Вы здесь



Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 161 из 276

Перейти к полной версии/Вернуться
8270 сообщений
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

в магазинах для пчеловодов деготь есть всегда....вытапливать его из березы то ещё занятие( да и где на него время взять??)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
LAV пишет:

Берёзы есть? Натопить дёгтя, в ютьюбе есть много видео как это сделать

Не смешите мои тапочки! Как в позапрошлом веке, ей богу! В аптеке деготь продается.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Ираида Иннокентьевна пишет:
LAV пишет:

Берёзы есть? Натопить дёгтя, в ютьюбе есть много видео как это сделать

В аптеке деготь продается.

Ивермек-ON ?

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
ольга37 пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
LAV пишет:

Берёзы есть? Натопить дёгтя, в ютьюбе есть много видео как это сделать

В аптеке деготь продается.

Ивермек-ON ?

В человеческой аптеке просто "Деготь березовый", стОит копейки

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Allendi пишет:
ольга37 пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
LAV пишет:

Берёзы есть? Натопить дёгтя, в ютьюбе есть много видео как это сделать

В аптеке деготь продается.

Ивермек-ON ?

В человеческой аптеке просто "Деготь березовый", стОит копейки

Мне до человеческой аптеки, как до Киева пешком.. А Ивермек уже есть. Распылитель ищу laugh

02.08.2016 - 17:20
: 1098

Дёготь есть-- проблем нет!
как я понял нужно втереть под крылья и задницу с передницей lol всем? у кого уже есть пероед и у которых ещё нет? всему поголовью которое находится в этом помещении? а помещение чем обработать?
Спасибо!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Ираида Иннокентьевна пишет:

Не смешите мои тапочки! Как в позапрошлом веке, ей богу!

Геннадий Тверь пишет:

да нет у нас нихрена

smile3
...Когда- то я дёготь покупал в аптеке по рублю за бутылку 0,5 л.
Сейчас в аптеках он стоит в фунфыриках по 100 мл.(в пересчёте на российские рубли, около 200 руб.)
Изготовить его при желании и имении свежей бересты, как смешливые тапочки снять и выбросить.
http://www.youtube.com/watch?v=RKe1CBApV3Y

...В помещениях обработанных дёгтем никакие насекомые не заводятся. Устойчивый запах дёгтя это и профилактика от многих инфекционных заболеваний. Дёготь инактивирует многие бактерии и вирусы...

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

А как обрабатывать дегтем помещение? Не обмазывать же все стены... Углы, что ли, промазать? Щели?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
LAV пишет:

Сейчас в аптеках он стоит в фунфыриках по 100 мл.(в пересчёте на российские рубли, около 200 руб.)

Есть деготь технический, а есть аптечный. Для промазывания стен используют технический деготь, он дешевый.

Стрелка102 пишет:

А как обрабатывать дегтем помещение? Не обмазывать же все стены... Углы, что ли, промазать? Щели?

Помещения периодически белят известью с добавлением 30% хлорной извести. А можно просто заранее подготовиться и приобрести Энтомозан. Его для кур разводят в соотношении 1 : 200 и опрыскивают курятник. Обработать нужно не менее 70% поверхностей. Можно в присутствии кур. На кур брызгать не обязательно. Пероеды у кур тоже погибнут. А в помещении погибнут все насекомые. Я осенью опрыскивала, правда, примерно через полчаса проветривала помещение в течение 30 минут, чтобы птица не потравилась. Запашок у него еще тот!

Геннадий Тверь пишет:

Дёготь есть-- проблем нет!
как я понял нужно втереть под крылья и задницу с передницей lol всем? у кого уже есть пероед и у которых ещё нет? всему поголовью которое находится в этом помещении? а помещение чем обработать?
Спасибо!

Деготь не втирают. Им просто мажут под крыльями и вокруг клоаки (оголенные места, но не саму клоаку, а то щипать им будет сильно). С таким же успехом можно использовать АСД-3.

02.08.2016 - 17:20
: 1098

многие пишут что можно обработать кур смесью из керосином и уксуса== только не пишут пропорции-- кто нибудь пользовался? (кур много дёгтя много надо а с керосином попроще будет)

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Геннадий Тверь пишет:

многие пишут что можно обработать кур смесью из керосином и уксуса== только не пишут пропорции-- кто нибудь пользовался? (

И где только керосин достаёте? wacko2
Можно опрыскать любым инсектицидным препаратом. Я плодовые деревья препаратом карате опрыскиваю. И им же прекрасно ночью и кур, и голубей, и их помещения опрыскиваю.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
LAV пишет:

И где только керосин достаёте?

в хозтоварах--- валом lol а за подсказку спасибо! и про то что лучше всего ночью всё это делать и про каратэ== сегодня поеду посмотрю есть ли такое
Спасибо!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Геннадий Тверь пишет:

многие пишут что можно обработать кур смесью из керосином и уксуса== только не пишут пропорции-- кто нибудь пользовался? (кур много дёгтя много надо а с керосином попроще будет)

Сколько у вас кур? Его надо совсем чуть-чуть - мазнуть в трех местах и все. Можно дополнительно разбавить его в 3 раза растительным маслом.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Ираида Иннокентьевна пишет:

Его надо совсем чуть-чуть - мазнуть в трех местах и все.

мазать нужно всех? и больных и здоровых?

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Ираида Иннокентьевна пишет:

Сколько у вас кур?

если было штук 20 то и разговора не было-- у меня напольное содержание с выгулом

Россия
: Челябинская обл.
10.07.2017 - 14:23
: 88

Cегодня приобрёл дёготь берёзовый в человеческой аптеке, 100мл бутылёк по 38 рублей. Почитав инструкцию в инете, пишут что можно применять и во внутр по капилькам от глистов. Правда ли???

Россия
: кемерово
29.12.2016 - 14:47
: 34
Tigercub пишет:

Cегодня приобрёл дёготь берёзовый в человеческой аптеке, 100мл бутылёк по 38 рублей. Почитав инструкцию в инете, пишут что можно применять и во внутр по капилькам от глистов. Правда ли???

Правдо в моём детстве меня мама на поила 5 каплями и лямблиоз исчез Его годами выводили Т огда я и узнала о ложке дёгтя бочке мёда

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Я на керамические лампы смотрю, кто-нибудь пользуется?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Геннадий Тверь пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Его надо совсем чуть-чуть - мазнуть в трех местах и все.

мазать нужно всех? и больных и здоровых?

На каждую вы потратите не более 20 сек., при наличии помощника. Делать это надо поздно вечером, в темноте, с фонариком. Тихо, без шума и ловли кур. Аккуратно снимаете с насеста, мажете и пересаживаете. Заранее разгородите сеткой помещение, чтобы отсаживать намазанных, а то перепутаете.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Мариам-ка пишет:

Я на керамические лампы смотрю, кто-нибудь пользуется?

У меня на 150 ватт. Брудер 150 см х 52 х 52. Стоит в неотапливаемом помещении, в отсеке с шелковыми курами. Цыплятам там очень тепло. Свет наружный из отсека. Снаружи брудер хорошо утеплен с о всех сторон толстым (12 мм) пенофолом. . Передняя стенка закрыта монолитным поликарбонатом (типа оргстекла) с просверленными в шахматном порядке отверстиями для вентиляции.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Мариам-ка пишет:

Я на керамические лампы смотрю, кто-нибудь пользуется?

у меня в брудоре стоят две шт. по 75 Вт (в случаи выхода из строя одной вторая дотянет до утра так чтоб не остались без тепла) с ручным регулятором мощности, контроль по термометру, лампы тёмные дают только тепло, для освещения пользуюсь лампочками от холодильника мощностью 25 Вт с колбой зелёного цвета, в сонном режиме выключаю только свет а тепло остаётся в отличии тех кто пользуется ИК лампами и для нагрева и для освещения одновременно-- так как при выключения света в режим сон тем самым отключается и тепло== так что я ЗА керам лампы или отапливать брудер ТЭНами.
Если для обогрева курятника-- то смотря какой курятник (только бы я не стал ими отапливать,)

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Ираида Иннокентьевна пишет:

На каждую вы потратите не более 20 сек., при наличии помощника.

Спасибо! сегодня и попробую

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Я керамические лампы использую со светоотражателем. На брудер ширина по фронту 150 см тепло распределяется более равномерно. Один отражатель был от старого советского спирального обогревателя, а второй самодельный из пластины от фотоглянцевателя.

Россия
: Челябинская обл.
10.07.2017 - 14:23
: 88

У меня брудер отапливается инфокрасной пленкой(которую используют, для тёплых полов) по всему периметру брудера прикрепленного к потолку,с терморегулятором.А для освещения стоят две диодные лампочки по 5 вт . Такой способ обогрева подойдёт для брудера?

Россия
: Челябинская обл.
10.07.2017 - 14:23
: 88

Вчера обработал четырёх кур из 30 на пробу дёгтем берёзовым как говорили,под крыльями и вокруг клоаки. Запах стоял ещё тот себе, в носу першило. Утром проверил обработанных кур,а пухоеды так и ползают по ним. Даже ползают по тем местам ,где намазано дёгтем. Может надо ещё подождать???

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Tigercub пишет:

Может надо ещё подождать???

я вот разок по прошлому году пробовал керосин с уксусом 9% только пропорции не помню и в инэте не найти, прыскал на них из бутылки типа моющих средств== единственное долго- каждую опрыскивать да и не лето уже чтоб на солнце пёрышки посушить

Россия
: Санкт-Петербург
23.12.2016 - 11:49
: 110

Подскажите, пожалуйста, что можно сказать по такому помёту?
30 кур, у одной начался жёлтый.
И что можно с этим сделать, исходя из небольшого хозяйства. Т.е. водкой и т.п., а не фармазинами

Вложение
2017-11-1021-39-20.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

А что более экономично будет? У меня в козлятнике стоит ик обогреватель, жрет свет- мамадорогая! Маленькая масляная печка потребляла меньше.

02.08.2016 - 17:20
: 1098

один кВт потребляет 1 кВт отдаёт, примерный расчёт на 10 кв.м нужен 1 кВт пофиг чего тепла или холода, вот и считайте сколько за сутки набегает а потом за месяц== легче яйца в магазине купить и никакой головной боли и траты денег на корма и отопление

02.08.2016 - 17:20
: 1098

Подскажите пожалуйста высоту установки бункерной кормушки-- чёта я не где не нашёл-- или плохо искал

Вложение
349128882w200h200kormushka6i9kg.jpeg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах