Вы здесь



Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 168 из 276

Перейти к полной версии/Вернуться
8270 сообщений
Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250
Ираида Иннокентьевна пишет:
Nadja62 пишет:

Ираида Иннокентьевна подскажите пожалуйста как можно определить кур, которые не несуться. Курам пошёл 9 месяц. Крупные. Но по количеству яиц и по некоторым наблюдениям не все несуться. Как мне их отсыскать? И нужно ли их отбраковать? Утром получают для несушек, днем зелень, овощи, под вечер пророщенку. Свет 13 часов

А порода какая? Многое зависит от породы. У некоторых яйценоскость довольно низкая - 2-3 яйца в неделю.
У хорошей несушки между лонными костями укладывается не менее 3-х пальцев ладони

Спасибо за объяснение. Куры помесь, большие. Вообщем опять убедилась, что не надо выводит помесь. Никогда не знаешь что получится. Проверяла вчера. У несущихся кур расстояние между костями шире 2 пальцев. Но были и другие. Расстояние чуть шире одного пальца. Они наверное ещё ни одного яйца не снесли.

Россия
: Челябинская обл.
10.07.2017 - 14:23
: 88

Ираида Иннокентьевна, скажите можно ли заводской комбикорм хранить в пластмассовых бочках, что бы мышки мешки не грызли. КК не будет преть в пластмассе или отсыревать???

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Tigercub пишет:

Ираида Иннокентьевна, скажите можно ли заводской комбикорм хранить в пластмассовых бочках, что бы мышки мешки не грызли. КК не будет преть в пластмассе или отсыревать???

Я хранила. Но комбикорм вообще-то долго не хранят. Если он из хорошо просушенного зерна - можно., но не долго.

Cuba Libre пишет:

Ираида Иннокентьевна приведите пожалуйста свой хит-парад кк!!!!!!хотя Вы наверно сами делаете...

Покупаю. Иногда делаю специальную смесь для суточных цыплят в межсезонье, когда ПК-5 почти не возят, или он отвратительного качества (одна пыль). Смешиваю магазинные дробленые крупы в определенной пропорции и добавляю премикс, или вареное яйцо, а в воду комплекс витаминов с минералами.

: Выборг
13.11.2017 - 16:57
: 48

А как Вы относетесь к солнышку и рябушке?и к чиктонику еще!ну, или может посоветуете витамины какие blush2 просто покупать людской гексавит в аптеке цыпам как вещает ютуб побаиваюсь scratch_one-s_head и раз уж спрашиваю, Вы лично какими пробиотиками пользуетесь, простите мерзавку за наглость blush2

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Cuba Libre пишет:

А как Вы относетесь к солнышку и рябушке?и к чиктонику еще!ну, или может посоветуете витамины какие blush2 просто покупать людской гексавит в аптеке цыпам как вещает ютуб побаиваюсь scratch_one-s_head и раз уж спрашиваю, Вы лично какими пробиотиками пользуетесь, простите мерзавку за наглость blush2

Если комбикорм не покупной - Рябушка и солнышко нужны. Чиктоник не приемлю вообще - туфта, по моему мнению. Использую Ганасупервит. Пробиотики специально не даю, иногда наливаю сыворотку.

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 601
Ираида Иннокентьевна пишет:

Чиктоник не приемлю вообще - туфта, по моему мнению.

Мне тоже так показалось. Больше не покупаю.

Россия
: Санкт Петербург
30.09.2015 - 22:11
: 396

добрый вечер.
Кто- то интересовался средством от пухопероеда.
Советую всем, Очень хорошая штука, пудра-распылитель, сверху и по бокам из дырочек коробочки насыпаете на куриц, лучше уже как усядутся на ночёвку, и будет Вам счастье.Точнее, курам.
Пероед, блохи и по.прочее сыплются к Вашим ногам через пять минут.
Цена около 80 руб. За баночку.Хватает на одну обработку примерно 50-70 кур .Повторить через 8-10 дней. Передоза нет
, последствий нет, а счастье курям точно будет. hi
Есть в продаже в Москве или через интернет поисковиком.
P.S. Ираида Иннокентьевна, извините, что со своим уставом, да в чужой монастырь. Получилось не специально. Печатала с телефона на другие комментарии, получилось сюда. shok
Если считаете нужным, поставлю на удаление.

Вложение
wp20171204221130pro.jpg
wp20171204220814pro.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
ulkur пишет:

Если считаете нужным, поставлю на удаление.

Ладно, пущай висит. Может кому и пригодится. Но я бы не стала посыпать им кур. Я обработала стенки курятника (70% площади) Энтомозаном 1:200, в присутствии птицы. Все чистые, никто не чухается.

08.12.2017 - 14:40
: 5

Здравствуйте. Случайно попала на ваш форум, безуспешно искав ответы в интернете. Может не туда пишу,удалите тогда. Очень надеюсь на вашу помощь. Кур держим полгода,была семья из 8 кур и петушка(Адлерская серебристая и Московская черная).Осенью докупили 6 рыжих Хайсексов и 4 серебристых доминанта в возрасте 4,5 месяцев. Недавно они начали нестись.Одна из Хайсексов стала какая то вялая,визуально до этого при осмотре ничего подозрительного не находила. Сегодня в обед заметила что у неё закрыты оба глаза,ходит "наощупь " на всё натыкаясь или сидит на полу. Что с ней может быть? Переловила и осмотрела всех остальных курочек (петух меня чуть не заклевал,заступник)- у остальных всё в порядке. Помогите,пожалуйста!!!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299

Хайсекс - не та птица, чтобы ее лечить. Я бы не раздумывая ее под топор, чтобы другие не заболели. Лечение и визиты к ветеринару обойдутся дороже самой курицы. А после антибиотиков, если результата не будет, ее только выбросить.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Марина Сушкина пишет:

Сегодня в обед заметила что у неё закрыты оба глаза,ходит "наощупь " на всё натыкаясь или сидит на полу. Что с ней может быть? П

а вы не с Тверской обл.? это 99%Сальмонеллез http://fermagid.ru/kury/29-zaraznye-bolezni-kur-simptomy-lechenie-profil...

08.12.2017 - 14:40
: 5
Ираида Иннокентьевна пишет:

Хайсекс - не та птица, чтобы ее лечить. Я бы не раздумывая ее под топор, чтобы другие не заболели. Лечение и визиты к ветеринару обойдутся дороже самой курицы. А после антибиотиков, если результата не будет, ее только выбросить.

Она же живая,молоденькая. Жалко её очень!!! Очень уж они красавицы,безумно люблю эту птичку!!! Самолечением пытаюсь заниматься как раз из за бешеных цен к ветеринару. Хорошо сейчас интернет есть,можно совета спросить у знающих людей. Попробую антибиотиком каким нибудь пропоить всех,надеюсь поможет

08.12.2017 - 14:40
: 5
Геннадий Тверь пишет:
Марина Сушкина пишет:

Сегодня в обед заметила что у неё закрыты оба глаза,ходит "наощупь " на всё натыкаясь или сидит на полу. Что с ней может быть? П

а вы не с Тверской обл.? это 99%Сальмонеллез http://fermagid.ru/kury/29-zaraznye-bolezni-kur-simptomy-lechenie-profil...

Нет,с юга Подмосковья. Я смотрела симптомы,но не все признаки этой болезни присутствуют у моей курочки. Специально сейчас ходила смотрела её. Суставы в норме,слизистые и брюшина не воспалены. Глаза не слезятся,сухие,просто склеены.Про понос ничего не могу сказать,мне её отсадить некуда совершенно,было свободное помещение-но мы его хрюнькам отдали. Если это заразная болезнь-всё равно ведь куры остальные уже заражены. Просто понять бы,что это за дрянь такая и пролечить их своевременно

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Марина Сушкина пишет:

Жалко её очень!!!

Запомните для себя навсегда!!! - по интернету никто вашу курицу не вылечит. Мы можем только предположить. А на деле будет совсем другое. Хотите потерять всех? Тогда продолжайте жалеть одну курицу, чтобы в конце концов лишиться всех.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Марина Сушкина пишет:

всё равно ведь куры остальные уже заражены. Просто понять бы,что это за дрянь такая и пролечить их своевременно

Профилактику делают только условно здоровым курам. Явно больных срочно забивают.

08.12.2017 - 14:40
: 5
Ираида Иннокентьевна пишет:

Явно больных срочно забивают.

Значит завтра будет мужу работа. Спасибо вам за ответ. Вы всё верно говорите,жалость тут неуместна. Даже губительна
Ираида Иннокентьевна,подскажите чем курочек пропоить остальных? Чтобы потерь больше не было

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299

Когда не знаете диагноз - трудно сказать. Сфотографируйте курицу, надо видеть в каком состоянии у нее сердце, печень, кишечник, желудок, зоб, а также железистый желудок (это такое утолщение перед мышечным желудком. Железистый желудок надо разрезать вдоль, сполоснуть, чтобы я видела фото снаружи и отдельно фото внутри. Обратите внимание, нет ли каких-либо подкожных или мышечных опухолей, язв на слизистой желудка. В каком состоянии желчный пузырь?

08.12.2017 - 14:40
: 5
Ираида Иннокентьевна пишет:

Когда не знаете диагноз - трудно сказать. Сфотографируйте курицу, надо видеть в каком состоянии у нее сердце, печень, кишечник, желудок, зоб, а также железистый желудок (это такое утолщение перед мышечным желудком. Железистый желудок надо разрезать вдоль, сполоснуть, чтобы я видела фото снаружи и отдельно фото внутри. Обратите внимание, нет ли каких-либо подкожных или мышечных опухолей, язв на слизистой желудка. В каком состоянии желчный пузырь?

Хорошо,завтра скину фото и сама рассмотрю всё внимательно

: Выборг
13.11.2017 - 16:57
: 48

Ираида Иннокентьевна расскажите пожалуйста алгоритм действий с яйцами ПЕРЕД закладкой в инкуб. Мой результат в финале чуть больше 30 из 104. Понятно что-то не то. Начиталась тут ошибок при инкубации и вроде я правильно поняла: из-под курицы яйца должны 2 суток лежать при темп 8-12 гр... так мне после сбора их в холодильнике хранить? И не больше 10 суток?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

если пару суток - то в холодильнике не обязательно.. просто пусть дозреют-полежат при комнатной... 10 гр - температура для длительного хранения яиц...
а такой результат вывода - скорее ошибки в содержании или режимах инкубации...
оплодотворенных сколько было из 104...??

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Cuba Libre пишет:

из-под курицы яйца должны 2 суток лежать при темп 8-12 гр... так мне после сбора их в холодильнике хранить? И не больше 10 суток?

После 5-х суток начинает падать выводимость, но до 7 дней не критично. Дальше быстрее. На 10-е сутки крайний срок для успешного вывода. Не нужно класть яйца в холодильник. Храните при 18-20 градусах, но будет лучше, если вы их будете каждый день переворачивать в лотках. Выводимость сильно зависит от породы, на втором месте сбалансированный рацион родительского стада. Особенно по содержанию витаминов и минералов. Режим инкубации также зависит от модели вашего инкубатора - следуйте инструкции к конкретному инкубатору.

Россия
: Белгородская обл.
28.01.2017 - 21:27
: 178

Добрый вечер! Ираида Иннокентьевна подскажите, как без овоскопа определить тупой конец яйца для инкубации, если оно практически одной овальной формы( практически не понять где что). Сколько было яиц таких и не попадалось. Порода киргизская серая ( курочка ряба)

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Татьяна1976 пишет:

без овоскопа

Это принципиально, чтоб без овоскопа? Так-то вместо овоскопа прекрасно работает засунутая в трубку рулона туалетной бумаги обычная лампочка.

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
Татьяна1976 пишет:

без овоскопа определить тупой конец яйца для инкубации

Я кладу такие на бочек. Если яйцо очень свежее даже с овоскопом трудно определить воздушную камеру, особенно если темная скорлупа. Поэтому-на бочек.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Вы удивитесь, но это правда. Когда мы с мужем были в отпуске, а на хозяйстве оставались дети и моя близкая подруга. Так вот, подружка все на телефон снимала и курей в том числе. Cотрудник у нее попросил яйца для инкубации. Она ему отдала яйца из холодильника, и никто не знает сколько они там лежали, поскольку дети и она ели свежие яйца. Cколько заложил яиц товарищ в инкубатор - все вывелись.

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

Ираида Иннокентьевна здравствуйте. Сегодня забила 6 месячную курочку. Она тяжело со как бы со свистом дышала. Полоса не было, кушала нормально. Полагаю фото лёгких, края чёрные. Возможно Вы знаете что эта за болезнь? Спасибо.

Вложение
20171216181527.jpg
Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

Здравствуйте Ираида Иннокентьевна. Я сегодня забила молодую курицу. Она тяжело дышала, как бы со свистом. А так выглядела здоровой. Кушала, полоса не было. Органы кроме лёгких были как обычно. У лёгких края были как бы почерневшие. Цвет запекшейся крови может быть Вы знаете от чего это могло быть и какая болень.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299

Фото только легких ничего не дает. Слишком мало информации.

Россия
: Челябинская обл.
10.07.2017 - 14:23
: 88

Добрый день, Ираида Иннокентьевна . Помогите sos , гибнут куры,примерно в месяц одна -две. Покупал трёх дневными, были очень подвижными и здоровыми. Стали гибнуть с двух месяцев. Комбикорм с завода, плюс морковка со свеклой тертая два раза в неделю и на ночь пророшенное зерно. А так же вечером с комбиком рыбий жир с подсолнечным маслом. И чиктоник. В курятнике +15 градусов, свет с 6-00 до 20-00. Когда начали болеть пропаивал батрилом. Но ощущение такое, что когда даю батрил, то не гибнут, а как перестою давать то начинают гибнуть. Пропоил потом байкоксом и гибнуть перестали, и пропоил ветом1.1. Какое то время было затишье, а сейчас опять стали гибнуть. Вскрыл одну,в первый раз. Порода Легбар,курица, 20 недель, 660 грамм, они перестали расти. Пожалуста,скажите, что Вы об этом думаете. И интересны Ваши коментарии по поводу фоток, может я что то не заснял, это моё первое вскрытие shok

Вложение
img6136.jpg
img6137.jpg
img6138.jpg
img6139.jpg
img6140.jpg
img6143.jpg
Россия
: Севастополь
27.03.2015 - 21:09
: 109
Giuntoli пишет:
Хороший.Сосед пишет:

специальный премикс - это и есть стимуляторы и антибиотики

Вроде не раз уже поднималась тема, что в комбикормах, которые предназначены для частников, нет никаких стимуляторов роста и антибиотиков. В некоторых, вроде, есть кокцидиостатики, но могу ошибаться. В нашем такого нет.
...

Зри в корень!) Козьма Прутков
Разберитесь чем отличается птицефабрика от частного производителя или фермера.
По моему: Частник или фермер стремится продавать в розницу, или мелкий опт. Соответственно и цена, и доходы. Например, продал 1000 яиц, десяток по сотне, вот и 10000 в доходах. Минусуем расходы, получаем прибыль.
Птицефабрика - продажа готовой продукции по минимальным крупнооптовым ценам. Минус расходы. В расходы входит оплата наёмного работника (ов). На полученные прибыли появляются интересы кредиторов, администраторов, инвесторов, реальных хозяев... С ними не поспоришь, а то что должен - выложи и отдай. У них бизнес план. Напомню, это при продаже готовой продукции по минимальным крупнооптовым ценам. Отсюда и вечная битва за прибыль. Т.е. низкие зарплаты работников и снижение стоимости кормов. Поэтому там присутствует реальная заинтересованность в новинках химпрома, стимуляторах, гормонах, препаратах удерживающих воду в тушке, накачивание тушек водой перед заморозкой, включение птичьего помёта в состав комбикорма, и ещё многое о чём мы и не догадываемся...
Не сравнивайте продукцию птицефабрики и частника-фермера. Мы слишком мало знаем о том что творится у первых. А у вторых всё по разному, каждый сам себе режиссёр.
Я долгое время брал перепелиные яйца у частника, основным бизнесом которого была продажа цыплят. Просто потому что загнав массу химии в несушку, качественного цыплёнка не получишь...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах