Вы здесь



Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 169 из 276

Перейти к полной версии/Вернуться
8270 сообщений
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Бесполезная трата букв... Хр..н..ый. Сосед все равно не поймет... все его куры передохли с первого раза по этой причине ( ну не втыкает чел - что делать huh ).....вот потеоретизировать - это он " laugh дока"....а врубиться - тут пас...

Россия
: Белгородская обл.
28.01.2017 - 21:27
: 178

Добрый день всем! Подскажите нужно ли прокалывать цыплят от болезни Марека?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Татьяна1976 пишет:

Добрый день всем! Подскажите нужно ли прокалывать цыплят от болезни Марека?

Какое у вас поголовье? Сколько цыплят выводится одновременно? Цыплята остаются в своем хозяйстве или суточными на продажу оптом?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Tigercub пишет:

Стали гибнуть с двух месяцев

Tigercub пишет:

Пропоил потом байкоксом и гибнуть перестали, и пропоил ветом1.1. Какое то время было затишье, а сейчас опять стали гибнуть.

Судя по фото - печень поражена кокцидиями. Слепые отростки кишок тоже забиты кокцидиями. В результате нарушена система пищеварения. Если есть - Зинаприм, Ампролиум. К Байкоксу я отношусь весьма скептически как и ко всем байеровским препаратам. Хороши как скорая помощь, но не для серьезного лечения. И учтите - после пролечивания необходимо срочно сменить подстилку! Видно, концентрация кокцидий в подстилке зашкаливает! Снимаете слой 10-15 см и заменяете его свежими опилками. В вашей ситуации применение бактерий в подстилке просто необходимо, хотя я успешно использую глубокую подстилку без бактерий. Но сейчас об этом поздно говорить - для того, чтобы они заработали, нужна температура не ниже +18, хорошая вентиляция для удаления излишней влаги из помещения.

Россия
: Белгородская обл.
28.01.2017 - 21:27
: 178

Поголовье взрослое не большое около 80 кур разных пород и кроссов.Заложено 372 яйца купленные у местного фермера, они занимаются разведением птицы и по отзывам неплохое род. стадо. Весь вывод останется у меня, растить буду себе на несушку. Порода киргизская но не уверена, что серая так как предупредили о разноцветности цыплят от желтого до черного.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Татьяна1976 пишет:

Поголовье взрослое не большое около 80 кур разных пород и кроссов.Заложено 372 яйца купленные у местного фермера, они занимаются разведением птицы и по отзывам неплохое род. стадо. Весь вывод останется у меня, растить буду себе на несушку. Порода киргизская но не уверена, что серая так как предупредили о разноцветности цыплят от желтого до черного.

У киргизской серой (о другой киргизской породе даже не слышала, чтобы она была в России) цыплята черненькие с белым пятном на голове. Если там разноцветные - это однозначно помеси. С такими объемами нет никакого смысла прививать цыплят. Растите на здоровье и не заморачивайтесь вообще на эту тему. Ели бы у вас было поголовье несколько тысяч цыплят - тогда нужно прививать.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Ираида Иннокентьевна, так скептически относитесь к фирме Байер? Байкокс - это самый лучший и скоропомощной препарат при кокцидиозе, мной проверено, когда уже зараженных цыплят в новый птичник купила. А чтобы его избежать в дальнейшем, это нужно хозяину трудиться.

Россия
: Челябинская обл.
10.07.2017 - 14:23
: 88

Спасибо, Ираида Иннокентьевна. А как можно определить концентрацию кокцидий в подстилки? У меня пол деревянный,зашитым OSB и насыпано немного опилок. И как применить бактерии в подстилке? На пятом фото посте 5077 не маленькое ли легкое у курици? Я не знаю какое должно быть. Извените за нескромные вопросы.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Tigercub пишет:

Спасибо, Ираида Иннокентьевна. А как можно определить концентрацию кокцидий в подстилки? У меня пол деревянный,зашитым OSB и насыпано немного опилок. И как применить бактерии в подстилке? На пятом фото посте 5077 не маленькое ли легкое у курици? Я не знаю какое должно быть. Извените за нескромные вопросы.

Я бы застелила это пол рубероидом или другим влагозащитным материалом. Агрессивный помет сожрет вашу ОСБ на раз-два-три! А поверх рубероида кидаете слой опилок не менее 15 см и увлажняете из лейки Байкалом. Скажу вам по секрету - можете насыпать в опилки обыкновенные сухие дрожжи Саф-Момент -- 1 пакетик на 1 кв.метр. В "пятерочке" они дешевые. Увлажняете один раз опилки, и потом перемешиваете их граблями ежедневно. На подстилку кидаете каждый день пару горстей ячменя, пшеницы с добавкой горсточки красного (не лущенного) проса. Они сами будут копаться в подстилке в поисках зерна и ворошить ее. По мере загрязнения подсыпаете опилки. Не забывайте все-таки ворошить - в присутствии кислорода окисление происходит быстрее, подстилка лучше разогревается. При высокой температуре ( а на глубине она достигает 55-60 градусов) погибают возбудители многих болезней, в том числе яйца глистов и кокцидий. В этом плюс глубокой подстилки. Убирают ее 1 раз в год. В конце лета уберете, просушите все и засыплете новую. Легкие нормальные.

Россия
: Белгородская обл.
28.01.2017 - 21:27
: 178

Спасибо! Постараемся вырасти. А за чистоту породы я тоже сомневаюсь, но вылупимся посмотрим, что получиться.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Татьяна1976 пишет:

Спасибо! Постараемся вырасти. А за чистоту породы я тоже сомневаюсь, но вылупимся посмотрим, что получиться.

Я держала эту породу несколько лет. У всех полосатых пород цыплята черненькие, некоторые бывают со светлым животиком(пушкинские). Только у черно-пестрого австралорпа цыплята желтенькие с черненькими спинками.

: М.О.
14.02.2015 - 19:26
: 452

Подскажите мне пожалуйста в моей ситуации. У меня есть 8молодок белых хайсексов, лупила сама, возраст 5мес, начали нестись. Корм Раменский несушистый+немного четверки, + к к/корму на ночь пророщенный ячмень с пшеницей, рыба, как добавка, пару раз в неделю, Рябушка всегда.
Подсадила к ним марана, стали выщипывать из него перья,раскровили спину. Отсадила. Через неделю женского одиночества подсадила легбара, началась та же история. Друг друга все воспринимают спокойно, драк нет, петух их топчет, но сидят на нашесте и начинают хватать петуха за цветные перышки. Может ли быть дело не в белке, а в том, что петухи цветные и они дергают их из любопытства? Петуха убрала естессно.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Светлая. пишет:

Подскажите мне пожалуйста в моей ситуации. У меня есть 8молодок белых хайсексов, лупила сама, возраст 5мес, начали нестись. Корм Раменский несушистый+немного четверки, + к к/корму на ночь пророщенный ячмень с пшеницей, рыба, как добавка, пару раз в неделю, Рябушка всегда.
.

Рябушка - противопоказана - при кормлении к.кормом..( читайте инструкцию по применению ВНИМАТЕЛЬНО и ДО конца!!!).... потому как ОНА( комплекс хим витаминов) уже ЕСТЬ в к.кормах.....Вы же даете проростки ВПРИДАЧУ - там МНОГО витаминов... для чего еще и еще их совать ??? печень может не выдержать такого насилия... не железная она... huh

: М.О.
14.02.2015 - 19:26
: 452
Владислав Владимирович пишет:

Рябушка - противопоказана - при кормлении к.кормом.

Нда.. huh
Спасибо! Я думала, что хуже не будет, комбик то наверняка мухлюют. Но уберу по вашему совету.
Еще и каждые два месяца по 5дней водорастворимыми Ганасупервитом пропаиваю, наверно тоже часто?
Меня больше интересует, что они к петухам то пристают? Белого у меня нет.
Оставить жить незамужними?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Если бутерброд ПЯТЬ раз помазать маслом - то будет уже НЕ бутерброд ( т.е хлеб с маслом) а масло с хлебцем..... в пророщенном зерне хватает витаминов и аминокислот на 10 Суперганамовитов...

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Светлая. пишет:

Я думала, что хуже не будет, комбик то наверняка мухлюют. Но уберу по вашему совету.

Светлан, для начала — какая Рябушка? Если премикс — однозначно убирайте, если блоки — это тот же комбик, только концентрат и значительно качественнее Раменского по составу. Он для этого и предназначен — лежать в вольере на случай, если курам чего-то не хватит в комбике.

Светлая. пишет:

Подсадила к ним марана, стали выщипывать из него перья,раскровили спину. Отсадила. Через неделю женского одиночества подсадила легбара, началась та же история. Друг друга все воспринимают спокойно, драк нет, петух их топчет, но сидят на нашесте и начинают хватать петуха за цветные перышки. Может ли быть дело не в белке, а в том, что петухи цветные и они дергают их из любопытства? Петуха убрала естессно.

Светлая. пишет:

что они к петухам то пристают? Белого у меня нет.

Просто надо наоборот — кур к петуху, а не петуха к курам. На прочность проверяют, вот и пристают. И насмерть сожрать могут. Либо наберитесь терпения и ждите, когда петух освоится; либо, если есть свободный вольер — посадите сначала петуха и примерно через день-два сажайте к нему кур; либо пусть живут незамужними. Любые пересадки-отсадки часто приводят к расклевам, а в случае с хайсексами (особенно белыми, равно как и с другими белыми фабричными кроссами) — в особенности. Это такие… хищные бабы. Кровоядные.

: М.О.
14.02.2015 - 19:26
: 452

Спасибо Мила, поняла! Так и сделаю roma
Рябушка -премикс, убираю тогда.
Думала, что блоки и премикс это одно и то же. huh
Да yes3 , они хищницы, росли вместе с легбарами и маранами, а как занеслись, стали всех гнобить, поэтому продных отсадила.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Светлая. пишет:

Думала, что блоки и премикс это одно и то же.

Нет. Капитал-Прок сейчас и комбик «Рябушка» выпускает, не хуже Пурины по отзывам, но как и Пурина — дорогой очень. По мне, блоки самое удобное и выгодное из их ассортимента, особенно для склонных к расклевам.

Россия
: Челябинская обл.
10.07.2017 - 14:23
: 88

Спасибо, Ираида Иннокентьевна.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Светлая. пишет:

Подсадила к ним марана

Сейчас сделайте так - перегородите вольер временной сеткой. За сетку посадите марана. Через 3 дня, когда он освоится на новом месте, подсадите к нему 1 курочку. Через день - еще 2 курочки. На следующий день еще 2, и после них еще на следующий день остальных курочек. Через 1 день, если все будет хорошо, уберите временную сетку. Белые куры требуют повышенного содержания животного белка в корме. Поэтому рыбку им желательно давать не 1 раз в неделю, а 2-3 раза по 7 г на голову(учитывая, что в корме есть белок). Для отвлечения кур от вредной привычки расклева повесьте им веник или кочан капусты. Уменьшите интенсивность освещения. Многие увлеклись экономичными светодиодными светильниками, но они слишком ярко светят и раздражают кур. Используйте обычную лампочку накаливания 25 ватт. Этого достаточно на площадь 12-15 кв.м.

: М.О.
14.02.2015 - 19:26
: 452

Да вы знаете, они жили то мирно, несколько дней все нормально было, а потом чик... чик по перышку, по другому и понеслась вакханалия. Но попробую отделить и уменьшить освещение, рыбка и т.д, спасибо за совет!

: Смоленская область
08.04.2014 - 10:20
: 126

купила Рябушку - брикет (блок). очень твердая, у кур не получилось что-либо отклевать!? попробовала расколоть лопатой - лопата отскакивает... scratch_one-s_head а как у кого?

: Выборг
13.11.2017 - 16:57
: 48

Ираида Иннокентьевна у меня чп опять!Эти трехнедельные дикие каннибалы один помер даже:весь зад расклевали что делать wacko2 это изолированные

Вложение
1513884242026-1143746996.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Все тоже самое что и раньше советовали...
1.причина слишком яркий свет.( оденьте на лампу зеленую бутылку и саму лампу поменьше)
. Далее проверьте уровень белка в корме...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14969
Cuba Libre пишет:

зад расклевали что делать

купите им рыбки

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Не поможет....при такой яркости - птицы не видят разницы между Жопкой и рыбкой...между растущего пера четко видно МЯСО.... dread
не забывайте что птица в Десятки РАЗ острее видит
а в клетке ярче чем надо - раза в ДВа-три...

: Выборг
13.11.2017 - 16:57
: 48

Ого.... shok теперь, кажется, я поняла, почему на заправках и в клубах в уборных синий и зеленый свет...... cen

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Cuba Libre пишет:

Ираида Иннокентьевна у меня чп опять!Эти трехнедельные дикие каннибалы

Выше вам правильно сказали про освещение и животный белок в корм. У белых цыплят все поклеванные места замазать зубной пастой, можно сверху еще детской присыпкой припудрить. Когда они не видят красное - не будут клевать. Внимательно осмотрите всех и малейшую ранку или покрасневший участок тела намажьте.

Россия
: Белгородская обл.
28.01.2017 - 21:27
: 178

Добрый вечер! Ираида Иннокентьевна подскажите пожалуйста если яйцо от 60 до 66 гр вывод будет задерживаться или начнется через 21 день.

: М.О.
14.02.2015 - 19:26
: 452
Ираида Иннокентьевна пишет:

поклеванные места замазать зубной пастой, можно сверху еще детской присыпкой припудрить.

Я когда-то использовала совет про зубную пасту, так видимо сейчас такая паста термоядерная, что ожоги от нее были. Лучше уж перекисью полить, она нейтрализует цвет крови и присыпкой посыпать.
Или пасту какую-нибудь детскую.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах