Вы здесь



Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 163 из 276

Перейти к полной версии/Вернуться
8270 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
23.12.2016 - 11:49
: 110
Ираида Иннокентьевна пишет:

Внешне похожи на кучинскую юбилейную, только ноги почти черные и клювы темные. Но намного тяжелее кучинских, и скорость роста отличная. В 3 месяца это уже большая курица. Выживаемость молодняка 100%. Вот этим 10 дней

А что за зелёная сетка лежит сверху металлической на фото?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Геннадий Тверь пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

В 3 месяца это уже большая курица

а вес какой? а сколько кушают?

Геннадий, только сегодня, наконец-то, нашлись утерянные весы. При перевозке оборудования засунули в мешок. На дня взвешу птицу разных возрастов и выложу.
Но ты ведь несушками занимаешься? Тебе они, вроде как, и ни к чему.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Александр МВолков пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Внешне похожи на кучинскую юбилейную, только ноги почти черные и клювы темные. Но намного тяжелее кучинских, и скорость роста отличная. В 3 месяца это уже большая курица. Выживаемость молодняка 100%. Вот этим 10 дней

А что за зелёная сетка лежит сверху металлической на фото?

Зеленая пластиковая сетка лежит поверх металлической, потому что ячейка металлической - 25х12,5 мм для цыплят великовата, лапки проскальзывают. Для самых маленьких я вообще кладу сверху черную сетку 10х10 мм. У подростков пластиковую зеленую сетку не убираю, чтобы не травмировали подошвы, чтобы не было наминов. Так как у подростков лежит металлическая сетка 25х25, и она тонковата, режет лапки. Зеленую пластиковую сетку также кладу на пол, застеленный линолеумом. Потому что сколько ни сыпь опилки, а лапы все равно скользят по линолеуму. Все направлено на предотвращение травм.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

А я в брудерах использую сетку 25х12 мм, цыплята на такой не травмируют лапки. Но все равно маленьким стелю пластиковую сетку 10х10 мм.

: Выборг
13.11.2017 - 16:57
: 48

Здравствуйте!Я-новичок-птицевод. Если задаю вопрос не по теме поправьте пожалуйста. Мне необходимо мнение опытного птицевода по вопросу, ответ на который внятно не могут дать ни гугл ни ютюб. Дело в том,что я инкубирую впервые. Я-ответственный человек, поэтому в инкубатор поместила два градусникагигрометра, потому, что подозреваю третий-его комплектующий-искажает информацию. Тут на форуме многие участники сообщают, что для всех родов птиц на протяжении всего инк периода может быть одна температура (38 или 39 не помню точно) а влажность вообще не измеряют. В таблицах ученых различных НИИ темп варьируется от 78,8 до 39 (за один и тот же конкретный период инк)а влажность-от 55 до 70!!!!! Вопрос: какую температуру и влажность задать контроллеру (сегодня пятый день инкубации) если он постоянно скачет: от 38,5 до 39?а влажность показывает 71%!!!инкуб Несушка. От избытка информации я запуталась. И еще очень важный вопрос!Я сегодня (5 день) овоскопирую яйца. Их 80. Во всех-будто паучок сидит с миникреветкой внутри. Я подозреваю, что некоторые зародыши прилипли к скорлупе (хотя инкуб переворачивает их 6 раз в сутки; мечу их и они уже все вразброс лежат): уходят на закат при прокручивании, когда некоторые поплавком сверху плавают. Вот. Что делать? Все плохо да? Ответьте пожалуйста кто-нибудь. Для меня это очень важно.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Cuba Libre пишет:

Что делать? Все плохо да? Ответьте пожалуйста кто-нибудь. Для меня это очень важно.

Во-первых, на пятый день нечего там смотреть. И вообще поменьше туда лазайте. И доверяйте прибору на инкубаторе, а не всяким разным не поверенным приборам. Верхний предел температуры зависит от вашего инкубатора - читайте инструкцию к нему. Я на своем ставлю 37,8. А в вашем вполне может быть 38. Это зависит от конструкции. Скакать температура будет всегда, особенно после переворота. Влажность зависит от вида инкубируемой птицы. А еще способа увлажнения. Я не знаю, как на вашем инкубаторе регулируется влажность. Еще посмотрите по вентиляции - чем у вас вентилируется инкубатор? Отверстиями? - Если так, то первые три дня отверстия полностью закрыты, потом открываете на 30%. На выводе (19-й день и дальше) все отверстия открыты.
При отсутствии опыта вообще не овоскопируйте яйца так рано. Выбросите пустые и замершие на 19-е сутки.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Ираида Иннокентьевна пишет:

Но ты ведь несушками занимаешься? Тебе они, вроде как, и ни к чему.

мне всё интересно и птицы и звери-- я в поиске

14.04.2017 - 11:09
: 303
Ираида Иннокентьевна пишет:

Я долго искала быстрорастущую породу. Нашла. Сейчас на размножении. Даже сейчсас зимой, малыши в брудерах растут. Самое удивительное в том, что потомство все как под копирку. Все выровненные, не бывает отстающих в росте.Лютеранские куры.

Замечательно. Но в инете поиски по покупке яиц не дали результатов.(( Ладно... других мясных пород если развести и птенцов на откорме держать, сильно будут уступать бройлерам?

И еще вопрос? Чем отличаются домашние куры/яйца от магазинных? Ведь что там, что здесь кормят комбикормом, напичканный химией.

14.04.2017 - 11:09
: 303
theprodigy пишет:

купите инкубатор и раз в 21 день покупайте яйцо бройлера -
и будет Вам много счастья..

Инкубационное яйцо стоит 50 руб, при себестоимости 3 руб - 17 раз дороже. То есть не так много счастья...

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Хороший.Сосед пишет:

Инкубационное яйцо стоит 50 руб, при себестоимости 3 руб - .

Это как у вас получилось просчитать всю цепочку?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Хороший.Сосед пишет:
theprodigy пишет:

купите инкубатор и раз в 21 день покупайте яйцо бройлера -
и будет Вам много счастья..

Инкубационное яйцо стоит 50 руб, при себестоимости 3 руб - 17 раз дороже. То есть не так много счастья...

Ну тогда покупайте яйцо родительского стада и выводите из него родителей. Занесутся через 6-7 месяцев, не раньше. Но и цена яйца уже не 50 рублей, а в пять раз дороже.

14.04.2017 - 11:09
: 303
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ну тогда покупайте яйцо родительского стада и выводите из него родителей. Занесутся через 6-7 месяцев, не раньше. Но и цена яйца уже не 50 рублей, а в пять раз дороже.

Почему все так сложно и дорорго?!!!
Ну и на фиг эта деревня. Вернусь обратно в город. Тем более что магазинные продукты ни чем не отличаются от деревенских. Тот же комбикорм и те же химикаты.

14.04.2017 - 11:09
: 303
Скорпиоша пишет:

ой, не тот же.

Для вас посторили специальный комбикормовый завод?

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Хороший.Сосед пишет:
Скорпиоша пишет:

ой, не тот же.

Для вас посторили специальный комбикормовый завод?

Можно птицу и без кк поднять, кто знает тот делает.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Скорпиоша пишет:

а Вы думаете, что на птице фабриках кормят тем же кормом, что и, например, я?

а вот действительно интересно-- кто знает состав поделитесь

14.04.2017 - 11:09
: 303
Скорпиоша пишет:

а Вы думаете, что на птице фабриках кормят тем же кормом, что и, например, я?

И чем же их кормите? Например цыплят начиная с первого дня.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Хороший.Сосед пишет:

Например цыплят начиная с первого дня.

Я кормлю пк5 или пк2.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Геннадий Тверь пишет:

вот действительно интересно-- кто знает состав поделитесь

Состав везде разный. Даже на комбикормовых заводах рецептура все время меняется. Что уж говорить о птицефабриках, где корма делают сами. Кто знает, чего они туда пихают. Только в том корме, который мы покупаем на заводе никакой химии нет, во всяком случае в составе не указано. Сейчас можно любой корм заказать по вашему рецепту.

14.04.2017 - 11:09
: 303
Скорпиоша пишет:

Я кормлю пк5 или пк2.

Состав:
кукуруза – около 37%;
пшеница – примерно 20%;
соевый шрот – 30%;
рапсовое масло и рапсовый жмых – около 6%;
свекловичная патока и кукурузный глютен – около 2%;
около 3-5% приходится на такие добавки: лизин, треонин, метионин, мел, соль, фосфат, свиной жир, сода пищевая, специальный премикс

Соевый шрот делается из ГМО сои
специальный премикс - это и есть стимуляторы и антибиотики

Ну и в чем натуральность деревенской птицы?

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
Хороший.Сосед пишет:

специальный премикс - это и есть стимуляторы и антибиотики

Вроде не раз уже поднималась тема, что в комбикормах, которые предназначены для частников, нет никаких стимуляторов роста и антибиотиков. В некоторых, вроде, есть кокцидиостатики, но могу ошибаться. В нашем такого нет.
А состав комбикорма, которым кормят кур на фабриках, отличается от того, который продают в розницу. Это я слышала уже не от одного опытного птицевода, и даже от работников этих самых фабрик.
А вот что конкретно в кормах на этих фабриках - никто вам никогда не скажет.

Хороший.Сосед пишет:

Ну и в чем натуральность деревенской птицы?

Никто же вам не запрещает взять и составить собственный рацион своей птице, из зерна и натуральных добавок smile3

Лично мне проще купить качественный КК и кормить им птицу. А яйцо ЗНАЧИТЕЛЬНО отличается от магазинского, это точно. Вкус насыщеннее, цвет другой. Даже при условии кормления одним КК.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Хороший.Сосед пишет:

Состав:

кто производитель? Еще раз

Скорпиоша пишет:

Состав везде разный. Даже на комбикормовых заводах рецептура все время меняется.

Я беру распечатку состава Истринского корма несколько раз за год. И всегда есть хоть какая то разница. ГОСТов никто не придерживается. На любом заводе можно заказать свою рецептуру, так что не надо тут примеры приводить.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Хороший.Сосед пишет:

Соевый шрот делается из ГМО сои

Доказательства есть? mail

14.04.2017 - 11:09
: 303
LAV пишет:
Хороший.Сосед пишет:

Соевый шрот делается из ГМО сои

Доказательства есть? mail

Также нет доказательств, что не гмо. Поэтому порассуждаем.
Комбикорма в России производятся миллонами тоннами и 30% сои - больше чем пшеницы. Откуда столько сои у нас? Пшеница, ну да, здесь выращивается, но сои столько не выращивается у нас. Значит ввозится из заграницы. А там у них все гмо... ну не все, но соя точно гмо.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

В Волгоградской области, знаю точно возделывается сортовая соя казахстанского селекционера Юрия Григорьевича Карягина.
...Да и в России есть закон о запрете ГМО...

14.04.2017 - 11:09
: 303
Скорпиоша пишет:

Я беру распечатку состава Истринского корма несколько раз за год.

И какой же состав у вас?
Соя есть? Премикс?

Без премикса бройлеры сдохнут.

14.04.2017 - 11:09
: 303
LAV пишет:

Да и в России есть закон о запрете ГМО

да, но на шрот поставляемый из заграницы запрета нет.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892

Состав пк-1

Вложение
img20171118182854.jpg
img20171118182844.jpg
РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Хороший.Сосед пишет:

Откуда столько сои у нас? Пшеница, ну да, здесь выращивается, но сои столько не выращивается у нас. .

Если бы мне лет 10 назад сказали, что у нас (в Ряз. обл) будут выращивать сою, кукурузу на зерно, подсолнухи и т. д.) ни за что бы не поверил, оказывается это выгоднее пшеницы.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Хороший.Сосед пишет:

Без премикса бройлеры сдохнут

не сдохнут= с 15 суток кормлю своим: кукуруза, ячмень,пшеница, жмых , люцерна ,от показателей брошюры приложения развития и кормления бройлеров кооб 500 версия для европы не сколько не отстают, иногда даже получается привесы больше чем указаны в этом переложении

14.04.2017 - 11:09
: 303

лисофорт, ацидофид, антиоксидант, токсофон ... сплошная химия.
допустим все это безвредно, но птицефабрики тоже покупают у заводов производителей КК. Вряд ли этот ваш завод построили специально для частников. И вряд ли у всех птицефабрик есть свой комбикормовый завод.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах