Вы здесь



Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 164 из 276

Перейти к полной версии/Вернуться
8270 сообщений
14.04.2017 - 11:09
: 303
Геннадий Тверь пишет:
Хороший.Сосед пишет:

Без премикса бройлеры сдохнут

не сдохнут= с 15 суток кормлю своим: кукуруза, ячмень,пшеница, жмых , люцерна ,от показателей брошюры приложения развития и кормления бройлеров кооб 500 версия для европы не сколько не отстают, иногда даже получается привесы больше чем указаны в этом переложении

Замечательно. А до 15 суток?
Да и вопрос не в том, что есть единичные случаи кормления своим натуральным. Просто большинство фермерских хозяйств кормят тем же КК что и птицефабрики.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Хороший.Сосед пишет:

И вряд ли у всех птицефабрик есть свой комбикормовый завод.

я умываю руки....Доказывать ничего не буду. Судя по вашим утверждениям и вопросам, вы мало что об этом знаете. Вы хоть почитайте что-нибудь на эту тему, раз других источников информации не имеете.
P.S извините, Ираида Иннокентьевна......

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Хороший.Сосед пишет:

Ну и в чем натуральность деревенской птицы?

Ну как минимум - домашняя птица видит солнце, у нее естественная выработка витаминов Д3 и последующая цепочка преобразований...
Вкус домашнего яйца и магазинный - он РАЗНЫЙ, даже не нужно быть гурманом, чтобы это заметить.

А так - каждый выбирает себе что ему нравится.
Когда у меня куры не несутся (ушли в линьку) - я покупаю домашние яйца а не магазинные хотя они дешевле.

А лично я сам предпочитаю цесариные яйца - по мне они самые вкусные. Специально для себя держу цесарок, терплю их шумность, но зато весной и летом они радуют яйцом.

14.04.2017 - 11:09
: 303
Скорпиоша пишет:

Судя по вашим утверждениям и вопросам, вы мало что об этом знаете.

Конечно не знаю. Все скрывают от простого народа. Чтобы деревенские(типа натуральные) куры втюхивать втридорога. Но ничем не отличающиеся от магазинных.

14.04.2017 - 11:09
: 303
Астерикс пишет:

Ну как минимум - домашняя птица видит солнце, у нее естественная выработка витаминов Д3 и последующая цепочка преобразований...

у вас бройлеры на солнце растут, то есть на выгульном содержании? ну ну..

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Хороший.Сосед пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ну тогда покупайте яйцо родительского стада и выводите из него родителей. Занесутся через 6-7 месяцев, не раньше. Но и цена яйца уже не 50 рублей, а в пять раз дороже.

Почему все так сложно и дорорго?!!!
.

Сложно потому что по другому не бывает, а дорого, это вряд ли, так как это сложно.

Хороший.Сосед пишет:

Ну и на фиг эта деревня. Вернусь обратно в город. .

laugh А когда ехали в деревню была другая радужная картинка. Я здесь с 91 года и ни разу вернуться не хотелось. Третий сын растет и ни когда последний хрен с горчицей не доедали. Запросы конечно у всех разные smile3

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Хороший.Сосед пишет:

что есть единичные случаи кормления своим натуральным

у меня другая цель== цена покупного комбика для бройлеров, и цена своего резко отличается +никакой химии, от сюда и цена на тушку.

Вложение
60d11c7ded400d28851de00ee9268958.jpg
: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Хороший.Сосед пишет:
Астерикс пишет:

Ну как минимум - домашняя птица видит солнце, у нее естественная выработка витаминов Д3 и последующая цепочка преобразований...

у вас бройлеры на солнце растут, то есть на выгульном содержании? ну ну..

У меня вся птица, в том числе и бройлеры (КОББ-500, РОС-308) видит солнце и принимает солнечные ванны.
Когда строите сарай - располагайте окна и двери на юг или запад, тогда проблем с солнцем не будет. Во всяком случае в моем регионе. У нас самая большая проблема летом - ЖАРА и ЗНОЙ и никаких проблем с солнечной радиацией нет - ее полно.

14.04.2017 - 11:09
: 303
М-БОРКИ пишет:

А когда ехали в деревню была другая радужная картинка.

Ну да. Насмотрелся этих деревенских блогеров и что какая замечательная жизнь у них и все натуральное здесь. Фиг! Бройлеры без антибиотиков дохнут - на натуральных кормах не растут! Самому выращивать(т.е держать две линии и скрещивать) бройлеров очень сложно(т.е невозможно). Ну и нафиг! Всю жизнь ел магазинные и ничего - жив здоров.

Уважаемые ютюб блогеры! Не пудрите людям мозги. В древене очень хреново. Город лучше! Точка.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Хороший.Сосед пишет:

В древене очень хреново. Город лучше! Точка.

с деньгами везде хорошо

14.04.2017 - 11:09
: 303
Геннадий Тверь пишет:

с деньгами везде хорошо

правильно. а деньги где? - в городе.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Хороший.Сосед пишет:

Насмотрелся этих деревенских блогеров

lol lol я тоже раз приехал к одному блогеру lol он сидит в полумраке в валенках и трусах, пьяный сопля до пола----чёта там на компе строчил lol жена зашла со двора в фуфайке говняной с лицом бомжихи с ленинградского вокзала== мы извинились сказали что ошиблись и уехали
а понтов у блогера по его писанинам, просто пипец== желею что не отснял увиденное

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519

Здравствуйте всем, дорогие мои птицеводы, зачем вы тратите свое время на очередного тролля... Причем абсолютно безграмотного....
Хороший.Сосед подтяните матчасть, прежде чем спорить до усрачки... и не засоряйте тему.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Хороший.Сосед пишет:

Уважаемые ютюб блогеры! Не пудрите людям мозги. В древене очень хреново. Город лучше! Точка.

laugh Может вкалывать не хочешь, опыт то приобрести не сложно.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Цеска пишет:

зачем вы тратите свое время на очередного тролля...

но во многом то он прав.

14.04.2017 - 11:09
: 303
М-БОРКИ пишет:

Может вкалывать не хочешь, опыт то приобрести не сложно.

ок, где приобрести опыт по ведению натурального хозяйства? хотя бы ссылку на тему дайте, где курей кормят только натуральными кормами.
А то все опытные птицеводы(в том числе и Ираида Иннокентьевна) рекомендуют кормить только комбикормами.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Хороший.Сосед пишет:
М-БОРКИ пишет:

Может вкалывать не хочешь, опыт то приобрести не сложно.

ок, где приобрести опыт по ведению натурального хозяйства? хотя бы ссылку на тему дайте, где курей кормят только натуральными кормами.
А то все опытные птицеводы(в том числе и Ираида Иннокентьевна) рекомендуют кормить только комбикормами.

А Вы тему полистайте по внимательней, да и в других темах она писали не один раз чем можно заменить кк и выкормить циплят. Да и раньше не комбикорм кормили птицу. Как то всё выживало. А опыт вычитать не возможно, он гаденыш приходит с собственными шишками и ошибками.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Хороший.Сосед пишет:

А то все опытные птицеводы(в том числе и Ираида Иннокентьевна) рекомендуют кормить только комбикормами.

Есть у вас время сидеть тереть морковку,распускать ее на сковороде с растительным маслом, чтобы выжать из нее каротин - да пожалуйста! Есть время сидеть резать зеленую травку - никто не запретит. Кто-то пичкает птичку творожками и прочим, кабачками, тыквами и так далее. Я даю разные советы по кормлению, исходя из целей и задач конкретного хозяина. Говорю, что корм должен быть сбалансирован. Как вы его будете балансировать - купите готовый или будете делать свой - это ваша проблема. Но то, что птицефабрики кроме стандартного корма добавляют в корм курам еще что-то, это однозначно. Кроме того, фабричные куры вакцинируются от всяческих болезней, и даже от ССЯ - синдром снижения яйценоскости. В частном хозяйстве никто этого не делает. "Слизанное" у промышленников капельное поение сплошь и рядом применяется частниками без медикаторов для дозированного внесения препаратов в воду, и даже без предварительной водоподготовки. То есть даже воду даем натуральную, как есть. А на фабриках она специально очищается и различными добавками доводится до нормы, предусмотренной для конкретной породы или кросса. А в системе поения обязательно присутствует кислота для предотвращения "зацветания" труб и уменьшения бактериологического обсеменения воды.
Себестоимость производства куриного мяса в частном хозяйстве выше. Отсюда выше цена на мясо. Но и само мясо, и яйца по качеству, несомненно, выше, чем промышленные. А еще учтите тот факт, что в большинстве случаев мясо сознательно портят на конечном этапе - после убоя всякими накачками прямо в тушку. И ни для кого это не секрет. А еще скажу вам по большому секрету - я вообще не могу есть мясо бройлеров. Даже из своего хозяйства, и даже если оно вполне зрелое, когда курице не меньше 4-х месяцев. Мне просто тошно их есть. Поэтому ем мясо только обычных кур, чаще петухов. Их вкус не сравнится ни с каким бройлерным.
И последнее - не надо здесь устраивать дебаты о качественности или не качественности того или иного продукта. Здесь совсем другая тема, дебаты, вроде как, не предусмотрены. Извините.

14.04.2017 - 11:09
: 303
Ираида Иннокентьевна пишет:

Кроме того, фабричные куры вакцинируются от всяческих болезней, и даже от ССЯ - синдром снижения яйценоскости. В частном хозяйстве никто этого не делает.

Никто? Ага..

14.04.2017 - 11:09
: 303
Ираида Иннокентьевна пишет:

Здесь совсем другая тема, дебаты, вроде как, не предусмотрены. Извините.

Я понял. Не удобно обсуждать такие темы. Все, молчу))

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Хороший.Сосед пишет:

ок, где приобрести опыт

Начните с приобретения коровы

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Хороший.Сосед пишет:

Никто? Ага..

Вы путаете божий дар с яичницей! Эта птица не на мясо выращивается, а на продажу живыми цыплятами. И такие требования выдвигает хозяйству ветеринарная служба. В противном случае просто не выдадут ветсвидетельство на реализацию цыплят. А еще объемы выращиваемой птицы посмотрите! При таких объемах убытки от падежа в случае эпидемии просто обанкротят хозяйство. Кстати, бройлеров вакцинируют только от Болезни Марека в суточном возрасте. И на вкусе мяса это никак не отражается. Вся птица в суточном возрасте должна быть привита от болезни Марека. Это закон.

Хороший.Сосед пишет:

Я понял. Не удобно обсуждать такие темы. Все, молчу)

Еще раз прочитайте название темы.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Хороший.Сосед пишет:

Ну и нафиг! Всю жизнь ел магазинные и ничего - жив здоров.

Гоголь-моголь, хоть знаете что такое? Не теоретически, а на вкус... laugh

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
Хороший.Сосед пишет:

Всю жизнь ел магазинные и ничего - жив здоров.

А вы хоть кушали домашнего бройлера, выращенного на "химии"?
Мы вот вырастили летом бролей, на КК, траву давали. И гуляли они на солнышке, а не в клетках.
На вкус - да даже рядом не валялись магазинские желеобразные броли с нашими. Раньше купишь в магазине цыпленка, приготовишь, а он в два раза уменьшается в объеме. А на следующий день его кушать вообще невозможно, ибо какой-то противный привкус появляется.
С домашней птицей такого не бывает.
Сейчас в магазине даже не смотрю в сторону мясных прилавков, если кончатся наши запасы - только к фермерам пойду за мясом.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Giuntoli пишет:

На вкус - да даже рядом не валялись

даже свою жену на чужом сеновале в два раза приятнее lol
а если серьёзно то конечно магазинных пичкакют только не знаю чем, то есть тушки
это не по наслышке-- мне кажется в каждом городе был такой цех по увеличения массы-- вот они немного поработали и свалили= фуры днём и ночью метались, а чего они кололи хрен знает-- так что мясо в магазине и мягче и вкуснее но там столько всего напихана что даже Менделеев незнал

14.04.2017 - 11:09
: 303
Геннадий Тверь пишет:

конечно магазинных пичкакют только не знаю чем

Ираида Иннокентьевна знает, но молчит. Как и молчала про вакцинацию) Пичкают обычным солевым раствором - иньектирование называется. И это не запрещается законом. Делается это для улучшения вкусовых качеств и придания объема. Объем увеличивается на 30%. То есть бройлер не 100 руб, а 130 руб как бы должен стоит без шприцевания. Обманывают получается на 30%, а частники продавая за 300 руб/кг обманывают на 300% - 10 раз! И возможно частники тоже иньектируют, но конечно никто не признается - среди них тоже бывают недобросовестные люди.

LAV пишет:

Гоголь-моголь, хоть знаете что такое? Не теоретически, а на вкус...

А зачем? Сальмонелу подцепить?

14.04.2017 - 11:09
: 303

Натуральная птица в моем понимании - это выгульное содержание на подножном корме, без комбикормов, премиксов, вакцинаций.
Но при таком содержании велик риск заболевании птицы птичьим гриппом.
https://fermer.ru/forum/ptica-veterinariya/286239
Тема, кстати начата Ираидой Иннокентьевной. И вот что она там пишет:
много заболеваний именно в ЛПХ, потому что птица содержится на свободных выгулах.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Хороший.Сосед пишет:

Натуральная птица в моем понимании - это выгульное содержание на подножном корме, без комбикормов, премиксов, вакцинаций.
Но при таком содержании велик риск заболевании птицы птичьим гриппом.

lol laugh Из области вреда сальмонеллёзных сырых яиц... laugh

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Хороший.Сосед пишет:

У глупостей есть свойство такое - возмущать начинают. Кто мешает есть соевое мясо, соевый творог и ждать соевые яйца, ни какого сальманелеза ни птичьего гриппа. Работать не Х не хочешь, а курочку крестьянскую готов хавать по 100 рублей, да и чтоб на творожке коровьем выращена. У меня по 380р за кг (не бройлер), и при этом прибыль с неё имею 1,5руб. в день. Лыжи в город еже намылил, а приезжай ко мне за этой приболью, и мешанок намешаешься и офна в волю. Позавидовал он крестьянскому труду shok

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Скорпиоша пишет:
Хороший.Сосед пишет:

содержание на подножном корме, без комбикормов,

ага, и яйцо и мяско получить... Ой, не могу. Неужели есть еще настолько безграмотные люди....

Они ж хотят чтоб на тороге на сыоротке, выгул гектар, земля ж ни чего не стоит и его бы к курам пастухом нанять, за 100 рублей, все же хотят по 100 wink


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах