева будет всегда холоднее. Если терморегулятор расположен в холодной зоне - ваш обогреватель будет пахать без остановки.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21462
theprodigy пишет:

слов нет..
ни один механизм (устройство, система и т.д.) в мире
не может выделить энергии больше, чем потребит..

Там немного другая фишка. Как только температура достигнет предела, установленного терморегулятором, обогреватель отключается. А значит, в это время он не потребляет энергию. Включится он после остывания обогреваемой поверхности. Предметы, нагреваясь, долго удерживают тепло, медленно остывают. Для прогрева помещения первые сутки включаю на полную мощность, потом устанавливаю желаемую температуру. Я пользуюсь такими обогревателями с 2008 года. Как только начала ими пользоваться, расходы на оплату электроэнергии сократились вдвое. За 9 лет была возможность убедиться.

02.08.2016 - 17:20
: 1098

Подскажите пожалуйста!
есть необходимость пометить кур, допустим дня на 2-3-- ну ладно с белой понятно -- мазнул зелёнкой - и всё ясно- всё понятно,
а вот с рыжими как поступить?
Спасибо!

14.04.2017 - 11:09
: 303

Вопрос по бройлерам.
Прочитал, что для производства бройлеров используют, как правило, мясные и мясо-яичные породы животных или мясные линии этих пород. Потом их скрещивают.

То есть мне надо содержать две маточные линии отдельно и в каждом разводить цыплят, делать отбор, и т.д., а потом линии скрещивать, чтобы получить бройлер?
Почему так сложно? Неужели нет мясных пород кур, которые без кроссов растут?

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
Геннадий Тверь пишет:

Подскажите пожалуйста!
есть необходимость пометить кур, допустим дня на 2-3-- ну ладно с белой понятно -- мазнул зелёнкой - и всё ясно- всё понятно,
а вот с рыжими как поступить?
Спасибо!

Я своим хомуты на лапу одеваю, обычные, которые в строительном магазине продаются smile3

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Giuntoli пишет:

Я своим хомуты на лапу одеваю

Да кстать!!! как вариант!! Спасиб!
была мысля что-то на лапу нацепит-- да вот думаю будет постоянно дербанить этот хомут===
куры на полу-- нужно так чтобы из всего стада они как то выделялись-- так сказать чтоб под "юбки" не заглядывать lol

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Хороший.Сосед пишет:

Вопрос по бройлерам

https://fermer.ru/forum/genetika-i-selektsiya-kur/63938
https://fermer.ru/sovet/ptitsevodstvo/2823

14.04.2017 - 11:09
: 303

прочитал по вашим ссылкам - пишут приблизительно следующее:

Взрослые бройлерные куры несут мало яиц из-за преимущественного участия в их создании мясной породы. А цыплята из этих яиц будут уступать своим родителям и по скорости роста, и по мясным качествам. Так что смысла выводить в своем хозяйстве бройлерных цыплят нет.

То есть в малых хозяйствах бройлеров нет?
И что скажет на сей счет Ираида Иннокентьевна?

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
Геннадий Тверь пишет:

да вот думаю будет постоянно дербанить этот хомут===

Даже внимания не обращают, главное яркий не цеплять наверное, я простые белые цепляю.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Giuntoli пишет:

Даже внимания не обращают,

Спасиб! так и сделаю!!!!!

: М.О.
14.02.2015 - 19:26
: 452
Giuntoli пишет:
Геннадий Тверь пишет:

да вот думаю будет постоянно дербанить этот хомут===

Даже внимания не обращают, главное яркий не цеплять наверное, я простые белые цепляю.

В "Фикс прайсе" есть наборы разноцветных тонких хомутиков. У меня и белые и желтые и синие носят, внимания не обращают. (красные правда побоялись им одевать wink )

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21462
Хороший.Сосед пишет:

Вопрос по бройлерам.
Прочитал, что для производства бройлеров используют, как правило, мясные и мясо-яичные породы животных или мясные линии этих пород. Потом их скрещивают.

То есть мне надо содержать две маточные линии отдельно и в каждом разводить цыплят, делать отбор, и т.д., а потом линии скрещивать, чтобы получить бройлер?
Почему так сложно? Неужели нет мясных пород кур, которые без кроссов растут?

Увы, все, действительно, сложно. Я долго искала быстрорастущую породу. Нашла. Сейчас на размножении. Даже сейчсас зимой, малыши в брудерах растут. Самое удивительное в том, что потомство все как под копирку. Все выровненные, не бывает отстающих в росте.Лютеранские куры. Внешне похожи на кучинскую юбилейную, только ноги почти черные и клювы темные. Но намного тяжелее кучинских, и скорость роста отличная. В 3 месяца это уже большая курица. Выживаемость молодняка 100%. Вот этим 10 дней

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Ираида Иннокентьевна пишет:

В 3 месяца это уже большая курица

а вес какой? а сколько кушают?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Геннадий Тверь пишет:

а вес какой? а сколько кушают?

Кушают на столько, за сколько продаются. Отсюда и вес...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах